Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 ... 98 99 100
Начинается подготовка к митингу ПРОТИВ текущего варианта трассировки а/м Солнцево-Бутово-Видное в окрестностях районов Переделкино Ближнее и Новоперед (Тема закрыта)
Почетная жительница
Сообщений: 1155
Регистрация: 04.02.2014
Статус: offline
Корпус: 10
Секция: 1
Рейтинг: -28 ()
Написано: 27.08.2014, 13:35 | Полезность: +2
   #701
Мах В СП, если открыть карту, 26 домов и 2 муравейника аппартаментов
А скакого перепуга Вы решили, что мы все поедим на Минку? Мы все работаем и учимся в разных сторонах. И правильно Наша хата скраю ничего не знаю. У нас своих проблем целый ворох и еще не извесно какие выплывут. Так что город решил строить - значить строить и что Вы нас достаете? У Вас большооооооое БП, вот своими силами старайтесь решить проблему.

Нам мджет кладбище под окнами не нравится, так давайте вместе с Вами соберемся на митинг для переноса его ну например под окна Изварино. Как Вам такой вариант?
Местный
Сообщений: 3685
Регистрация: 29.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: -1 ()
Написано: 27.08.2014, 13:35 | Полезность: 0
   #702
_Max_ писал(а):

А кто должен решать, если не жители? Нет, не жмет. Вы утверждаете что проект, который будет угроблять здоровье моего ребенка правильный, я утверждаю что нет и предлагаю варианты. Вы вариантов никаких не предлагаете, критикуете и все время рассчитываете что кто-то порешает все проблемы и учтет при этом ваши интересы. Детство уже закончилось - все взрослые люди и должны понимать, что лучше самих о себе никто не позаботится.
Ткните в строчки, где я утверждал про правильность проекта или его неправильность.
Повторю, по взрослому - мы не должны, не обязаны и у нас нет нужды предлагать какие-либо варианты. Напротив, если вы предлагаете какие-либо свои варианты, то потрудитесь их предложить в таком виде, в каком они бы не ущемляли других жителей.
Мы ничего не рассчитываем, решаем свои проблемы сами и учитываем свои интересы.

Кстати, что там насчет очистных СП, чтобы их на свободные луга возле ПБ перенести?
Настоящий житель
Сообщений: 621
Регистрация: 11.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: -103 ()
Написано: 27.08.2014, 13:36 | Полезность: -1
   #703
Grad писал(а):
_Max_ писал(а):

Соседи, очень странно видеть высказывания в стиле "моя хата с краю", "ваши проблемы" при полном отсутствии обсуждения компромиссных вариантов. Так, как правило, происходит ровно до тех пор, пока проблемы (аналогичные) не начнутся у себя самих. На примере заселения 2 и 1 кварталов нашего ПБ я это имел отличную возможность наблюдать. Что ж тут добавить - я к диалогу готов, однако если его не будет (а сейчас пока его нет) - выбор ваш.
Максим давай будем реалистами:
1. Дорога нужна властям, они ее строят за свой счет (за счет инвесторов). Соот-но предъявлять претензии по ее трассировке жители не имеют права (т.к. напоминаю что у нас жители домов находятся в общей совместной доле в каждом доме, но никак не в прилегающей к дому территории (дороги, детские площадки итд).
2. Дорога через синий маршрут затронет только 4 дома вдоль Федосьино ( в одном из которых имели несчастье купить квартиру Вы );
3. альтернативы где они? Через Зельгрос чтобы разрубить дорогой и так куцый лес на 2 половины и провести по Боровке весь грузопоток. с поворотом на Рассказовку (добавив еще трафика ее жителям).
Зеленая через МВТ и Изварино - также являются неудобной и малореализуемой трассировкой (много частных строений жители которых будут обалдевать от шума итд).

