Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3
Членство в ТСЖ. Права и обязанности членов ТСЖ.
Коренной житель
Сообщений: 416
Регистрация: 07.02.2013
Статус: offline
Корпус: 26а
Рейтинг: 22 ()
Написано: 26.11.2014, 12:06 | Полезность: 0
   #21
Dimka_Nevidimka писал(а):
kolko писал(а):



А консьержку мы сейчас как оплачиваем?
Подождите, вопрос как был поставлен? Может ли ТСЖ, минуя УК, заключить договор с ЧОПом?
Из вашего ответа можно понять, что может. То есть в данном договоре УК с их платежными реквизитами в стороне.

Так что платеж за консьержа, которого наняла УК и платеж за охрану, нанятую членами ТСЖ - это две разные вещи. Не правда ли?
Извините, но вы либо отвечайте вразумительно на поставленный вопрос, либо не стоит народ вводить в заблуждение.
Повторю еще раз - Многие думают, что не УК у них, а они у УК. 2 раза
Местный
Сообщений: 4113
Регистрация: 08.08.2013
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 26 ()
Написано: 26.11.2014, 12:32 | Полезность: +1
   #22
kolko писал(а):

Повторю еще раз - Многие думают, что не УК у них, а они у УК. 2 раза
То есть конкретики никакой, вопросов больше не имею.

ТСЖ может самостоятельно, как юрлицо, оплачивать воду Мосводоканалу напрямую, свет МОЭСКу тоже. Но в то же время ТСЖ не освобождается платить в УК, как собственнику коммуникаций за использование инфраструктуры по получению воды и электроэнергии.

Одно дело: активные граждане, которые собирают всех жильцов (читай собственников жилья), составляют протокол и отдают его в УК с соответствующими требованиями. А другое - это вести самостоятельное обслуживание своего дома - именно об этом речь и идет.
Коренной житель
Сообщений: 416
Регистрация: 07.02.2013
Статус: offline
Корпус: 26а
Рейтинг: 22 ()
Написано: 26.11.2014, 12:34 | Полезность: 0
   #23
Dimka_Nevidimka писал(а):
kolko писал(а):

Повторю еще раз - Многие думают, что не УК у них, а они у УК. 2 раза
То есть конкретики никакой, вопросов больше не имею.

ТСЖ может самостоятельно, как юрлицо, оплачивать воду Мосводоканалу напрямую, свет МОЭСКу тоже. Но в то же время ТСЖ не освобождается платить в УК, как собственнику коммуникаций за использование инфраструктуры по получению воды и электроэнергии.

Одно дело: активные граждане, которые собирают всех жильцов (читай собственников жилья), составляют протокол и отдают его в УК с соответствующими требованиями. А другое - это вести самостоятельное обслуживание своего дома - именно об этом речь и идет.
Вопрос как бы про ОХРАНУ был.
Местный
Сообщений: 4113
Регистрация: 08.08.2013
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 26 ()
Написано: 26.11.2014, 12:43 | Полезность: 0
   #24
kolko писал(а):

Вопрос как бы про ОХРАНУ был.
Ну не знаю, может, тогда еще раз вопрос прочитать стоит:
"Юристы, ответьте пожалуйста, может ли ТСЖ заключить договор с ЧОПом на охрану напрямую, минуя управляющую компанию?"
Коренной житель
Сообщений: 416
Регистрация: 07.02.2013
Статус: offline
Корпус: 26а
Рейтинг: 22 ()
Написано: 26.11.2014, 12:53 | Полезность: 0
   #25
Dimka_Nevidimka писал(а):
kolko писал(а):

Вопрос как бы про ОХРАНУ был.
Ну не знаю, может, тогда еще раз вопрос прочитать стоит:
"Юристы, ответьте пожалуйста, может ли ТСЖ заключить договор с ЧОПом на охрану напрямую, минуя управляющую компанию?"
Ну и дальше мысль продолжайте
Местный
Сообщений: 4113
Регистрация: 08.08.2013
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 26 ()
Написано: 26.11.2014, 13:05 | Полезность: 0
   #26
kolko писал(а):
Dimka_Nevidimka писал(а):
kolko писал(а):

Вопрос как бы про ОХРАНУ был.
Ну не знаю, может, тогда еще раз вопрос прочитать стоит:
"Юристы, ответьте пожалуйста, может ли ТСЖ заключить договор с ЧОПом на охрану напрямую, минуя управляющую компанию?"
Ну и дальше мысль продолжайте
Ваш ответ на этот вопрос, думаю, сами прочитать сможете. Зачем же его дублировать?
Коренной житель
Сообщений: 416
Регистрация: 07.02.2013
Статус: offline
Корпус: 26а
Рейтинг: 22 ()
Написано: 26.11.2014, 13:50 | Полезность: 0
   #27
Dimka_Nevidimka писал(а):

