Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 ... 77 78 79
Порядок выдачи ключей и все с этим связанное
Местный
Сообщений: 3081
Регистрация: 27.09.2010
Статус: offline
Корпус: 5
Секция: 3
Этаж: 2
Рейтинг: 67 ()
Написано: 11.09.2012, 10:42 | Полезность: +3
   #1381
Karcher писал(а):
Не, есть организации, которые занимаются нарушением прав в т. числе и н/летних, а что заявить почитаем в ответе. По секрету, как правило, когда не правы, предпочитают не ввязываться.
А еще почта России работает очень хорошо. Присутствие и хождение не обязательно.
Почта России работает отвратительно...(((
Добавлено 11.09.2012 в 10:42
Не проще расторгнуть договор страхования?
--- Реклама ---
В бане
Сообщений: 1659
Регистрация: 08.08.2012
Статус: offline
Корпус: 9
Секция: 4
Рейтинг: 98 ()
Написано: 11.09.2012, 10:49 | Полезность: 0
   #1382
Можно и так, но тогда УК будет продолжать глумиться над гражданами.
У меня с почтой России проблем не возникало.
По-поводу суда, один раз на моих глазах, приняли к рассмотрению жалобу в суд на МГТранс (полученную почтой) от гражданина и рассмотрели по его просьбе без его присутствия, на то, что он 30 мин ждал тролейбус.
Пы.Сы. Называется Жалоба в суд на действия должностного лица. Подробно можно ознакомиться в Гражданском Процессуальном Кодексе (ГПК), производство не исковое, срок рассмотрения 1 мес., присутствия заявителя на заседании не требуется.
При расторжении договора страхования, с Вас все равно удержут комиссию СК.
Настоящая жительница
Сообщений: 551
Регистрация: 12.12.2010
Статус: offline
Рейтинг: -5 ()
Написано: 11.09.2012, 11:36 | Полезность: 0
   #1383
Teether
это ЕМС плохо работает, а обычная ПР нормально, главное, очередь выстоять.
Местный
Сообщений: 3081
Регистрация: 27.09.2010
Статус: offline
Корпус: 5
Секция: 3
Этаж: 2
Рейтинг: 67 ()
Написано: 11.09.2012, 11:38 | Полезность: 0
   #1384
соседка писал(а):
Teether
это ЕМС плохо работает, а обычная ПР нормально, главное, очередь выстоять.
о том и речь...письмо отправить - 2 часа в очереди.
В бане
Сообщений: 1659
Регистрация: 08.08.2012
Статус: offline
Корпус: 9
Секция: 4
Рейтинг: 98 ()
Написано: 11.09.2012, 12:40 | Полезность: +1
   #1385
Teether писал(а):
соседка писал(а):
Teether
это ЕМС плохо работает, а обычная ПР нормально, главное, очередь выстоять.
о том и речь...письмо отправить - 2 часа в очереди.
Интересно, 2 часа? Всегда, когда приходилось, пока заполняешь и адреса прописываешь, очередь подходит
И собственно, я не теоретик (юр.обр. нет), я практик: и по работе, и по помощи людям.
И из практики, у нас нелюбят обращатся в суд, даже с жалобой, хотя объясняешь, что этот путь короче; предпочитают добиваться через вышестоящие.
Дети смеются, что я уже "доктор Купитман", почему-то мне любят дарить коньяк и конфеты.
Коренной житель
Сообщений: 162
Регистрация: 28.04.2011
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 6
Этаж: 10
Рейтинг: 18 ()
Написано: 11.09.2012, 14:04 | Полезность: 0
   #1386
Karcher писал(а):
Teether писал(а):
соседка писал(а):
Teether
это ЕМС плохо работает, а обычная ПР нормально, главное, очередь выстоять.
о том и речь...письмо отправить - 2 часа в очереди.
Интересно, 2 часа? Всегда, когда приходилось, пока заполняешь и адреса прописываешь, очередь подходит
И собственно, я не теоретик (юр.обр. нет), я практик: и по работе, и по помощи людям.
И из практики, у нас нелюбят обращатся в суд, даже с жалобой, хотя объясняешь, что этот путь короче; предпочитают добиваться через вышестоящие.
Дети смеются, что я уже "доктор Купитман", почему-то мне любят дарить коньяк и конфеты.
Сам себя не похвалишь, никто не похвалит
В бане
Сообщений: 1659
Регистрация: 08.08.2012
Статус: offline
Корпус: 9
Секция: 4
Рейтинг: 98 ()
Написано: 11.09.2012, 14:08 | Полезность: 0
   #1387
Как-то так.
