Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Для тех, кто не подписал договор с УК (отдельная тема)
Настоящий житель
Сообщений: 507
Регистрация: 21.01.2014
Статус: offline
Корпус: 12
Секция: 3
Рейтинг: 18 ()
Написано: 07.04.2014, 13:33 | Полезность: 0
   #121
Да, в субботу консьержка сказала,что надо брать в УК "спецлист" с печатью где написаны фамилии кого можно пускать.
Но пустила без звука и без этого.
Завтра еду открывать л/с, заодно поинтересуюсь что за самоуправство?
А есть такие, кого не пустили?
--- Реклама ---
Коренная жительница
Сообщений: 318
Регистрация: 15.05.2013
Статус: offline
Корпус: 13
Секция: 4
Рейтинг: 20 ()
Написано: 07.04.2014, 13:37 | Полезность: -1
   #122
Серега 1965 писал(а):
Да, в субботу консьержка сказала,что надо брать в УК "спецлист" с печатью где написаны фамилии кого можно пускать.
Но пустила без звука и без этого.
Завтра еду открывать л/с, заодно поинтересуюсь что за самоуправство?
А есть такие, кого не пустили?
Извините, что вмешиваюсь. По поводу этих листков, они прям в договоре с УК вложены, в прошлом году получала ключи и подписывала такую бумагу, туда вносятся все жители квартиры и рабочие на время ремонта, делается для нашей безопасности. У нас консьерж первое время всегда по списку всех проверял, пока не выучил жильцов. Так что, ничего такого в этом нет
Настоящая жительница
Сообщений: 849
Регистрация: 21.09.2012
Статус: offline
Корпус: 13
Рейтинг: 48 ()
Написано: 07.04.2014, 13:42 | Полезность: 0
   #123
Helena писал(а):
Серега 1965 писал(а):
Да, в субботу консьержка сказала,что надо брать в УК "спецлист" с печатью где написаны фамилии кого можно пускать.
Но пустила без звука и без этого.
Завтра еду открывать л/с, заодно поинтересуюсь что за самоуправство?
А есть такие, кого не пустили?
Извините, что вмешиваюсь. По поводу этих листков, они прям в договоре с УК вложены, в прошлом году получала ключи и подписывала такую бумагу, туда вносятся все жители квартиры и рабочие на время ремонта, делается для нашей безопасности. У нас консьерж первое время всегда по списку всех проверял, пока не выучил жильцов. Так что, ничего такого в этом нет

а на каком основании для нашей безопасности? У консьержей есть права сотрудников полиции, или это тайный полк?
Настоящий житель
Сообщений: 507
Регистрация: 21.01.2014
Статус: offline
Корпус: 12
Секция: 3
Рейтинг: 18 ()
Написано: 07.04.2014, 13:45 | Полезность: 0
   #124
Helena
У меня нет договора с УК.
Коренная жительница
Сообщений: 318
Регистрация: 15.05.2013
Статус: offline
Корпус: 13
Секция: 4
Рейтинг: 20 ()
Написано: 07.04.2014, 13:49 | Полезность: 0
   #125
Кракозябра писал(а):
Helena писал(а):
Серега 1965 писал(а):
Да, в субботу консьержка сказала,что надо брать в УК "спецлист" с печатью где написаны фамилии кого можно пускать.
Но пустила без звука и без этого.
Завтра еду открывать л/с, заодно поинтересуюсь что за самоуправство?
А есть такие, кого не пустили?
Извините, что вмешиваюсь. По поводу этих листков, они прям в договоре с УК вложены, в прошлом году получала ключи и подписывала такую бумагу, туда вносятся все жители квартиры и рабочие на время ремонта, делается для нашей безопасности. У нас консьерж первое время всегда по списку всех проверял, пока не выучил жильцов. Так что, ничего такого в этом нет

а на каком основании для нашей безопасности? У консьержей есть права сотрудников полиции, или это тайный полк?
Вы это уточните у сотрудников УК, я Вам не могу ответить на этот вопрос!
Настоящая жительница
Сообщений: 472
Регистрация: 03.11.2012
Статус: offline
Рейтинг: 5 ()
Написано: 07.04.2014, 13:53 | Полезность: 0
   #126
Helena писал(а):
Серега 1965 писал(а):
Да, в субботу консьержка сказала,что надо брать в УК "спецлист" с печатью где написаны фамилии кого можно пускать.
Но пустила без звука и без этого.
Завтра еду открывать л/с, заодно поинтересуюсь что за самоуправство?
А есть такие, кого не пустили?