К сожалению копромиссы которые бы устроили СП и ПБ с жителями других поселений (Расскзаовка, МВТ, Изварино итд)

Посмотрите на дорожную схему. Если вы не видите очевидного - то печалька.
Так так. Откройте карту ПБ пожалуйста - какие такие 4 дома? 26 домов находятся в пределах 100-200 метров от этой новой трассы. Или мне тоже начать говорить что в СП всего 4 дома пострадает, если что?
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 27.08.2014, 13:38 | Полезность: 0
   #704
m77 писал(а):
_Max_ писал(а):

Ваши соображения мне понятны. Непонятно только, как вы выяснили, что перепробег машин увеличится? И почему считаете, что я предлагаю единственную альтернативу? Есть еще альтернатива - не строить дорогу вообще, к примеру. И почему вы не предлагаете свои варианты? Потому что меч еще не занесен на СП, а пока только - над ПБ? А если ситуация изменится?
1) по карте. трассировка по проекту короче, нежели поворот дороги в обход ПБ.
2) вариант не строить дорогу не рассматривается вообще. хотя нет, можно, но в увязке со сносом ПБ, т.к. строительство новых домов требует обеспечения дорогами.
3) меня полностью устраивает вариант текущей трассировки, он разработан профессионалами, обоснован.
4) совершенно верно, у нас своих проблем хватает. бежать и тащить к себе еще одну - перетрассировку дороги к нам - увольте.
5) ежели ситуация изменится, будем менять ее обратно.

еще доп. соображение - вы наивно полагали, что ПБ будет существовать в сферическом вакууме? и дороги ему не нужны?
И вас поддерживает подавляющее большинство соседей!
Старожил
Сообщений: 5932
Регистрация: 20.07.2011
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 46 ()
Написано: 27.08.2014, 13:38 | Полезность: 0
   #705
_Max_ писал(а):

Решение любого вопроса не зависит от вас, если вы в нем не участвуете. Следуя вашей же логике количества дорог требует в первую очередь заселившийся Солнцево-Парк, а не ПБ - в котором заселено 10% района, если не 5%. Я также очень порадуюсь за СП, если СП получит комфортный выезд на минку, не толкаясь на боровке и на объезде ПБ. В ПБ имеет смысл строить дороги, обслуживающие ПБ, а не транзитный транспорт.
если ПБ так и останется заселенным на 10% дорога не нужна.
жители новопеределкино и солнцево, чьи дома выходят на боровку имеют право требовать, чтобы транзитный транспорт ПБ не ездил по дорогам боровки?
Настоящий житель
Сообщений: 621
Регистрация: 11.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: -103 ()
Написано: 27.08.2014, 13:43 | Полезность: -1
   #706
debora-1 писал(а):
Мах В СП, если открыть карту, 26 домов и 2 муравейника аппартаментов
А скакого перепуга Вы решили, что мы все поедим на Минку? Мы все работаем и учимся в разных сторонах. И правильно Наша хата скраю ничего не знаю. У нас своих проблем целый ворох и еще не извесно какие выплывут. Так что город решил строить - значить строить и что Вы нас достаете? У Вас большооооооое БП, вот своими силами старайтесь решить проблему.

Нам мджет кладбище под окнами не нравится, так давайте вместе с Вами соберемся на митинг для переноса его ну например под окна Изварино. Как Вам такой вариант?
А с такого перепуга, что сейчас вы ездите уже мимо ПБ в центр. Если Боровка будет стоять (Киевка уже давно стоит( - куда вы еще поедете, кроме как не вокруг ПБ? Вас, конкретно, никто не достает - не желаете - не отвечаете в этой теме вот и все. Дело то добровольное. У нас большое ПБ, но жителей пока 90% нет, проблемы приходится решать тем, кто есть сейчас. Кладбище под окнами (как и туберкулезный санаторий) вы видели, когда покупали свои квартиры. Дороги сейчас обсуждаемой нет. Дети играют на территории, где эта дорога может пройти. Вы не замечаете разницы?
Коренной житель
Сообщений: 198
Регистрация: 19.07.2010
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 1
Этаж: 6
Рейтинг: 0 ()
Написано: 27.08.2014, 13:45 | Полезность: 0
   #707
Насколько я понимаю ситуацию, то Макса застройщик ПБ просто развел своими рекламными проспектами (вернее он сам на них повелся), типа:

Жителям города-парка «Переделкино Ближнее» очень повезло с хорошей экологией. Здесь редкое для мегаполиса сочетание современной инфраструктуры и красивых ландшафтных пейзажей. Место Переделкино всегда было известно своим уникальным микроклиматом, возникшим в окружении сосновых лесов. Экологическая ситуация в районе Ново-Переделкино — одна из лучших в Москве.

Благоприятным фактором является то, что имеющиеся в районе Баковский и Ульяновский лесопарки — плотно окружают район. По территории района течет несколько рек, в окрестностях Переделкино и Ново-Переделкино есть несколько озер и прудов, в некоторых из них можно купаться, почти во всех можно ловить рыбу. Здесь воздух действительно чист, благодаря чему на территории Переделкино в советское время был даже построен санаторий для астматиков.

Концепция благоустройства города-парка «Переделкино Ближнее» продумана в едином ключе с продолжением природного ландшафта. Парковые зоны отдыха, благоустроенные детские площадки, красивые цветники и аллеи украсят территорию города-парка. Здесь создана атмосфера невероятно комфортной жизни в окружении природы.


Соответственно, и квартира покупалась с расчетом реализации данной эко-концепции.
Однако, как это обычно у нас и бывает, это был всего лишь очередной рекламный трюк для развода (не буду говорить кого, но если брать конкретный случай то Макса).
И как только Макс осознал, что его развели, и ничего подобного здесь не будет, кроме шумных трасс, грязных конечных станций метро и т.д. и т.п.
то сразу стал проявлять кипучую деятельность, но вот что мне кажется странным, это деятельность направлена не на Застройщика, который обещал ему золотые горы, а на прочих.

Поэтому, лично я посоветовал бы Максу выяснить сначала свои взаимоотношения с Застройщиком, а потом уже вовлекать всех прочих!

PS
Это мою личное мнение, и можете оставить его без комментариев!
Настоящий житель
Сообщений: 621
Регистрация: 11.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: -103 ()
Написано: 27.08.2014, 13:46 | Полезность: -1
   #708
Cube писал(а):
_Max_ писал(а):

А кто должен решать, если не жители? Нет, не жмет. Вы утверждаете что проект, который будет угроблять здоровье моего ребенка правильный, я утверждаю что нет и предлагаю варианты. Вы вариантов никаких не предлагаете, критикуете и все время рассчитываете что кто-то порешает все проблемы и учтет при этом ваши интересы. Детство уже закончилось - все взрослые люди и должны понимать, что лучше самих о себе никто не позаботится.
Ткните в строчки, где я утверждал про правильность проекта или его неправильность.
Повторю, по взрослому - мы не должны, не обязаны и у нас нет нужды предлагать какие-либо варианты. Напротив, если вы предлагаете какие-либо свои варианты, то потрудитесь их предложить в таком виде, в каком они бы не ущемляли других жителей.
Мы ничего не рассчитываем, решаем свои проблемы сами и учитываем свои интересы.