Ваш ответ на этот вопрос, думаю, сами прочитать сможете. Зачем же его дублировать?
Я имел ввиду, что вы мне объясните, какая взаимосвязь между ОХРАНОЙ, инженерными коммуникациями, и УК с их платежными реквизитами.
Почетная жительница
Сообщений: 2520
Регистрация: 25.09.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 18 ()
Написано: 26.11.2014, 14:14 | Полезность: +1
   #28
Dimka_Nevidimka писал(а):


ТСЖ может самостоятельно, как юрлицо, оплачивать воду Мосводоканалу напрямую, свет МОЭСКу тоже. Но в то же время ТСЖ не освобождается платить в УК, как собственнику коммуникаций за использование инфраструктуры по получению воды и электроэнергии.
Одно дело: активные граждане, которые собирают всех жильцов (читай собственников жилья), составляют протокол и отдают его в УК с соответствующими требованиями. А другое - это вести самостоятельное обслуживание своего дома - именно об этом речь и идет.
вот я ща конкретно не поняла, за что ТСЖ платит УК ?? чем владеют УК? ты гипотетически или про *наши*?

Если есть ТСЖ нет никаких активных градан с требованиями собственников...
или ТСЖ или собрания собственников.
Димитрий, не мешайте мух и котлеты в кучу.
Местный
Сообщений: 4113
Регистрация: 08.08.2013
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 26 ()
Написано: 26.11.2014, 14:14 | Полезность: 0
   #29
kolko писал(а):
Dimka_Nevidimka писал(а):

Ваш ответ на этот вопрос, думаю, сами прочитать сможете. Зачем же его дублировать?
Я имел ввиду, что вы мне объясните, какая взаимосвязь между ОХРАНОЙ, инженерными коммуникациями, и УК с их платежными реквизитами.
Вы указали, что собираете жильцов, которые являются якобы членами якобы ТСЖ и заключаете договор.
Вот и был у меня вопрос: при заключении договора минуя УК, как оплачиваться будут услуги охраны?
Коренной житель
Сообщений: 416
Регистрация: 07.02.2013
Статус: offline
Корпус: 26а
Рейтинг: 22 ()
Написано: 26.11.2014, 14:21 | Полезность: 0
   #30
Dimka_Nevidimka писал(а):
kolko писал(а):
Dimka_Nevidimka писал(а):

Ваш ответ на этот вопрос, думаю, сами прочитать сможете. Зачем же его дублировать?
Я имел ввиду, что вы мне объясните, какая взаимосвязь между ОХРАНОЙ, инженерными коммуникациями, и УК с их платежными реквизитами.
Вы указали, что собираете жильцов, которые являются якобы членами якобы ТСЖ и заключаете договор.
Вот и был у меня вопрос: при заключении договора минуя УК, как оплачиваться будут услуги охраны?
ЗАО «Единый Расчетно-кассовый центр «Домус».
ЗАО «ЕРКЦД» — компания, ведущая комплексное обслуживание физических и юридических лиц в сфере управления ЖКХ.

Хотя бы так.

И кстати, ваше, якобы членами якобы ТСЖ, тут просто невозможно. Якобы ТСЖ - быть не может.
Коренная жительница
Сообщений: 367
Регистрация: 17.04.2013
Статус: offline
Корпус: 13
Секция: 4
Этаж: 4
Рейтинг: 1 ()
Написано: 26.11.2014, 14:25 | Полезность: 0
   #31
Matilda79 писал(а):
Dimka_Nevidimka писал(а):


ТСЖ может самостоятельно, как юрлицо, оплачивать воду Мосводоканалу напрямую, свет МОЭСКу тоже. Но в то же время ТСЖ не освобождается платить в УК, как собственнику коммуникаций за использование инфраструктуры по получению воды и электроэнергии.
Одно дело: активные граждане, которые собирают всех жильцов (читай собственников жилья), составляют протокол и отдают его в УК с соответствующими требованиями. А другое - это вести самостоятельное обслуживание своего дома - именно об этом речь и идет.
вот я ща конкретно не поняла, за что ТСЖ платит УК ?? чем владеют УК? ты гипотетически или про *наши*?

