Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Для тех, кто не подписал договор с УК (отдельная тема)
Старожил
Сообщений: 7960
Регистрация: 15.02.2013
Статус: offline
Корпус: 22
Рейтинг: 70 ()
Написано: 10.04.2014, 21:46 | Полезность: 0
   #161
ну они просто должны его в базу ввести вручную, то есть вы начинаете с ЭТОГО дня пользоваться и платить.Кстати по вашему требованию они ещё заводят вам личный кабинет-вот тогда вы можете сами подавать данные счётчиков в инете а не писать у консьержа на бумажке показания.
--- Реклама ---
Настоящий житель
Сообщений: 507
Регистрация: 21.01.2014
Статус: offline
Корпус: 12
Секция: 3
Рейтинг: 18 ()
Написано: 10.04.2014, 21:55 | Полезность: 0
   #162
solnzevo писал(а):
Дорогие соседи!

В УК мы спросили ,если мы принесем подписанный с обоих сторон АПП, вы нам откроете лицевой счет без договора, а они нет, только с договором. Мы же имеем право с подписанным актом открывать счет?
"Берут на понт", как дети, ей Богу
Коренной житель
Сообщений: 151
Регистрация: 05.12.2013
Статус: offline
Корпус: 12
Рейтинг: -4 ()
Написано: 10.04.2014, 21:56 | Полезность: 0
   #163
sfincss
Простите, я имела ввиду ответ от Домуса моего номера телефона нет в базе, поэтому я не могу зарегистрироваться.
Вы написали, что а лицевой они обязаны открыть точнее он уже открыт просто вам номер не сказали
Тогда, вопрос такой: у меня есть номер Лицевого Счета, могу я прийти к ним в Кассу, сказать свой номер и оплатить коммунальные услуги?
Добавлено 10.04.2014 в 21:58
И еще никаких платежек/квитанций у меня нет, так как у УК не дают.
Настоящий житель
Сообщений: 507
Регистрация: 21.01.2014
Статус: offline
Корпус: 12
Секция: 3
Рейтинг: 18 ()
Написано: 10.04.2014, 21:58 | Полезность: 0
   #164
Gackt
С ЛК что-то не то, я тоже не смог зайти и такая же ошибка" номер не найден".
Надо идти разбираться в Домус.
Старожил
Сообщений: 7960
Регистрация: 15.02.2013
Статус: offline
Корпус: 22
Рейтинг: 70 ()
Написано: 10.04.2014, 22:08 | Полезность: +2
   #165
по порядку:
я когда после УК пошёл к экономисту там мне выдали и квиток об оплате, а я ещё сразу попросил открыть мне личный кабинет в Домусе-они ещё какую то бумажкку дали мне заполнить и открыли тогда только.
Кстати потом как то через пару месяцев мне тоже выдало что якобы нет меня в базе,но попросил пароль переслать заново, переслали и всё нормализовалось.
Коренной житель
Сообщений: 151
Регистрация: 05.12.2013
Статус: offline
Корпус: 12
Рейтинг: -4 ()
Написано: 10.04.2014, 22:14 | Полезность: 0
   #166
sfincss
Понятно, спасибо, к экономисту пока мне идти не с чем =)
Коренная жительница
Сообщений: 403
Регистрация: 05.07.2012
Статус: offline
Корпус: 12
Рейтинг: 2 ()
Написано: 11.04.2014, 10:03 | Полезность: 0
   #167
Gackt писал(а):
sfincss
Понятно, спасибо, к экономисту пока мне идти не с чем =)
Лицевой счет активируется дня через 2-3 на сайте Домуса. В личном кабинете Мортона с привязкой к лиц. счету информация появится после активации на Домусе.

Активируют - не волнуйтесь.
