Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Магазинчики внутри СП
Почетная жительница
Сообщений: 1107
Регистрация: 05.04.2012
Статус: offline
Корпус: 16
Этаж: 17
Рейтинг: 54 ()
Написано: 10.05.2012, 16:06 | Полезность: 0
   #41
Кот Москвы 495 писал(а):
Люди! а кабинет стоматологический в шаговой доступности никто не откроет?
вот кого боюсь - того боюсь(((( хотя тоже нужные товарищи...
Настоящая жительница
Сообщений: 551
Регистрация: 12.12.2010
Статус: offline
Рейтинг: -5 ()
Написано: 10.05.2012, 16:23 | Полезность: +1
   #42
вот и коммерсы подтянулись)))

форум на*** или сообщества в ЖЖ, я получаю инфо оттуда. ПОЧТИ все покупаю в интернете и вам желаю, нафиг такие риски с магазинами и прочим геммором, цены в магазинах не радуют как правило, соотношение цена-качество в таких магазинах плохое. а уж сколько салонов красоты продается, умолчим, жена пищит- хочу салон красоты, муж отваливает бабло, делают салон, но т.к. этим нужно заниматься, конкуренция высокая, в итоге "бизнес" сливают - убыточный.
парикмахерская эконом класса подойдет для СП, а те. кто в салон обращается уже имеет свои контакты и своих мастеров, а кому пофиг где стрижку сделать за 300 руб, вот их много, да))) легче 10 экономных обслужить, чем леди с собакой- "ой, собачка будет скучать"- что делать- администратор играет с собачкой, "ой, пришла домой, цвет не тот, перекрашивайте за свой счет". короче, куча претензий)))

ждем кто у нас откроет "детский клуб развития"))))) года два туда-сюда, потом закрывают.
Почетная жительница
Сообщений: 1107
Регистрация: 05.04.2012
Статус: offline
Корпус: 16
Этаж: 17
Рейтинг: 54 ()
Написано: 10.05.2012, 16:48 | Полезность: +2
   #43
ну в интернете тоже не всё качественно... и по ценам не намного отличается от магазинов обычных. кому-то удобно через интернет, кому-то походить по магазинам.каждый выбирает свой способ какой ему удобней и приятней. пусть открывают магазины, салоны. люди же на свои деньги это делают, у нас взаймы не просят. из дамочек с успешными мужьями тоже достойные руководители встречаются. я хожу к одному и тому же мастеру много лет, ни разу не встречала в салоне чтоб собачек развлекали. это мне кажется совсем другой уровень жизни, не СП.да, кто-то не выдерживает конкуренции, но это не повод не пробовать свои силы. а детские центры развития бесплатные что ли? государственных практически нет. все тоже ИП или ООО....грамотного педагога ещё сложней найти, чем достойного парикмахера
Настоящая жительница
Сообщений: 551
Регистрация: 12.12.2010
Статус: offline
Рейтинг: -5 ()
Написано: 10.05.2012, 17:03 | Полезность: 0
   #44
я избирательна, покупаю только определенные марки, а не все подряд))) пусть открывают, я не возражаю))))) пишу о реалиях, которые основаны на собственном опыте, а так же знакомых предпринимателей.
а про даму с собачкой, это просто пример)))))
Настоящая жительница
Сообщений: 451
Регистрация: 03.08.2010
Статус: offline
Корпус: 12
Секция: 6
Этаж: 10
Рейтинг: 14 ()
Написано: 10.05.2012, 17:06 | Полезность: +1
   #45
соседка
согласна, но при мозгах можно сделать очень неплохой эконом салон..
Настоящий житель
Сообщений: 512
Регистрация: 16.10.2010
Статус: offline
Корпус: 3
Рейтинг: -4 ()
Написано: 10.05.2012, 17:12 | Полезность: 0
   #46
Соседка права на 101%... надо не пробовать, а считать сначала... называется сия штука "Технико-Экономическое обоснование проекта" и никак иначе, а это - "вот хочу, вот думаю", еще классиком было описано: "давайте построим башню, будем на ней чай пить и чтоб Москву видать" (с)
Что значит в интернете не все качественно? когда покупаете фирменный брендовый товар, он априори качественный...а если пытаетесь что то выудить из безвестного ноу нейма, то тут и живьем ничего не гарантированно...
Настоящая жительница
Сообщений: 551
Регистрация: 12.12.2010
Статус: offline
Рейтинг: -5 ()
Написано: 10.05.2012, 17:14 | Полезность: 0
   #47
а детские центры развития бесплатные что ли? государственных практически нет.
а вы понаблюдайте в своем районе, сколько центров, сколько живут, как часто центры открывают/закрывают, а они закрываются именно потому что не выдерживают конкуренции с государственными, которые дешевле или вовсе бесплатны и постоянны. у вас взгляд обывателя, который немного (мягко сказано) отличается от бизнес-реалий.
да, кто-то не выдерживает конкуренции, но это не повод не пробовать свои силы.
