Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Магазинчики внутри СП
Почетная жительница
Сообщений: 2084
Регистрация: 08.01.2011
Статус: offline
Рейтинг: 37 ()
Написано: 11.05.2012, 01:20 | Полезность: +1
   #61
dikobrazz писал(а):
Аналогично;)
Речь то была о том, насколько жизнеспособен магазин-карлик.. Справедливо указали, что необходимо оглядываться на интернет-торговлю и не только в РФ, но и забугорную..
На что была точка зрения, что "не все качественно в интернете", с чем в общем то сложно не согласится, но "Соседка" резонно заметила, что если четко понимать, что ты покупаешь, то это выгоднее.. Четко понимать же , возможно оперируя понятием "бренд", о чем я и написал. Ибо покупая, например фирменную коляску (велосипед, кровать и тд) в сети, ты ничем не рискуешь в плане качества,потому как оно понятно и стабильно у брендовых вещей, выигрывая в цене...и магазин-карлик в данном случае остается у разбитого корыта. Соответственно затевая подобный проект, необходимо учитывать подобный фактор и исходя из этого строить ассортимент . Только и всего. что хотели сказать...
Магазин КАРЛИК как ВЫ пишите, очень даже выручает!!!!!!!!!! Вы наверно не поняли тему??? Здесь ни кто не соревнуется с монстрами, типа ВАмИ любимым НАЙК и т.д. МЫ О МИНИ магазинах, для удобства.
--- Реклама ---
Настоящий житель
Сообщений: 512
Регистрация: 16.10.2010
Статус: offline
Корпус: 3
Рейтинг: -4 ()
Написано: 11.05.2012, 01:40 | Полезность: 0
   #62
Да? Вы прочтите в первом сообщении, что человек пишет ;). "будете ли вы ходить ко мне или поедете в Мегу и прочие ТЦ? По ходу обсуждения справедливо нарисовалась интернет торговля, как серьезный конкурент. Открывая подобные точки необходимо точно представлять проходимость, средний чек и ассортимент и конкурентную среду. Иначе крах, несмотря хоть на трижды удобство
Почетная жительница
Сообщений: 2084
Регистрация: 08.01.2011
Статус: offline
Рейтинг: 37 ()
Написано: 11.05.2012, 01:56 | Полезность: +2
   #63
dikobrazz писал(а):
Да? Вы прочтите в первом сообщении, что человек пишет ;). "будете ли вы ходить ко мне или поедете в Мегу и прочие ТЦ? По ходу обсуждения справедливо нарисовалась интернет торговля, как серьезный конкурент. Открывая подобные точки необходимо точно представлять проходимость, средний чек и ассортимент и конкурентную среду. Иначе крах, несмотря хоть на трижды удобство
Буду ходить где мне выгодно!!!
Правильно, про интернет я тоже высказалась.
Вы даже забыли о чём спор? Вас человек о проходимости не спрашивал?
Конкурент будет не скоро(торговый центр). Удачи, я думаю хорошая, идея.
Настоящий житель
Сообщений: 512
Регистрация: 16.10.2010
Статус: offline
Корпус: 3
Рейтинг: -4 ()
Написано: 11.05.2012, 02:11 | Полезность: 0
   #64
Проходимость сама по себе это ничто, если будут ходить граждане со средним чеком в 500 рублей..
Нельзя открывать магазин, гадая на кофейной гуще... необходимо считать и крепко думать, ибо то, что позволено магазину в Меге, для карлика смерть..
Торговый центр тут если и будет , то такой же рынок, как и в Переделкино и это не так страшно, а вот скажем,если во вновь затеваемом аутлет-проекте во Внуково будет пул детских дисконтов, то оглядываться на это надо...как минимум.
Скажем иметь магазин "Продукты" в СП будет выгодно? Возможно. но не факт и оглядываться на "Зельгросс" через дорогу придется всегда, при том, что соревнование не актуально изначально для монстра, а вот для вас будет жизненно важен тот процентик покупателей , что не дойдут до их кассы.
Когда люди пишут : "а попробуйте, если что закроетесь" , это, извините, просто смешно и грустно одновременно. Закрытие магазина как мероприятие, тоже стоит денег и весьма чувствительных.
Почетная жительница
Сообщений: 2084
Регистрация: 08.01.2011
Статус: offline
Рейтинг: 37 ()
Написано: 11.05.2012, 02:20 | Полезность: 0
   #65
dikobrazz писал(а):
Проходимость сама по себе это ничто, если будут ходить граждане со средним чеком в 500 рублей..
Нельзя открывать магазин, гадая на кофейной гуще... необходимо считать и крепко думать, ибо то, что позволено магазину в Меге, для карлика смерть..
Торговый центр тут если и будет , то такой же рынок, как и в Переделкино и это не так страшно, а вот скажем,если во вновь затеваемом аутлет-проекте во Внуково будет пул детских дисконтов, то оглядываться на это надо...как минимум.
Скажем иметь магазин "Продукты" в СП будет выгодно? Возможно. но не факт и оглядываться на "Зельгросс" через дорогу придется всегда, при том, что соревнование не актуально изначально для монстра, а вот для вас будет жизненно важен тот процентик покупателей , что не дойдут до их кассы.
