Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 ... 136 137 138
Автомобильный треп обо всем, часть 3 (Тема закрыта)
Местная
Сообщений: 4188
Регистрация: 08.03.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 5
Рейтинг: 78 ()
Написано: 11.02.2015, 17:55 | Полезность: 0
   #241
Кайман и КО писал(а):
Для скорости я как правило всегда пропускаю (и фары гашу)
Но иногда приходится учить, ибо ситуация того требует. Потому что вседозволенность порождает безнаказанность.
ЗЫ. было дело и скорую приходилось двигать, а иногда помогает включить поворотник и сложить зеркало...
А у меня такие настройки в машине, что если я ближний свет убираю, автоматически в пол-накала дальний включается! И эта штука перепрограмированию не подлежит. Только если мотор глушить иллюминация убирается. Иногда это реально мешает разъезжаться ночью. Так что если что, пардон, я не виновата!
Местный
Сообщений: 3685
Регистрация: 29.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: -1 ()
Написано: 11.02.2015, 18:39 | Полезность: 0
   #242
DalenaDa писал(а):

А у меня такие настройки в машине, что если я ближний свет убираю, автоматически в пол-накала дальний включается! И эта штука перепрограмированию не подлежит. Только если мотор глушить иллюминация убирается. Иногда это реально мешает разъезжаться ночью. Так что если что, пардон, я не виновата!
Дневные ходовые огни, есть такое, но они не мешают
Почетный житель
Сообщений: 1331
Регистрация: 30.01.2013
Статус: offline
Корпус: 22
Рейтинг: 22 ()
Написано: 11.02.2015, 21:16 | Полезность: 0
   #243
Нет худа без добра - в коем-то веке на 8й год водительского стажа в наших реверсивных дворах я наконец-то научился ездить назад по зеркалам, а не сворачивая шею в попытках что-то разглядеть через заднее стекло. Все никак не мог себя заставить (все машины трехдверки-коротышки), а тут уж деваться некуда стало.
З.Ы. Подкину в вентилятор. Чаще всего и я для скорости пакуюсь в карман и пропускаю. Нормальные придавливают тапочку и быстрее проезжают, чтоб я тоже сильно не ждал, а водятлы посидят-почешут, им перед этим приходится еще дальним моргнуть, а потом начинают вальяжно так плестись, будто по Лазурному берегу на феррари едут, а не с помидорами из зельгроса.
З.З.Ы. Про наше дорожное движение еще Михалков писал:

По крутой тропинке горной
Шел домой барашек черный
И на мостике горбатом
Повстречался с белым братом.

И сказал барашек белый:
"Братец, вот какое дело:
Здесь вдвоем нельзя пройти,
Ты стоишь мне на пути."

Черный брат ответил: "Ме,
Вы в своем, баран, уме?
Пусть мои отсохнут ноги,
Если я сойду с дороги!"

Помотал один рогами,
Уперся другой ногами...
Как рогами ни крути,
А вдвоем нельзя пройти.

Сверху солнышко печет,
А внизу река течет.
В этой речке утром рано
Утонули два барана.
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 11.02.2015, 21:50 | Полезность: 0
   #244
давайте на ночь глядя еще обсудим как дамы (на белых и не очень) паркетниках по ночам ездют без габаритов))
Седня ночью видел аж 2х таких, едущих по мкаду на осчупь

Это мода такая да? Или так учат в автошколах?
Модератор
Сообщений: 10089
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Написано: 11.02.2015, 21:58 | Полезность: +2
   #245
Grad писал(а):
давайте на ночь глядя еще обсудим как дамы (на белых и не очень) паркетниках по ночам ездют без габаритов))
Седня ночью видел аж 2х таких, едущих по мкаду на осчупь

