Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 ... 120 121 122
Общение корпус 13 (Тема закрыта)
Коренной житель
Сообщений: 287
Регистрация: 11.07.2012
Статус: offline
Рейтинг: 13 ()
Написано: 24.09.2013, 12:16 | Полезность: 0
   #1901
Дорогие соседи, после чтения форума у меня возникло 2 вопроса. Буду рад, если вы поможете мне на них найти ответы.

1) Когда дом пройдет ГК, появится ли сообщение об этом в личном кабинете? И вообще, когда после ГК нам объявят обмеры БТИ, они просто изменятся в личном кабинете или там тоже это как-то будет выделено? А еще любопытно, будут ли новые статусы дома в личном кабинете после нынешнего статуса "Внутренние работы"?

2) Может вопрос глупый, но в процессе получения ключей очередей действительно две: на просмотр квартиры и на получение ключей? Или я чего-то не понимаю? Своими глазами прочитал, что кто-то записался на просмотр на конец сентября, а на получение ключей на октябрь!

Помогите разобрать эту кашу Спасибо!
--- Реклама ---
Настоящая жительница
Сообщений: 849
Регистрация: 21.09.2012
Статус: offline
Корпус: 13
Рейтинг: 48 ()
Написано: 24.09.2013, 12:54 | Полезность: 0
   #1902
evgesha писал(а):
Дорогие соседи, после чтения форума у меня возникло 2 вопроса. Буду рад, если вы поможете мне на них найти ответы.

1) Когда дом пройдет ГК, появится ли сообщение об этом в личном кабинете? И вообще, когда после ГК нам объявят обмеры БТИ, они просто изменятся в личном кабинете или там тоже это как-то будет выделено? А еще любопытно, будут ли новые статусы дома в личном кабинете после нынешнего статуса "Внутренние работы"?

2) Может вопрос глупый, но в процессе получения ключей очередей действительно две: на просмотр квартиры и на получение ключей? Или я чего-то не понимаю? Своими глазами прочитал, что кто-то записался на просмотр на конец сентября, а на получение ключей на октябрь!

Помогите разобрать эту кашу Спасибо!
1, когда дом пройдем ГК, то на сайте и в личном кабинете вы действительно увидите изменения. Если площадь кв-ры будет больше оплаченной, то нужно будет доплатить (если покупали через мортон, то в случае уменьшения площади разницу вам не вернут).
2, Сначала записываетесь на осмотр квартиры, если вам "горит" то вы сразу и без претензий к застройщику идете получать ключи, если "не горит" то выбираете свою тактику "борьбы" с УК, чтоб не платить лишнего. Наши корпуса не записывают ни на осмотр, ни на получение ключей. Своими глазами прочитали скорее всего корпуса которые начали выдавать ключи с 16 числа.
Коренной житель
Сообщений: 287
Регистрация: 11.07.2012
Статус: offline
Рейтинг: 13 ()
Написано: 24.09.2013, 13:17 | Полезность: 0
   #1903
Кракозябра
Спасибо!
Да, я имел ввиду 20-е корпуса. Просто я никак не могу понять, как можно посмотреть квартиру в сентябре, а ключи получить в октябре... Я думал, что это дело 1 дня
Почетный житель
Сообщений: 1311
Регистрация: 15.05.2012
Статус: offline
Корпус: 13
Рейтинг: -18 ()
Написано: 24.09.2013, 13:23 | Полезность: 0
   #1904
evgesha писал(а):
Кракозябра
Спасибо!
Да, я имел ввиду 20-е корпуса. Просто я никак не могу понять, как можно посмотреть квартиру в сентябре, а ключи получить в октябре... Я думал, что это дело 1 дня
Так и есть - дело одного дня -для тех кто покупал у мортона... Если у пика (в нашем случае) то там все хитрее и растянуто почему то
Коренной житель
Сообщений: 287
Регистрация: 11.07.2012
Статус: offline
Рейтинг: 13 ()
Написано: 24.09.2013, 13:24 | Полезность: 0
   #1905
Alena12
Тогда я от всей души желаю вам терпения и удачи в получении ключей!!!
Почетный житель
Сообщений: 1311
Регистрация: 15.05.2012
Статус: offline
Корпус: 13
Рейтинг: -18 ()
Написано: 24.09.2013, 13:38 | Полезность: 0
   #1906
evgesha писал(а):
Alena12
Тогда я от всей души желаю вам терпения и удачи в получении ключей!!!
Спасибо, я то уже получила тк в мортоне покупала)
Настоящая жительница
Сообщений: 849
Регистрация: 21.09.2012
Статус: offline
Корпус: 13
Рейтинг: 48 ()
Написано: 24.09.2013, 14:59 | Полезность: 0
   #1907
evgesha писал(а):
Кракозябра
Спасибо!
Да, я имел ввиду 20-е корпуса. Просто я никак не могу понять, как можно посмотреть квартиру в сентябре, а ключи получить в октябре... Я думал, что это дело 1 дня
если у вас будут претензии по качеству застройки и вы располагаете временем, то можете написать нарекания в АПП и ждать когда они исправят косяки. Тогда осмотр квартиры и получение ключей совсем не один день )
Настоящая жительница
Сообщений: 618
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 13
Рейтинг: 8 ()
Написано: 24.09.2013, 16:03 | Полезность: 0
   #1908
Кракозябра писал(а):
Если площадь кв-ры будет больше оплаченной, то нужно будет доплатить (если покупали через мортон, то в случае уменьшения площади разницу вам не вернут).
я узнавала у юриста который на форуме помогает свидетельства получать, если площадь по обмерам БТИ окажется меньше, то в судебном порядке можно истребовать разницу. Это если разница окажется существенной, иначе из-за копеек взявыться нет смысла.

