Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9
будут ли работать мусоропроводы, часть 2
Коренная жительница
Сообщений: 355
Регистрация: 30.10.2012
Статус: offline
Корпус: 2
Рейтинг: 25 ()
Написано: 05.04.2015, 15:35 | Полезность: +1
   #121
Чулок писал(а):
Просто раньше даже в голову бы никому не пришло заварить мусоропроводы. Так же как и откосить от армии. Время пришло, повестку получил - и вперед с песней! А как можно иначе? Мне в армию не хотелось, но даже подумать боялся что как то можно не ходить, это казалось абсолютно невероятным и даже не обсуждалось. Так же как и вся эта коммунальная возня, медицина сегодняшняя, школа и т.д.
Тогда было все четко, ясно, понятно и доступно всем. Пусть не на суперпупер уровне, но вполне себе ничего, и бесплатно. Общественные интересы превыше личных - это не обсуждалось. И никакие деньги! Связи бывало решали кое-что, но все равно стеснялись этого, не дай Бог узнают - позор на всю страну! А теперь ржач, а не жизнь ))) Можно сказать существование )
Я не прошу заварить мусоропровод, хоть и против него по многим причинам. Я хочу услышать предложения разумные, как избавиться от грохота и чьми силами.Так быть не должно, пытаюсь понять, что надо делать,
Прошлое, конечно, нужно помнить, но постоянно настальгировать по СССР - навязчивая идея. И мне совсем не до ржачки - внуки пугаются и плачут, когда бывают в гостях. И у соседей по площадке тоже-у них кв номер 1, стена на кухне рядом с мусоропроводом. Поход в УК ничего не изменил.
На форуме наверняка есть строители или кто в этой проблеме разбирается, вот я и прошу помощи. И, может быть, отклинутся соседи по дому, кого не устраивает такое положение вещей.
Спасибо всем, кто выразил свою точку зрения на проблему.
--- Реклама ---
Житель
Сообщений: 103
Регистрация: 06.03.2015
Статус: offline
Рейтинг: 14 ()
Написано: 05.04.2015, 16:17 | Полезность: 0
   #122
Kelena писал(а):
Чулок писал(а):
Просто раньше даже в голову бы никому не пришло заварить мусоропроводы. Так же как и откосить от армии. Время пришло, повестку получил - и вперед с песней! А как можно иначе? Мне в армию не хотелось, но даже подумать боялся что как то можно не ходить, это казалось абсолютно невероятным и даже не обсуждалось. Так же как и вся эта коммунальная возня, медицина сегодняшняя, школа и т.д.
Тогда было все четко, ясно, понятно и доступно всем. Пусть не на суперпупер уровне, но вполне себе ничего, и бесплатно. Общественные интересы превыше личных - это не обсуждалось. И никакие деньги! Связи бывало решали кое-что, но все равно стеснялись этого, не дай Бог узнают - позор на всю страну! А теперь ржач, а не жизнь ))) Можно сказать существование )
Я не прошу заварить мусоропровод, хоть и против него по многим причинам. Я хочу услышать предложения разумные, как избавиться от грохота и чьми силами.Так быть не должно, пытаюсь понять, что надо делать,
