Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ... 35 36 37
Неправильная парковка в СП, часть 2
Настоящий житель
Сообщений: 895
Регистрация: 01.04.2013
Статус: offline
Корпус: 17
Этаж: 17
Рейтинг: -5 ()
Написано: 20.02.2015, 14:25 | Полезность: +1
   #221
Nasya писал(а):
Natali писал(а):

А контейнер, кроме как на газон, поставить некуда?
с контейнером проще, можно позвонить ЭК и пожаловаться. а на этих уродов куда жаловаться?
и контейнер должен стоять в кармане, где машины стоят, но там стоят машины!
Знаете, один раз при мне выгрузили контейнер на тротуар, перегородив всё, и сколько я не возмущалась, водителю было до одного места, сел и уехал, так и оставив его.
Так что не факт, что виноваты машины.
Так же в ЭК можно пожаловаться, что парковочных мест мало.
--- Реклама ---
Настоящий житель
Сообщений: 949
Регистрация: 10.10.2014
Статус: offline
Корпус: 17
Рейтинг: 51 ()
Написано: 20.02.2015, 14:35 | Полезность: +1
   #222
Natali писал(а):
Так же в ЭК можно пожаловаться, что парковочных мест мало.
Можно вопрос: а какое отношение фирмочка (ЭК), командующая трудовыми мигрантами-дворниками и слесарями-сантехниками, имеет к парковочным местам в нашем микрорайоне..?
Настоящий житель
Сообщений: 895
Регистрация: 01.04.2013
Статус: offline
Корпус: 17
Этаж: 17
Рейтинг: -5 ()
Написано: 20.02.2015, 14:39 | Полезность: -1
   #223
Dims писал(а):
Natali писал(а):
Так же в ЭК можно пожаловаться, что парковочных мест мало.
Можно вопрос: а какое отношение фирмочка (ЭК), командующая трудовыми мигрантами-дворниками и слесарями-сантехниками, имеет к парковочным местам в нашем микрорайоне..?
Думаю, управляющая может поспособствовать появлению дополнительных парковочных мест.
Почетный житель
Сообщений: 1677
Регистрация: 17.11.2012
Статус: offline
Рейтинг: 5 ()
Написано: 22.02.2015, 00:22 | Полезность: 0
   #224
Пополнение стада ОЛЕНЕЙ. Двор между АП 7 и АП 9.


Почетный житель
Сообщений: 1173
Регистрация: 03.11.2012
Статус: offline
Корпус: 7
Рейтинг: 44 ()
Написано: 22.02.2015, 16:03 | Полезность: +2
   #225
Респект и уважуха робингуду, пожелавшему остаться неизвестным, который пару дней назад положил на лобовое хамлу оторванный дорожный знак. Дело было поздним вечером в районе очистных, средство полностью перекрыло пеший проход - обходить нужно было по наваленным обледенелым кучам снега, рискуя соскользуть на это самое средство покрытое дорожным шитом, мердом и шайзе.
ЗЫ. Реальная уважуха, я вот только незлым тихим словом его помянул, даже иголки в модельку этой... втыкать желания не было.
В бане
Сообщений: 210
Регистрация: 29.10.2014
Статус: offline
Рейтинг: 24 ()
Написано: 22.02.2015, 18:06 | Полезность: +1
   #226
Кайман и КО писал(а):
Респект и уважуха робингуду, пожелавшему остаться неизвестным, который пару дней назад положил на лобовое хамлу оторванный дорожный знак.
А знак уже оторван был? Или робингуд его предварительно того...?
Местный
Сообщений: 4297
Регистрация: 30.04.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 4
Рейтинг: 52 ()
Написано: 22.02.2015, 23:12 | Полезность: 0
   #227
Смотрю на фото и думаю, неужели существует зависимость цвета машины и наличием мозгов у ее владельца. Или показалось?)))
В бане
Сообщений: 210
Регистрация: 29.10.2014
Статус: offline
Рейтинг: 24 ()
Написано: 22.02.2015, 23:14 | Полезность: +1
   #228
vitaly71 писал(а):
Смотрю на фото и думаю, неужели существует зависимость цвета машины и наличием мозгов у ее владельца. Или показалось?)))
Не, с цветом никак не связано. Только с привычкой разглядывать фото.
Местный
Сообщений: 4297
Регистрация: 30.04.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 4
Рейтинг: 52 ()
Написано: 22.02.2015, 23:20 | Полезность: -1
   #229
Zero писал(а):
vitaly71 писал(а):
Смотрю на фото и думаю, неужели существует зависимость цвета машины и наличием мозгов у ее владельца. Или показалось?)))
Не, с цветом никак не связано. Только с привычкой разглядывать фото.
На всех последних фотках авто белое. Типа на газоне не заметно.
Житель
Сообщений: 100
Регистрация: 20.06.2014
Статус: offline
Корпус: 2
Рейтинг: 2 ()
Написано: 23.02.2015, 14:40 | Полезность: 0
   #230
dimoniseg писал(а):
на фото как минимум 2 свободных места, при чем в 2х метрах от них
Видимо привычка парковатся на газонах уже привела к тому, что даже не обращают внимание на другие места, а тупо приезжают и ставят на газон.

