Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2
Перепланировка и дизайн ванной и туалета П 44 М
Коренной житель
Сообщений: 384
Регистрация: 22.02.2011
Статус: offline
Корпус: 19
Этаж: 15
Рейтинг: 9 ()
Написано: 16.08.2012, 23:29 | Полезность: 0
   #21
Блин, укажите мне товарищи умники, что в моей перепланировке такого противозаконного, что бы я не смог согласовать потом?
Коренной житель
Сообщений: 308
Регистрация: 23.11.2010
Статус: offline
Написано: 17.08.2012, 00:10 | Полезность: 0
   #22
Вариант перепланировки с сайта МНИИТЭПа

Новосел
Сообщений: 21
Регистрация: 23.11.2011
Статус: offline
Корпус: 19
Секция: 1
Этаж: 7
Рейтинг: 12 ()
Написано: 19.10.2012, 01:40 | Полезность: 0
   #23
volf2 писал(а):
Блин, укажите мне товарищи умники, что в моей перепланировке такого противозаконного, что бы я не смог согласовать потом?
Вот я тоже никак не пойму, что противозаконного, если все согласовать. Санузел нельзя переносить в жилые помещения, а в коридор можно.
На сайте мосжилинспекции есть такой вариант перепланировки. Стена между кухней и комнатой несущая, но там есть проем с усиленной арматурой. У нас на 7 этаже точно такой проем есть. И сделан он для того, чтобы не крушить несущую стену. Правда там порожек небольшой получается. Я тоже за простор в ванной комнате. В наших 1.7х1,7 и ванна, и умывальник, и стиралка. А где самой разместиться, чтобы детей помыть???
Ну и про гидроизоляцию, конечно, не забывать при переносе санузла
Настоящий житель
Сообщений: 596
Регистрация: 27.09.2012
Статус: offline
Рейтинг: 7 ()
Написано: 19.10.2012, 12:28 | Полезность: 0
   #24
Планиирум делать именно этот вид перепланировки, ни каких проблем с разрешениями нет. Данный вид перепланировки обсолютно законный, согласовывается на раз, единственный вопрос в согласовании не имея документа на права собственности, но и это уверен решаемо. Почитайте здесь ***

Уже конструктивно заложенна проэктная ниша между гостинной и кухней (П44Т), не требующая усиления металоконструкциями. Так же нет проблем в совмещении санузла с коридором, по этому поводу есть много тем на форуме.
Добавлено 19.10.2012 в 12:54
Evgeny728 писал(а):
В данной трешке только так и расширить санузел, но я бы всерьез обдумал такое решение. Во-первых, такая перепланировка со сносом и возведением стен недешева, во-вторых, разрешение на такое никто не даст (пилить несущую стену), в-третьих, 3-комнатная квартира превращается в двушку, в проходную комнату уже никого не поселишь.
1. Топикстартер не ставил вопрос цены
2. Где вы увидели пиление несущей стены, там технологический проем предусмотренный для возможного сноса, без усиления металоконструкциями
3. Не увсех трех комнатная квартира это общежитие, в котором будет проживвать более 4 человек. Для 2 взрослых и двух детей вполне нормально.
Новосел
Сообщений: 2
Регистрация: 25.10.2012
Статус: offline
Рейтинг: 8 ()
Написано: 26.10.2012, 21:39 | Полезность: 0
   #25
Если проводить ремонт в ванной и туалете, можно их площадь прилично увеличить. Для этого надо сломать сантехническую кабину полностью (она вкладная) и за ними вы увидите пространство 15-20 см, на которое можно увеличить площадь. Но лучше все это делать с достойной звукоизоляцией, так как кабина собственно эту роль и выполняет
Коренной житель
Сообщений: 384
Регистрация: 22.02.2011
Статус: offline
Корпус: 19
Этаж: 15
Рейтинг: 9 ()
Написано: 21.02.2013, 22:03 | Полезность: 0
   #26
Ну что, кто то совмещал уже коридорное пространство с туалетом и ванной?
Новосел
Сообщений: 10
Регистрация: 23.02.2013
Статус: offline
Корпус: 2
Секция: 1
Этаж: 7
Рейтинг: 22 ()
Написано: 24.02.2013, 17:04 | Полезность: 0
   #27
Довольно разумное решение! Молодцы. А фото готовой квартиры есть?
Новосел
Сообщений: 19
Регистрация: 10.01.2011
Статус: offline
Рейтинг: 5 ()
Написано: 25.02.2013, 21:22 | Полезность: 0
   #28
Уважаемые соседи

по порядку.

