Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 ... 77 78 79
Порядок выдачи ключей и все с этим связанное
Настоящий житель
Сообщений: 803
Регистрация: 24.06.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 5
Рейтинг: 42 ()
Написано: 20.08.2012, 15:32 | Полезность: 0
   #1141
Satyr писал(а):
alex&jul писал(а):
Не подписываешь, ордер не получаешь. Мы подписали, т.к. времени и сил на суды нету.
Эхх, что ж я один такой бедный ?
Все так запросто до пол мильона рублев прощают, а мне такое не по карману.
А мне вот непонятно что делать ежели я страховку не заплачу-чтож ключики не дадут??
у меня лишней копеечки нет на это дело((тем более я его считаю бесполезным
--- Реклама ---
Почетная жительница
Сообщений: 2084
Регистрация: 08.01.2011
Статус: offline
Рейтинг: 37 ()
Написано: 20.08.2012, 15:50 | Полезность: 0
   #1142
jullia писал(а):
Всем привет!
А подскажите, пожалуйста, кто получал ключи, заставляли ли Вас подписывать доп. соглашение.... по срокам ввода в эксплуатауию? У меня в договоре стоит 15 декабря 2011 г. И ничего дополнительного я не подписывала. Хочу обратиться в суд для компенсации по задержке сроков.
А вот при получении ордера, заставляют ли что-то подписывать?
В июле заставляли. А когда Вы получили ордер?
Добавлено 20.08.2012 в 15:53
Satyr писал(а):
alex&jul писал(а):
Не подписываешь, ордер не получаешь. Мы подписали, т.к. времени и сил на суды нету.
Эхх, что ж я один такой бедный ?
Все так запросто до пол мильона рублев прощают, а мне такое не по карману.
Нет не один, а Вы моё сообщение в личку получали?
Коренной житель
Сообщений: 219
Регистрация: 20.06.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 16
Рейтинг: 12 ()
Написано: 20.08.2012, 15:56 | Полезность: 0
   #1143
Satyr
да нет, вы такой не один!!!!!! не переживайте! правда в свете того, что наш корпус заливает, я вот и призадумалась по поводу страховки, вдруг штука не бесполезная?????
Звезда
Сообщений: 10764
Регистрация: 26.12.2010
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 6
Этаж: 11
Рейтинг: 3 ()
Написано: 20.08.2012, 16:30 | Полезность: 0
   #1144
lusha74 писал(а):
Satyr писал(а):

