Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9
будут ли работать мусоропроводы, часть 2
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 04.04.2015, 21:05 | Полезность: 0
   #101
Matilda79 ты что, мать, тогда и слив в ванной заварить, чтобы неповадно было "платиновой водой" баловаться!)))
Ходить по субботам на улицу и поливать себя из шланга! А скоро лето - можно будет ходить мыться к родным и друзьям
--- Реклама ---
Житель
Сообщений: 102
Регистрация: 23.01.2014
Статус: offline
Корпус: 4
Рейтинг: 13 ()
Написано: 04.04.2015, 21:49 | Полезность: +1
   #102
Tati писал(а):
А я вот очень довольна мусоропроводом! Шума не слышу (у меня собака над головой громче ходит), запаха нет, хотя квартира напротив, в любой момент можно выбросить мусор и не копить его. Вижу только сплошные плюсы.
Аналогично! В том числе и про собаку.
Почетный житель
Сообщений: 2221
Регистрация: 31.10.2011
Статус: offline
Рейтинг: -50 ()
Написано: 04.04.2015, 21:53 | Полезность: 0
   #103
Шума и не будет, если только не бросать сверху строительный мусор, стекла и тяжелые железяки. Но МП на это и не рассчитан )
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 04.04.2015, 21:54 | Полезность: 0
   #104
Рейтинг самых забавных предложений что нибудь заварить...

Предложение 1
У нас в подъезде сломался домофон , надо дверь заварить
Предложение 2
Очистные воняют - давайте их заварим
Предложение 3
В районе припарковано слишком много машин, давайте заварим вьезд
Предложение 4
У соседей шумит вода - давайте заварим водопровод и соседей
Настоящий житель
Сообщений: 949
Регистрация: 10.10.2014
Статус: offline
Корпус: 17
Рейтинг: 51 ()
Написано: 04.04.2015, 22:05 | Полезность: 0
   #105
Ну раз уж пошел такой разбор полетов, то: надоела вонь от мортоновских очистных сооружений..
Выход: нужно заварить все канализационные трубопроводы в домах, чтобы стоки не попадали на неработающие очистные и в речку Ликова..
(Подкорректировать п.2)..
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 04.04.2015, 22:08 | Полезность: +3
   #106
Раз уж пошла такая пьянка - заварить в едрене фене все двигатели самолетов и выходы из всех терминалов Внуково. Ну чтобы неповадно было им летать, керосинов-вонялкиным и шумелкиным
Старожил
Сообщений: 5557
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: -242 ()
Написано: 04.04.2015, 22:17 | Полезность: 0
   #107
Хотите подсмотреть за многоквартирным домом в Швеции?http://shkolaremonta.info/topics/hotite-podsmotret-za-mnogokvartirnym-...
21. Мусоропровод в подъезде. Удивительно, но не воняет! Как же мне избавиться от вони в своём доме, хотя мусорка у меня расположена за отдельными дверями!
Местный
Сообщений: 3685
Регистрация: 29.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: -1 ()
Написано: 04.04.2015, 22:24 | Полезность: -1
   #108
bam писал(а):
Рейтинг самых забавных предложений что нибудь заварить...

Предложение 1
У нас в подъезде сломался домофон , надо дверь заварить
Предложение 2
Очистные воняют - давайте их заварим
Предложение 3
В районе припарковано слишком много машин, давайте заварим вьезд
Предложение 4
У соседей шумит вода - давайте заварим водопровод и соседей
Предложение 5
Собаки гадят - давайте им заварим
Настоящий житель
Сообщений: 949
Регистрация: 10.10.2014
Статус: offline
Корпус: 17
Рейтинг: 51 ()
Написано: 04.04.2015, 22:37 | Полезность: +6
   #109
Проще всего наверное было-бы заварить вход в конторку хомяков и нанять нормальную УК.. Тогда-бы больше ничего заваривать не пришлось..
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 04.04.2015, 22:44 | Полезность: 0
   #110
Рейтинг самых забавных предложений что нибудь заварить...