Новосел
Сообщений: 4
Регистрация: 18.05.2013
Статус: offline
Корпус: 19
Секция: 5
Этаж: 7
Рейтинг: 15 ()
Написано: 11.04.2014, 10:14 | Полезность: 0
   #168
vavaka писал(а):
Georg писал(а):
Уважаемые соседи (и особенн уважаемый bam), а если я после оформления квартиры в собственность продаю-передаю-завещаю квартиру брату-свату-куму - то у него с УК ведь никаких отношений не будет?
и не забывайте про:
Согласно п. 17.1 ст. 217 НК РФ (в редакции Федерального закона от 19.07.2009 N 202-ФЗ, действующей в отношении правоотношений, возникших с 1 января 2009 г.) не подлежат налогообложению (освобождаются от налогообложения) доходы, получаемые физическими лицами, являющимися налоговыми резидентами Российской Федерации, за соответствующий налоговый период от продажи, в частности, доли в квартире, находившейся в собственности налогоплательщика три года и более.
Не юрист - не понял. И чего? Я, кстати, пока ещё нерезидент.
Житель
Сообщений: 120
Регистрация: 24.03.2013
Статус: offline
Корпус: 13
Секция: 4
Рейтинг: -25 ()
Написано: 11.04.2014, 10:38 | Полезность: 0
   #169
Georg писал(а):
vavaka писал(а):
Georg писал(а):
Уважаемые соседи (и особенн уважаемый bam), а если я после оформления квартиры в собственность продаю-передаю-завещаю квартиру брату-свату-куму - то у него с УК ведь никаких отношений не будет?
и не забывайте про:
Согласно п. 17.1 ст. 217 НК РФ (в редакции Федерального закона от 19.07.2009 N 202-ФЗ, действующей в отношении правоотношений, возникших с 1 января 2009 г.) не подлежат налогообложению (освобождаются от налогообложения) доходы, получаемые физическими лицами, являющимися налоговыми резидентами Российской Федерации, за соответствующий налоговый период от продажи, в частности, доли в квартире, находившейся в собственности налогоплательщика три года и более.
Не юрист - не понял. И чего? Я, кстати, пока ещё нерезидент.
т.е если квартира в собственности будет 3 года и более вы не будете платить НДФЛ в размере 13% от дохода.с нерезидентами посложнее. нужно читать НК РФ.% другой, от кол-ва дней пребывания на территории РФ кажется зависит.
Новосел
Сообщений: 4
Регистрация: 04.04.2014
Статус: offline
Рейтинг: 8 ()
Написано: 11.04.2014, 13:42 | Полезность: 0
   #170
Pava писал(а):

т.е если квартира в собственности будет 3 года и более вы не будете платить НДФЛ в размере 13% от дохода.с нерезидентами посложнее. нужно читать НК РФ.% другой, от кол-ва дней пребывания на территории РФ кажется зависит.
Спасибо, теперь понятно. Ну, какой-никакой уход от УК.
Кстати, соседи, когда ездил на просмотр и получал ордер, договор с УК НЕ подписал, но видел трех-четырех получающих, которые сидели там в коридоре и усердно подписывали. И, думаю, в другие дни такая же картина: на одного отказавшегося трое подписавших. А где-то тут на форуме упоминалось, что если договор подпишут больше 50% жителей, то управление домом передаётся УК автоматически.
Верно ли?
--- Реклама ---
Коренная жительница
Сообщений: 367
Регистрация: 17.04.2013
Статус: offline
Корпус: 13
Секция: 4
Этаж: 4
Рейтинг: 1 ()
Написано: 11.04.2014, 14:52 | Полезность: 0
   #171
согласно законодательству- это правда. Но это не значит, что те кто отказался от УК или ТСЖ, будет обязан платить по их расценкам....
Я ни в каком ТСЖ не состою, оплату произвожу строго по квитанции с ЕРЦ, все услуги свыше, например сантехник и тд, оплачиваю через РЭУ, они ровно в 2 раза дешевле, чем от ТСЖ...