Это мода такая да? Или так учат в автошколах?
Господа тоже этим иногда страдают.
Почетный житель
Сообщений: 1331
Регистрация: 30.01.2013
Статус: offline
Корпус: 22
Рейтинг: 22 ()
Написано: 11.02.2015, 21:59 | Полезность: 0
   #246
Grad
Здесь больше нельзя плохо говорить про дам. Щас набегут и обвинят в половой дискриминации
Модератор
Сообщений: 10089
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Написано: 11.02.2015, 22:06 | Полезность: +1
   #247
Cha
Именно так.
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 12.02.2015, 09:17 | Полезность: 0
   #248
Zero писал(а):


Grad писал(а):
лишь бы не бодаться с дурачком на встречке который один может пропустить весь поток.
Но она не хочет) Летом ежедневно были такие показательные выступления))
Сдается мне, Балабуша права насчет половой дискриминации.
Она не права. Это они хотели равенства. Получите-распишитесь (с)
Тети и дяди водят по разному (т.к. думают разными полушариями гмз) это факт с которым не поспоришь.
Почему тети не включают по ночам ближний свет? Почему бросают руль в экстремальных ситуациях (просто бросают доверяясь наверно куче электронных помощников)? И куча других почему..)
Zero писал(а):

Бросать автомобиль на дороге/проезде, где он может помешать движению других ТС запрещено (правила остановки и стоянки).
Но я помню, что ты будешь извиваться как уж на сковородке, лишь бы не признавать свою неправоту.
Лол) напиши где я писал бросать авто. Я писал выйти покурить. Бросать значит наверно поставить на стоянку да? Или давай определимся с терминами, или не будем приписывать мне того что я не писал. Ок?

У меня кстати жена отлично водит машину, но когда села за руль я ей сказал:
"Запомни все что я тебе скажу и просто выполняй. не пытайся как то это оспорить. Прими на веру.." Далее было примерно 5-6 вечеров где мы просматривали auto-video с регистратора и я устраивал разбор полетов.
Местный
Сообщений: 4297
Регистрация: 30.04.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 4
Рейтинг: 52 ()
Написано: 12.02.2015, 11:28 | Полезность: +1
   #249
Лёва, меня очень веселит когда говорят;-" а вот моя жена ездит нормально!" Ни у одного знакомого, жена плохо не ездит!))) так а чьих же жен мы встречаем на дорогах и кроем на чем свет стоит?))
Мое мнение на 100 женщин, адекватных водителей может быть 2-3, не больше, судя по тому что творят они за рулем!
Закидайте меня камнями, но женщине за рулем (в большинстве случаев) не место. Тем более в мегаполисе, где надо думать и реагировать.
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 12.02.2015, 11:42 | Полезность: 0
   #250
vitaly71 писал(а):
Лёва, меня очень веселит когда говорят;-" а вот моя жена ездит нормально!" Ни у одного знакомого, жена плохо не ездит!))) так а чьих же жен мы встречаем на дорогах и кроем на чем свет стоит?))
Мое мнение на 100 женщин, адекватных водителей может быть 2-3, не больше, судя по тому что творят они за рулем!
Закидайте меня камнями, но женщине за рулем (в большинстве случаев) не место. Тем более в мегаполисе, где надо думать и реагировать.
Виталик, я предполагаю что мужья/знакомые тех прекрасных девушек, описанных мною выше или их просто нет, или они не уделили должного внимания по воспитанию true-водятла в своей жене/подруге
Ну правда во мне не помещается как можно ехать по МКАДу без фонарей по кругу (ну "ей то все видно - Мкад же освещается")

просто ладно бы это единичный был случай, но поскольку это уже случай 5-6 на моей памяти за пару-тройку лет поездок по нерезиновску.