Меня вот больше волнует, насколько правильно (точно) сделаны обмеры БТИ.
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 24.09.2013, 16:12 | Полезность: 0
   #1909
Конфетина писал(а):
Кракозябра писал(а):
Если площадь кв-ры будет больше оплаченной, то нужно будет доплатить (если покупали через мортон, то в случае уменьшения площади разницу вам не вернут).
я узнавала у юриста который на форуме помогает свидетельства получать, если площадь по обмерам БТИ окажется меньше, то в судебном порядке можно истребовать разницу. Это если разница окажется существенной, иначе из-за копеек взявыться нет смысла.

Меня вот больше волнует, насколько правильно (точно) сделаны обмеры БТИ.
Технические паспорта не заказывались т.е подтвердить обмеры вам никто не сможет - это официальный ответ БТИ. По сути обмеры не проводились. Была проведена инвентаризация для получения разрешения на ввод дома в эксплуатацию, результатом был выдан технический паспорт на весь дом(здание) с усредненными обмерами, естественно что они больше чем фактические, но застройщику это очень понравилось, и он их тычит всем подряд...

Покупатель: Предъявите подтверждение обмеров (по закону это технический паспорт на квартиру)
Продавец: Вот держите ксерокопию.
Покупатель: Дк это технический паспорт на здание, а не на квартиру, а по закону подтверждением является технический паспорт на квартиру.
Продавец: Ниче не знаем тут написано Технический паспорт БТИ.
Покупатель: А кто спорит? Но это Технический паспорт БТИ на здание, а по закону нужен технический паспорт на квартиру!
Продавец: Не умничайте, а то ключи не отдадим... Есть претензии пишите нам заявление...

p.s но к сожалению такой вот спор можно решить или
а) Путем большого кол-ва обращений в Москоминвест, Прокуратура и т.д
б) Суд
Настоящая жительница
Сообщений: 618
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 13
Рейтинг: 8 ()
Написано: 24.09.2013, 16:25 | Полезность: 0
   #1910
bam
но это не правильно. а если на мою квартиру распишут площади больше, почему я должна платить за воздух.
А угрозы можно на диктофон записать.
Я так думаю надо квартиру принимать с записью, а лучше с видео, скрытого характера.

Или вызывать БТИ за деньги, так ведь можно?
--- Реклама ---
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 24.09.2013, 16:41 | Полезность: +1
   #1911
Конфетина писал(а):
bam
но это не правильно. а если на мою квартиру распишут площади больше, почему я должна платить за воздух.
А угрозы можно на диктофон записать.
Я так думаю надо квартиру принимать с записью, а лучше с видео, скрытого характера.