дорого обойдется "пробование". очень дорого. в этом деле следует четко все продумать и рассчитать, удвоить предполагаемые расходы (заложить на прикорм различным службам и т.п.). это не призыв бросать начинание, а совет думать, думать, думать)))) успехов всем предпринимателям , мы существуем в россии не благодаря, а вопреки!
Почетный житель
Сообщений: 1480
Регистрация: 25.03.2012
Статус: offline
Корпус: 16
Рейтинг: 188 ()
Написано: 10.05.2012, 19:34 | Полезность: +4
   #48
dikobrazz писал(а):
когда покупаете фирменный брендовый товар, он априори качественный...
Громковато сказано!
Брак есть везде.
Почетная жительница
Сообщений: 1107
Регистрация: 05.04.2012
Статус: offline
Корпус: 16
Этаж: 17
Рейтинг: 54 ()
Написано: 10.05.2012, 19:45 | Полезность: +3
   #49
я тоже из своего опыта и опыта своих знакомых - получается у тех, кто своим делом болеет....в интернете покупаем ооочень маленький минимум. регулярно если только собачий корм. а так нет времени и желания сидеть в интернете. интересен сам процесс - зайти, поглазеть, померить)))) я думаю если человек решается открывать что-то свое, то скорей всего наметки и продумки в виде бизнес-плана у него есть. с пустого места никто не открывает, опыт наверняка имеется в той или иной сфере. ну покрайне мере я верю в здравомыслие наших соседей...не получится - это тоже опыт! и ничего смертельного в этом нет. будут искать себя в других сферах. к вопросу о государственных учреждениях - большинство коммерческие. языки только за деньги, танцы уже только за деньги мы посещаем. бассейн опять же только платный...может оно и есть где бесплатное, государственное, но как-то в нашем районе даже присловутый дом пионеров стал небесплатный. все на коммерческой основе. я вот даже с ходу ни одного учреждения не назову государственного в своем районе...
Добавлено 10.05.2012 в 19:47
если ещё кто кафешку откроет тоже было бы здорово)))с вкусным кофе и пироженками)))
Добавлено 10.05.2012 в 19:54
dikobrazz
а то у нас бренды в тверской области не лепят)))) жаль лужники закрыли...там этикетки брендовые оптом продавались. боюсь некоторые бренды вообще не в курсе,ч то они в России продаются
Почетная жительница
Сообщений: 2084
Регистрация: 08.01.2011
Статус: offline
Рейтинг: 37 ()
Написано: 10.05.2012, 20:56 | Полезность: +2
   #50
Ромаша писал(а):
Дорогие соседи-родители! Появился вопрос ??? Вы будете одевать своих деток в СП (имеются ввиду маленькие магазинчики на первых этажах домов, которых откроется множество наверняка) или предпочтете ездить в ТЦ а-ля МЕГА, рынки и т.д.?
Магазинчики -это хорошо,....я за.
Настоящий житель
Сообщений: 512
Регистрация: 16.10.2010
Статус: offline
Корпус: 3
Рейтинг: -4 ()
Написано: 10.05.2012, 21:00 | Полезность: 0
   #51
Pringles писал(а):
dikobrazz писал(а):
когда покупаете фирменный брендовый товар, он априори качественный...
Громковато сказано!
Брак есть везде.
только вот шанс столкнуться с ним минимален, когда производитель не ООО "Василек" и совсем хорошо, если товар не для продаж в РФ ...

Про бренды в Тверской губернии ... так за версту видно происхождение то
Почетная жительница
Сообщений: 2084
Регистрация: 08.01.2011
Статус: offline
Рейтинг: 37 ()
Написано: 10.05.2012, 21:10 | Полезность: 0
   #52
Pringles писал(а):
dikobrazz писал(а):
когда покупаете фирменный брендовый товар, он априори качественный...
Громковато сказано!
Брак есть везде.
Согласна, брак есть везде, я никогда не куплю не качественную брендовую вещь из-за лейбла.
Интернет заказы проходили...полное г.вно, не моё...мне надо видеть...пощупать, если не подошло сдать и купить быстро другую вещь.
Не обязательно кустарное производство в Твери... это же кустарное, привозят из той страны где это производят.
Настоящий житель
Сообщений: 512
Регистрация: 16.10.2010
Статус: offline
Корпус: 3
Рейтинг: -4 ()
Написано: 10.05.2012, 21:40 | Полезность: 0
   #53
Лейбл не есть показатель брендовости
Почетная жительница
Сообщений: 2084
Регистрация: 08.01.2011
Статус: offline
Рейтинг: 37 ()
Написано: 10.05.2012, 23:47 | Полезность: +2
   #54
dikobrazz писал(а):
Лейбл не есть показатель брендовости
Хорошо, я не буду покупать вещь не качественную (пусть она будет брендовая или с лейблом).