Эхх, что ж я один такой бедный ?
Все так запросто до пол мильона рублев прощают, а мне такое не по карману.
Нет не один, а Вы моё сообщение в личку получали?
Если последнее от 25.07.2012 то да. И вроде отвечал чтото.
По инфе от моего адвоката иск уже подан в суд.
Местная
Сообщений: 3395
Регистрация: 23.09.2011
Статус: offline
Корпус: 1
Рейтинг: 57 ()
Написано: 20.08.2012, 22:26 | Полезность: 0
   #1145
ashley4 писал(а):
Итак, докладываю.
Авторитетным решением нашего партактива (в лице меня и моей любимой супруги)
на пятницу 17.08 была назначена мегаоперация по получению ключей. Кодовое обозначение "Ад и Израиль".
На рассвете в указанную дату, в сторону СП выдвинулся спецотряд космических джЫдаев в составе ashley4 и тестя ashley4 (опытный диссидент, скажет - как отрежет). Тесть был принят в отряд для усиления, так как операцию планировалось проводить не где-нибудь, а в УК, то есть, в самом логове местных чекистов и путинистов.
Прибыв на направление главного удара ровно в 8:00, я как ниндзя выпрыгнул из машины и затаился, обозревая окрестности. Перед входом в цитадель зла уже собралось некоторое количество правозащитников и интеллигентов, которые во избежание путаницы и хаоса, совестливо составили список на получение ключей.
В целях конспирации я достал из багажника костюм католического падре и переоделся - ведь
за меня, как за известного оппозиционера и правозащитника, режимом уже давно обещана изрядная награда в размере Лады Калины и путёвки в санаторий КГБ "Вечный зов".
Подойдя к группе, собравшейся у входа в УК, я тихим голосом произнёс:
- Не скажете ли бедному слепому человеку, потерявшему драгоценное зрение во время храброй защиты своей родины, Англии - в какой местности он находится?
Интеллигенты, моментально распознав своего, ответили условленным паролем:
- Возле трактира "Адмирал Бенбоу", в бухте Чёрного холма.
После обмена кодовыми фразами, меня внесли в список под номером 10, посоветовали крепиться и обещали помощь Запада.
В ожидании открытия УК, мы вели непринуждённый светский разговор об игре в поло, о способах приготовления скотландского уиски, а также о беспримерном зверстве тирана Влада Путина в отношении вагинальных диссидентов из Pussy Riot. Сойдясь на мнении, что всё это однозначно свидетельствует о скором крахе режима, мы рукопожали друг друга.
Ближе к 9:00 появился security, в котором я сразу же опознал моего старого брайтонского знакомца, Сёму Штульмана. Security раздал всем подписанные со стороны УК договоры (по 20 листов!!!) и велел заполнять. Будучи опытным лойером, это не составило для меня особого труда - я не только быстро справился с этой задачей, но и оказал консультационные услуги прочим диссидентам (за небольшой гешефт, само-собой), так как мы, русские, всегда помогаем друг другу.
(Вообще, надо сказать, что всем процессом там рулит именно отважный бодигард. Грамотен и толков. Уважуха!)
Тем временем, специально обученные гарсоны из УК стали группами (покорпусно) водить собравшихся интеллигентов для осмотра их квартир и снятия показаний счётчиков. Так как, я из 3-го корпуса был в единственном числе, а также из уважения к моей правозащитной деятельности, мне был выделен отдельный гарсон, который и отвёл меня в родные стены.
Осмотр занял минут 10, после чего мы резво вернулись обратно в УК, где, во время моего отсутствия, оборону держал тесть (страшный человек), вооружённый ятаганом и глубокими познаниями в русском мате.
Придя в УК, я стал свидетелем процедуры уточнения очерёдности в списке. Дело в том, что некоторые возомнившие о себе присутствующие (из вновь прибывших) пытались оттеснить местных старожилов, что вызвало справедливое негодование последних. Коридор оглашали совестливые и застенчивые крики: "А ты кто такой!?", "Вас тут не стояло!", "А ещё очки надел!"
Пройдя над всем этим хаосом с гордо поднятой головой, и выражая всем свои видом Caesaris uxor suspicione caret (Жена Цезаря вне подозрений), я попал наконец на приём в УК. Сев перед вагинальным хлопцем по имени Наталья (или Ирина?), я принялся рассказывать историю своих злоключений и гонений, периодически хватая себя за пейсы и вскрикивая "Вабабай!" Трагедия моей жизни вызвала глубокое сочувствие сотрудников УК, и даже сам Летягин (он у них там что-то вроде шерифа или гауляйтера) прослезился и сказал, что в душе всегда был и остаётся дворянином, что ему больно смотреть на страдания Отчизны, и даже велел оказать всемерное содействие почтенному сироте.
После того, как договор был надлежащим образом оформлен, мне были выданы квитанции на оплату
коммуналки (нет пределов человеческой мерзости!) за полгода вперёд и указано местонахождение кассы (4-й корпус).
Как резвый сайгак я допрыгал до 4-го корпуса, ворвался в кабинет и страшно выпучив глаза закричал: Жигельме-бигельме! Гулаг-зиндан диссидент! Путин-шах башка-сектым! Шашлык-машлык достархан! Шпили-мили гюльчатай! У-у-у-у, шайтонома!