Или вызывать БТИ за деньги, так ведь можно?
Пока вам не передали квартиру по ПЕРЕДАТОЧНОМУ АКТУ, вызвать БТИ для обмеров без согласия на то Застройщика нельзя. А ПЕРЕДАТОЧНЫЙ АКТ вам застройщик не отдаст пока не оплатите разницу... да весь этот процесс нарушение закона, но если никто не жалуется то никто (гос.органы) не будет этому препятствовать. (Это результат демократии все можно доказать только через суд).
Добавлено 24.09.2013 в 16:42
p.s Первый шаг это жалоба в Москоминвестпо данному поводу, они сейчас этим занимаются консолидацией нарушений Застройщиком 214-ФЗ и т.д
Новосел
Сообщений: 8
Регистрация: 10.09.2013
Статус: offline
Корпус: 13
Секция: 7
Этаж: 20
Рейтинг: 15 ()
Написано: 24.09.2013, 22:02 | Полезность: +1
   #1912
evgesha
Пламенный салют нашим саседям)))))))
Коренной житель
Сообщений: 287
Регистрация: 11.07.2012
Статус: offline
Рейтинг: 13 ()
Написано: 24.09.2013, 22:25 | Полезность: 0
   #1913
supperlenka
Хеллоу!
Новосел
Сообщений: 21
Регистрация: 01.04.2013
Статус: offline
Корпус: 13
Секция: 2
Этаж: 18
Рейтинг: 17 ()
Написано: 26.09.2013, 09:38 | Полезность: 0
   #1914
bam писал(а):
Конфетина писал(а):
bam
но это не правильно. а если на мою квартиру распишут площади больше, почему я должна платить за воздух.
А угрозы можно на диктофон записать.
Я так думаю надо квартиру принимать с записью, а лучше с видео, скрытого характера.

Или вызывать БТИ за деньги, так ведь можно?
Пока вам не передали квартиру по ПЕРЕДАТОЧНОМУ АКТУ, вызвать БТИ для обмеров без согласия на то Застройщика нельзя. А ПЕРЕДАТОЧНЫЙ АКТ вам застройщик не отдаст пока не оплатите разницу... да весь этот процесс нарушение закона, но если никто не жалуется то никто (гос.органы) не будет этому препятствовать. (Это результат демократии все можно доказать только через суд).
Добавлено 24.09.2013 в 16:42
p.s Первый шаг это жалоба в Москоминвестпо данному поводу, они сейчас этим занимаются консолидацией нарушений Застройщиком 214-ФЗ и т.д
А почему в Москоминвест жаловаться? чем они могут надавить на Мордор
Коренная жительница
Сообщений: 411
Регистрация: 31.08.2012
Статус: offline
Корпус: 13
Секция: 3
Этаж: 11
Рейтинг: -27 ()
Написано: 26.09.2013, 09:39 | Полезность: 0
   #1915
В начале недели созванивались с Мортон. На вопрос, когда будут ключи, сказали, что в конце 2013г.(ноябрь-декабрь)
Настоящая жительница
Сообщений: 618
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 13
Рейтинг: 8 ()
Написано: 27.09.2013, 14:57 | Полезность: +2
   #1916
Среда, 25 Сентября 2013 г.

24 сентября 2013 года в библиотеке-читальне им. И.Тургенева прошёл круглый стол на тему «Библиотека в новом микрорайоне мегаполиса». Круглый стол был посвящён обсуждению необходимости культурной составляющей как объединяющего элемента жителей новых микрорайонов. ГК «Мортон» выступила соорганизатором этого мероприятия.

Проведение круглого стола стало продолжением серии мероприятий ГК «Мортон» по созданию объединяющего культурного ядра в своих микрорайонах. В июне этого года Компания провела Вторую межрегиональную конференцию «Русский человек в современном мегаполисе», на которой обсуждалась идея создания Русских культурно-просветительских центров в крупных микрорайонах ГК «Мортон». В составе каждого Центра предусмотрено наличие библиотеки, как неотъемлемого элемента любого культурного центра и уникального источника знаний, истории и традиций. В обсуждении развития библиотечного дела и возможностей новых форматов существования библиотек приняли участие представители московского библиотечного сообщества, руководители культурных центров и интеллектуальных проектов.