Офигеть, что не напишешь плохо. Задолбали ставьте -------------
Настоящий житель
Сообщений: 512
Регистрация: 16.10.2010
Статус: offline
Корпус: 3
Рейтинг: -4 ()
Написано: 10.05.2012, 23:59 | Полезность: -4
   #55
Не бывает некачественных брендовых вещей. Вы можете представить некачественный Nike или Aplle например? Или покупая , скажем Брендовую парфюмерию( не подделку) много вы косяков встречали? ;) . Думаю никто спорить не будет что брендовая коляска лучше любого польского ноу нейма ( тема была о детском ). повторюсь, что права "соседка" на 101% , когда пишет, что покупает известные ей марки, а не все подряд, надеясь выловить жемчужину.
Почетная жительница
Сообщений: 2084
Регистрация: 08.01.2011
Статус: offline
Рейтинг: 37 ()
Написано: 11.05.2012, 00:03 | Полезность: +2
   #56
dikobrazz писал(а):
Не бывает некачественных брендовых вещей. Вы можете представить некачественный Nike или Aplle например? Или покупая , скажем Брендовую парфюмерию( не подделку) много вы косяков встречали? ;) . Думаю никто спорить не будет что брендовая коляска лучше любого польского ноу нейма ( тема была о детском ). повторюсь, что права "соседка" на 101% , когда пишет, что покупает известные ей марки, а не все подряд, надеясь выловить жемчужину.
ХА-ХА качественный Nike...Вы серьёзно???
Почетная жительница
Сообщений: 2084
Регистрация: 08.01.2011
Статус: offline
Рейтинг: 37 ()
Написано: 11.05.2012, 00:08 | Полезность: -2
   #57
dikobrazz писал(а):
Не бывает некачественных брендовых вещей. Вы можете представить некачественный Nike или Aplle например? Или покупая , скажем Брендовую парфюмерию( не подделку) много вы косяков встречали? ;) . Думаю никто спорить не будет что брендовая коляска лучше любого польского ноу нейма ( тема была о детском ). повторюсь, что права "соседка" на 101% , когда пишет, что покупает известные ей марки, а не все подряд, надеясь выловить жемчужину.
Я понимаю для ВАС бренд НАЙК потолок
Настоящий житель
Сообщений: 512
Регистрация: 16.10.2010
Статус: offline
Корпус: 3
Рейтинг: -4 ()
Написано: 11.05.2012, 00:09 | Полезность: 0
   #58
Более чем... Если использовать по предназначению, то на сезон тренировок их хватает. Именно столько компания и отводит им ресурс. Компания лидер, хотим мы того или нет. Может подходить лично вам или нет, это другой вопрос, но альтернатива им только такие же киты : Адидас, рибок и тд. Но никак не безвестная продукция
Добавлено 11.05.2012 в 00:14
Причем тут потолок? Вы живете среди брендов, будь то Найк, Ролекс или Пепси-кола... Все они не просто так в шоколаде, чудес то не бывает , потому как любой карлик мечтает о том же, но дабы подрасти надо изобразить некий именно брендовый уровень и он изначально выше, чем у ноу нейм продукции. Отрицать это по меньшей мере странно
Почетная жительница
Сообщений: 2084
Регистрация: 08.01.2011
Статус: offline
Рейтинг: 37 ()
Написано: 11.05.2012, 00:21 | Полезность: 0
   #59
dikobrazz писал(а):
Более чем... Если использовать по предназначению, то на сезон тренировок их хватает. Именно столько компания и отводит им ресурс. Компания лидер, хотим мы того или нет. Может подходить лично вам или нет, это другой вопрос, но альтернатива им только такие же киты : Адидас, рибок и тд. Но никак не безвестная продукция
Добавлено 11.05.2012 в 00:14
Причем тут потолок? Вы живете среди брендов, будь то Найк, Ролекс или Пепси-кола... Все они не просто так в шоколаде, чудес то не бывает , потому как любой карлик мечтает о том же, но дабы подрасти надо изобразить некий именно брендовый уровень и он изначально выше, чем у ноу нейм продукции. Отрицать это по меньшей мере странно
Кошмар...тема была об одном, А вы в дебри. Что именно ВЫ предпочитаете мне по хрену.
Настоящий житель
Сообщений: 512
Регистрация: 16.10.2010
Статус: offline
Корпус: 3
Рейтинг: -4 ()
Написано: 11.05.2012, 00:23 | Полезность: 0
   #60
Аналогично;)
Речь то была о том, насколько жизнеспособен магазин-карлик.. Справедливо указали, что необходимо оглядываться на интернет-торговлю и не только в РФ, но и забугорную..
На что была точка зрения, что "не все качественно в интернете", с чем в общем то сложно не согласится, но "Соседка" резонно заметила, что если четко понимать, что ты покупаешь, то это выгоднее.. Четко понимать же , возможно оперируя понятием "бренд", о чем я и написал. Ибо покупая, например фирменную коляску (велосипед, кровать и тд) в сети, ты ничем не рискуешь в плане качества,потому как оно понятно и стабильно у брендовых вещей, выигрывая в цене...и магазин-карлик в данном случае остается у разбитого корыта. Соответственно затевая подобный проект, необходимо учитывать подобный фактор и исходя из этого строить ассортимент . Только и всего. что хотели сказать...
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010