Поняв с моих слов, что мне нужно срочно оплатить коммуналку и застраховать гражданскую ответственность, добрые пейзане выразили готовность немедленно принять у меня денежные средства и оказать любую необходимую помощь. Единственную проблему составило то, что все мои запасы наличности были представлены в золотых пистолях и двойных испанских луидорах, но, немного поторговавшись, мы ударили по рукам.
Прискакав обратно в УК, я отдал ксерокопии квитанций об оплате, расписался в журнале выдачи ключей (само-собой, в графе личной подписи я совестливо и интеллигентно вывел «Хутин пуй») и, наконец-то (!!!!!!) ключи были у меня в руках!!!!!!!
Радости моей не было предела!
Чего и вам желаю.
Ваш, ashley4.
Командор,дорогой!Мои поздравления!!!
Житель
Сообщений: 128
Регистрация: 25.06.2011
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 1
Этаж: 13
Рейтинг: 12 ()
Написано: 21.08.2012, 00:56 | Полезность: 0
   #1146
Karcher писал(а):
Karcher писал(а):
Виктория и Михаил писал(а):
Скажите,а кто нибудь доплачивал за увеличение квартиры?? если да, то расскажите как это происходит, просто в договоре написано что Мортон должен наш уведомить о том что мы должны ему доплатить, а когда интересно он нас уведомит?
при подписании акта приема-передачи квартиры, при себе нужно иметь реквизиты
Пардон, реквизиты нужно иметь тем, кому будут возвращать. А те кто будет доплачивать, на месте будут извещены и без платежа не получат ордер у хитренького М.
т.е. я так понимаю оповещать они не будут, а просто на месте оплатим и все??
Новосел
Сообщений: 26
Регистрация: 31.07.2012
Статус: offline
Корпус: 3
Этаж: 2
Рейтинг: 10 ()
Написано: 21.08.2012, 09:04 | Полезность: 0
   #1147
Всем доброе утро. Подскажите, кто получал ключи недавно сколько стоит коммуналка за 2-шку и страховка в Мортоне??
Житель
Сообщений: 93
Регистрация: 20.10.2010
Статус: offline
Корпус: 3
Секция: 1
Этаж: 16
Рейтинг: 20 ()
Написано: 21.08.2012, 09:12 | Полезность: 0
   #1148
Кто-нибудь знает, можно ли с временным ордером получить акт приемки-передачи, можно без ключей, не оплачивая страховку и коммуналку?
Почетная жительница
Сообщений: 1658
Регистрация: 20.09.2011
Статус: offline
Рейтинг: 56 ()
Написано: 21.08.2012, 10:26 | Полезность: 0
   #1149
Кто-нибудь знает, что в УК творится!? Много народу на получение ключей? третью неделю не объявляют о заселении новых домов!
Настоящий житель
Сообщений: 803
Регистрация: 24.06.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 5
Рейтинг: 42 ()
Написано: 21.08.2012, 10:38 | Полезность: 0
   #1150
Я сейчас звонила туда-судя по шуму гаму и что народ кричит и рвется без очереди, наступая друг друга на ноги, что людей там оч много...
Я хотела уточнить еще разок инфу про наш корпус, но управляющему народ не дал возможности со мной до конца договорить-то и дело дергал...
вот так..
успел лишь ответить-сентябрь..
--- Реклама ---
Почетная жительница
Сообщений: 1658
Регистрация: 20.09.2011
Статус: offline
Рейтинг: 56 ()
Написано: 21.08.2012, 10:47 | Полезность: +1
   #1151
ясно. не хватат мортону силенок для оперативного заселения( все силы ушли на экзамен Москве.
Коренная жительница
Сообщений: 305
Регистрация: 08.09.2011
Статус: offline
Корпус: 5
Секция: 1
Этаж: 2
Рейтинг: 35 ()
Написано: 21.08.2012, 10:54 | Полезность: 0
   #1152
queen_kot писал(а):
Всем доброе утро. Подскажите, кто получал ключи недавно сколько стоит коммуналка за 2-шку и страховка в Мортоне??
За 52м я отдала 35260 и страховка 6250.
Жительница
Сообщений: 57
Регистрация: 10.01.2012
Статус: offline
Корпус: 1
Секция: 1
Этаж: 10
Рейтинг: 15 ()
Написано: 21.08.2012, 10:55 | Полезность: 0
   #1153
Satyr
Я не хочу подписывать допник. И хотелось бы получить какую-никакую компенсацию. Тем более это по закону полагается. Они его нарушили. Почему я должна им это прощать, да и лишних денег совсем нет.
Подскажите, Вы тоже еще не получали ордер в Мортоне?
У меня назначено на 3 сентября к ним за ордером и доплату делать.
В эту субботу (25.08.2012) иду встречаться с юристом своим и писать претензию понарушению сроков. И дальше, наверное, отнесу ее в Мортон или куда там надо. Хочу сделать это до 3 сентября.
Ведь тогда получается, что доп соглашение я уже не могу подписывать, что я согласна с переносом сроков...так ведь или нет?
Или все равно будут заставлять подписывать? Просто дальше можно подождать сколько -то и обращаться в суд за компенсацией.
Может я, конечно, неправа. В субботу буду все точно выяснять.
Подскажите, как Вы действуете? Можно в личные сообщения...если так удобнее.
Добавлено 21.08.2012 в 10:58
lusha74
Я еще не получала ордер. Вот 3 сентября пойду...
Не знаю пока как быть. Подписывать допник не хочу.
Звезда
Сообщений: 10764
Регистрация: 26.12.2010
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 6
Этаж: 11
Рейтинг: 3 ()
Написано: 21.08.2012, 11:25 | Полезность: 0
   #1154
jullia писал(а):

