Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2
Перепланировка и дизайн ванной и туалета П 44 М
Коренной житель
Сообщений: 384
Регистрация: 22.02.2011
Статус: offline
Корпус: 19
Этаж: 15
Рейтинг: 9 ()
Написано: 30.03.2012, 04:42 | Полезность: 0
   #1
Вот думаю как сделать грамотно перепланировку ванной и туалета. Планируб совместить их с коридором. Но не все так просто. Надо учитывать всякие мокрые зоны, расположение вытяжных коробок, сан тех короба и стояка канализационного. Квартира трешка торцевая в 19 корпусе. Если у кого то есть готовые решения или задумки, давайте обсуждать и делиться.
Коренной житель
Сообщений: 384
Регистрация: 22.02.2011
Статус: offline
Корпус: 19
Этаж: 15
Рейтинг: 9 ()
Написано: 11.08.2012, 22:06 | Полезность: 0
   #2
Неужто никто не будет объединять территорию коридора, туалета и ванной и перепланировать из них туалет и ванную?
Местный
Сообщений: 3081
Регистрация: 27.09.2010
Статус: offline
Корпус: 5
Секция: 3
Этаж: 2
Рейтинг: 67 ()
Написано: 11.08.2012, 22:24 | Полезность: +1
   #3
Я буду, правда у меня п-44т.
В бане
Сообщений: 336
Регистрация: 07.07.2012
Статус: offline
Корпус: 26
Секция: 7
Этаж: 25
Рейтинг: -54 ()
Написано: 12.08.2012, 11:26 | Полезность: -4
   #4
Совместить санузел с коридором??? Это как, зашел в квартиру и сразу на унитаз плюхнулся? Такую шизу никто не делает, а вот расширение санузла (с совмещением или без) за счет коридора - это делают в тех квартирах, где не выдержаны пропорции, то есть где коридор более 7 метров, а совмещенный санузел не дотягивает до 5 метров. Мы недавно так делали в КОПЭ 1996 года. Интереса ради заглянул в инет - там просто вредительские схемы расширения лежат и это на одни из самых массовых панелек Москвы. Нам дизайнер все красиво и расписала, возвели красоту, перегородки из ГКЛ использовали. Великолепно получилось, санузел в квартиру как будто Микеланджело вписал. Около 6 метров получился, оптимально. Заходишь и выходить не хочется, так там планировка хороша. Только ради этой красоты пришлось вырезать проем между кухней и комнатой, делать студию. А проход из коридора на кухню ликвидирован. Иначе невозможно ничего расширить. В П-44Т (этот же дом?) планировки трешек таковы, что в иных и просто невозможно ничего сделать, а где-то надо пилить проем. На 15-м этаже это можно, хотя и сложно. Планировку выложили бы.
Житель
Сообщений: 81
Регистрация: 13.08.2011
Статус: offline
Корпус: 5
Секция: 3
Этаж: 2
Рейтинг: 13 ()
Написано: 12.08.2012, 11:46 | Полезность: 0
   #5
Речь о трешке, насколько я поняла... Можно так:
Коренной житель
Сообщений: 384
Регистрация: 22.02.2011
Статус: offline
Корпус: 19
Этаж: 15
Рейтинг: 9 ()
Написано: 12.08.2012, 11:58 | Полезность: +2
   #6
Да, очень похоже на то, что я хочу сделать. Думаю как хорошо все там расставить и скомпоновать.


P.S
Шиза- это оставлять крошечный туалет и тесную ванну как она спланирована первоначально.
В бане
Сообщений: 336
Регистрация: 07.07.2012
Статус: offline
Корпус: 26
Секция: 7
Этаж: 25
Рейтинг: -54 ()
Написано: 14.08.2012, 00:25 | Полезность: 0
   #7
В данной трешке только так и расширить санузел, но я бы всерьез обдумал такое решение. Во-первых, такая перепланировка со сносом и возведением стен недешева, во-вторых, разрешение на такое никто не даст (пилить несущую стену), в-третьих, 3-комнатная квартира превращается в двушку, в проходную комнату уже никого не поселишь.
Жительница
Сообщений: 133
Регистрация: 25.02.2012
Статус: offline
Корпус: 5
Рейтинг: 36 ()
Написано: 14.08.2012, 00:37 | Полезность: +2
   #8
Evgeny728 писал(а):
В данной трешке только так и расширить санузел, но я бы всерьез обдумал такое решение. Во-первых, такая перепланировка со сносом и возведением стен недешева, во-вторых, разрешение на такое никто не даст (пилить несущую стену), в-третьих, 3-комнатная квартира превращается в двушку, в проходную комнату уже никого не поселишь.