Предложение 1
У нас в подъезде сломался домофон , надо дверь заварить
Предложение 2
Очистные воняют - давайте их заварим
Предложение 3
В районе припарковано слишком много машин, давайте заварим вьезд
Предложение 4
У соседей шумит вода - давайте заварим водопровод и соседей
Предложение 5
Собаки гадят - давайте им заварим
Добавлено 04.04.2015 в 22:44
Предложение 6
Заварить вход в конторку хомяков и нанять нормальную УК.. Тогда-бы больше ничего заваривать не пришлось..
--- Реклама ---
Коренная жительница
Сообщений: 355
Регистрация: 30.10.2012
Статус: offline
Корпус: 2
Рейтинг: 25 ()
Написано: 05.04.2015, 05:01 | Полезность: +2
   #111
У меня квартира номер 4 на площадке, самая дальняя от мусоропровода, в спальню на ночь дверь закрываем и все равно подскакиваем от дикого грохота. Ни разу ни в одной квартире ( и где жили и в гостях) не слышала грохота от мусоропровода, только в СП.
Что у нас не так?
И что нужно, чтобы так сильно не гремело?
если не заваривать, то можно какую-нибудь шумоизоляцию сообразить , или это утопия?
Почетная жительница
Сообщений: 2297
Регистрация: 09.09.2011
Статус: offline
Корпус: 19
Секция: 1
Этаж: 12
Рейтинг: 65 ()
Написано: 05.04.2015, 09:56 | Полезность: 0
   #112
Kelena писал(а):
У меня квартира номер 4 на площадке, самая дальняя от мусоропровода, в спальню на ночь дверь закрываем и все равно подскакиваем от дикого грохота. Ни разу ни в одной квартире ( и где жили и в гостях) не слышала грохота от мусоропровода, только в СП.
Что у нас не так?
И что нужно, чтобы так сильно не гремело?
если не заваривать, то можно какую-нибудь шумоизоляцию сообразить , или это утопия?
Какие страсти...Как будто в разных домах живем...
Настоящий житель
Сообщений: 949
Регистрация: 10.10.2014
Статус: offline
Корпус: 17
Рейтинг: 51 ()
Написано: 05.04.2015, 11:30 | Полезность: +1
   #113
Junika писал(а):
Kelena писал(а):
У меня квартира номер 4 на площадке, самая дальняя от мусоропровода, в спальню на ночь дверь закрываем и все равно подскакиваем от дикого грохота. Ни разу ни в одной квартире ( и где жили и в гостях) не слышала грохота от мусоропровода, только в СП.
Что у нас не так?
И что нужно, чтобы так сильно не гремело?
если не заваривать, то можно какую-нибудь шумоизоляцию сообразить , или это утопия?
Какие страсти...Как будто в разных домах живем...
В принципе, это вполне реально, то что в разных домах - по разному уровень шума от того-же мусоропровода.. Хоть застройщик и один - мордон, и подрядчик ДСК - тоже один (и во 2-м и 19-м корпусах), но бригады на стройке работали разные.. Одни - более качественно работали, другие - спустя рукава..
А то, как эти бригады работали - вы наверное сами могли убедиться производя ремонт у себя в квартире: стояки отопления в комнатах и стояки канализации, ГВС и ХВС в туалетах, на междуэтажных перекрытиях заделаны строительным мусором, и жильцы сами их уплотняют для герметизации, устраняя косяки строителей.. Очевидно, в местах проходки стволов мусоропровода через межэтажные перекрытия - у многих в подъездах творится то-же самое..

А должно быть так:

СВОД ПРАВИЛ ПОПРОЕКТИРОВАНИЮ И СТРОИТЕЛЬСТВУ

МУСОРОПРОВОДЫ
ЖИЛЫХ И ОБЩЕСТВЕННЫХ ЗДАНИЙ
И СООРУЖЕНИЙ

СП 31-108-2002

(источник)

"5.2.17 Ствол мусоропровода должен быть отделен от строительных конструкций звукоизолирующими прокладками (под всеми без исключение опорами, а также от всех пересекаемых им перекрытий). В местах прохода ствола через междуэтажные перекрытия следует обеспечивать плотную заделку зазоров негорючими и шумоизолирующими материалами с сохранением нормируемых пределов огнестойкости пересекаемых строительных конструкций."