Коренной житель
Сообщений: 255
Регистрация: 25.02.2011
Статус: offline
Корпус: 4
Секция: 3
Этаж: 9
Рейтинг: 23 ()
Написано: 11.09.2012, 17:33 | Полезность: 0
   #1388
У меня возникло стойкое желание письменно спросить г.Летягина об основаниях требования страховки. Как только приду, так и начну спрашивать, даже с получением ключей, подожду.
Я в принципе не против страхования, я против порядка навязывания.
[/q]дело в том, что обстановка в УК, не располагает к долгому выяснению отношений, хочется побыстрее получить ключи и свалить оттуда.

Вои и я быстро сделала что надо, у меня все про все заняло два с половиной часа, и хотелось уже бежать от туда, я думаю что когда поеду со строителем, зайду в ук отдам страховку и спокойно заберу ключи))
Добавлено 11.09.2012 в 17:42
Karcher писал(а):
Teether, а выяснять отношения, скандалить и не нужно, тут нет никаких личных обид. Делаем все как надо, когда просят страховку, садимся пишем, регистрируем письмо, уходим без ключей. Далее они либо отдают ключи или в сроки отвечают. P.S. Мы можем позволить себе роскошь, уйти без ключей.
В зависимости от того, что ответили - разрабатываем алгоритм действий.
Мало того, комуналка оплачена, можно посещать квартиру, хоть каждый день, а ключи не получать.
А мы не можем позволить себе такую роскошь))) т.к. живем на семной квартире и договор аренды истекает в декабре, а еще 6месячный ребенок не дает времени на выяснение причин навязывания страховки))))
Житель
Сообщений: 93
Регистрация: 20.10.2010
Статус: offline
Корпус: 3
Секция: 1
Этаж: 16
Рейтинг: 20 ()
Написано: 11.09.2012, 19:21 | Полезность: 0
   #1389
Karcher писал(а):
Teether, а выяснять отношения, скандалить и не нужно, тут нет никаких личных обид. Делаем все как надо, когда просят страховку, садимся пишем, регистрируем письмо, уходим без ключей. Далее они либо отдают ключи или в сроки отвечают. P.S. Мы можем позволить себе роскошь, уйти без ключей.
В зависимости от того, что ответили - разрабатываем алгоритм действий.
Мало того, комуналка оплачена, можно посещать квартиру, хоть каждый день, а ключи не получать.
В смысле посещать без ключей? Не совсем поняла, т.е. ходить с кем-то из УК?
Добавлено 11.09.2012 в 19:24
Лёлик писал(а):

А мы не можем позволить себе такую роскошь))) т.к. живем на семной квартире и договор аренды истекает в декабре, а еще 6месячный ребенок не дает времени на выяснение причин навязывания страховки))))
Вот на это у них весь расчет, что у многих нет возможности с ними бодаться. Я вас прекрасно понимаю, мы в свою текущую квартиру(не в солнцево) так же въезжали, заплатив без разговоров УК все, что просили, только бы получить ключи, но сейчас оценила, что там были очень божеские расценки, не такие поборы.
В бане
Сообщений: 1659
Регистрация: 08.08.2012
Статус: offline
Корпус: 9
Секция: 4
Рейтинг: 98 ()
Написано: 11.09.2012, 20:21 | Полезность: 0
   #1390
Tirina писал(а):

В смысле посещать без ключей? Не совсем поняла, т.е. ходить с кем-то из УК?

Вот на это у них весь расчет, что у многих нет возможности с ними бодаться. Я вас прекрасно понимаю, мы в свою текущую квартиру(не в солнцево) так же въезжали, заплатив без разговоров УК все, что просили, только бы получить ключи, но сейчас оценила, что там были очень божеские расценки, не такие поборы.
А кто запретит привести замерщика или строителя для составления сметы? Ком. платежи оплачены, дом введен в эксплуатацию, ордер на руках, проживать не собираемся, работ не ведем, ключи не нужны. Должны предоставить сопровождающего, или дать ключи для свидания с квартирой.
--- Реклама ---
Житель
Сообщений: 93
Регистрация: 20.10.2010
Статус: offline
Корпус: 3
Секция: 1
Этаж: 16
Рейтинг: 20 ()
Написано: 12.09.2012, 10:23 | Полезность: 0
   #1391
Karcher
Спасибо, что просветили, воспользуюсь этим, жаль, что по выходным УК не работает.
