Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... 136 137 138
Автомобильный треп обо всем, часть 3 (Тема закрыта)
Местный
Сообщений: 3081
Регистрация: 27.09.2010
Статус: offline
Корпус: 5
Секция: 3
Этаж: 2
Рейтинг: 67 ()
Написано: 09.02.2015, 21:51 | Полезность: 0
   #201
Fa3a писал(а):
Ну даже если без знаков, то в горку обычно сложнее и надо бы пропустить: пробуксовка, езда "внатяг". Хотя в наших реалиях надо ехать по очереди.

А в реалиях Солнцево-Парка вообще впору организовывать одностороннее движение на таких участках.
Я вот тоже думаю, что нужно ехать по очереди. Выезжать задним ходом на более оживленную проезжую часть гораздо опаснее, недели сдать назад во двор.
--- Реклама ---
Местная
Сообщений: 4188
Регистрация: 08.03.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 5
Рейтинг: 78 ()
Написано: 09.02.2015, 21:55 | Полезность: 0
   #202
Fa3a писал(а):
Ну даже если без знаков, то в горку обычно сложнее и надо бы пропустить: пробуксовка, езда "внатяг". Хотя в наших реалиях надо ехать по очереди.

А в реалиях Солнцево-Парка вообще впору организовывать одностороннее движение на таких участках.
Такая мысль неоднократно уже в голову приходила, и во дворах тоже!
Житель
Сообщений: 104
Регистрация: 10.09.2013
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 09.02.2015, 22:33 | Полезность: 0
   #203
DalenaDa
Во дворах тем более. Учитывая то, как у нас во дворах паркуется народ: и с двух сторон перпендикулярно и елочкой и как только могут в 2-3 ряда...
Почетный житель
Сообщений: 1510
Регистрация: 20.07.2011
Статус: offline
Корпус: 10
Рейтинг: 3 ()
Написано: 10.02.2015, 09:40 | Полезность: 0
   #204
Fa3a писал(а):
Ну даже если без знаков, то в горку обычно сложнее и надо бы пропустить: пробуксовка, езда "внатяг". Хотя в наших реалиях надо ехать по очереди.

А в реалиях Солнцево-Парка вообще впору организовывать одностороннее движение на таких участках.
в условиях наших "автооленей" будут ездить и под кирпичи и по диагонали и как угодно..
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 10.02.2015, 10:02 | Полезность: -1
   #205
Splash писал(а):
Fa3a писал(а):
Ну даже если без знаков, то в горку обычно сложнее и надо бы пропустить: пробуксовка, езда "внатяг". Хотя в наших реалиях надо ехать по очереди.