Кроме того, еще один пункт этого документа гласит:

"5.2.1 Ствол мусоропровода выполняется открытым с облицовкой либо без нее или размещенным в стене. Ствол должен иметь звуковую и огнетеплозащитную изоляцию, обеспечивающую нормативный уровень шума и пожарной безопасности в жилых или служебных помещениях здания."

То, каким образом "принимаются" у нас дома "в эксплуатацию" и подписываются соответствующие официальные акты, особенно от такого застройщика как мортон - думаю никому объяснять не надо...

А наша УК от застройщика (хм24) - и предназначена для того, чтобы препятствовать выявлению таких недоделок в домах в Солнцево Парке, пока все находится на гарантийном сроке эксплуатации.. Как только этот срок истечет - УК "сольется", оставив нас наедине с недоделками, которые мы вынуждены будем устранять за свой счет.. Поэтому они и пытаются всяческими способами (в том числе и не содержанием в порядке мусоропроводов, из-за чего они и воняют у некоторых) заставить людей самим отказаться от них..

Куда обращаться с этой проблемой - честно говоря уже и не знаю.. Все контролирующие органы - куплены, и не хотят этим заниматься..
Но все таки думаю можно пытаться (хотя бы для успокоения) направлять обращения во Внуковскую Администрацию.. Иногда - помогает.. Они хотя-бы начинают изучать матчасть, нормы и правила, которые им раньше были неинтересны ввиду того, что наши дома для них - в диковинку, т.к. на их территории - всегда были в основном только частные дома, в которые они и не лезли..
Звезда
Сообщений: 10764
Регистрация: 26.12.2010
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 6
Этаж: 11
Рейтинг: 3 ()
Написано: 05.04.2015, 11:44 | Полезность: +3
   #114
Kelena писал(а):

Что у нас не так?
Серия дома.

У меня стенка кухни общая с лифтовым холлом и тамбуром с мусоркой.
Ни разу ничего не слышал.
Настоящий житель
Сообщений: 949
Регистрация: 10.10.2014
Статус: offline
Корпус: 17
Рейтинг: 51 ()
Написано: 05.04.2015, 11:49 | Полезность: +1
   #115
Satyr писал(а):
Kelena писал(а):

Что у нас не так?
Серия дома.

У меня стенка кухни общая с лифтовым холлом и тамбуром с мусоркой.
Ни разу ничего не слышал.
У ГВСУ - насколько я понял, действительно самое лучшее качество у построенных в нашем районе домов..
В ваших домах, насколько я понял - не только по качеству звукоизоляции лучше, но даже и керамическая плитка в подъездах уложена на этапе строительства..?
Почетный житель
Сообщений: 2221
Регистрация: 31.10.2011
Статус: offline
Рейтинг: -50 ()
Написано: 05.04.2015, 11:49 | Полезность: -1
   #116
теперь так смешно читать - для меня шум слишком сильный, для меня так слишком воняет... значит надо жаловаться, надо запретить, заварить и т.д. )) Это не только про мусоропровод, вообще везде так. Даже реклама - для Вас и Ваших детей! А почему только Ваших? Если хорошее - надо ВСЕМ детям раздарить, по возможности )
У нас В СССР было по другому. Там не говорили Ваш, говорили все лучшее - детям! Дети - единственный привилегированный класс! И все в таком роде. Даже по ТВ, по всем каналам шло очень много детского стафа: песенки, фильмы, передачи и т.д. - в самое лучшее время и без рекламы, естественно)
Коммунисты вначале вообще говорили - жены общие, дети общие! То есть гуляет на улице толпа детей, каждый может общего ребенка и приголубить, и приласкать, и накормить, и согреть ))) От общих жен правда быстро отказались ))) А еще заявляли - долой стыд! Стыд - это буржуазный пережиток. Компании голых молодых людей катались на трамваях, дети купались в Артеке полностью обнаженными, в советских санаториях, детских дачах и пионерлагерях часто практиковалось обнажение, по медицинским показаниям - воздушные ванны, грязелечение, и т.п.
Хотя нудистов стали штрафовать. Но тем не менее даже в середине 80-х в Москве было аж два нудистских пляжа - в Сербору и на Химкинском вдхр., около Войковской.