Если есть ТСЖ нет никаких активных градан с требованиями собственников...
или ТСЖ или собрания собственников.
Димитрий, не мешайте мух и котлеты в кучу.
Наше ТСЖ <ленивое>, есть такой официальный статус... Это обязывает их нанимать УК, для обслуживания СП. Почитайте про ленивцев и сразу все встанет на свои места, все вопросы с наличием УК и именно такого ТСЖ сами собой отпадут.....
Местный
Сообщений: 4113
Регистрация: 08.08.2013
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 26 ()
Написано: 26.11.2014, 14:33 | Полезность: 0
   #32
Matilda79 писал(а):

вот я ща конкретно не поняла, за что ТСЖ платит УК ?? чем владеют УК? ты гипотетически или про *наши*?

Если есть ТСЖ нет никаких активных градан с требованиями собственников...
или ТСЖ или собрания собственников.
Димитрий, не мешайте мух и котлеты в кучу.
Гипотетически, если ТСЖ выходит из-под УК и начинает самостоятельное обслуживание дома.
В том то и дело, что здесь вопрос был задан про ТСЖ (или может просто ошиблись в терминологии), но ответ был дан про собрание собственников.
Добавлено 26.11.2014 в 14:37
kolko писал(а):

ЗАО «Единый Расчетно-кассовый центр «Домус».
ЗАО «ЕРКЦД» — компания, ведущая комплексное обслуживание физических и юридических лиц в сфере управления ЖКХ.
Кто будет Домусу оплачивать эти услуги тогда за аутсорсинг? ЧОП? Да им и даром лишний головняк не нужен.


kolko писал(а):

И кстати, ваше, якобы членами якобы ТСЖ, тут просто невозможно. Якобы ТСЖ - быть не может.
Вот и пришли к самому главному:
Това́рищество со́бственников жилья́ (ТСЖ) — юридическое лицо, некоммерческая организация, созданная на основе объединения собственников помещений многоквартирного дома или собственников соседних участков с жилыми строениями (домами) для совместного управления теми помещениями этого дома и землями, которые находятся в совместном владении и пользовании, а также для ведения хозяйственной деятельности в таком доме и на земле, находящейся в совместном владении, в форме эксплуатации общего имущества, строительства дополнительных помещений и объектов общего имущества, а также сдачи в аренду, внаём части общего имущества в многоквартирном доме или общего земельного участка.

А то, что вы описали - это чисто собрание жильцов с дальнейшим составлением протокола и подачей этого протокола на рассмотрение в УК.
Почетная жительница
Сообщений: 2520
Регистрация: 25.09.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 18 ()
Написано: 26.11.2014, 14:41 | Полезность: 0
   #33
Lutasik писал(а):

Наше ТСЖ <ленивое>, есть такой официальный статус...
не знаю как у вас, а у нас НЕТ ТСЖ с 2014 года.
Такой способ управления не реализован.
Об этом есть соответствующей акт по проверке МЖИ и постановление суда, где возмущенное ТСЖ выгнали, признав законным установленный факт...

а *сказочники* сидят по известному адресу.
Коренной житель
Сообщений: 416
Регистрация: 07.02.2013
Статус: offline
Корпус: 26а
Рейтинг: 22 ()
Написано: 26.11.2014, 15:30 | Полезность: 0
   #34
Dimka_Nevidimka писал(а):


kolko писал(а):

ЗАО «Единый Расчетно-кассовый центр «Домус».
ЗАО «ЕРКЦД» — компания, ведущая комплексное обслуживание физических и юридических лиц в сфере управления ЖКХ.
Кто будет Домусу оплачивать эти услуги тогда за аутсорсинг? ЧОП? Да им и даром лишний головняк не нужен.

Вы уверены в этом? У меня друг в таком ЧОПе в Митино работает, которому нужен такой головняк, в смысле ЧОПу

kolko писал(а):

И кстати, ваше, якобы членами якобы ТСЖ, тут просто невозможно. Якобы ТСЖ - быть не может.
Вот и пришли к самому главному:
Това́рищество со́бственников жилья́ (ТСЖ) — юридическое лицо, некоммерческая организация, созданная на основе объединения собственников помещений многоквартирного дома или собственников соседних участков с жилыми строениями (домами) для совместного управления теми помещениями этого дома и землями, которые находятся в совместном владении и пользовании, а также для ведения хозяйственной деятельности в таком доме и на земле, находящейся в совместном владении, в форме эксплуатации общего имущества, строительства дополнительных помещений и объектов общего имущества, а также сдачи в аренду, внаём части общего имущества в многоквартирном доме или общего земельного участка.