Новосел
Сообщений: 4
Регистрация: 04.04.2014
Статус: offline
Рейтинг: 8 ()
Написано: 11.04.2014, 16:01 | Полезность: 0
   #172
Lutasik писал(а):
согласно законодательству- это правда. Но это не значит, что те кто отказался от УК или ТСЖ, будет обязан платить по их расценкам....
Я ни в каком ТСЖ не состою, оплату произвожу строго по квитанции с ЕРЦ, все услуги свыше, например сантехник и тд, оплачиваю через РЭУ, они ровно в 2 раза дешевле, чем от ТСЖ...
подскажите, пожалуйста, как получать квитанции из ЕРЦ и как платить через РЭУ? Я там пока не живу, не в курсе совершенно - вот выясняю.
Заранее благодарен!
Коренной житель
Сообщений: 164
Регистрация: 14.10.2012
Статус: offline
Корпус: 12
Рейтинг: 10 ()
Написано: 11.04.2014, 20:59 | Полезность: +1
   #173
Lutasik писал(а):
согласно законодательству- это правда. Но это не значит, что те кто отказался от УК или ТСЖ, будет обязан платить по их расценкам....
Я ни в каком ТСЖ не состою, оплату произвожу строго по квитанции с ЕРЦ, все услуги свыше, например сантехник и тд, оплачиваю через РЭУ, они ровно в 2 раза дешевле, чем от ТСЖ...[/
Немножко не так ,если больше 50% подписали то ук есть и расценки везде будут установленные для всех одни Нет такого прейскуранта для подписавших и для не подписавших. А вот отказать в какой либо услуге в связи с не подписью договора могут.
В бане
Сообщений: 1270
Регистрация: 30.08.2013
Статус: offline
Рейтинг: -47 ()
Написано: 11.04.2014, 21:40 | Полезность: +1
   #174
Акт забрал, датирован 24 марта, был готов в понедельник. Всего-то 2 недели ожидания ;) никаких нервов.
Житель
Сообщений: 53
Регистрация: 20.03.2014
Статус: offline
Рейтинг: 5 ()
Написано: 11.04.2014, 23:29 | Полезность: 0
   #175
Andrikus писал(а):
Акт забрал, датирован 24 марта, был готов в понедельник. Всего-то 2 недели ожидания ;) никаких нервов.
поздравляю.как правильно сказал Серега 69-договор с УК подписан,цель достигнута,можно и акт отдать)
Коренная жительница
Сообщений: 367
Регистрация: 17.04.2013
Статус: offline
Корпус: 13
Секция: 4
Этаж: 4
Рейтинг: 1 ()
Написано: 12.04.2014, 01:42 | Полезность: +3
   #176
Nefig писал(а):
Lutasik писал(а):
согласно законодательству- это правда. Но это не значит, что те кто отказался от УК или ТСЖ, будет обязан платить по их расценкам....
Я ни в каком ТСЖ не состою, оплату произвожу строго по квитанции с ЕРЦ, все услуги свыше, например сантехник и тд, оплачиваю через РЭУ, они ровно в 2 раза дешевле, чем от ТСЖ...[/
Немножко не так ,если больше 50% подписали то ук есть и расценки везде будут установленные для всех одни Нет такого прейскуранта для подписавших и для не подписавших. А вот отказать в какой либо услуге в связи с не подписью договора могут.
я не фантазирую, я не пишу с чужих слов, я пишу из своей практики... Я до сих пор не член ТСЖ и никогда в него не вступала, поэтому содержание 3-х комнатной квартиры обходится мне в 4,800 руб
никаких платежей более положенных я не произвожу.... Квартира находится почти в центре Москвы.
Настоящий житель
Сообщений: 507
Регистрация: 21.01.2014
Статус: offline
Корпус: 12
Секция: 3
Рейтинг: 18 ()
Написано: 12.04.2014, 08:04 | Полезность: 0
   #177
ktyf писал(а):
Andrikus писал(а):
Акт забрал, датирован 24 марта, был готов в понедельник. Всего-то 2 недели ожидания ;) никаких нервов.