А в реалиях Солнцево-Парка вообще впору организовывать одностороннее движение на таких участках.
в условиях наших "автооленей" будут ездить и под кирпичи и по диагонали и как угодно..
Есть еще "автоледи" которые ни взад извините ни в перед. Просто дорогу однополосную переграждают своими телесами
Почетная жительница
Сообщений: 1240
Регистрация: 11.07.2013
Статус: offline
Рейтинг: 24 ()
Написано: 10.02.2015, 10:23 | Полезность: +5
   #206
был у меня подобный случай ))
выехала из двора, вижу наверху горки машина навстречу, думаю нужно чуть заехать в соседний двор, чтоб пропустить. понимаю, что машина просто стоит. ну я бибикнула, моргнула, чуть заехала в соседний двор, чтоб человек выпустил меня. сижу, жду - минута, две. ноль реакции, вижу женщина стоит у машины, с водителем болтает. бибикнула еще раз - всё-равно ноль. ну думаю, ладно. пускай тогда назад сдает на дорогу, выпускает. тронулась туда, и тут "о боже!", он договорил с женщиной и тронулся вниз мне навстречу. ничего что я его минут две-три выпускала оттуда, чтоб проехал ))))))) и вот стоит он такой весь красивый, фарами мне в лобовую светит и всем видом показывает, что типа давай-ка, сдавай назад девочка, мне типа вперед проехать нужно ))))) да щааззззззз! в общем я фары погасила, сижу с подругой в машине болтаю, уже из принципа назад сдавать не хочу, так как нечего было с женщиной болтать стоять, пока тебя выпускают, мог бы проехать вперед, я выехала - и дальше стой болтай. смотрю, он тоже фары погасил )))) минут 5 стояли так, за мной уже машина встала, тоже ждет, бибикает. в общем таки поехал он назад сдавать, сдался. так ведь он развернулся потом за нами, посмотрел куда я машину припарковала и снова развернулся и уехал. я после этого на всякий случай перепарковала в другое место авто, от греха подальше ))))
вот здесь это происходило. моя траектория зелёным цветом, он - красный
Почетный житель
Сообщений: 1510
Регистрация: 20.07.2011
Статус: offline
Корпус: 10
Рейтинг: 3 ()
Написано: 10.02.2015, 10:42 | Полезность: 0
   #207
nataganka писал(а):
был у меня подобный случай ))
выехала из двора, вижу наверху горки машина навстречу, думаю нужно чуть заехать в соседний двор, чтоб пропустить. понимаю, что машина просто стоит. ну я бибикнула, моргнула, чуть заехала в соседний двор, чтоб человек выпустил меня. сижу, жду - минута, две. ноль реакции, вижу женщина стоит у машины, с водителем болтает. бибикнула еще раз - всё-равно ноль. ну думаю, ладно. пускай тогда назад сдает на дорогу, выпускает. тронулась туда, и тут "о боже!", он договорил с женщиной и тронулся вниз мне навстречу. ничего что я его минут две-три выпускала оттуда, чтоб проехал ))))))) и вот стоит он такой весь красивый, фарами мне в лобовую светит и всем видом показывает, что типа давай-ка, сдавай назад девочка, мне типа вперед проехать нужно ))))) да щааззззззз! в общем я фары погасила, сижу с подругой в машине болтаю, уже из принципа назад сдавать не хочу, так как нечего было с женщиной болтать стоять, пока тебя выпускают, мог бы проехать вперед, я выехала - и дальше стой болтай. смотрю, он тоже фары погасил )))) минут 5 стояли так, за мной уже машина встала, тоже ждет, бибикает. в общем таки поехал он назад сдавать, сдался. так ведь он развернулся потом за нами, посмотрел куда я машину припарковала и снова развернулся и уехал. я после этого на всякий случай перепарковала в другое место авто, от греха подальше ))))
вот здесь это происходило. моя траектория зелёным цветом, он - красный
Звезда
Сообщений: 10764
Регистрация: 26.12.2010
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 6
Этаж: 11
Рейтинг: 3 ()
Написано: 10.02.2015, 11:20 | Полезность: -4
   #208
лучше лететь так, чтоб никто выехать и перегородить не успел
Почетный житель
Сообщений: 1331
Регистрация: 30.01.2013
Статус: offline
Корпус: 22
Рейтинг: 22 ()
Написано: 10.02.2015, 16:41 | Полезность: 0
   #209
Satyr
Так ты же летал на вертолете своем игрушечном - весь изломал в итоге
Старожил
Сообщений: 7960
Регистрация: 15.02.2013
Статус: offline
Корпус: 22
Рейтинг: 70 ()
Написано: 10.02.2015, 16:52 | Полезность: 0
   #210
DalenaDa
помню ты рассказывала мне про него
--- Реклама ---
Местная
Сообщений: 4188
Регистрация: 08.03.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 5
Рейтинг: 78 ()
Написано: 10.02.2015, 17:22 | Полезность: 0
   #211
sfincss писал(а):
DalenaDa
помню ты рассказывала мне про него
Угу, было дело. У него по многим неординарным ситуациям жизненным были методы наказания дебилов, причем бескровными методами.
В бане
Сообщений: 137
Регистрация: 27.12.2014
Статус: offline
Рейтинг: 4 ()
Написано: 10.02.2015, 22:06 | Полезность: +2
   #212
nataganka писал(а):
и вот стоит он такой весь красивый, фарами мне в лобовую светит и всем видом показывает, что типа давай-ка, сдавай назад девочка, мне типа вперед проехать нужно
А это у Настоящих Мужчин такой способ самоутверждения - заставить девушку задом ехать, да поржать над ней. Если она при этом еще кого сперепугу зацепит - так вообще день удался - будем что мужикам в курилке рассказать на работе.
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 10.02.2015, 22:35 | Полезность: -1
   #213
Балабуша писал(а):
nataganka писал(а):
и вот стоит он такой весь красивый, фарами мне в лобовую светит и всем видом показывает, что типа давай-ка, сдавай назад девочка, мне типа вперед проехать нужно
А это у Настоящих Мужчин такой способ самоутверждения - заставить девушку задом ехать, да поржать над ней. Если она при этом еще кого сперепугу зацепит - так вообще день удался - будем что мужикам в курилке рассказать на работе.
Учите правила, и да за рулем, нету отличия мужик ты или женщина.
Если не знаешь правил - это твоя и только твоя печаль.
В бане
Сообщений: 137
Регистрация: 27.12.2014
Статус: offline
Рейтинг: 4 ()
Написано: 11.02.2015, 10:06 | Полезность: 0
   #214
Grad писал(а):
Есть еще "автоледи" которые ни взад извините ни в перед. Просто дорогу однополосную переграждают своими телесами
А есть и мужчины. Еду вот вчера, никому не мешаю. Впереди тащится между полос белый Круз так, что не обгонишь ни слева, ни справа. На перекресте встает в левый ряд, в правом стоит КАМАЗ. Загорается зеленый и... КАМАЗ уезжает быстрее. Думаете блондинка за рулем? Нет, мужик лет 30.