1) Был в МНИИТЭП, объединять ванну и туалет можно, но надо заказать проект (по их словам окло 30 000 руб) и при гидроизоляции пола под новыми ванной и туалетом выполнить авторский надзор (проще говоря они посмотрят что гидроизоляция нанесена в два слоя крес накрест и правильным образом закреплена и заведена на стены), если есть проем с кухни в гостинную то его можно выпиливать, стенку между коридором и гостинной можно крушить, все остальное фих. Несущие трогать нельзя, порожек и подоконник в гостинной тоже. да и вообще пилить больше нигде нельзя.

2) Те кто покупал у Мортона, читаем внимательно договор, там написано, что до получения собственности перепланировку делать нельзя, и за это прописаны штрафные санкции (дальше в договоре). Сотрудники Мортона легко отсылают с этим вопросом в УК, УК говорит что у вас договор с Мортоном идите к ним, круг замкнулся. Мортон предлагает писать письмо на имя генерального с данным вопросом, но что и как писать это вопрос.


Т.е. получается, что вы берете ключи, платите комуналку но делать ремонт оличный от косметического не можете, хотя он и не противоречит закону.

Вот тут то и вопрос что с этим делать уважаемые соседи?
Настоящая жительница
Сообщений: 510
Регистрация: 16.10.2012
Статус: offline
Корпус: 16
Секция: 6
Этаж: 13
Рейтинг: 29 ()
Написано: 25.02.2013, 21:50 | Полезность: 0
   #29
surik171
У вас есть выбор.
1. Ждать собственность потом узаконивать перепланировку.
2. Делать ее сейчас и никого не пускать в квартиру, пока не узаконите. Большинство делает так. Хотя мы для себя выбрали 1й вариант и решили делать собсть чз суд.
Мне кажется, что тут и до покупки квартиры на первичном рынке надо как то такие моменты учитывать, а не удивляться потом почему нельзя.
Жительница
Сообщений: 56
Регистрация: 28.06.2012
Статус: offline
Корпус: 17
Секция: 4
Этаж: 12
Рейтинг: 11 ()
Написано: 26.02.2013, 10:59 | Полезность: 0
   #30
surik171

У нас почти такая же проблема. У нас не трешка, а двушка, и мы хотим снести сантех-кабину и объединить ванну с туалетом. Казалось бы - ну оочень распрастраненный вариант, несущие не ломаются...НО это тоже является перепланировкой, и точно так же можно попасть на штрафные санкции от Мортона =(((. Я звонила в Мортон вчера, менеджер меня тоже послал в УК и еще пояснил, что для оформления собственности, мне нужна будет справка, которую дает УК, что у меня нет перепланирвок. Допустим, я с УК "договорюсь" и такую справку получу, но это не отменяет мой договор с Мортоном, риск получить штраф останется =( На что менеджер мне сказал, что по его опыту он о ситуациях с реальными штрафами не слышал...хотя верить этому конечно, нельзя.
Что делать? =(
Почетный житель
Сообщений: 1729
Регистрация: 14.11.2012
Статус: offline
Корпус: 9
Рейтинг: -19 ()
Написано: 26.02.2013, 11:29 | Полезность: 0
   #31
Не слышал чтобы объединение ванны и туалета подходило под понятие перепланировки. Ненесущие стены вы можете сносить как пожелаете, да и мокрую зону при сносе стены между ванной и туалетом вы никуда не двигаете.
Жительница
Сообщений: 95
Регистрация: 28.10.2011
Статус: offline
Корпус: 18
Секция: 2
Рейтинг: 11 ()
Написано: 26.02.2013, 11:39 | Полезность: 0
   #32
Те, кто покупали вкартиры у ДСК подписывают обязательство, что обязуются то, то , то, включая обязательств не проводить перепланировок. Мы хотим обьединить с/у и снести перегородку между одной из комнат и коридором квартира трешка-что допустимо согласно http://mgi.mos.ru/pereplanirovka/kakoformit/ В дск мужа уверили, что это разрешено и обязательства о перепланировке касаются несущих конструкций изменений и прочих запретов. Посмотрим, что скажет УК.но на сайте мосжилинспекции чёрным по белому прописано,что разрешено, что запрещено, а что можно делать и в дальнейшем уведомить о переделках.
Новосел
Сообщений: 19
Регистрация: 10.01.2011
Статус: offline
Рейтинг: 5 ()
Написано: 26.02.2013, 13:28 | Полезность: -2
   #33
Поедатель Младенцев

я конечно извиняюсь, но http://bit.ly/YxiYcR
Почетный житель
Сообщений: 1729
Регистрация: 14.11.2012
Статус: offline
Корпус: 9
Рейтинг: -19 ()
Написано: 26.02.2013, 13:57 | Полезность: 0
   #34
surik171 очень смешно. Все отлично поняли что я имел ввиду.
Страницы: 1 2


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010