поздравляю.как правильно сказал Серега 69-договор с УК подписан,цель достигнута,можно и акт отдать)
Самое интересное впереди:отдаст ли Мортон подписанные акты тем, кто не подписал договор с УК?
Житель
Сообщений: 120
Регистрация: 24.03.2013
Статус: offline
Корпус: 13
Секция: 4
Рейтинг: -25 ()
Написано: 12.04.2014, 17:32 | Полезность: 0
   #178
Фома писал(а):
Lutasik писал(а):
согласно законодательству- это правда. Но это не значит, что те кто отказался от УК или ТСЖ, будет обязан платить по их расценкам....
Я ни в каком ТСЖ не состою, оплату произвожу строго по квитанции с ЕРЦ, все услуги свыше, например сантехник и тд, оплачиваю через РЭУ, они ровно в 2 раза дешевле, чем от ТСЖ...
подскажите, пожалуйста, как получать квитанции из ЕРЦ и как платить через РЭУ? Я там пока не живу, не в курсе совершенно - вот выясняю.
Заранее благодарен!
раньше были ЖЭКи, которые занимались тем чем занимается сейчас УП. Расчеты производились за коммунальные услуги( тарифы утверждены ПП г.МОсквы или МО) через ЕРЦ (Единый расчетный центр), который объединяет несколько жэков в районе. Все текущие ремонтные работы проводились через РЭУ. Чтобы заменить сантехнику вы можете через РЭУ по их расценкам или договориться с "дядей Васей" по его тарифу.В современных домах собственники создают ТСЖ.
Коренной житель
Сообщений: 164
Регистрация: 14.10.2012
Статус: offline
Корпус: 12
Рейтинг: 10 ()
Написано: 12.04.2014, 19:33 | Полезность: -1
   #179
Pava писал(а):
Фома писал(а):
Lutasik писал(а):
согласно законодательству- это правда. Но это не значит, что те кто отказался от УК или ТСЖ, будет обязан платить по их расценкам....
Я ни в каком ТСЖ не состою, оплату произвожу строго по квитанции с ЕРЦ, все услуги свыше, например сантехник и тд, оплачиваю через РЭУ, они ровно в 2 раза дешевле, чем от ТСЖ...
подскажите, пожалуйста, как получать квитанции из ЕРЦ и как платить через РЭУ? Я там пока не живу, не в курсе совершенно - вот выясняю.
Заранее благодарен!
раньше были ЖЭКи, которые занимались тем чем занимается сейчас УП. Расчеты производились за коммунальные услуги( тарифы утверждены ПП г.МОсквы или МО) через ЕРЦ (Единый расчетный центр), который объединяет несколько жэков в районе. Все текущие ремонтные работы проводились через РЭУ. Чтобы заменить сантехнику вы можете через РЭУ по их расценкам или договориться с "дядей Васей" по его тарифу.В современных домах собственники создают ТСЖ.
А вы попробуйте в СП что сделать от дяди "Васи" серьезное. ЭК столько документов требует что даже солидные фирмы слыша Слово Солнцево-парк отказываются
Пример замена батарей. У меня в 2 квартирах меняли фирмы у которых все доки есть в плоть до бурения скважин сверхглубоких и возедения останкинских башен они в СП отказались ехать.
Коренная жительница
Сообщений: 187
Регистрация: 28.09.2013
Статус: offline
Корпус: 12
Секция: 4
Этаж: 15
Рейтинг: -11 ()
Написано: 12.04.2014, 21:09 | Полезность: 0
   #180
Всем добрый вечер! ОХХХ) А мы сегодня получили ключи, без подписания договора с УП)) Выдали после оплаты за лишний метраж и ком. за Апрель. Были в СП с 12.30 до 17.30. И это еще попали в обед с 13.до 14. С нами была моя маленькая дочка, поэтому некоторые очереди мы избежали!!! А так возможно сегодня не получили ключи, народу много, еще и по всяким кабинетам пришлось побегать.
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010