А то, что вы описали - это чисто собрание жильцов с дальнейшим составлением протокола и подачей этого протокола на рассмотрение в УК.
Где я это описал?
Местный
Сообщений: 4113
Регистрация: 08.08.2013
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 26 ()
Написано: 26.11.2014, 15:46 | Полезность: 0
   #35
kolko писал(а):

Где я это описал?
Вот здесь.
kolko писал(а):

А почему нет-то? Организовывайте собрание членов ТСЖ и голосуйте.
Поскольку членов ТСЖ нет, значит, получается просто собственники жилья.
Коренной житель
Сообщений: 416
Регистрация: 07.02.2013
Статус: offline
Корпус: 26а
Рейтинг: 22 ()
Написано: 26.11.2014, 15:55 | Полезность: 0
   #36
Dimka_Nevidimka писал(а):
kolko писал(а):

Где я это описал?
Вот здесь.
kolko писал(а):

А почему нет-то? Организовывайте собрание членов ТСЖ и голосуйте.
Поскольку членов ТСЖ нет, значит, получается просто собственники жилья.
Простите, а где нет членов ТСЖ?
Старожил
Сообщений: 7960
Регистрация: 15.02.2013
Статус: offline
Корпус: 22
Рейтинг: 70 ()
Написано: 26.11.2014, 16:53 | Полезность: 0
   #37
Dimka_Nevidimka
о чём тут речь вообще? ничего не понимаю уже в хитросплетении фраз и мыслей.
Коренной житель
Сообщений: 416
Регистрация: 07.02.2013
Статус: offline
Корпус: 26а
Рейтинг: 22 ()
Написано: 26.11.2014, 16:57 | Полезность: -1
   #38
sfincss писал(а):
Dimka_Nevidimka
о чём тут речь вообще? ничего не понимаю уже в хитросплетении фраз и мыслей.
Я честно говоря тоже не понял хода мыслей и умозаключений данного пользователя
Местный
Сообщений: 4113
Регистрация: 08.08.2013
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 26 ()
Написано: 26.11.2014, 17:24 | Полезность: 0
   #39
kolko писал(а):

Простите, а где нет членов ТСЖ?
Данную ситуацию я снес на наш район и обстановку, среди моих соседей, кого знаю, про членов ТСЖ я не слышал.


В общем, Юлий Цезарь из меня никакой, чтоб успеть и поработать, и здесь написать. Потому такой разброс мыслей и получился, что свел общие темы и частные воедино. Признаюсь, спорол хрень

Для понимания поясняю:
Изначально был вопрос про то, может ли ТСЖ в обход УК заключить договор с ЧОП, ответ был дан.
Я и поинтересовался, что раз у нас ТСЖ нет, то какие члены ТСЖ могут собраться, если ТСЖ нет как такового и данное юр.лицо не зарегистрировано в ЕГРЮЛ, а значит нет реквизитов юр.лица и бухгалтерии, то как эти члены ТСЖ могут заключить договор? Как они будут осуществлять расчеты с ЧОПом в данном случае?

Вот и пытался объяснить, что, например, для обслуживания моего дома создается ТСЖ, которое регистрируется по закону.
То есть появляется расчетный счет, юр.адрес и т.п.
Оно занимается заключением договоров с эксплуатирующими организациями само, уже без УК. Ведет прямые расчеты с поставщиками услуг, из чего и формирует размеры платы за коммунальные услуги.
Так же может без прокладки в виде УК напрямую платить за воду и электроэнергию в соответствующие организации, но уже без, так называемых, генподрядных, которые УК себе оставляет.
Однако, от УК в данном случае не уйти, так как электричество и вода поставляются не по воздуху к дому, а по инфраструктуре, которая висит на балансе УК, то есть идет амортизация как трубопроводов, так и электрических опор и проводов. Вот за эту амортизацию существующей инфраструктуры придется платить в УК. И кто знает, какую цену они назначат? И упадут ли после этого размеры оплаты коммунальных услуг?
Старожил
Сообщений: 7960
Регистрация: 15.02.2013
Статус: offline
Корпус: 22
Рейтинг: 70 ()
Написано: 26.11.2014, 17:33 | Полезность: 0
   #40
Dimka_Nevidimka
то есть ты хочешь сказать что поставщик Градинвест нам давал лепестричество по сетям которые сначала принадлежали ЖКХ Солнцево-парк, а потом перешли в собственность УК ХМ24? в смысле того что отвечать за ремонт труб и опор должен ХМ24 теперь если что? я так понимаю что УК заключила договор с ЭК которые всё и делают. но если такой договор заключит ТСЖ - то накой нам УК?
Страницы: 1 2 3


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010