Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 35 36 37
Неправильная парковка в СП, часть 2
Почетный житель
Сообщений: 1510
Регистрация: 20.07.2011
Статус: offline
Корпус: 10
Рейтинг: 3 ()
Написано: 17.02.2015, 15:10 | Полезность: 0
   #161
DalenaDa писал(а):
bam писал(а):
DalenaDa
Стоит парковка 530 тыс(на 2-ом этаже), не лям
Вы на какую информацию ориентируетесь - на ту, что на сайте Мортона? Тогда позвоните им. Таких цен на первые этажи уже летом не было, да и мест типа тоже не было, предлагали уже выше 10 этажа. Понятно, что это все уловки, чтобы сначала то, что по-неудобней на маленькой стадии готовности купили, чтобы потом нижние этажи толкнуть подороже.
Повторюсь, выше 5 этажа парковка вообще жесть. За такие деньги получать съезд крыши минимум 2 раза в день - нонсенс.
при том что во внуково можно гараж было летом полноценный купить за 300-400к.
Для первой очереди чуть ли не актуальнее получается)
--- Реклама ---
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 17.02.2015, 15:12 | Полезность: +1
   #162
Satyr писал(а):
Скорее классовая жалость.
Да и где другой класс ? в том же гетто живут, только живут, судя по признакам, не по средствам.
Ну может не живут а снимают, как процентов 40-50 жильцов наших домов.
Что значит не по средствам? Мерседес С класс уже не по средствам? может он БУ брал или на распродаже неликвида в банке

Мне нравится когда человек может так голословно утверждать и ставить диагноз, даже лично не общаясь с владельцем Прямо Ванга 2.0
Местная
Сообщений: 4188
Регистрация: 08.03.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 5
Рейтинг: 78 ()
Написано: 17.02.2015, 15:28 | Полезность: 0
   #163
bam писал(а):
DalenaDa
Во-первых первого этажа там вообще нет, парковка со второго начинается.
Во-вторых я общался с целью покупки, цену мне озвучили такую. В апартаментах цена от 650 т.р
Добавлено 17.02.2015 в 15:06
DalenaDa
В остальном с вами согласен.
А я про ПЕРВЫЙ этаж и не писала. Я писала про первые ЭТАЖИ. Так вот мне ухмыльнувшись заявили, что только на после 10-го, причем стоимость озвучили больше 600000 рубликов! Точно уже и не помню сколько, но то, что просто от цены обомлела - это не то слово!
А у Вас покупка удалась?
Настоящий житель
Сообщений: 533
Регистрация: 02.07.2012
Статус: offline
Корпус: 26а
Рейтинг: 29 ()
Написано: 17.02.2015, 16:04 | Полезность: -3
   #164
DalenaDa
Все это нужно было учитывать при покупке квартиры. С-П это жилье экономкласса, как бы предполагается, что подавляющее большинство использует общественный транспорт, а не личный автомобиль.

Насчет запросов на место в шаговой доступности - ну вэлкам в жилье бизнес-класса. Целый ряд проектов в ЗАО, двушка примерно 20 млн стоит, подземный паркинг 2,5-3 млн - тут и на лифте к машиноместу сможете спуститься, да и вторую машину на территории будет место поставить.
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 17.02.2015, 16:14 | Полезность: 0
   #165
Думаю не от класса жилья все зависит, а от самих жителей. В эконом от не эконом отличается лишь размерами которые укладывают "ХоМяки" по карманам... т.е если в экономе ничего не получается добится то в бизнессе и подавно...
Местная
Сообщений: 4188
Регистрация: 08.03.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 5
Рейтинг: 78 ()
Написано: 17.02.2015, 16:40 | Полезность: +2
   #166
m77 писал(а):
DalenaDa
Все это нужно было учитывать при покупке квартиры. С-П это жилье экономкласса, как бы предполагается, что подавляющее большинство использует общественный транспорт, а не личный автомобиль.