и снова no comments...
Местный
Сообщений: 3081
Регистрация: 27.09.2010
Статус: offline
Корпус: 5
Секция: 3
Этаж: 2
Рейтинг: 67 ()
Написано: 14.08.2012, 08:33 | Полезность: +1
   #9
Селить кого-то в гостиной это верх неприличия, ИМХО.
Житель
Сообщений: 46
Регистрация: 06.11.2011
Статус: offline
Корпус: 19
Секция: 1
Этаж: 17
Рейтинг: 16 ()
Написано: 14.08.2012, 09:16 | Полезность: 0
   #10
Я буду так делать, ну почти так. Мне надоела стиральная машинка на кухне и маленькая ванная. Так что такой вариант идеальный для меня.
Но самое сложное это согласовать. Причем все упирается в право собственности. Если оно есть, то проблем с согласованием не будет (мы Москва и с декабря 2011 стало проще согласовывать). Да и в каталоге разрешённых перепланировок это все есть. Но на сколько я знаю на первых этажах не разрешат сделать проход из комнаты в кухню. Я в октябре собираюсь заняться этим в плотную. Начну с поездки в мосжилинспекцию чтобы понять можно ли согласовать перепланировку не имея на руках права собственности. Ну если уж никак нельзя, то придётся получать право собственности через суд.
Местная
Сообщений: 4188
Регистрация: 08.03.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 5
Рейтинг: 78 ()
Написано: 14.08.2012, 11:21 | Полезность: 0
   #11
Oleg&Mila
Вы когда в Мосжилинспекцию съездите, напишите, плиз, что узнать удалось. И где она находится, кстати.
Местный
Сообщений: 3081
Регистрация: 27.09.2010
Статус: offline
Корпус: 5
Секция: 3
Этаж: 2
Рейтинг: 67 ()
Написано: 14.08.2012, 11:41 | Полезность: 0
   #12
Oleg&Mila писал(а):
Я буду так делать, ну почти так. Мне надоела стиральная машинка на кухне и маленькая ванная. Так что такой вариант идеальный для меня.
Но самое сложное это согласовать. Причем все упирается в право собственности. Если оно есть, то проблем с согласованием не будет (мы Москва и с декабря 2011 стало проще согласовывать). Да и в каталоге разрешённых перепланировок это все есть. Но на сколько я знаю на первых этажах не разрешат сделать проход из комнаты в кухню. Я в октябре собираюсь заняться этим в плотную. Начну с поездки в мосжилинспекцию чтобы понять можно ли согласовать перепланировку не имея на руках права собственности. Ну если уж никак нельзя, то придётся получать право собственности через суд.
Вы были в своей кварире? Может быть у Вас проем с кухни в гостиную имеется.
Почетный житель
Сообщений: 1049
Регистрация: 23.03.2011
Статус: offline
Корпус: 1
Секция: 4
Этаж: 13
Рейтинг: 27 ()
Написано: 14.08.2012, 11:48 | Полезность: 0
   #13
Teether
цитата:
... Может быть у Вас проем с кухни в гостиную имеется.
Был в квартире. Проём там есть ~ 2000x900 мм. Только его строители чего-то не доделали ...
Житель
Сообщений: 46
Регистрация: 06.11.2011
Статус: offline
Корпус: 19
Секция: 1
Этаж: 17
Рейтинг: 16 ()
Написано: 14.08.2012, 11:51 | Полезность: +2
   #14
К сожалению, в своей квартире пока не были. Очень хотим попасть, но дверь закрыта. Я изучала документацию по домам П44Т, и везде написано что на верхних этажах это есть. Но в любом случае без согласования я никаких перепланировок делать не буду.
Коренной житель
Сообщений: 384
Регистрация: 22.02.2011
Статус: offline
Корпус: 19
Этаж: 15
Рейтинг: 9 ()
Написано: 14.08.2012, 22:35 | Полезность: 0
   #15
Evgeny728 писал(а):
В данной трешке только так и расширить санузел, но я бы всерьез обдумал такое решение. Во-первых, такая перепланировка со сносом и возведением стен недешева, во-вторых, разрешение на такое никто не даст (пилить несущую стену), в-третьих, 3-комнатная квартира превращается в двушку, в проходную комнату уже никого не поселишь.
Во первых где там спил несущих стен?
Во вторых- комната будет не совсем проходная. Там стены будут обложены гипсокартоном с выемками со стороны комнаты.На эскизе там их просто нет. Ну и в зале как бы постоянно никто ночевать не будет. Насчет дороговизны и разрешений - это уже мои проблемы. Я их решу :-)
Проемы так и должны быть такими недоделаными типа. И по правилам их начинают лепить с 11 этажа кажется. Я спецально брал на высоком этаже и именно торцевую трешку. У меня стен, соприкасающихся с соседями меньше. Ну и вид из окон в 3 разных стороны. Плюс окошко с эркером в детской, что позволяет ее разбить на две комнатки для двоих детей.
