Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79
Порядок выдачи ключей и все с этим связанное
Новосел
Сообщений: 2
Регистрация: 01.10.2012
Статус: offline
Корпус: 12
Секция: 6
Этаж: 16
Рейтинг: 10 ()
Написано: 02.10.2012, 02:01 | Полезность: 0
   #1441
Добрый день!
Подскажите, кто из 6го корпуса, какой срок реализации проекта в декларации по вашему корпусу стоял?
Почетный житель
Сообщений: 1510
Регистрация: 20.07.2011
Статус: offline
Корпус: 10
Рейтинг: 3 ()
Написано: 08.10.2012, 22:24 | Полезность: +3
   #1442
Вот началась и наша война с УК. Комуналку мы оплатили (как получим право собственности обратимся в суд). Но страховку оплачивать отказались. "Мило" пообщались с представителями УК,а так же с Летягиным, которые занимались словоблудием. Из разговора "УК дает вам шанс получить ключи сейчас, без права собственности,только страховку оплатите" и все в таком духе.
Написали на имя летягина обращение,с просьбой Выдать ключи на основании ордера или дать письменный отказ с указанием нормативно правовых актов и документов.
Нам переезд не горит, если не захотят выдавать ключи и так ,пригласим тов. Летягина в суд) чтобы узнать ан каком основании первая очередь вьезжает без права собственности,но с принужденно оплаченными страховками (большинство кстати в мортоновской страховой).
Коренной житель
Сообщений: 169
Регистрация: 12.02.2011
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 4
Рейтинг: 19 ()
Написано: 09.10.2012, 01:36 | Полезность: +4
   #1443
Splash писал(а):
Вот началась и наша война с УК. Комуналку мы оплатили (как получим право собственности обратимся в суд). Но страховку оплачивать отказались. "Мило" пообщались с представителями УК,а так же с Летягиным, которые занимались словоблудием. Из разговора "УК дает вам шанс получить ключи сейчас, без права собственности,только страховку оплатите" и все в таком духе.
Написали на имя летягина обращение,с просьбой Выдать ключи на основании ордера или дать письменный отказ с указанием нормативно правовых актов и документов.
Нам переезд не горит, если не захотят выдавать ключи и так ,пригласим тов. Летягина в суд) чтобы узнать ан каком основании первая очередь вьезжает без права собственности,но с принужденно оплаченными страховками (большинство кстати в мортоновской страховой).
По-моему, это Вы занимаетесь словоблудием и других подстрикаете! Ну не горит переезд - дождитесь собственности и не платите страховку! Вы готовы сделать всё, чтобы другие не получили ключи? Включите голову: пока не будет Права собственности, эта квартира не Ваша, какие бы Вы Договоры не предъявляли. И если Вы там что-нибудь накосячите, какой с Вас спрос? Будет отвечать УК, так как квартиры на балансе у неё. А деньги УК - это Наши платежи! С какой стати Мы должны платить за Ваши косяки???
Я думаю, по КАСКО у многих платеж больше. Лично я страховать буду на большую сумму, чем требует УК.
Настоящая жительница
Сообщений: 753
Регистрация: 02.05.2011
Статус: offline
Рейтинг: 48 ()
Написано: 09.10.2012, 07:17 | Полезность: 0
   #1444
Нет! Ну е мое!Действительно,уже приняли положение о том ,что страховки будут обязательны в новостройках.Никто Вас не ограничивает где ее делать.Что за крохоборство ненужное!А из за Вашей инициативы в суд сходить,что могут еще и затормозить выдачу ключей до решения суда?Если у Вас не горит,значит с деньгами все нормально,просто заняться нечем.А многие тут на сьемных живут и еще ипотеку выплачивают.
Настоящий житель
Сообщений: 630
Регистрация: 22.05.2011
Статус: offline
Корпус: 22
Секция: 2
Рейтинг: 32 ()
Написано: 09.10.2012, 09:50 | Полезность: +1
   #1445
А я считаю, Splash все правильно делает.