Насчет запросов на место в шаговой доступности - ну вэлкам в жилье бизнес-класса. Целый ряд проектов в ЗАО, двушка примерно 20 млн стоит, подземный паркинг 2,5-3 млн - тут и на лифте к машиноместу сможете спуститься, да и вторую машину на территории будет место поставить.
При покупке квартиры думала как раз и об этом, куда машину буду ставить: Мортон обещал по первому варианту планировки ПОД площадкой между 8 и 9 корпусом двух-трех этажный подземный паркинг. А сверху сквер. Мы именно поэтому, например, не в 7-м корпусе, а в 8-м купили квартиру (другие корпуса еще просто не продавались). В результате теперь у нас на этом месте самая большая в Европе детская площадка.
А что касается, где мне что покупать, то тут без комментариев. Мы все, если без прикрас, купили то, на что денег хватило.
Настоящий житель
Сообщений: 533
Регистрация: 02.07.2012
Статус: offline
Корпус: 26а
Рейтинг: 29 ()
Написано: 17.02.2015, 17:12 | Полезность: 0
   #167
DalenaDa
Я именно об этом и веду речь. Обещать тут много обещали. По факту несколько иное получилось.
В бане
Сообщений: 210
Регистрация: 29.10.2014
Статус: offline
Рейтинг: 24 ()
Написано: 17.02.2015, 17:48 | Полезность: +1
   #168
Alexeisii писал(а):
Надо хаять тех кто строил дома без парковок у нас например 192 квартиры в доме мест парковочных 0. Не 40 - вые на дворе.
Странное дело, почему чудаками считают тех, кто купил машину за 2М и ставит ее на газоне, а не тех, кто купил квартиру за 5М и зажал 500К на место в паркинге.
Добавлено 17.02.2015 в 17:50
Satyr писал(а):
Скорее классовая жалость.
Да и где другой класс ? в том же гетто живут, только живут, судя по признакам, не по средствам.
Что есть "жить не по средствам"?
Если человек имеет жизненные приоритеты, отличные от общей толпы, то он автоматически - (ч)удак?
Может быть кто-то купил однушку и Мерс вместо двушки и проездного на метро. Почему нет? Может ему так хочется.
Это его деньги и он их тратит как хочет.
Настоящий житель
Сообщений: 870
Регистрация: 19.09.2011
Статус: offline
Корпус: 10
Секция: 7
Этаж: 7
Рейтинг: 8 ()
Написано: 17.02.2015, 18:34 | Полезность: 0
   #169
m77 писал(а):
DalenaDa
Все это нужно было учитывать при покупке квартиры. С-П это жилье экономкласса, как бы предполагается, что подавляющее большинство использует общественный транспорт, а не личный автомобиль.
Иногда вот смотришь на брошеные на газоне авто по цене выше, чем стоимость квартиры в СП и начинаешь задумываться об эконом классе
Житель
Сообщений: 127
Регистрация: 07.11.2011
Статус: offline
Корпус: 18
Секция: 1
Этаж: 13
Рейтинг: 4 ()
Написано: 17.02.2015, 18:43 | Полезность: 0
   #170
А параллельная парковка вторым рядом !!!
как вариант http://ok.ru/video/6396446188
--- Реклама ---
Настоящий житель
Сообщений: 533
Регистрация: 02.07.2012
Статус: offline
Корпус: 26а
Рейтинг: 29 ()
Написано: 17.02.2015, 19:10 | Полезность: +1
   #171
Zero dimoniseg
а это проблема экономических стимулов. наша текущая действительность позволяет пока еще купить однушку и мерс, зажав при этом 500к на парковку. В нормальной системе с работающими стимулами в виде неизбежных штрафов и высоких налогов с невозможностью ухода от них, если уж человек так хочет люкс-тачку, то ему придется с Е-класса пересесть на С-класс и все-таки купить машиноместо.
Местная
Сообщений: 4188
Регистрация: 08.03.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 5
Рейтинг: 78 ()
Написано: 17.02.2015, 19:25 | Полезность: +4
   #172
m77 писал(а):
Zero dimoniseg
а это проблема экономических стимулов. наша текущая действительность позволяет пока еще купить однушку и мерс, зажав при этом 500к на парковку. В нормальной системе с работающими стимулами в виде неизбежных штрафов и высоких налогов с невозможностью ухода от них, если уж человек так хочет люкс-тачку, то ему придется с Е-класса пересесть на С-класс и все-таки купить машиноместо.
Повторюсь, покупать машино-место (пол/потолок открытые всем ветрам) под куполом цирка по цене за 1 кв.м. дороже, чем в квартире, это даже не знаю как назвать! Это сильно развращает застройщика и раздувает его и так не меренные аппетиты! Пипл же хавает, чего ж с него в три шкуры не драть, куды ж он денется-то из подводной лодки? Да еще и за обслуживание потом будет накручивать. Если на плоскостной парковке сейчас 3500= (а это не много и не мало, а квартплата за однокомнатную квартиру в месяц без учета потребленной воды), где даже лед толком не чистят, и пока до машины доскребешься, несколько раз шею можно сломать, то уж в этажерке видимо обслуживание будет сопоставимо с коммуналкой за трешку.
Звезда
Сообщений: 10764
Регистрация: 26.12.2010
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 6
Этаж: 11
Рейтинг: 3 ()
Написано: 17.02.2015, 19:39 | Полезность: 0
   #173
Zero писал(а):