Когда люди пишут : "а попробуйте, если что закроетесь" , это, извините, просто смешно и грустно одновременно. Закрытие магазина как мероприятие, тоже стоит денег и весьма чувствительных.
Настоящий житель
Сообщений: 512
Регистрация: 16.10.2010
Статус: offline
Корпус: 3
Рейтинг: -4 ()
Написано: 11.05.2012, 02:28 | Полезность: 0
   #66
и вам не хворать.. за сим откланиваюсь
Настоящий житель
Сообщений: 528
Регистрация: 09.08.2011
Статус: offline
Корпус: 10
Секция: 2
Этаж: 14
Рейтинг: 32 ()
Написано: 11.05.2012, 07:25 | Полезность: 0
   #67
Ольга Нейштадт писал(а):


если ещё кто кафешку откроет тоже было бы здорово)))с вкусным кофе и пироженками)))
кафешку... не так просто, да и думаю не раскачать ее ((((
Почетная жительница
Сообщений: 1107
Регистрация: 05.04.2012
Статус: offline
Корпус: 16
Этаж: 17
Рейтинг: 54 ()
Написано: 11.05.2012, 09:09 | Полезность: +4
   #68
dikobrazz
что ж так прям к словам цепляетесь!? попробуйте-закроетесь! я ещё раз повторяю - если люди идут на открытие магазинов, значит у них уже есть намётки, я уверена, что люди взвесили свои возможности и силы. и не такая эта проблема. с ИП сейчас гораздо проще работать. чтобы их открыть или закрыть не требуется особых затрат и уставного капитала. верьте в людей, они не такие простачки, какими кажутся. насчет интернета - спор бессмысленный. вы будете покупать бренды, а я буду покупать что считаю удобным и приемлемым для меня. это дело личное. детям вообще по фигу польская у них коляска или известного бренда. им главное покой и любовь родителей. среди небренда есть прекрасные товары. и не валите всех в одну кучу. само по себе понятие бренд появилось то от силы 10 лет назад..до этого же мы как-то жили и неплохо одевались!!! и насчет гипермаркетов с едой - опять же дело каждого лично! никто вас не заставляет идти и покупать только в магазинчике на первом этаже. если вам удобно раз в неделю затовариваться в метро или других похожих магазинах - прекрасно. а я не езжу туда. мы столько не едим и не пьем. потом я предпочитаю лучше понемногу, но свежее, чем оптом на месяц. но опять же повторюсь - это индивидуальные схемы покупок. магазинчики будут. это 100%. мы живем в новостройках. очень удобно когда тебе не надо бежать за памперсами фиг знает куда или за колготками к утреннику. ровно как и за свежим хлебом не надо нестись... для огромного микрорайона это необходимо
Добавлено 11.05.2012 в 09:11
Леонид
да это понятно! я знаю как кафе трудно открывать. был опыт у подруги. еще нам нужны будут аптеки)))
Житель
Сообщений: 144
Регистрация: 25.11.2011
Статус: offline
Корпус: 2
Секция: 2
Этаж: 15
Рейтинг: 30 ()
Написано: 11.05.2012, 09:36 | Полезность: +1
   #69
Ребят, по опыту града Московского. Кхм-кхм... Статистика:
На 25-30 сданных, но не до конца еще заселенных домов продуктовых мини маркетов примерно 15-18, плюс Пятерочка и Дикси, аптек приблизительно 5, детских магазинчиков около 7-9, салонов красоты и парикмахерских - бес счета, даже примерно, ну 30, может больше. То есть в каждом практически доме, а есть и не по одному в доме... Вот как-то так. И не скажу, что все пустует. Надо просто каждому свою какую-то фишку, чтобы народ шел именно к тебе. А вот кафешку одну открыли всего недавно. Пока не дошла - не знаю чего там. Но важный момент - там много рабочих мест, не у всех есть возможность и место поставить микроволновку, бутерброды быстро надоедают, чем обедать??? Бизнес-ланч - это выгодно для кафе? Если да, то спрос будет! Я просто не работала в этой сфере, не знаю. И потом зимой, когда на улице холодно, куда пойти поужинать, с друзьями пообщаться, пятницу отметить, наконец?
Местная
Сообщений: 3395
Регистрация: 23.09.2011
Статус: offline
Корпус: 1
Рейтинг: 57 ()
Написано: 11.05.2012, 09:46 | Полезность: 0
   #70
А интересно,можно сетевую какую-нибудь кафэшку типа Шоколадницы,или Старбакс?
Добавлено 11.05.2012 в 09:50
А вот ещё вопрос:кто-нибудь пользуется услугами индивидуального пошива эксклюзивной качественной и недорогой одежды?Любой-там детской,спортивной,нарядной,верхней ну и т.д.?