Прошлое, конечно, нужно помнить, но постоянно настальгировать по СССР - навязчивая идея. И мне совсем не до ржачки - внуки пугаются и плачут, когда бывают в гостях. И у соседей по площадке тоже-у них кв номер 1, стена на кухне рядом с мусоропроводом. Поход в УК ничего не изменил.
На форуме наверняка есть строители или кто в этой проблеме разбирается, вот я и прошу помощи. И, может быть, отклинутся соседи по дому, кого не устраивает такое положение вещей.
Спасибо всем, кто выразил свою точку зрения на проблему.
Мне на это сказали, договаривайтесь с соседями, мусоропровод будет шуметь.
Настоящий житель
Сообщений: 949
Регистрация: 10.10.2014
Статус: offline
Корпус: 17
Рейтинг: 51 ()
Написано: 05.04.2015, 16:31 | Полезность: +1
   #123
ОПА писал(а):
Мне на это сказали, договаривайтесь с соседями, мусоропровод будет шуметь.
Можно уточнить: кто Вам сказал..? И о чем нужно договариваться..? Чтобы мусор не кидали с верхних этаже..?
Коренная жительница
Сообщений: 333
Регистрация: 01.11.2012
Статус: offline
Корпус: 13
Секция: 3
Этаж: 16
Рейтинг: 21 ()
Написано: 05.04.2015, 17:03 | Полезность: +2
   #124
У меня или крепкие нервы) или богатырский сонили двери шибко хорошие,но мне ничего не слышно!хотя моя квартира ближе всех и к лифту и к мусоропроводу
Почетная жительница
Сообщений: 2297
Регистрация: 09.09.2011
Статус: offline
Корпус: 19
Секция: 1
Этаж: 12
Рейтинг: 65 ()
Написано: 05.04.2015, 17:08 | Полезность: +1
   #125
Kelena
Думаю да, раз уж совсем жить невозможно, надо пройтись по соседям и попросить не выкидывать бутылки, а выносить их в контейнеры. Они не пахнут, и до утра можно потерпеть, чтоб вынести, уходя на работу. Или попросить это делать хотя бы не ночью. А что можно придумать, чтоб внутри мусор не звенел, пока падает - сложно ответить мне кажется даже строителям....
Житель
Сообщений: 103
Регистрация: 06.03.2015
Статус: offline
Рейтинг: 14 ()
Написано: 05.04.2015, 18:11 | Полезность: 0
   #126
Dims писал(а):
ОПА писал(а):
Мне на это сказали, договаривайтесь с соседями, мусоропровод будет шуметь.
Можно уточнить: кто Вам сказал..? И о чем нужно договариваться..? Чтобы мусор не кидали с верхних этаже..?
Я спрашивал в УК что делать мусоропровод шумит, говорят договаривайтесь с соседями, что бы мусор не бросали.
Старожил
Сообщений: 5932
Регистрация: 20.07.2011
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 46 ()
Написано: 05.04.2015, 18:20 | Полезность: -1
   #127
Оленька писал(а):
У меня или крепкие нервы) или богатырский сонили двери шибко хорошие,но мне ничего не слышно!хотя моя квартира ближе всех и к лифту и к мусоропроводу
у вас другой тип дома.
мусоропровод гремит в ДСК-шных домах.
Настоящий житель
Сообщений: 949
Регистрация: 10.10.2014
Статус: offline
Корпус: 17
Рейтинг: 51 ()
Написано: 05.04.2015, 19:12 | Полезность: 0
   #128
ОПА писал(а):