Если человек имеет жизненные приоритеты, отличные от общей толпы, то он автоматически - (ч)удак?
Да не, нормально.
Следующий уровень после айфона в кредит на 2 года -))
Старожил
Сообщений: 5557
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: -242 ()
Написано: 17.02.2015, 19:46 | Полезность: 0
   #174
m77 писал(а):
DalenaDa
Все это нужно было учитывать при покупке квартиры. С-П это жилье экономкласса, как бы предполагается, что подавляющее большинство использует общественный транспорт, а не личный автомобиль.

Насчет запросов на место в шаговой доступности - ну вэлкам в жилье бизнес-класса. Целый ряд проектов в ЗАО, двушка примерно 20 млн стоит, подземный паркинг 2,5-3 млн - тут и на лифте к машиноместу сможете спуститься, да и вторую машину на территории будет место поставить.
Я просто не перестаю поражаться лицемерию "засланных". Вот распространение таких измышлизмов на кого расчитано: на полных склеротиков?
1. Именно и ОБЕЩАЛИ. Манагер Александр в офисе на 26Бакинцев мне именно так и объяснял задержку со сдачей 1-й очереди, что мол "в результате будет много свободных парковочных мест + свободная парковка на месте 2-й школы, которую мы строить не будем"
2. Мне бы оченнно хотелось (как и всем) взглянуть на этот "общественный транспорт". Ась? Где? Куды бечь? Спасибо хоть Алексей маршрутки пустил.
3. Wellcom to Бескудниково 6-7-й микрорайоны. НЕ "бизинес-класс" сразу могу сказать. Паскудниково чай. Приличная публика гнушается. В СП-то даже почище будет. Но подземные парковки тама ... "просторны". Я туда как-то осенью заехал в сервис. Так там пешком всё не обойдешь под землей. Я ж даже (называется коренной паскуднивец) заблудился.
Настоящий житель
Сообщений: 533
Регистрация: 02.07.2012
Статус: offline
Корпус: 26а
Рейтинг: 29 ()
Написано: 17.02.2015, 20:57 | Полезность: +2
   #175
iPadla
Тут вроде не дети собрались, а большинство уже не первый кризис видело, банкротства застройщиков проходили, обещания Лужка про метро завтра и тому подобное. В последнее время, конечно, в лучшую сторону все изменилось в целом. Но далеко еще от совершенства. Тем не менее, обещать - не значит жениться. Как известно, недавно даже Верховный суд подтвердил данную аксиому. Мне на 26-бакинских тоже много чего обещали, но я вот не всему верил. Есть пустой звон, есть действительность и есть буква договора и закона. Нужно включать мозг по жизни как бы, а не только разглагольствовать.
В миллион тридцать первый раз повторюсь, что сначала покупается/арендует место для машины, а потом уже сама машина. А не наоборот. Если таковых мест нет, значит нужно либо отказываться от машины, либо от покупки квартиры в таком месте. Если купили квартиру и машину без места, то пользуемся общественным транспортом. Если его нет, но обещали, то возвращаемся к пункту первому.

По тому, что мне обещали на словах - вздохнул. То, что было записано в договоре и не сделано - пошел в суд.

DalenaDa Насчет аппетитов застройщика я согласен, но тем не менее, если машиноместо не по карману, значит не нужно покупать машину.