В бане
Сообщений: 336
Регистрация: 07.07.2012
Статус: offline
Корпус: 26
Секция: 7
Этаж: 25
Рейтинг: -54 ()
Написано: 15.08.2012, 02:45 | Полезность: +3
   #16
Напоминаю, что за несогласованную перепланировку угрожающую целостности дома или перенос мокрых точек - по закону и суду вас обяжут восстановить разрушенные стены, а если откажетесь - отбирают квартиру и продают с аукциона, на вырученные деньги - восстанавливают. А еще до этого - соседи устроят темную.
Местный
Сообщений: 3081
Регистрация: 27.09.2010
Статус: offline
Корпус: 5
Секция: 3
Этаж: 2
Рейтинг: 67 ()
Написано: 15.08.2012, 07:43 | Полезность: -1
   #17
Evgeny728 писал(а):
Напоминаю, что за несогласованную перепланировку угрожающую целостности дома или перенос мокрых точек - по закону и суду вас обяжут восстановить разрушенные стены, а если откажетесь - отбирают квартиру и продают с аукциона, на вырученные деньги - восстанавливают. А еще до этого - соседи устроят темную.
Ох уж эти сказки, Ох уж эти сказочники...
Коренной житель
Сообщений: 403
Регистрация: 18.10.2011
Статус: offline
Корпус: 6
Секция: 2
Этаж: 13
Рейтинг: -7 ()
Написано: 15.08.2012, 09:35 | Полезность: +3
   #18
Teether писал(а):
Evgeny728 писал(а):
Напоминаю, что за несогласованную перепланировку угрожающую целостности дома или перенос мокрых точек - по закону и суду вас обяжут восстановить разрушенные стены, а если откажетесь - отбирают квартиру и продают с аукциона, на вырученные деньги - восстанавливают. А еще до этого - соседи устроят темную.
Ох уж эти сказки, Ох уж эти сказочники...
про незаконную перепланировку Evgeny728 прав, так прописано в законе никуда не денешся.
В бане
Сообщений: 336
Регистрация: 07.07.2012
Статус: offline
Корпус: 26
Секция: 7
Этаж: 25
Рейтинг: -54 ()
Написано: 15.08.2012, 10:56 | Полезность: +2
   #19
http://www.mniitep.ru/Useful_info/

"Все серии типовых проектов жилых домов ГУП МНИИТЭП, возводимые начиная с 2007 года постройки, проектировались с выполнением расчета на прогрессирующее обрушение, наличие которого не позволяет осуществлять перепланировки с затрагиванием несущих конструкций и демонтажем подоконных зон. По указанной категории жилых домов Отдел обследований, перепланировок и переустройств не принимает заявления на разработку технической и проектной документации с устройством новых проемов в несущих конструкциях и демонтажем подоконных зон."

Там есть список домов, п-44т в нем есть, пока не очень ясна ситуация с КОПЭ. Скорей всего, тоже нельзя, исключая КОПЭ-Башни, где место под проем предусмотрено на заводе. В каталоге 2 что можно скачать с сайта, есть варианты перепланировок и оттуда взята схема что тут разместили выше, 3-комнатной квартиры - это ни есть дизайнерское откровение. Возникает вопрос: до 2007 года в п-44т можно было так делать, а после нельзя? Вроде бы так следует. А в СП у нас дома постройки после 2007 года, планировка в них хоть и прежняя, но по информации от производителей домов, они каждый год вносят какие-то изменения в конструктивные элементы. Ясно только одно: без разрешения от Мосжилинспекции ничего делать нельзя из того что нарисовали выше. Дадут или не дадут - непонятно, но если и дадут, денег это будет стоить. А за самоволку, по гражданскому кодексу, квартиру могут и с торгов продать.
Модератор
Сообщений: 10089
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Написано: 15.08.2012, 11:14 | Полезность: 0
   #20
Teether писал(а):
Evgeny728 писал(а):
Напоминаю, что за несогласованную перепланировку угрожающую целостности дома или перенос мокрых точек - по закону и суду вас обяжут восстановить разрушенные стены, а если откажетесь - отбирают квартиру и продают с аукциона, на вырученные деньги - восстанавливают. А еще до этого - соседи устроят темную.
Ох уж эти сказки, Ох уж эти сказочники...
Он совершенно прав.
Страницы: 1 2


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010