А теперь так скуууучно.... Занудные стали, чуть что в бутылку лезут, жалобы строчат (( Только лишь бы хапнуть, все Я да Я. А мы прежде всего о других людях думаем, чтобы другим было хорошо, а потом уж о себе, если время останется. Ну я лично всегда так делаю )) Такое воспитание.
Почетная жительница
Сообщений: 2297
Регистрация: 09.09.2011
Статус: offline
Корпус: 19
Секция: 1
Этаж: 12
Рейтинг: 65 ()
Написано: 05.04.2015, 11:52 | Полезность: 0
   #117
Dims писал(а):
Satyr писал(а):
Kelena писал(а):

Что у нас не так?
Серия дома.

У меня стенка кухни общая с лифтовым холлом и тамбуром с мусоркой.
Ни разу ничего не слышал.
У ГВСУ - насколько я понял, действительно самое лучшее качество у построенных в нашем районе домов..
В ваших домах, насколько я понял - не только по качеству звукоизоляции лучше, но даже и керамическая плитка в подъездах уложена на этапе строительства..?
Да, у них покрасивее будет подъезд
Почетный житель
Сообщений: 2221
Регистрация: 31.10.2011
Статус: offline
Рейтинг: -50 ()
Написано: 05.04.2015, 11:59 | Полезность: +2
   #118
Просто раньше даже в голову бы никому не пришло заварить мусоропроводы. Так же как и откосить от армии. Время пришло, повестку получил - и вперед с песней! А как можно иначе? Мне в армию не хотелось, но даже подумать боялся что как то можно не ходить, это казалось абсолютно невероятным и даже не обсуждалось. Так же как и вся эта коммунальная возня, медицина сегодняшняя, школа и т.д.
Тогда было все четко, ясно, понятно и доступно всем. Пусть не на суперпупер уровне, но вполне себе ничего, и бесплатно. Общественные интересы превыше личных - это не обсуждалось. И никакие деньги! Связи бывало решали кое-что, но все равно стеснялись этого, не дай Бог узнают - позор на всю страну! А теперь ржач, а не жизнь ))) Можно сказать существование )
Настоящая жительница
Сообщений: 611
Регистрация: 17.06.2013
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 43 ()
Написано: 05.04.2015, 13:29 | Полезность: +6
   #119
Чулок писал(а):


А теперь так скуууучно.... Занудные стали, чуть что в бутылку лезут, жалобы строчат (( Только лишь бы хапнуть, все Я да Я. А мы прежде всего о других людях думаем, чтобы другим было хорошо, а потом уж о себе, если время останется. Ну я лично всегда так делаю )) Такое воспитание.
А о ком я должна в первую очередь думать??? О мортоне или о дск - что их криворукие рабочие настроили? Т.е. по Вашему на них я жаловаться не должна - пусть им будет хорошо, а я и моя семья, мои дети пусть каждый день испытывать будем неудобства от этого?? почему я должна практически каждую ночь просыпаясь от данного шума вскакивать и думать проснутся ли мои дети от этого шума или можно дальше спать? а когда они болеют - полночи их укачиваешь, успокаиваешь - только уложишь, сама приляжешь на пару часов в сутки - а тут на тебе..
И зачем вы всегда сравниваете с прошлым? Его уже никогда не будет - надо жить будущем. И я хочу и для СЕБЯ и для ДЕТЕЙ лучшего будущего.

п.с. я обожаю старые кино, много хорошего с детства помню и что-то хотелось бы вернуть - но надо жить настоящим и будущем!
Почетный житель
Сообщений: 2221
Регистрация: 31.10.2011
Статус: offline
Рейтинг: -50 ()
Написано: 05.04.2015, 13:42 | Полезность: 0
   #120
я и не говорил что не надо жаловаться, не воспринимайте так буквально ) нет жалоб - нет проблемы. поэтому и заварили. а от жалоб недовольных прикрылись листком с голосованием. все чисто, комар носа не подточет!
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010