Кстати, что там насчет очистных СП, чтобы их на свободные луга возле ПБ перенести?
А причем тут ваши очистные? Вы покупали квартиру в проекте, где было написано господином Ручьевым и Ко - "будет возведена необходимая инфраструктура". Мортон сэкономил денег и не подвел канализацию из НП или Внуково. За это жители ПБ должны расплачиватсья. следуя вашей логике, а в противном случае - утереться и согласиться строить у себя дорогу (иначе придется ваши очистные у себя размещать) ?
Почетная жительница
Сообщений: 1155
Регистрация: 04.02.2014
Статус: offline
Корпус: 10
Секция: 1
Рейтинг: -28 ()
Написано: 27.08.2014, 13:47 | Полезность: +1
   #709
Замечаю, но под нашими окнами она не нужна, про Ваши решайте сами. Каснется нас тогда и будем решать наши проблемы. Правильно написали, давайте наши очистные вам под бочек! У нас СВОИХ проблем хватает.
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 27.08.2014, 13:48 | Полезность: 0
   #710
Лёня писал(а):
Насколько я понимаю ситуацию, то Макса застройщик ПБ просто развел своими рекламными проспектами (вернее он сам на них повелся)
Так и есть! А теперь он хочет переложить все это на Солнцево-Парк
Почетная жительница
Сообщений: 1155
Регистрация: 04.02.2014
Статус: offline
Корпус: 10
Секция: 1
Рейтинг: -28 ()
Написано: 27.08.2014, 13:50 | Полезность: 0
   #711
Да и квартирку покупал поближе к выезду и к магазинал, теперь вот плачется.
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 27.08.2014, 13:51 | Полезность: 0
   #712
Лёня писал(а):
Насколько я понимаю ситуацию, то Макса застройщик ПБ просто развел своими рекламными проспектами (вернее он сам на них повелся)
Так и есть! А теперь он хочет переложить все это на Солнцево-Парк


На вопрос так и не может/ не хочет ответить

bam писал(а):
Если дорогу не будут строить как жители Переделкино Ближнее будут выезжать из района?
_Max_ писал(а):
Вы задавали этот вопрос раз 6 в этой теме, и я 2-3 раза на него уже вам отвечал. Мне поискать эти ответы?
Я вас спрашивал не как именно вы будете выбираться, именно на свою точку зрения вы высказали, я вас спрашиваю как жители которые могут ездить на работу только на машине как будут выбираться из Переделкино Ближнее без этой дороги?. Если читать внимательно, то никаких проблем не возникнет.
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 27.08.2014, 13:52 | Полезность: 0
   #713
_Max_ писал(а):
Grad писал(а):

Посмотрите на дорожную схему. Если вы не видите очевидного - то печалька.
Так так. Откройте карту ПБ пожалуйста - какие такие 4 дома? 26 домов находятся в пределах 100-200 метров от этой новой трассы. Или мне тоже начать говорить что в СП всего 4 дома пострадает, если что?
Да легко не 4. Да я немного ошибся 8-10 домов из ПБ будут в непосредственной близости от планируемой трассы СБВ.
И то по ГОСТам трасса будет от вас в 50-80 м. У нас же до Боровского ш сейчас и того меньше, а домов вдоль существующего Боровского шоссе больше 12 (вкл аппартаменты).


То что вы хотите от своих окон подальше трассу мы уже поняли. То что мы не хотим филиал МКАДа под своими окнами Вы тоже нас услышали. Дальше что?

Мы в тупике. Задачу надо доверить профессионалам а не домохозяйкам, имхо.
Настоящий житель
Сообщений: 621
Регистрация: 11.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: -103 ()
Написано: 27.08.2014, 14:04 | Полезность: -1
   #714
debora-1 писал(а):
Замечаю, но под нашими окнами она не нужна, про Ваши решайте сами. Каснется нас тогда и будем решать наши проблемы. Правильно написали, давайте наши очистные вам под бочек! У нас СВОИХ проблем хватает.
Давайте, давайте. Приносите завтра, сегодня меня не будет дома. Только сперва поясните - кладбище и тубсанаторий тоже захватите с собой?
Добавлено 27.08.2014 в 14:09
Cube писал(а):
_Max_ писал(а):