Добавлено 11.05.2012 в 09:54
ещё пошив штор будет,наверно, актуальным
--- Реклама ---
Житель
Сообщений: 144
Регистрация: 25.11.2011
Статус: offline
Корпус: 2
Секция: 2
Этаж: 15
Рейтинг: 30 ()
Написано: 11.05.2012, 09:57 | Полезность: 0
   #71
Инесса
А да, вылетело из головы. Ателье по ремонту одежды, по пошиву штор - штуки 3-4. Это оччень актуально. Народ спрашивает постоянно.
Про пошив одежды не знаю, врать не буду. Не спрашивали ни разу за год.
Почетная жительница
Сообщений: 1107
Регистрация: 05.04.2012
Статус: offline
Корпус: 16
Этаж: 17
Рейтинг: 54 ()
Написано: 11.05.2012, 10:02 | Полезность: +1
   #72
Ромаша
так и я о том же! ну не набегаешься в гипермаркеты за каждой мелочевкой или будешь дожидаться интернет-доставки, к тому же доставка за мкад оставляет желать лучшего...мало того что сразу надбавка за километраж, так ещё и могут просто отказываться везти из-за пробок. сталкивались уже не раз с этим. у нас тоже в новостройках в каждом доме по продуктовому, парикмахерские, детский вот правда один на всю улицу, но я думаю в этом хозяевам этого магазина очень повезло. нигде никто не закрывается. наоборот, вот аптеку открыли, зоомагазин...
Житель
Сообщений: 144
Регистрация: 25.11.2011
Статус: offline
Корпус: 2
Секция: 2
Этаж: 15
Рейтинг: 30 ()
Написано: 11.05.2012, 10:07 | Полезность: 0
   #73
Ольга Нейштадт
Я может глупость скажу сейчас я не люблю и не умею пользоваться гипермаркетами. Вечно глазенки загорелись, всякой лабуды нахапала, домой привезла и думаешь - ну не дура? Съэкономить, блин, захотела. Потратила кучу денег на всякий "ну очень нужный" хлам... А со списочками тоже пробовала - не получается у меня (это я в преддверии следующих сообщений, заранее так сказать)
Почетная жительница
Сообщений: 2417
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Корпус: 1
Секция: 2
Рейтинг: 30 ()
Написано: 11.05.2012, 10:08 | Полезность: 0
   #74
Ольга Нейштадт писал(а):
зоомагазин...
зоомагазины почему-то месяц-два и прогорают(( на старой квартире 3 магазина открывались в пятерке, рядом зоомагазинов не было и закрывались( вот вроде и живности полно, но наверно в инетмагазинах берут. но тут действительно замкад доставка дорогая, так что есть варианты)
Почетная жительница
Сообщений: 1107
Регистрация: 05.04.2012
Статус: offline
Корпус: 16
Этаж: 17
Рейтинг: 54 ()
Написано: 11.05.2012, 11:00 | Полезность: 0
   #75
Ромаша
я даже не пытаюсь это осваивать....у меня семья 3 человека и собака. нам физически не нужно оптом закупать продукты. я предпочитаю покупать по чуть-чуть. но многие любят закупаться на неделю вперед в выходные... каждому своё.
Настоящая жительница
Сообщений: 451
Регистрация: 03.08.2010
Статус: offline
Корпус: 12
Секция: 6
Этаж: 10
Рейтинг: 14 ()
Написано: 11.05.2012, 11:03 | Полезность: 0
   #76
Инесса
как правило сетевые кафешки открываются по франшизе,
условия жестковаты...
Почетная жительница
Сообщений: 1107
Регистрация: 05.04.2012
Статус: offline
Корпус: 16
Этаж: 17
Рейтинг: 54 ()
Написано: 11.05.2012, 11:03 | Полезность: 0
   #77
Nasya
ну посмотрим на сколько хватит наших...пока пол года где-то работает. у них можно заказывать так же, они привозят под заказ, доставка по солнцеву бесплатная, я у них стала заказывать - они привозят. и на станции "миска" тоже сделали бесплатную доставку по ближайшим районам.
Настоящая жительница
Сообщений: 768
Регистрация: 01.06.2011
Статус: offline
Корпус: 26
Секция: 7
Рейтинг: 22 ()
Написано: 11.05.2012, 11:05 | Полезность: 0
   #78
Мы любим закупаться впрок, но есть продукты, которые долго не хранятся, да и вкус у них уже не тот будет. Так что всё равно помимо Зельгросса часто ходим в обычный магазин возле дома.
Почетная жительница
Сообщений: 1107
Регистрация: 05.04.2012
Статус: offline
Корпус: 16
Этаж: 17
Рейтинг: 54 ()
Написано: 11.05.2012, 11:05 | Полезность: 0
   #79
маркиза
да, есть такое. в принципе шоколадница и в переделкино есть, суши-бары тоже...но мне кажется и у нас что-нить будет
Настоящая жительница
Сообщений: 451
Регистрация: 03.08.2010
Статус: offline
Корпус: 12
Секция: 6
Этаж: 10
Рейтинг: 14 ()
Написано: 11.05.2012, 11:07 | Полезность: 0
   #80
Ольга Нейштадт
все что касается общепита дело сложное, хотя как в любом деле..
что касается аптек, тоже есть свои заморочки..
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010