P.S. при этом я заядлый автомобилист.
Добавлено 17.02.2015 в 21:03
iPadla
я кстати напомню, что благодаря некоторым заслуженным товарищам мы изволим жить в рыночной экономике, где рынок, как бы все сам отрегулирует. за сим не бывает, чтобы квартира в С-П с бесплатными парковками и обещественным транспортом "буквальночерезпарумесяцев" "практическивсложившейсязастройке" продавалась просто так в полтора раза дешевле, чем такая же квартира, скажем, на юго-западной в пяти минутах от действующего метро и с реальными местами для машин во дворе и ГСК в 200 метрах от дома. не бывает так.
а насчет ваших "обещали" - не дорос наш "рынок" до западного еще. жить нужно в реальности, а не в мечтах.
Новосел
Сообщений: 8
Регистрация: 14.01.2015
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Рейтинг: 13 ()
Написано: 17.02.2015, 21:11 | Полезность: 0
   #176
Сей час автомобиль - не роскошь, а средство передвижения. Посмотрите в регионах все на авто (вопрос в качестве), в нашем районе просто не продуманно парковочное пространство. Мы когда получали ключи сразу зарезервировали место на стоянке, тогда свободных было много, но от второй машины пришлось отказаться.
Местная
Сообщений: 4188
Регистрация: 08.03.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 5
Рейтинг: 78 ()
Написано: 17.02.2015, 22:20 | Полезность: +9
   #177
m77
Я Вам притомилась объяснять, что мне машино-место ПО КАРМАНУ! Но почему-то мне не хочется облегчать свой карман, покупая булыжник по цене бриллианта.
Настоящий житель
Сообщений: 870
Регистрация: 19.09.2011
Статус: offline
Корпус: 10
Секция: 7
Этаж: 7
Рейтинг: 8 ()
Написано: 17.02.2015, 22:22 | Полезность: +2
   #178
Ладно, хватит разглагольствовать кому, что обещали и что не получилось.
Давайте лучше подумаем, что с брошенными машинами делать. Это реально поможет освободить и газоны и тротуары.
По всей летчика Грицевца если посчитать, машин 10-15 наберется + постоянно торчащие в районе грузовики. Во дворах тоже полно подснежников.
Что говорит буква закона в поддержку нас?
Местная
Сообщений: 4188
Регистрация: 08.03.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 5
Рейтинг: 78 ()
Написано: 17.02.2015, 22:25 | Полезность: 0
   #179
dimoniseg писал(а):
Ладно, хватит разглагольствовать кому, что обещали и что не получилось.
Давайте лучше подумаем, что с брошенными машинами делать. Это реально поможет освободить и газоны и тротуары.
По всей летчика Грицевца если посчитать, машин 10-15 наберется + постоянно торчащие в районе грузовики. Во дворах тоже полно подснежников.
Что говорит буква закона в поддержку нас?
Насколько я понимаю, что пока стоит на колесах и с номерами, то ничего сделать нельзя. У нас "восьмерка" с надписью "Продам" уже два года с лишним (с лета 2012 года) стоит на козырном месте. А уж стояков со сроком поменьше штуки три точно есть.
Добавлено 17.02.2015 в 22:26
dimoniseg писал(а):
Ладно, хватит разглагольствовать кому, что обещали и что не получилось.
Давайте лучше подумаем, что с брошенными машинами делать. Это реально поможет освободить и газоны и тротуары.
По всей летчика Грицевца если посчитать, машин 10-15 наберется + постоянно торчащие в районе грузовики. Во дворах тоже полно подснежников.
Что говорит буква закона в поддержку нас?
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 18.02.2015, 08:21 | Полезность: +2
   #180
m77
Вы исходите из того что есть деньги на все, и по этому мы должны выбирать парковку машину квартиру и т.д у многих нет денег даже на квартиру(при этом машина уже есть, какая никакая, но есть). Вы предлагаете не покупать квартиру т.к нет денег на нее? И нет денег на парковку? Многие с вами не согласятся. Все это дело наживное и как должно быть по вашему мнению не всегда совпадает с мнением соседа друга брата и т.д (сытый голодного не поймет).
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 35 36 37


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010