Я спрашивал в УК что делать мусоропровод шумит, говорят договаривайтесь с соседями, что бы мусор не бросали.
Спасибо.. Я так и думал.. Такое только от них можно услышать: как обычно - ничего полезного и умного от них не дождешься..
Почетная жительница
Сообщений: 2520
Регистрация: 25.09.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 18 ()
Написано: 05.04.2015, 20:34 | Полезность: 0
   #129
Cube писал(а):

Предложение 5
Собаки гадят - давайте им заварим
что, простите, вы им предлагаете заварить? .опу? хм...

у меня в седьмом подъезде дома вредители-дурочки живут, выпивают компаниями регулярно... что им можно заварить, посоветуйте пожалуйта?
Почетный житель
Сообщений: 2221
Регистрация: 31.10.2011
Статус: offline
Рейтинг: -50 ()
Написано: 05.04.2015, 20:51 | Полезность: 0
   #130
им не заварить, им торпеду вшить ) или фабрику построить на районе, чулочно-носочное производство. и пить будет некогда, и качественные носки сможем наконец покупать по дешевке! чтобы сносу им не было, и только из природных материалов, то бишь льняные. никакой синтетики!!!

при входе на фабрику напишем - Ударим трудом по тунеядству и пьянству! Фабрику назовем Новый быт или Красный май. Романтика!
--- Реклама ---
Старожил
Сообщений: 7960
Регистрация: 15.02.2013
Статус: offline
Корпус: 22
Рейтинг: 70 ()
Написано: 06.04.2015, 01:19 | Полезность: +6
   #131
Оленька писал(а):
У меня или крепкие нервы) или богатырский сонили двери шибко хорошие,но мне ничего не слышно!хотя моя квартира ближе всех и к лифту и к мусоропроводу
у тебя и то и другое и всё остальное тоже...
Добавлено 06.04.2015 в 01:28
sarc писал(а):
у вас другой тип дома.
мусоропровод гремит в ДСК-шных домах.
ну вот веришь - не гремит! у нас в корпусе есть прямой контактёр из трёшки ( ты ж понял расположение мусоропровода ) - говорит нет проблем!
сам стою лифта жду - да, что то гремит. Но когда закрыта дверь в дверной тамбур и плюс своя входная такая, что мы говорим нормально в прихожей, а человек стоит за дверью перед квартирой и не слышит (специально проверяли) - то как то не слышу эту проблему.
P.S. У брата дом строило СУ-155,дверь поставил Гардиан.Так вот - выходят соседи на площадку, дети и прочее - мы стоим в холле в квартире и всё прекрасно слышим как будто двери и нету.Не знаю почему...вот честно не знаю!
Почетный житель
Сообщений: 2221
Регистрация: 31.10.2011
Статус: offline
Рейтинг: -50 ()
Написано: 06.04.2015, 06:26 | Полезность: +4
   #132
вот видите - где то шумит, где то нет. где то воняет, где-то нет. значит надо писать жалобы в ЖЭК, чтобы прислали слесаря и починили. а заварили то с какого понталыку? ЖЭК не имеет права лишать жильцов пользоваться мусоропроводом. а в суд, походу, все боятся идти.
Старожил
Сообщений: 5932
Регистрация: 20.07.2011
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 46 ()
Написано: 06.04.2015, 21:56 | Полезность: +2
   #133
sfincss писал(а):


ну вот веришь - не гремит! у нас в корпусе есть прямой контактёр из трёшки ( ты ж понял расположение мусоропровода ) - говорит нет проблем!
сам стою лифта жду - да, что то гремит. Но когда закрыта дверь в дверной тамбур и плюс своя входная такая, что мы говорим нормально в прихожей, а человек стоит за дверью перед квартирой и не слышит (специально проверяли) - то как то не слышу эту проблему.
P.S. У брата дом строило СУ-155,дверь поставил Гардиан.Так вот - выходят соседи на площадку, дети и прочее - мы стоим в холле в квартире и всё прекрасно слышим как будто двери и нету.Не знаю почему...вот честно не знаю!
все может быть - однако у нас в 18 корпусе гремит.
почему не знаю, может бутылки бросают.

может на шумоизоляции сэкономили.
Местный
Сообщений: 3685
Регистрация: 29.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: -1 ()
Написано: 07.04.2015, 20:39 | Полезность: -4
   #134
Бывает и такое - заварят мусоропроводы по решению большинства, а потом большинство выносит пакеты с мусором оставленные меньшинством на этажах большинства. Или нюхает эти пакеты.
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 07.04.2015, 20:47 | Полезность: 0
   #135
Cube
тут уж и не знаю кому стоит в деревню поехать...
Старожил
Сообщений: 7960
Регистрация: 15.02.2013
Статус: offline
Корпус: 22
Рейтинг: 70 ()
Написано: 07.04.2015, 21:00 | Полезность: -1
   #136
bam
лучше молчи бро)))) тебя уже в прицел взяли и минусуют
Местный
Сообщений: 3685
Регистрация: 29.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: -1 ()
Написано: 07.04.2015, 21:44 | Полезность: 0
   #137
bam писал(а):
Cube
тут уж и не знаю кому стоит в деревню поехать...
Правда жизни, даже если не хочется

А еще мы увидим мешки под окнами.
Как возле подъезда нужду справляют уже видели.
Старожил
Сообщений: 5557
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: -242 ()
Написано: 08.04.2015, 13:17 | Полезность: 0
   #138
но в наших домах П-111 ничего не шумит.
И зачем тогда отказываться?

потом!
По поводу голосования.
Лен!!! я так и не понял как считали? Мы, собственники, голосуем не числом, а квадратными метрами. Скромно так напоминаю.
Коренная жительница
Сообщений: 197
Регистрация: 26.05.2011
Статус: offline
Рейтинг: 22 ()
Написано: 08.04.2015, 13:47 | Полезность: 0
   #139
iPadla писал(а):
но в наших домах П-111 ничего не шумит.
И зачем тогда отказываться?

потом!
По поводу голосования.
Лен!!! я так и не понял как считали? Мы, собственники, голосуем не числом, а квадратными метрами. Скромно так напоминаю.
Я не Лена, но отвечу, что считали именно по метрам.
Старожил
Сообщений: 5557
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: -242 ()
Написано: 08.04.2015, 13:50 | Полезность: 0
   #140
Лена - DaLenda - это у нас в доме считала. У нас в доме было собрание по этому поводу.
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010