Что примечательно, в областях женщины более натренерованные и не встречал таких ни разу
Добавлено 12.02.2015 в 11:45
vitaly71 замечу по статистике женщины/девушки реже попадают в ДТП Даже по моей лично статистике я веду уже 6-1 в этой не равной схватке ):
Что как бы опровергает суеверие про "обезьяну с гранатой"
Местный
Сообщений: 4297
Регистрация: 30.04.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 4
Рейтинг: 52 ()
Написано: 12.02.2015, 11:51 | Полезность: 0
   #251
главная ошибка у дам, это то что они считают машину большой косметичкой а не средством повышенной опасности!
Добавлено 12.02.2015 в 11:54
Grad
У меня 2 тарана (меня). дама и человек с одной южной республики. Оба не знали что у них стоят зеркала обзора заднего вида.
Местный
Сообщений: 4113
Регистрация: 08.08.2013
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 26 ()
Написано: 12.02.2015, 13:12 | Полезность: 0
   #252
Grad писал(а):


vitaly71 замечу по статистике женщины/девушки реже попадают в ДТП Даже по моей лично статистике я веду уже 6-1 в этой не равной схватке ):
Что как бы опровергает суеверие про "обезьяну с гранатой"
На светофоре Шолохова, прошлой весной, одна очень симпатичная девушка на Х1 стукнула меня в задний бампер.
Была пробка, стою, любуюсь этой девушкой в зеркало, как она там что-то читает в айфоне. Ну и что-то ее заставило тронуться и она меня, стоящего на месте, легонько догнала в задний бампер. Небольшая царапина на бампере, прошелся полиролью и ее не стало видно. Разбираться не стали, просто взял ее визитку, обещал позвонить, но так и не позвонил
Оказалась менеджером по недвижимости из Донстроя.
В бане
Сообщений: 137
Регистрация: 27.12.2014
Статус: offline
Рейтинг: 4 ()
Написано: 12.02.2015, 13:26 | Полезность: +1
   #253
Главная ошибка мужчин, что они почему-то считают себя на голову лучше женщин.
В бане
Сообщений: 210
Регистрация: 29.10.2014
Статус: offline
Рейтинг: 24 ()
Написано: 12.02.2015, 13:31 | Полезность: 0
   #254
Кайман и КО писал(а):
А еще есть порода людей, которые выворачивая из двора и видя, что в узком коридоре уже едет машина которую быстрее пропустить - все равно выпираются и дальше по списку.
Ты накаркал. Сегодня как раз нарвался на одного такого пенсионера на сером Х-трейле утром. Видел, что я еду, но все равно вылез. Попытался мне даже уступить, встав по-диагонали, так, что не проедешь.
Пришлось плюнуть, сдать задом 20 метров и нырнуть в карман.
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 12.02.2015, 13:31 | Полезность: 0
   #255
Dimka_Nevidimka писал(а):
Grad писал(а):


vitaly71 замечу по статистике женщины/девушки реже попадают в ДТП Даже по моей лично статистике я веду уже 6-1 в этой не равной схватке ):
Что как бы опровергает суеверие про "обезьяну с гранатой"
На светофоре Шолохова, прошлой весной, одна очень симпатичная девушка на Х1 стукнула меня в задний бампер.
....
просто взял ее визитку, обещал позвонить, но так и не позвонил
Оказалась менеджером по недвижимости из Донстроя.
Дим, нынче это очень популярный способ знакомства