Насчет ПДД во дворах в ситуации "сошлись 2 барана" не поняла. Растолкуйте мне темной.
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 11.02.2015, 10:18 | Полезность: 0
   #215
Балабуша писал(а):


Насчет ПДД во дворах в ситуации "сошлись 2 барана" не поняла. Растолкуйте мне темной.
Ник у вас хороший
Если в кратце вот 1я картинка. Как вы думаете кто в этой ситуации не прав и кто должен был уступить дорогу?


Вот вторая.

Вот третья для примера.


Во дворах преимущество движения по ПДД у того, чья полоса не является занятой, поскольку у нас в стране правостороннее движение, то прав тот кто может проехать по своей полосе справа. Соот-но кто "лезет на встречку" - тот не прав.
Другое дело если обе обочины (как на Ав.Петлякова) заставлены. Тут уже кто быстрее сообразит и договорится уступить. Дело не в принципах а в подзаконных актах и нормах дорожного движения.

Мужики и тети попадаются разные. Но последние чаще выдают "я не умею ездить назад! сдавай сам!" что в общем то печально. Ездить надо уметь любым ходом.) Крутизна машины - роли не меняет.
Бывало что и на шестерке двигал назад всякие ВАГи и другие попотерки.

-В чем сила брат? Думаешь сила в деньгах?
-ммм
- Нет, сила в ПДД! (с)
Модератор
Сообщений: 10089
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Написано: 11.02.2015, 10:37 | Полезность: +1
   #216
Как можно не уметь ездить назад? Как эти люди получали права?
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 11.02.2015, 10:42 | Полезность: 0
   #217
Дорогуша писал(а):
Как можно не уметь ездить назад? Как эти люди получали права?
В Мск давно уже есть рынок прав и номерных знаков (знакомый там покупал красивые номера в ВАО в кафешке). Говорит отбоя от клиентов у этих барыг нету.
Любые номера (ока/ВАЗ с номерами) от 50тыс до бесконечности, также права (А,В,С,Д катег) за 50-70тыс.

Посему да, наверно не все умеют ездить задом.
Почетный житель
Сообщений: 1331
Регистрация: 30.01.2013
Статус: offline
Корпус: 22
Рейтинг: 22 ()
Написано: 11.02.2015, 11:06 | Полезность: 0
   #218
О да, старые песни о главном о Настоящих Мужчинах... Кто вызывал воинствующих феминисток?
Когда выйдет очередная редакция ПДД, в которой водитель транспортного средства будет наделен полом и возрастом, тогда и только тогда вся эта пошлятина с разделением водителей на дядь и тёть станет актуальна.
Модератор
Сообщений: 10089
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Написано: 11.02.2015, 11:12 | Полезность: 0
   #219
Grad писал(а):
В Мск давно уже есть рынок прав и номерных знаков (знакомый там покупал красивые номера в ВАО в кафешке). Говорит отбоя от клиентов у этих барыг нету.
Любые номера (ока/ВАЗ с номерами) от 50тыс до бесконечности, также права (А,В,С,Д катег) за 50-70тыс.

Посему да, наверно не все умеют ездить задом.
Вроде прикрыли лавочку, не?
Добавлено 11.02.2015 в 11:12
Cha писал(а):
О да, старые песни о главном о Настоящих Мужчинах... Кто вызывал воинствующих феминисток?
Когда выйдет очередная редакция ПДД, в которой водитель транспортного средства будет наделен полом и возрастом, тогда и только тогда вся эта пошлятина с разделением водителей на дядь и тёть станет актуальна.
Не, ну про тёть тоже высказываются.
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 11.02.2015, 11:23 | Полезность: 0
   #220
Дорогуша насколько я знаю это почти легальный бизнес "бывших сотрудников гибдд". Кушать хотят все (с)
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... 136 137 138


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010