Товарищи соседи, смотрите, тут ситуация немного в другом, - Вот может человек не хочет делать страховку, но готов в случае какой-то аварии в его квартире компенсировать все понесенные затраты соседям, или у человека делает ремонт компания на которую, по условиям договора, он сможет переложить весь понесенный ущерб. Тогда для чего человеку делать эту страховку? Вся суть в том, что УК заставляет нести затраты, которые не являются обязательными. А если мы будем молчать - тем самым будут разрабатываться все более и более незаконные способы отъема наших денег
p.s. Мы страховку оплатили, т.к. со съемной квартиры надо побыстрее съехать ;)
Настоящая жительница
Сообщений: 778
Регистрация: 14.09.2012
Статус: offline
Рейтинг: 18 ()
Написано: 09.10.2012, 10:00 | Полезность: +1
   #1446
valerdos
Не надо! А то вас тоже самым умным обзовут. Я вот уже битый месяц, наверное, рассказываю это с выкладками всех статей законов и подзаконных актов. Не верят. Ведь надо скорее съехать со съемной квартиры. Ощущение, что некоторые готовы добровольно пойти в рабство ради заветных ключей и даже на секунду не задумываются, что ключи им обязан передать застройщик, а если не передал- значит не исполнил обязательств и нарушил закон. Сосед мой сделал проще - имея на руках ДДУ, по которому он исполнил свои обязательства - пришел, выбил дверь и поставил свою. Никто даже пикнуть не посмел! Так что не приставайте к людям-пусть платят.
В бане
Сообщений: 1659
Регистрация: 08.08.2012
Статус: offline
Корпус: 9
Секция: 4
Рейтинг: 98 ()
Написано: 09.10.2012, 11:02 | Полезность: +1
   #1447
Splash, Мы думаем так же, как и Вы. Просто пока М не объявил о заселении нашего корпуса.
Думаю, заселять нас начнут, когда Вы получите ответ. Если не сложно отправьте в личку ответ на Ваше обращение.
А в целом: valerdos, Ellie, Splash, принимайте в компанию, будем действовать. Все структуры, если им немного "помочь" начинают работать очень хорошо.
margret, не надо волноваться, на времени получения Вами ключей, чье-либо личное желание поставить на место зарвавшуюся УК, нууу никааак не отразится
В бане
Сообщений: 1659
Регистрация: 08.08.2012
Статус: offline
Корпус: 9
Секция: 4
Рейтинг: 98 ()
Написано: 09.10.2012, 12:16 | Полезность: +2
   #1448
Ellie, мои комплименты, по доброму, на Вас - девушках, страна держится:
В бане
Сообщений: 43
Регистрация: 07.10.2012
Статус: offline
Рейтинг: 14 ()
Написано: 09.10.2012, 14:20 | Полезность: 0
   #1449
valerdos писал(а):
p.s. Мы страховку оплатили, ;)
Страховать, насколько мне известно, можно только СВОЁ, или если чужое, то по доверенности от собственника.
Настоящий житель
Сообщений: 630
Регистрация: 22.05.2011
Статус: offline
Корпус: 22
Секция: 2
Рейтинг: 32 ()
Написано: 09.10.2012, 15:14 | Полезность: 0
   #1450
Игорь писал(а):
valerdos писал(а):
p.s. Мы страховку оплатили, ;)
Страховать, насколько мне известно, можно только СВОЁ, или если чужое, то по доверенности от собственника.
Мы застраховали гражданскую ответственность.
В бане
Сообщений: 1659
Регистрация: 08.08.2012
Статус: offline
Корпус: 9
Секция: 4
Рейтинг: 98 ()
Написано: 09.10.2012, 15:22 | Полезность: 0
   #1451
Игорь писал(а):
valerdos писал(а):
p.s. Мы страховку оплатили, ;)
Страховать, насколько мне известно, можно только СВОЁ, или если чужое, то по доверенности от собственника.
Настоятельно предлагают добровольно застраховать гражданскую отвественность. И если ПДКП, отвертеться не удастся.
На других объектах Мортона, обладатели ДДУ силой воли и опираясь на закон не велись на требования УК и получали ключи без страхового полиса ГО.
И мы получили.
Застрахуем так как хотим и то что хотим.
Evgen, не хотелось бы Вас расстраивать, но никаких наших квартир на балансе у УК нет, на балансе они до подписания акта приема-передачи у Застройщика. УК осуществляет только свои полномочия.
Никакого отношения к чьим-либо, в том числе и к Вашим личным имущественным интересам, а тем более ущербу, действия непослушных УК граждан не имеют.