А кто должен решать, если не жители? Нет, не жмет. Вы утверждаете что проект, который будет угроблять здоровье моего ребенка правильный, я утверждаю что нет и предлагаю варианты. Вы вариантов никаких не предлагаете, критикуете и все время рассчитываете что кто-то порешает все проблемы и учтет при этом ваши интересы. Детство уже закончилось - все взрослые люди и должны понимать, что лучше самих о себе никто не позаботится.
Ткните в строчки, где я утверждал про правильность проекта или его неправильность.
Повторю, по взрослому - мы не должны, не обязаны и у нас нет нужды предлагать какие-либо варианты. Напротив, если вы предлагаете какие-либо свои варианты, то потрудитесь их предложить в таком виде, в каком они бы не ущемляли других жителей.
Мы ничего не рассчитываем, решаем свои проблемы сами и учитываем свои интересы.

Кстати, что там насчет очистных СП, чтобы их на свободные луга возле ПБ перенести?
По поводу тыкания в строчки: вот, пожалуйста. Вы желаете улучшить вариант через ПБ. Следовательно, на мой взгляд, считаете, что в таком варианте проект всех устроит, то есть будет правильным. Если это суждение ошибочно, извините, в таком случае предлагаю Вам более четко обозначить свою позицию в обсуждаемом вопросе : какой вариант для вас правильный (и есть ли такой вариант среди обсуждаемых).

И еще: вот вы пишете, что не рассчитываете ни на кого и сами решаете свои проблемы. Почему тогда предложением выше вы требуете, чтобы в альтернативных вариантах были учтены все ваши интересы, при этом вы не принимаете (не желаете принимать) конструктивного участия в разработке альтернативных вариантов. Это как понимать, поясните?
Добавлено 27.08.2014 в 14:13
bam писал(а):
На вопрос так и не может/ не хочет ответить
Спрашиваю уже третий раз - вы сами найдете те 2 ответа, в которых указано - как ПБ будет выезжать (отвечая на ваш вопрос). Или предлагаете этим мне заняться - искать для вас сообщения, которые вы игнорируете, занимаясь лозунгами и рекламой голосования на сайте? Учитывая картинку в первом посте и комментарии любопытно было бы поинтересоваться - насколько легитимно анонимное голосование с подобной агитацией?
Почетная жительница
Сообщений: 2520
Регистрация: 25.09.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 18 ()
Написано: 27.08.2014, 14:15 | Полезность: -2
   #715
Маха, кинь в л/с время и место. Если это суббота - я приду. Мне безлошадной самое то будет решать проблему прокладки дороги
пусь потом локти кусают
Настоящий житель
Сообщений: 621
Регистрация: 11.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: -103 ()
Написано: 27.08.2014, 14:16 | Полезность: -1
   #716
Grad писал(а):
_Max_ писал(а):
Grad писал(а):

Посмотрите на дорожную схему. Если вы не видите очевидного - то печалька.
Так так. Откройте карту ПБ пожалуйста - какие такие 4 дома? 26 домов находятся в пределах 100-200 метров от этой новой трассы. Или мне тоже начать говорить что в СП всего 4 дома пострадает, если что?
Да легко не 4. Да я немного ошибся 8-10 домов из ПБ будут в непосредственной близости от планируемой трассы СБВ.
И то по ГОСТам трасса будет от вас в 50-80 м. У нас же до Боровского ш сейчас и того меньше, а домов вдоль существующего Боровского шоссе больше 12 (вкл аппартаменты).


То что вы хотите от своих окон подальше трассу мы уже поняли. То что мы не хотим филиал МКАДа под своими окнами Вы тоже нас услышали. Дальше что?