Ещё со времен дореволюционной России доброй традицией российских предпринимателей было создание культурных учреждений на благотворительных началах. Так, здание библиотеки-читальни им. И. Тургенева было построено предпринимательницей Варварой Морозовой. «Сейчас русские традиции меценатства потеряны», - с сожалением отметила директор библиотеки-читальни им. И. Тургенева Татьяна Евгеньевна Коробкина. Но вместе с тем она выразила надежду, что благодаря появлению таких компаний как «Мортон», эти традиции возродятся, и инициативу ГК «Мортон» подхватят и другие крупные строительные компании. «Мортон» - пример того, когда социальная ответственность бизнеса демонстрируется на деле. Наше библиотечное сообщество благодарно за саму идею и инициативу бизнеса повышать уровень культуры наших граждан», - сказала она.

Со своей стороны директор по развитию бизнеса ГК «Мортон» Дмитрий Владимирович Зотов рассказал о причинах возникновения такой инициативы: «Компания уделяет особое внимание повышению комфорта и качества жизни в своих микрорайонах. Помимо строительства школ и детских садов важным элементом является наличие культурной составляющей. Идея строительства Русских культурно-просветительских центров призвана не только повысить уровень культуры в микрорайонах, но и сформировать объединяющее ядро, вокруг которого могли бы сплотиться жители новостроек. Очень интересной оказалась тема развития библиотечного дела, обсуждаемая в рамках проводимой нами конференции «Русский человек в современном мегаполисе», и её дальнейшее обсуждение продолжилось в сегодняшней дискуссии».

С развитием информационного общества библиотеки трансформируются и совершенствуются. Так, в Русских культурно-просветительских центрах, предусмотрено создание печатной и электронной библиотеки, в которой все - от самых маленьких жителей до людей пожилого возраста найдут книги на интересующие их темы. Библиотека будет интегрирована в культурный центр, что позволит значительно расширить её возможности путём сотрудничества с другими кружками и секциями, расположенными в здании Центра.

Под крышей Центра помимо библиотеки будут размещены разнообразные творческие форматы, несущие в себе воспитательно-образовательные, досуговые и просветительские функции. Проект первого Центра, который планируется построить в Мортонграде «Бутово», разработан собственным архитектурным бюро Компании. Его общая площадь составит около 3000 квадратных метров. Само здание будет иметь собственную прилегающую территорию и не будет интегрировано с торгово-развлекательными центрами и другой инфраструктурой микрорайона. Ещё один проект Центра создан Архитектурным бюро Асадова, отличающимся креативным подходом к созданию новых форм, которые органично вписываются в окружающую среду. Строительство Центра по этому проекту планируется в микрорайоне «Солнцево-Парк». В Центре запроектированы стрелковый клуб и плавательный бассейн.

Проект создания Русских культурно-просветительских центров не имеет аналогов в современной практике российского девелопмента. Строительство первого Русского культурно-просветительского центра начнётся в 2013 году и будет завершено в 2014.
Коренной житель
Сообщений: 287
Регистрация: 11.07.2012
Статус: offline
Рейтинг: 13 ()
Написано: 27.09.2013, 15:02 | Полезность: +1
   #1917
Библиотека с бассейном :-)
Коренной житель
Сообщений: 407
Регистрация: 12.09.2012
Статус: offline
Корпус: 12
Секция: 1
Этаж: 14
Рейтинг: 23 ()
Написано: 27.09.2013, 15:03 | Полезность: +1
   #1918
Я б в стрелковый клуб походила, интересно попробовать
Настоящая жительница
Сообщений: 618
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 13
Рейтинг: 8 ()
Написано: 27.09.2013, 15:04 | Полезность: +1
   #1919
evgesha
да я тоже считаю это здорово. и я думаю там помимо библиотеки будут кружки. Замечательно.
Настоящая жительница
Сообщений: 472
Регистрация: 03.09.2012
Статус: offline
Корпус: 13
Секция: 3
Этаж: 18
Рейтинг: 26 ()
Написано: 27.09.2013, 15:10 | Полезность: +1
   #1920
Круто! Интересно, на месте чего его построят? Бассейн -мммм, то, что надо! Культурно-досуговый центр - отличная идея и для детей и для пенсионеров и для нас)
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 ... 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 ... 120 121 122


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010