Все кто пишут про то, что нет места и приходится вот так вот бросать авто - просто вешают лапшу в свое оправдание.
Вижу очень много таких вот отмазщиков, когда приезжаешь в район в 21.00 находишь место в 5-10 минутах от дома, причем даже не одно, а еще повыбирать приходится, как потом лучше и быстрее выехать. Однако пока идешь до подьезда, таких пиз-лов полно, кто на газоне, кто все выезды перекрыл, кто на тротуаре.

Что это - пройтись лень? Дак может хватит отмазываться, что поставить не куда?
Да, свободные места есть рядом днем, а машины на газон ставят ночью!
Очень хорошо разглагольствовать, когда приезжаешь в 21! А вы в 1 ночи приезжали!? Когда дашь три круга по району, а мест нет! Рада бы домой занести свое "корыто", да в лифт не входит! И не лень проитись 10-15-20 минут! И нет другого выхода, кроме газона! И почему-то все молчат про горки снега вдоль дороги, которые занимают машиноместа. Я не однократно звонила в УК, с вопросом, нельзя ли этот снег на газоны закинуть и тогда машинам бы места хватило-а в ответ мычание невнятное про контейнеры для снега, которые , к слову, тоже на газон ставят! А в один прекрасный день, я насчитала 7 таких горок, выглянув в окно!
И покупая квартиру в районе эконом-класса, в первую очередь, думала где мои дети будут жить, а не машина! А то смотрю, прям олигархи собрались, для которых 3 кв.м асфальта за полмиллиона не деньги!
Добавлено 23.02.2015 в 14:47
Nasya писал(а):
Natali писал(а):

А контейнер, кроме как на газон, поставить некуда?
с контейнером проще, можно позвонить ЭК и пожаловаться. а на этих уродов куда жаловаться?
и контейнер должен стоять в кармане, где машины стоят, но там стоят машины!
А вы звонили по этому вопросу в ЭК??? И, между прочим, в этом самом кармане парковочная разметка!
--- Реклама ---
Почетный житель
Сообщений: 1173
Регистрация: 03.11.2012
Статус: offline
Корпус: 7
Рейтинг: 44 ()
Написано: 23.02.2015, 16:37 | Полезность: +6
   #231
Zero писал(а):
А знак уже оторван был? Или робингуд его предварительно того...?
Знак неделю как валялся на том момент, называется жилая зона, большой такой, синий.[/q]
Добавлено 23.02.2015 в 16:46
Tanushka85 писал(а):
А вы в 1 ночи приезжали!? Когда дашь три круга по району, а мест нет! Рада бы домой занести свое "корыто", да в лифт не входит! И не лень проитись 10-15-20 минут! И нет другого выхода, кроме газона!
Третий год приезжаю после полуночи каждый день, а на газон ни разу еще не ставил... И на тротуар, и к воротам детского сада.
К слову сказать, буде такое голосование, я буду голосовать чтобы половину фантазийных и не функциональных газонов срыть и закатать в асфальт. А вот потом за заезд на оставшиеся - карать. Но пока количество дееспособных ( в том числе и мешки ворочать - из пословицы) собственников не наберет критическую массу - все эти разговоры в пользу бедных.
Житель
Сообщений: 100
Регистрация: 20.06.2014
Статус: offline
Корпус: 2
Рейтинг: 2 ()
Написано: 23.02.2015, 17:23 | Полезность: 0
   #232
Я тоже буду голосовать за устройство парковки вместо нефункциональных газонов, но состоится ли это собрание и когда и чем закончится неизвестно! А пока, да, грешу иногда парковкой на газоне (летом, когда травка, и в голову не придет ставить машину на газон). И ни раз ставила машину за школой и возле Боровки.
Помнится мне,недавно было постановление УК о демонтаже фасадной рекламы, и там же говорилось о том , что деньги полученные путем сдачи в аренду рекламных мест нв фасадах будут направлены на благоустройство парковки- может настанет счастливое время!
Почетная жительница
Сообщений: 2417
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Корпус: 1
Секция: 2
Рейтинг: 30 ()
Написано: 25.02.2015, 17:36 | Полезность: +11
   #233
ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ!!!
Куда писать о неправильной парковке ВНИМАНИЕ на газонах!
Т.к.парковка на газонах не относится к ГИБДД, то поэтому поводу пишем в Департамент природопользования!
Важно сделать два фото 1 номер авто, 2 общий план, чтобы было понятно, что машина стоит на газоне!
Обязательно пишем улицу и номер дома или домов между которыми стоит авто, дату и время! Например: 25.02.2015г. проходя по улице Ав.Петлякова, 5 в 15.00 видел(а) машину номер такой то.
Дела рассматриваются, штраф 4000 руб.!
Житель
Сообщений: 100
Регистрация: 20.06.2014
Статус: offline
Корпус: 2
Рейтинг: 2 ()
Написано: 25.02.2015, 18:02 | Полезность: -5
   #234
Ха-ха-ха! А контейнеры можно фоткать или закон действует избирательно?
Мы можем фоткать друг друга сколько угодно, только парковочных мест не прибавится!
А еще давайте собаковладельцев фоткать вне терртории площадки, ведь они тоже газон портят!
Почетная жительница
Сообщений: 2417
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Корпус: 1
Секция: 2
Рейтинг: 30 ()
Написано: 25.02.2015, 18:09 | Полезность: +3
   #235
Tanushka85 писал(а):
Ха-ха-ха! А контейнеры можно фоткать или закон действует избирательно?
Мы можем фоткать друг друга сколько угодно, только парковочных мест не прибавится!
А еще давайте собаковладельцев фоткать вне терртории площадки, ведь они тоже газон портят!
обратитесь в департамент с этим вопросом!
Местный
Сообщений: 3685
Регистрация: 29.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: -1 ()
Написано: 25.02.2015, 19:08 | Полезность: -1
   #236
Tanushka85 писал(а):
Ха-ха-ха! А контейнеры можно фоткать или закон действует избирательно?
Мы можем фоткать друг друга сколько угодно, только парковочных мест не прибавится!
А еще давайте собаковладельцев фоткать вне терртории площадки, ведь они тоже газон портят!
Где сказано, что кто-то обязан предоставить парковочные места БЕСПЛАТНО? Нет такого закона.
В бане
Сообщений: 210
Регистрация: 29.10.2014
Статус: offline
Рейтинг: 24 ()
Написано: 25.02.2015, 19:23 | Полезность: 0
   #237
Кайман и КО писал(а):
К слову сказать, буде такое голосование, я буду голосовать чтобы половину фантазийных и не функциональных газонов срыть и закатать в асфальт. А вот потом за заезд на оставшиеся - карать. Но пока количество дееспособных ( в том числе и мешки ворочать - из пословицы) собственников не наберет критическую массу - все эти разговоры в пользу бедных.
+100500, как говориться.
Но без собственников - никак, УК это не выгодно: Мортону нужно продавать места в паркинге.
Добавлено 25.02.2015 в 19:25
Nasya писал(а):
Т.к.парковка на газонах не относится к ГИБДД, то поэтому поводу пишем в Департамент природопользования!
Важно сделать два фото 1 номер авто, 2 общий план, чтобы было понятно, что машина стоит на газоне!
Обязательно пишем улицу и номер дома или домов между которыми стоит авто, дату и время! Например: 25.02.2015г. проходя по улице Ав.Петлякова, 5 в 15.00 видел(а) машину номер такой то.
Дела рассматриваются, штраф 4000 руб.!
Проблема только в том, что у нас официально дорог никаких нет. Подозреваю, что и газонов тоже официально нет.
Местный
Сообщений: 4297
Регистрация: 30.04.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 4
Рейтинг: 52 ()
Написано: 26.02.2015, 11:24 | Полезность: +3
   #238
Zero
Проблема только в том, что у нас официально дорог никаких нет. Подозреваю, что и газонов тоже официально нет.