Мы в тупике. Задачу надо доверить профессионалам а не домохозяйкам, имхо.
Немного так ошиблись, всего-то в 2,5 раза. А 2 фазу снова "забыли" обвести?
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 27.08.2014, 14:17 | Полезность: 0
   #717
_Max_ писал(а):
И еще: вот вы пишете, что не рассчитываете ни на кого и сами решаете свои проблемы. Почему тогда предложением выше вы требуете, чтобы в альтернативных вариантах были учтены все ваши интересы, при этом вы не принимаете (не желаете принимать) конструктивного участия в разработке альтернативных вариантов.
Первое, мы и так самостоятельно решаем проблемы своего района, не дергая соседей.
Второе, мы не требуем. Это ты пришел и что то от нас требуешь. Забывая что ты лишь пес с горы из за леса, который пытается свою головную боль переложить на соседей.
Третье, ты уж определись нужна тебе помощь реальная или нет.

Четвертое, кому ты пытаешься впарить выгодны тебе - красный вариант трассы, но который ущемляет нас, СП. Ты Нам СП ты пытаешься (пыжешься) его нужность доказать что нам крассная трассировка выгодна (выезды, развязка, выезд на Минку (который мы и так имеем)

_Max_ писал(а):

Это как понимать, поясните?
Я тоже хочу понять что же ты от нас Макс. И как тебя понимать?
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 27.08.2014, 14:18 | Полезность: 0
   #718
Matilda79 писал(а):
Маха, кинь в л/с время и место. Если это суббота - я приду. Мне безлошадной самое то будет решать проблему прокладки дороги
пусь потом локти кусают
А можно мне тож в личку, я могу Matilda79 подвезти Я видео камеру раздобыл, поснимаю че нить
Местный
Сообщений: 3685
Регистрация: 29.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: -1 ()
Написано: 27.08.2014, 14:19 | Полезность: 0
   #719
_Max_ писал(а):
debora-1 писал(а):
Замечаю, но под нашими окнами она не нужна, про Ваши решайте сами. Каснется нас тогда и будем решать наши проблемы. Правильно написали, давайте наши очистные вам под бочек! У нас СВОИХ проблем хватает.
Давайте, давайте. Приносите завтра, сегодня меня не будет дома. Только сперва поясните - кладбище и тубсанаторий тоже захватите с собой?


По поводу тыкания в строчки: вот, пожалуйста. Вы желаете улучшить вариант через ПБ. Следовательно, на мой взгляд, считаете, что в таком варианте проект всех устроит, то есть будет правильным. Если это суждение ошибочно, извините, в таком случае предлагаю Вам более четко обозначить свою позицию в обсуждаемом вопросе : какой вариант для вас правильный (и есть ли такой вариант среди обсуждаемых).

И еще: вот вы пишете, что не рассчитываете ни на кого и сами решаете свои проблемы. Почему тогда предложением выше вы требуете, чтобы в альтернативных вариантах были учтены все ваши интересы, при этом вы не принимаете (не желаете принимать) конструктивного участия в разработке альтернативных вариантов. Это как понимать, поясните?
Кладбище это вообще замечательный объект - пусть остается нам. Тубсанаторий - у нас такого нет.

В благих целях даю подсказки. Позиция четкая - для нас самый лучший вариант, который не затрагивает СП. Касательно остальных мы можем высказать некое абстрактное мнение или совет, которое другие могут использовать в своих рассуждениях и решениях.

Повторю, в очередной раз - потому что, если кем-то затрагиваются интересы СП, эти кто-то ОБЯЗАНЫ учитывать интересы СП. Со своей стороны, мы не обязаны участвовать в разработках альтернативных вариантов, которые НЕ касаются СП.
Это же так просто. Вы участвуете в дизайнпроектах соседей из подъезда рядом?
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 27.08.2014, 14:21 | Полезность: +2
   #720
Matilda79 писал(а):
Маха, кинь в л/с время и место. Если это суббота - я приду. Мне безлошадной самое то будет решать проблему прокладки дороги
пусь потом локти кусают
Давай давай соседка. Тебе и твоим детям потом этой дорогой дышать. Старайся)) Не надорвись
Страницы: 1 2 3 ... 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 ... 98 99 100


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010