Извините, что вмешиваюсь. По поводу этих листков, они прям в договоре с УК вложены, в прошлом году получала ключи и подписывала такую бумагу, туда вносятся все жители квартиры и рабочие на время ремонта, делается для нашей безопасности. У нас консьерж первое время всегда по списку всех проверял, пока не выучил жильцов. Так что, ничего такого в этом нет
завтра возьмем))
Старожил
Сообщений: 7960
Регистрация: 15.02.2013
Статус: offline
Корпус: 22
Рейтинг: 70 ()
Написано: 07.04.2014, 14:09 | Полезность: +1
   #127
Кракозябра писал(а):
а на каком основании для нашей безопасности? У консьержей есть права сотрудников полиции, или это тайный полк?
про тот год как писала соседка выше...думаю у вас в очереди такие же дела.
дом сдали, ажиотаж, вокруг ходят группы с предложением ремонта ,суют визитки телефонные номера, мне даже предложили если пока жить не буду - они поживут и сделают ремонт за свой счёт ( да да, и такое было).
Списки - так же в контры встретили. НО - идёт "группа трудяг" - бригадир во главе.зашли по списку-через 15 минут идёт человек - ты кто? куда? я Хайруддин Бердыев ( ну образно ) иду в 65-ю...а такой только что прошёл с бригадиром про торговлю стройматериалами из дома в дом меж бригадами тоже примеры были...плавали как говорится
можно самим список дать, но если хозяин не живёт - ему не знаю пофиг наверное что тут. Грохот треск ремонт и прочее...тоже проходили.
это просто мысли в текст после полугода проживания и ежедневных наблюдений.
Коренной житель
Сообщений: 151
Регистрация: 05.12.2013
Статус: offline
Корпус: 12
Рейтинг: -4 ()
Написано: 07.04.2014, 17:52 | Полезность: 0
   #128
Я правильно понимаю, что консьержка не пускает в дом тех, кто не подписал договор с УК?
Коренной житель
Сообщений: 256
Регистрация: 20.04.2013
Статус: offline
Корпус: 12
Рейтинг: 44 ()
Написано: 07.04.2014, 18:00 | Полезность: 0
   #129
Gackt
Оказывается не только тех кто не подписал.
Старожил
Сообщений: 7960
Регистрация: 15.02.2013
Статус: offline
Корпус: 22
Рейтинг: 70 ()
Написано: 07.04.2014, 18:00 | Полезность: +1
   #130
Gackt писал(а):
Я правильно понимаю, что консьержка не пускает в дом тех, кто не подписал договор с УК?
она может не пускать якобы потому что вы ей не сдали листок с перечнем фамилий по списку, НО:
я купил квартиру, на руках АПП...первый вопрос ЕЙ - ты кто? кто тебя нанял, кто тебе платит? я не нанимал, я собственник а вот ты кто такая(ой) чтоб мне запретить? пробовали охрану приглашать даже- им пояснили ситуацию, хотите полицию - ещё и статью приколотим! испарились как облака от ветра.
--- Реклама ---
Коренной житель
Сообщений: 151
Регистрация: 05.12.2013
Статус: offline
Корпус: 12
Рейтинг: -4 ()
Написано: 07.04.2014, 18:23 | Полезность: 0
   #131
sfincss
Интересно...Вот подписанный АПП дай бог человек 10-15 получили. Это что, всех остальных 300-400 (без АПП) она имеет право послать?
Старожил
Сообщений: 7960
Регистрация: 15.02.2013
Статус: offline
Корпус: 22
Рейтинг: 70 ()
Написано: 07.04.2014, 18:41 | Полезность: 0
   #132
Ну есть же какие то другие бумаги на квартиру. Пример - ПДКП в ДСК. АПП у нас нет и видимо уже и не нужно, ибо по суду народ уже собственность получил кто в первых рядах рванули это делать.И ничего консьержка не может встрять по закону. А вот горе-строителей гонять это плиз.
Коренной житель
Сообщений: 151
Регистрация: 05.12.2013
Статус: offline
Корпус: 12
Рейтинг: -4 ()
Написано: 07.04.2014, 21:52 | Полезность: 0
   #133
sfincss
Значит, правильно я понимаю, что это сделано для того, чтобы гонять "горе-строителей", а не очередная задумка УК, чтобы заставить подписать договор?
Жительница
Сообщений: 114
Регистрация: 14.03.2013
Статус: offline
Корпус: 13
Рейтинг: 5 ()
Написано: 07.04.2014, 21:58 | Полезность: 0
   #134
Соседи, кто сейчас получает ключи, подскажите, акты дают подписывать 29 марта или реальным числом, когда были на просмотре квартиры?