вы их не видите? Странно. Если какой то чинуша до сих пор не поставил закорючку под документом то это не значит что дорог и газонов нет. Я дороги вижу, более того езжу по ним. Проблем не вижу.
Есть только одна проблема, со здравым смыслом. Часть неокультуренного населения придумывает различного рода отмазки для своих необдуманных действий, подстраивая все для себя и своих корыт, ибо им так удобно.
Я не видел не одного из тех товарищей которым мешает жить не принятая УДС района, едущих по целине у боровского шоссе или через стройку. Ведь по дороге ехать норовят, которая в их понимании отсутствует!)) (где ваши принципы?) Отсюда вывод, заканчивайте словоблудие и живите по человечески а не по свински.
В бане
Сообщений: 210
Регистрация: 29.10.2014
Статус: offline
Рейтинг: 24 ()
Написано: 26.02.2015, 14:38 | Полезность: +3
   #239
vitaly71 писал(а):
вы их не видите? Странно. Если какой то чинуша до сих пор не поставил закорючку под документом то это не значит что дорог и газонов нет
Господи, ну что за люди такие, обязательно нужно прочитать мораль на 2 абзаца, да какашками покидаться.

Еще раз, для тех, кто в танке.
Если мы обсуждаем, что власти не имеют права эвакуировать автомобили, которые неправильно припаркованы там, где дорог официально нет, а значит и КОАП не действует.
То как вы думаете эти власти смогут выписать штраф за парковку на газоне?

Может быть будем ВДУМЫВАТЬСЯ в чужие сообщения?
Ей богу, уже надоели ораторы, которые только и мечтают залезть на броневичок, да задвинуть речь.

ЗЫ. айПадла, это не про вас, спокойно!
Старожил
Сообщений: 5932
Регистрация: 20.07.2011
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 46 ()
Написано: 26.02.2015, 14:42 | Полезность: 0
   #240
Zero писал(а):

Если мы обсуждаем, что власти не имеют права эвакуировать автомобили, которые неправильно припаркованы там, где дорог официально нет, а значит и КОАП не действует.
То как вы думаете эти власти смогут выписать штраф за парковку на газоне?
я так понимаю, что если официально дорог нет, то и природы официально тоже нет?
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ... 35 36 37


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010