В бане
Сообщений: 1659
Регистрация: 08.08.2012
Статус: offline
Корпус: 9
Секция: 4
Рейтинг: 98 ()
Написано: 12.09.2012, 10:36 | Полезность: 0
   #1392
Время работы УК с 10.00 до 18.00 в будние дни (обед с 13.00 до 14.00)
А жаль, скорее устали бы по квартирам сопровождать.
Жительница
Сообщений: 57
Регистрация: 10.01.2012
Статус: offline
Корпус: 1
Секция: 1
Этаж: 10
Рейтинг: 15 ()
Написано: 12.09.2012, 16:24 | Полезность: 0
   #1393
lusha74
Я собираюсь подавать 2 отдельных иска. Один на признание собственности. Второй за то, что просрочили дату ввода дома в эксплуатацию.
Собственности нет, а полагается - значит можно судиться.
Просрочка на лицо по ДДУ - значит тоже можно ее требовать.
Или я что-то напутала?
Почетная жительница
Сообщений: 2084
Регистрация: 08.01.2011
Статус: offline
Рейтинг: 37 ()
Написано: 12.09.2012, 16:28 | Полезность: 0
   #1394
jullia писал(а):
lusha74
Я собираюсь подавать 2 отдельных иска. Один на признание собственности. Второй за то, что просрочили дату ввода дома в эксплуатацию.
Собственности нет, а полагается - значит можно судиться.
Просрочка на лицо по ДДУ - значит тоже можно ее требовать.
Или я что-то напутала?
Мы тоже, сначала собственность, а потом на просрочку. Сейчас напишу Вам в личку.
Жительница
Сообщений: 48
Регистрация: 13.04.2011
Статус: offline
Корпус: 10
Секция: 2
Этаж: 6
Рейтинг: 11 ()
Написано: 14.09.2012, 21:03 | Полезность: 0
   #1395
Ура! четверг и пятницу провели в УК и Офисе, довели до ума документы и платежи, получили заветный ордер... УФФФФФ...........
Добавлено 14.09.2012 в 21:04
осталось ключи получить...
Коренная жительница
Сообщений: 174
Регистрация: 13.04.2011
Статус: offline
Рейтинг: 21 ()
Написано: 15.09.2012, 20:50 | Полезность: 0
   #1396
romashka

Я очень за вас рада!!!
Настоящая жительница
Сообщений: 778
Регистрация: 14.09.2012
Статус: offline
Рейтинг: 18 ()
Написано: 16.09.2012, 01:36 | Полезность: 0
   #1397
Всем здравствуйте! Люди, я может чего-то не понимаю, НО Я купила квартиру, следовательно она моя собственность, так? Так. Каким образом УК может требовать от вас дополнительных денежных затрат на какие-то страховки и прочую ерунду?! Ключи и ордера нафиг не нужны никому! Я пришла в СВОЮ СОБСТВЕННОСТЬ и выбила дверь, поставила новую и УК идет лесом! Или я чего-то не допонимаю? У нас все юристы именно так и сделали. А те, которым некогда было выяснять, отсудили все незаконные платежи, включая вывоз мусора. Суд даже ТСЖ для соседнего дома признал незаконным. Если честно, я бы поступила именно так. Но вашими соседями будут мои родители. Потому я и разнюхиваю обстановку с ТСЖ и УК. Кажется в вашем случае все совсем по - тяжелому
Почетный житель
Сообщений: 2501
Регистрация: 15.03.2010
Статус: offline
Корпус: 9
Секция: 3
Рейтинг: 154 ()
Написано: 16.09.2012, 09:46 | Полезность: +2
   #1398
Ellie
На данный момент собственник квартиры не вы, а мортон. Вот когда у вас на руках будет свидетельство о собственности на квартиру записанное на Ваше имя, вот тогда и можете говорить , что квартра это ваша собственность и вам по барабану все эти страховки. Если следовать закону, то мортон вообще не должен выдавать ключи и ордер без свидетельтва на собственность. Вы конечно можете подать в суд , и суд признает ваше право насобственность , именно так многие у кого вексель, ПДКП и поступят. Но до получения собственности на ваше имя, вы являетесь фактически квартиросъемщиком у мортона.