Настоящий житель
Сообщений: 720
Регистрация: 10.04.2011
Статус: offline
Рейтинг: 30 ()
Написано: 09.10.2012, 16:22 | Полезность: 0
   #1452
Evgen писал(а):
Я думаю, по КАСКО у многих платеж больше. Лично я страховать буду на большую сумму, чем требует УК.
Уместнее сравнивать с ОСАГО, т.к. в данном случае страхуется не своя квартира. Более того, вопрос - такая страховка действует на время ремонта?
Почетный житель
Сообщений: 1510
Регистрация: 20.07.2011
Статус: offline
Корпус: 10
Рейтинг: 3 ()
Написано: 09.10.2012, 20:59 | Полезность: +1
   #1453
Evgen писал(а):
Splash писал(а):
Вот началась и наша война с УК. Комуналку мы оплатили (как получим право собственности обратимся в суд). Но страховку оплачивать отказались. "Мило" пообщались с представителями УК,а так же с Летягиным, которые занимались словоблудием. Из разговора "УК дает вам шанс получить ключи сейчас, без права собственности,только страховку оплатите" и все в таком духе.
Написали на имя летягина обращение,с просьбой Выдать ключи на основании ордера или дать письменный отказ с указанием нормативно правовых актов и документов.
Нам переезд не горит, если не захотят выдавать ключи и так ,пригласим тов. Летягина в суд) чтобы узнать ан каком основании первая очередь вьезжает без права собственности,но с принужденно оплаченными страховками (большинство кстати в мортоновской страховой).
По-моему, это Вы занимаетесь словоблудием и других подстрикаете! Ну не горит переезд - дождитесь собственности и не платите страховку! Вы готовы сделать всё, чтобы другие не получили ключи? Включите голову: пока не будет Права собственности, эта квартира не Ваша, какие бы Вы Договоры не предъявляли. И если Вы там что-нибудь накосячите, какой с Вас спрос? Будет отвечать УК, так как квартиры на балансе у неё. А деньги УК - это Наши платежи! С какой стати Мы должны платить за Ваши косяки???
Я думаю, по КАСКО у многих платеж больше. Лично я страховать буду на большую сумму, чем требует УК.
Мы купили данную квартиру,подписали все бумаги,оплатили всю комуналку (хотя не должны)-свои обязанности мы выполнили полностью перед мортоном. Факт.
Переезд не горит,но стены покрасить,дверь поменять, да часть мебели перевезти сейчас,а не зимой, я бы с удовольствием. Если я "накосячу", при заносе мебели или покраске стен,будте уверены,все возмещу. Деньги УК (наши платежи)-я уже внес и между прочим на ремонт и содержание нового дома (на который гарантия от застройщика около 5 лет)мы с вами заплатили по 11тыр. НИЗАЧТО, просто 11 тыщ выкинули на ветер, нет такой графы ремонт новостройки и быть не может,тк за ее тех состояние и прочее отвечает застройщик по закону,в течении городского срока.
Добавлено 09.10.2012 в 21:02
margret писал(а):
Нет! Ну е мое!Действительно,уже приняли положение о том ,что страховки будут обязательны в новостройках.Никто Вас не ограничивает где ее делать.Что за крохоборство ненужное!А из за Вашей инициативы в суд сходить,что могут еще и затормозить выдачу ключей до решения суда?Если у Вас не горит,значит с деньгами все нормально,просто заняться нечем.А многие тут на сьемных живут и еще ипотеку выплачивают.
Никаких положение, принято не было, в законодательном порядке уж точно. В суд мы пойдем (если пойдем), после письменного ответа,а так же получения права собственности.
Нет,просто у меня лишних денег нет и нет желания разбрасывать деньги не понятно за что и кому.
Вот в принципе привыкли люди к своему бесправию и беспределу. Через суд решается очень многое,только большинству просто лень,все чужие деньги считаете сидите?
п.с. к слову мы молодая семья,сами живем на сьемной квартире.
Добавлено 09.10.2012 в 21:04
valerdos писал(а):
А я считаю, Splash все правильно делает.