Я не хочу подписывать допник. И хотелось бы получить какую-никакую компенсацию. Тем более это по закону полагается. Они его нарушили. Почему я должна им это прощать, да и лишних денег совсем нет.
Подскажите, Вы тоже еще не получали ордер в Мортоне?
Не знаю почему, но большинство очень щедро и благодушно -)))
Я, видимо, был первый кто его не получил. В первый же день раздачи ордеров не получил -))

цитата:

У меня назначено на 3 сентября к ним за ордером и доплату делать.
В эту субботу (25.08.2012) иду встречаться с юристом своим и писать претензию понарушению сроков. И дальше, наверное, отнесу ее в Мортон или куда там надо. Хочу сделать это до 3 сентября.
Ведь тогда получается, что доп соглашение я уже не могу подписывать, что я согласна с переносом сроков...так ведь или нет?
Или все равно будут заставлять подписывать? Просто дальше можно подождать сколько -то и обращаться в суд за компенсацией.
Подписывать можете. Не можете претендовать на удовлетворение претензии, если подпишите.

По договору стороны должны втечении 2 недель пытаться урегулировать претензии в досудебном порядке.
Шлете ценным письмом претензию, ждете 2 недели, далее копию претензии, опись к письму, чек почтовый, копию ДДУ, копию документов об оплате полной суммы по договору, исковое заявление несете в суд г. Видное.

цитата:

Может я, конечно, неправа. В субботу буду все точно выяснять.
Подскажите, как Вы действуете? Можно в личные сообщения...если так удобнее.
Я считаю, что такой ликбез полезен. Многие сливаются просто потому что боятся/не знают как начать.
Наглость и беспринципность мортона возмущают. По мне прощать такое - себя не уважать.
В бане
Сообщений: 1659
Регистрация: 08.08.2012
Статус: offline
Корпус: 9
Секция: 4
Рейтинг: 98 ()
Написано: 21.08.2012, 11:28 | Полезность: 0
   #1155
Satyr, а разве подписанный, но не зарегистрированный допник имеет юридическую силу?
Жительница
Сообщений: 57
Регистрация: 10.01.2012
Статус: offline
Корпус: 1
Секция: 1
Этаж: 10
Рейтинг: 15 ()
Написано: 21.08.2012, 11:30 | Полезность: 0
   #1156
Аленка1984
Я страховку тоже не намерена делать. По крайней мере до того, как начну ремонт. А ремонт будет нескоро.
Тоже буду думать как быть. Т.к. требовать страховку незаконно. Да и квартира будет стоять еще около полугода нетронутой. Скорее всего буду требовать письменный отказ, когда все остальное для выдачи ключей будет готово.
Вы что-то придумали? Или все-таки сделали страховку?
Звезда
Сообщений: 10764
Регистрация: 26.12.2010
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 6
Этаж: 11
Рейтинг: 3 ()
Написано: 21.08.2012, 11:30 | Полезность: 0
   #1157
Karcher писал(а):
Satyr, а разве подписанный, но не зарегистрированный допник имеет юридическую силу?
Вопрос очень тонкий.
Чего б ему не нести силу, если в нем чтото задекларировано и есть подписи обеих сторон ?
Ну, можно попробовать подписать, а потом очень долго доказывать, что не верблюд.
Настоящий житель
Сообщений: 803
Регистрация: 24.06.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 5
Рейтинг: 42 ()
Написано: 21.08.2012, 11:34 | Полезность: 0
   #1158
luda писал(а):
queen_kot писал(а):
Всем доброе утро. Подскажите, кто получал ключи недавно сколько стоит коммуналка за 2-шку и страховка в Мортоне??
За 52м я отдала 35260 и страховка 6250.
Ни фига себе!
Коммуналка то дорожает от корпуса к корпусу!
Это что же за 2-ку 57,37 39 тыщ выходит!!!!
А первопроходцы,если не ошибаюсь не более 33 платили!
Экая несправедливость!
Это на основании чего такое повышение интересно знать?
Почетная жительница
Сообщений: 1658
Регистрация: 20.09.2011
Статус: offline
Рейтинг: 56 ()
Написано: 21.08.2012, 11:37 | Полезность: 0
   #1159
Аленка1984
вот и я в недоумении! коммуналка растет с каждым днем! с чем это связано?
Добавлено 21.08.2012 в 11:39
кто-нибудь из вновь получивших ключи, выложите, пожалуйста, квитанцию! сравнить бы
Жительница
Сообщений: 57
Регистрация: 10.01.2012
Статус: offline
Корпус: 1
Секция: 1
Этаж: 10
Рейтинг: 15 ()
Написано: 21.08.2012, 11:39 | Полезность: 0
   #1160
Satyr
Да... спасибо большое! Буду слать претензию и ждать 2 недели. 3 сентября скатаюсь в мортон, если без допника не дадут ордер, тогда буду ждать. Подписывать его не буду.

А подскажите, что такое: "опись к письму, чек почтовый"? И еще у меня переуступка ДДУ. Что является подтверждением оплаты...не знаете? Чеки первого владельца за квартиру или то, что я ему заплатила за квартиру уже?

И еще.. я уже подписала договор с УК. Это никак не скажется? Но не оплатила еще коммуналку, хотела сделать это в последний момент, когда останется получить ключи. А сейчас может все подвиснуть из-за невыдачи ордера без допника...((
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 ... 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 ... 77 78 79


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010