Другое дело, что народ не всегда ездит адекватно и аккуратно. Кстати для тех кто думает что я так езжу неаккуратно итд... по всем моим небольшим авариями нету ни одного постановления о штрафах и не было ни одной группы разбора. Из 3 раза в меня врезались на ровном месте один случай на дублере Боровки, перед рынком меня срезал таксист на светофоре (злополучный левый поворот он ментулся в правый ряд внезапно)., еще 2 раза это мелкие притирки на парковке ТЦ никому не мешающего авто.
Местный
Сообщений: 4113
Регистрация: 08.08.2013
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 26 ()
Написано: 12.02.2015, 13:32 | Полезность: +1
   #256
Балабуша писал(а):
Главная ошибка мужчин, что они почему-то считают себя на голову лучше женщин.
Мужчина - голова, потому и выше лучше, а умная женщина становится шеей, которая диктует, куда смотреть голове
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 12.02.2015, 13:32 | Полезность: 0
   #257
Балабуша писал(а):
Главная ошибка мужчин, что они почему-то считают себя на голову лучше женщин.
Да потому что у нас 2 головы. Если вы поняли о чем я)) Я воще Змей-Горыныч!
В бане
Сообщений: 210
Регистрация: 29.10.2014
Статус: offline
Рейтинг: 24 ()
Написано: 12.02.2015, 13:34 | Полезность: +1
   #258
Grad писал(а):
Тети и дяди водят по разному (т.к. думают разными полушариями гмз) это факт с которым не поспоришь.
Почему тети не включают по ночам ближний свет? Почему бросают руль в экстремальных ситуациях (просто бросают доверяясь наверно куче электронных помощников)? И куча других почему..)
Не надо по одной тете судить обо всех.
Я как-то сам однажды выехал за МКАД и долго пытался понять - где я так испачкал фары, что они еле-еле светят.
Проехал километров 10, не выдержал, заехал на АЗС - смотрю, а у меня ДХО вместо ближнего горят - в сервисе переключили, так-то у меня ближний включен всегда, поэтому на переключатель внимания не обращаю.

Grad писал(а):
Лол) напиши где я писал бросать авто. Я писал выйти покурить. Бросать значит наверно поставить на стоянку да? Или давай определимся с терминами, или не будем приписывать мне того что я не писал. Ок?
В ПДД нет термина бросить или выйти покурить.
По твоей логике машину можно остановать посреди МКАДа в левом ряду и выйти покурить?
Местный
Сообщений: 4113
Регистрация: 08.08.2013
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 26 ()
Написано: 12.02.2015, 13:43 | Полезность: 0
   #259
Grad
Неоднократно замечал ситуацию, когда еду по крайней левой полосе М4. Догоняю машину (не важно, какой марки), тоже едущую по крайней левой, иду где-то 130-150. Та, что догоняю, 90-100. Издалека начинаю мигать, чтоб уступила, правый ряд свободный. Ноль эмоций, как ехала, так и едет. Догоняю, при сокращении дистанции сбавляю скорость, надеюсь, что все-таки перестроится, опять мигаю. Ни фига, даже и не думает перестроиться. Обхожу справа и вижу: 5 случаев из 10-ти - это девушка/женщина (неважно, блондинка или брюнетка), в 2-х случаях - дед-дачник, в остальных трех случаях - молодые задроты, которые считают, мол, не трамвай - объедешь.
А что касается тех, кто уступает, то тут статистика такая у меня примерно, в 10 случаях уступают: 7 - парни, 3 - девушки.
Добавлено 12.02.2015 в 13:44
Zero писал(а):

В ПДД нет термина бросить или выйти покурить.
По твоей логике машину можно остановать посреди МКАДа в левом ряду и выйти покурить?
При наличии этой кнопки можно все

В бане
Сообщений: 210
Регистрация: 29.10.2014
Статус: offline
Рейтинг: 24 ()
Написано: 12.02.2015, 13:45 | Полезность: +2
   #260
vitaly71 писал(а):
Закидайте меня камнями, но женщине за рулем (в большинстве случаев) не место. Тем более в мегаполисе, где надо думать и реагировать.
Женщина более уравновешена (кроме нескольких дней в месяц), чем мужчина и не страдает "синдромом сперматозоида".
Не видел ни одной женщины-водителя, которая бы пыталась что-то доказать другим на дороге. Мужики же - каждый второй, если не первый.
Тупят и тормозят - да, но мы все тупили поначалу и далеко не все перестали.
Неуступчивы при перестроении (тут еще комплексы, во многом выработанные мужчинами сказываются) - два раза да.
Лезут на рожон и рискуют - никогда.
Страницы: 1 2 3 ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 ... 136 137 138


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010