Товарищи соседи, смотрите, тут ситуация немного в другом, - Вот может человек не хочет делать страховку, но готов в случае какой-то аварии в его квартире компенсировать все понесенные затраты соседям, или у человека делает ремонт компания на которую, по условиям договора, он сможет переложить весь понесенный ущерб. Тогда для чего человеку делать эту страховку? Вся суть в том, что УК заставляет нести затраты, которые не являются обязательными. А если мы будем молчать - тем самым будут разрабатываться все более и более незаконные способы отъема наших денег
p.s. Мы страховку оплатили, т.к. со съемной квартиры надо побыстрее съехать ;)
Спасибо, именно это и имел в виду.) Ну реально,эти полгода мы там только для мебели и просто замеров появляться будем) Смысла не вижу в страховке. Если бы нам срочно надо было бы вьезжать оплатили бы страховку,но обратились бы в суд все равно,после получения права собственности)
Добавлено 09.10.2012 в 21:05
Ellie писал(а):
valerdos
Не надо! А то вас тоже самым умным обзовут. Я вот уже битый месяц, наверное, рассказываю это с выкладками всех статей законов и подзаконных актов. Не верят. Ведь надо скорее съехать со съемной квартиры. Ощущение, что некоторые готовы добровольно пойти в рабство ради заветных ключей и даже на секунду не задумываются, что ключи им обязан передать застройщик, а если не передал- значит не исполнил обязательств и нарушил закон. Сосед мой сделал проще - имея на руках ДДУ, по которому он исполнил свои обязательства - пришел, выбил дверь и поставил свою. Никто даже пикнуть не посмел! Так что не приставайте к людям-пусть платят.
Спасибо,четко и ясно ) в точку.
Добавлено 09.10.2012 в 21:07
Karcher писал(а):
Splash, Мы думаем так же, как и Вы. Просто пока М не объявил о заселении нашего корпуса.
Думаю, заселять нас начнут, когда Вы получите ответ. Если не сложно отправьте в личку ответ на Ваше обращение.
А в целом: valerdos, Ellie, Splash, принимайте в компанию, будем действовать. Все структуры, если им немного "помочь" начинают работать очень хорошо.
margret, не надо волноваться, на времени получения Вами ключей, чье-либо личное желание поставить на место зарвавшуюся УК, нууу никааак не отразится
Ответ тут опубликую обязательно. Просто надоело это, после того как заплатил деньги-стал всем сразу должен,а это не правильно. Просто здесь как с гаи, люди наделенные хоть какой то властью любят чувствовать свою безнаказанность
Добавлено 09.10.2012 в 21:10
Karcher писал(а):
Игорь писал(а):
valerdos писал(а):
p.s. Мы страховку оплатили, ;)
Страховать, насколько мне известно, можно только СВОЁ, или если чужое, то по доверенности от собственника.
Настоятельно предлагают добровольно застраховать гражданскую отвественность. И если ПДКП, отвертеться не удастся.
На других объектах Мортона, обладатели ДДУ силой воли и опираясь на закон не велись на требования УК и получали ключи без страхового полиса ГО.
И мы получили.
Застрахуем так как хотим и то что хотим.
Evgen, не хотелось бы Вас расстраивать, но никаких наших квартир на балансе у УК нет, на балансе они до подписания акта приема-передачи у Застройщика. УК осуществляет только свои полномочия.
Никакого отношения к чьим-либо, в том числе и к Вашим личным имущественным интересам, а тем более ущербу, действия непослушных УК граждан не имеют.
А вы уже получили ключи?))
В бане
Сообщений: 1659
Регистрация: 08.08.2012
Статус: offline
Корпус: 9
Секция: 4
Рейтинг: 98 ()
Написано: 09.10.2012, 21:28 | Полезность: 0
   #1454
Splash, да получили, только на другом объекте М в Московской области и без выноса могзов от мортоновской УК о необходимости страховки, ведь те у кого ДДУ, могут с полным правом не платить навязанную страховку. Кстати 6-тимесячные ком.платежи за такую же по метражу 1-ку в МО оказались дешевле, оплатили 20 тыс. рупий с копейками.
Удивительно, но коммуналка в Москве всегда была дешевле, чем в МО и это факт. А в СП все как-то криво пошло.
П.С. Там 2/3 дома военные, приехали их юристы, провели беседу, видимо что-то написали и жизнь быстро наладилась.
Настоящая жительница
Сообщений: 753
Регистрация: 02.05.2011
Статус: offline
Рейтинг: 48 ()
Написано: 09.10.2012, 21:35 | Полезность: 0
   #1455
Splash
только большинству просто лень,все чужие деньги считаете сидите?