Старожил
Сообщений: 7960
Регистрация: 15.02.2013
Статус: offline
Корпус: 22
Рейтинг: 70 ()
Написано: 07.04.2014, 21:59 | Полезность: 0
   #135
ну...."есть многое на свете друг Горацио что и не снилось нашим мудрецам"
Новосел
Сообщений: 24
Регистрация: 27.09.2012
Статус: offline
Корпус: 12
Секция: 1
Этаж: 7
Рейтинг: 17 ()
Написано: 07.04.2014, 23:10 | Полезность: +2
   #136
Ездил сегодня на осмотр квартиры. Приехал как и записывался в 9:40, зашел в УК. Там примерно минут 20 ушло на подъем зада, чтобы показать мне квартиру. Впечатление от квартиры хорошее, проверил все розетки, в туалете и ванной были светильники, работали. В одной комнате была лампочка, тоже работала. Надеюсь остальная проводка тоже рабочая, провода торчащие из потолка выглядят довольно аккуратно. Проверил все окна, открываются закрываются вроде нормально. Не понравился валяющийся бычок. На кухне и в туалете есть небольшие трещины на стяжке, не думаю что это критично. Забыл проверить вентиляцию.
После просмотра пошел в УК там мне выдали договор с УК, расписался у тетеньки в журнале что его получил. Подписывать у меня его в плане не было, просмотрел бегло. Передо мной стояла задача отразить выявленные недостатки. Никаких подходящих бланков в УК нет, хоть они и говорят что лежат в коридоре. У меня была рыба, смотрового листа строительной готовности. Заполнил этот лист, получилось хоть и кривовато, но претензии там отражены, отдал в УК. Они сделали ксерокопию и написали на листе, что приняли. Выглядит как "филькина грамота". У договора с УК есть приложения там и есть что-то похожее на акт-осмотра, только он уже заполнен и написано, что вы претензий не имеете. Также в нем написано, что установлен электросчетчик.
Спросил их про подписанный акт-приема передачи, они послали меня в Мортон. Сходил в Мортон, девочки мне заявили, что ни одного подписанного акта по 12 корпусу у них нет и вообще им такого не завозили.На этом общение с УК и Морном закончил, поехал на работу.
Ближе к вечеру написал претензию и через местный филиал ада отправил ее в Мортон. Адрес брал из ДДУ, надеюсь он не изменился. В претензии написал, что мне так и не было выслано уведомление о передаче объекта, не был подготовлен акт-приема передачи, хотя я оставлял заявление с просьбой его подготовить, а также о выявленных недостатках.
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 07.04.2014, 23:46 | Полезность: 0
   #137
Gackt писал(а):
sfincss
Интересно...Вот подписанный АПП дай бог человек 10-15 получили. Это что, всех остальных 300-400 (без АПП) она имеет право послать?
Да, у вас законных оснований занимать квартиру бе подписанного с печатью нет, т.к квартира по закону вам не передана...
Житель
Сообщений: 120
Регистрация: 24.03.2013
Статус: offline
Корпус: 13
Секция: 4
Рейтинг: -25 ()
Написано: 09.04.2014, 11:13 | Полезность: 0
   #138
Серега 1965 писал(а):
Helena
У меня нет договора с УК.
прочтите внимательнее пункт 9.1 договора с УК. Договор считается заключенным, если Собственник начал пользоваться водой, электричеством или другими услугами,предоставляемыми на основании настоящего договора.Я внимательно прочитала договор и ничего криминального не увидела в нем. Я желала бы только в п.5.4 договора изменить плату за отопление: вносить по факту.
Настоящий житель
Сообщений: 507
Регистрация: 21.01.2014
Статус: offline
Корпус: 12
Секция: 3
Рейтинг: 18 ()
Написано: 09.04.2014, 11:32 | Полезность: 0
   #139
Pava писал(а):
Серега 1965 писал(а):
Helena
У меня нет договора с УК.
прочтите внимательнее пункт 9.1 договора с УК. Договор считается заключенным, если Собственник начал пользоваться водой, электричеством или другими услугами,предоставляемыми на основании настоящего договора.Я внимательно прочитала договор и ничего криминального не увидела в нем. Я желала бы только в п.5.4 договора изменить плату за отопление: вносить по факту.
Любой пункт договора меня не касается, т.к. я его не подписывал и не брал даже для ознакомления под роспись, как мне сначала пытались "впарить". Так что это не прокатывает
Настоящий житель
Сообщений: 456
Регистрация: 23.07.2013
Статус: offline
Рейтинг: 14 ()
Написано: 09.04.2014, 11:40 | Полезность: 0
   #140
Pava
В договоре может быть написано все, что угодно. Однако если Вы внимательно почитаете НПА в данной сфере, Вы увидите разницу между договором, заключаемым путем совершения конклюдентных действий, и договором, подписываемым Вами.
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010