Новосел
Сообщений: 18
Регистрация: 25.07.2012
Статус: offline
Корпус: 1
Секция: 2
Этаж: 10
Рейтинг: 12 ()
Написано: 16.09.2012, 13:56 | Полезность: +2
   #1399
Ellie писал(а):
Всем здравствуйте! Люди, я может чего-то не понимаю, НО Я купила квартиру, следовательно она моя собственность, так? Так. Каким образом УК может требовать от вас дополнительных денежных затрат на какие-то страховки и прочую ерунду?! Ключи и ордера нафиг не нужны никому! Я пришла в СВОЮ СОБСТВЕННОСТЬ и выбила дверь, поставила новую и УК идет лесом! Или я чего-то не допонимаю? У нас все юристы именно так и сделали. А те, которым некогда было выяснять, отсудили все незаконные платежи, включая вывоз мусора. Суд даже ТСЖ для соседнего дома признал незаконным. Если честно, я бы поступила именно так. Но вашими соседями будут мои родители. Потому я и разнюхиваю обстановку с ТСЖ и УК. Кажется в вашем случае все совсем по - тяжелому
Здравствуйте,Eliе! К сожалению, эта квартира ни НАША, ни тем более МОРТОНА, ДСК, ГВСУ и иже с ними! Уважаемые не путайте никого. Собственником можно быть только на основании СВИДЕТЕЛЬСТВА ПРАВА СОБСТВЕННОСТИ. Его нет ни у нас, ни у Мортона. Все что делается незаконно и со стороны застройщика и с нашей тоже. Вообще по закону мы можем вселяться на основании только свидетельства о праве собственности. Но застройщик в этом случае будет вынужден нести все расходы по содержанию дома до получения этого свидетельства. А это как минимум год. Как Вы понимаете ему это не выгодно. Вот, он нас пускает в квартиры незаконно и дерет с нас втридорога. А поскольку многие снимают квартиру, то они соглашаются вселяться даже на таких условиях. Вот если бы все отказались вселяться - застройщик вел бы себя по-другому.
Можно подать конечно иск в суд, жаловаться в прокуратуру. Но парадокс в том,что ни один судья не примет иск по делу о доме,которого даже нет в кадастре и нет почтового адреса. Единственный способ - это написать коллективную жалобу в мэрию Москвы, в префектуру и т.д. Но к сожалению, позиция жильцов очень вялая, никто не хочет связываться. А я к сожалению не Данко.... И я столкнулась с тем,что многие просто не понимают, что ситуация незаконная...
Добавлено 16.09.2012 в 13:59
Filder писал(а):
Ellie
На данный момент собственник квартиры не вы, а мортон. Вот когда у вас на руках будет свидетельство о собственности на квартиру записанное на Ваше имя, вот тогда и можете говорить , что квартра это ваша собственность и вам по барабану все эти страховки. Если следовать закону, то мортон вообще не должен выдавать ключи и ордер без свидетельтва на собственность. Вы конечно можете подать в суд , и суд признает ваше право насобственность , именно так многие у кого вексель, ПДКП и поступят. Но до получения собственности на ваше имя, вы являетесь фактически квартиросъемщиком у мортона.
Не путайте никого, уважаемый! У Мортона этого свидетельства нет,он тоже не собственник. И в судмы подать не можем - нет почтового адреса. Я уже узнавала, была в юридической конторе. Они сказали,что запустят иск как толькобудет адрес.
Настоящая жительница
Сообщений: 778
Регистрация: 14.09.2012
Статус: offline
Рейтинг: 18 ()
Написано: 16.09.2012, 14:33 | Полезность: +1
   #1400
Нет уж секундочку. Юридически я имею право на эту квартиру с момента исполнения моих обязательств по договору ду. Регпалата закрепила за мной эту квартиру, я исполнила обязательства и получив на руки акт об исполнении обязательств, как только дом сдан имею право вселиться, делать ремонт и, уж поверьте, не вступать в ТСЖ застройщика, не платить какие-то взносы и прочее. Право собственности оформляется как только получен почтовый адрес, его может не быть, потому получение права собственности может затянуться на годы. И вы считаете, что все это время у квартиры нет собственника? Собственник есть и он им становится с момента Оплаты договора! Это мне рассказал менеджер застройщика, у которого я покупала квартиру. Так что думайте сами!
Добавлено 16.09.2012 в 14:49
И потом, какой год до получения права собственности? Это если мортон сам что ли подавать будет? Я право собственности получила через месяц после того как получила это сделать организации. Можно по суду. Это максимум три месяца.
Добавлено 16.09.2012 в 14:53
Мои родители тоже не понимают и бороться с этим очень сложно. Сейчас сами у себя в доме боремся с незаконным ТСЖ. Очень сложно убедить в чем то соседей. У ТСЖ долгов на три ляма, а они продолжают им нести свои кровные.
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 ... 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 ... 77 78 79


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010