Мне на Ваши деньги "кю".Я свои сижу считаю на сьемной с тремя детьми.То что страховка обязательной будет,это только вопрос времени.А про лень---ну вот честно,не понимаю из-за 6000 или сколько там на страховку?идти в суд и тратить свои нервы,время и деньги чтобы доказать кому то,что мы не рабы,рабы не мы.По моему не тот случай упираться.Кстати готов оплатить ущерб-это все слова-фу-фу,когда дело реалий касается,то лучше пусть официальная гарантия будет.И Ваши соседи спать спокойнее будут.И вот эта фраза-"А на каком основании первая очередь ключи получает?"И вот ведь,что характерно пишут те которые их уже получили.
В бане
Сообщений: 1659
Регистрация: 08.08.2012
Статус: offline
Корпус: 9
Секция: 4
Рейтинг: 98 ()
Написано: 09.10.2012, 21:38 | Полезность: +1
   #1456
margret, а если детей 4 и квартиры 3. Не судите других исходя из своей ситуации. Хотите участвовать в благотворительности? Ваше право
Настоящая жительница
Сообщений: 753
Регистрация: 02.05.2011
Статус: offline
Рейтинг: 48 ()
Написано: 09.10.2012, 21:40 | Полезность: 0
   #1457
Karcher
Страховка это благотворительность?а по моему страхование имущества.И с чего Вы решили ,что я кого то сужу?Я в суд пока не собираюсь.
В бане
Сообщений: 1659
Регистрация: 08.08.2012
Статус: offline
Корпус: 9
Секция: 4
Рейтинг: 98 ()
Написано: 09.10.2012, 21:42 | Полезность: 0
   #1458
margret, ну и славненько
Коренной житель
Сообщений: 169
Регистрация: 12.02.2011
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 4
Рейтинг: 19 ()
Написано: 09.10.2012, 22:25 | Полезность: 0
   #1459
Военный писал(а):
Evgen писал(а):
Я думаю, по КАСКО у многих платеж больше. Лично я страховать буду на большую сумму, чем требует УК.
Уместнее сравнивать с ОСАГО, т.к. в данном случае страхуется не своя квартира. Более того, вопрос - такая страховка действует на время ремонта?
Да! Попутал...
Почетный житель
Сообщений: 1510
Регистрация: 20.07.2011
Статус: offline
Корпус: 10
Рейтинг: 3 ()
Написано: 10.10.2012, 00:53 | Полезность: +1
   #1460
margret писал(а):
Splash
только большинству просто лень,все чужие деньги считаете сидите?
Мне на Ваши деньги "кю".Я свои сижу считаю на сьемной с тремя детьми.То что страховка обязательной будет,это только вопрос времени.А про лень---ну вот честно,не понимаю из-за 6000 или сколько там на страховку?идти в суд и тратить свои нервы,время и деньги чтобы доказать кому то,что мы не рабы,рабы не мы.По моему не тот случай упираться.Кстати готов оплатить ущерб-это все слова-фу-фу,когда дело реалий касается,то лучше пусть официальная гарантия будет.И Ваши соседи спать спокойнее будут.И вот эта фраза-"А на каком основании первая очередь ключи получает?"И вот ведь,что характерно пишут те которые их уже получили.
1000% страховка обязательной не будет,в ближайшие 10-20 лет точно.
Я же написал,что сам факт взымания ден средств, опять же повторюсь,посоле переезда, буду решать сам для себя по поводу страховки) Зачем страховать пустую квартиру?-вот во что вопрос уперся,в мортоне я это обьяснил-на что мне ответили,что они ничего проверять не будут.
по поводу на каком основании- просто представители УК мне тут выдали "давать или не давать ключи э
то наше право,вы еще не собственник"-те исходя из их слов люди со страховкой собственники,а я нет. Так человек с бумажкой,ценой в несколько миллионов?)))
Просто у нас любят людишки в барство поиграть) Хотят- не вопрос, посмотрим что мне ответят) (думаю на тормозах спустят и потихому ключи выдадут)
Упираться стоит, более того, представлял друзей в суде и группах разбора в ГАИ. Отбил два штрафа и пересмотр результатов ДТП- друга признали потерпевшим и ремонт машины сделали по ОСАГО.
Так по мимо того что я не буду платить страховку, они обязаны будут оплатить судебные издержки + штраф
Страницы: 1 2 3 ... 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010