Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 ... 54 55 56
Домашние любимцы, часть 2
Настоящая жительница
Сообщений: 770
Регистрация: 13.06.2013
Статус: offline
Корпус: 20
Секция: 7
Этаж: 4
Рейтинг: 8 ()
Написано: 04.06.2015, 09:01 | Полезность: 0
   #841
nataganka писал(а):
Вот он, мой норковый шоколадный малыш )))



Добавлено 03.06.2015 в 12:55
мой ласковый и нежный зверь, истинно про него, хоть и котенок, а очень мудрый не по годам вообще по характеру поведения очень похож на собаку, настолько понимающий и привязанный к людям прямо чудо
Добавлено 03.06.2015 в 12:56
Он мне иногда стал напоминать тибецкого мудреца

Мне часто кажется, что кошки вообще все про своих хозяев знают...
--- Реклама ---
Почетная жительница
Сообщений: 1240
Регистрация: 11.07.2013
Статус: offline
Рейтинг: 24 ()
Написано: 04.06.2015, 10:44 | Полезность: 0
   #842
sfincss
Оленька
привет ) я за, познакомим с Тайсоном )) правда Мокко хоть и трехмесячный, но мне кажется раза в два крупнее Тайсона
Добавлено 04.06.2015 в 10:45
кстати, с туалетом проблем больше нет )) пока ходила к Оленьке в гости за спреем для приучения к лотку, возвращаюсь - а он уже в лоток на место сходил, и все, теперь только туда и ходит спрей не понадобился )))))))))))))
Почетная жительница
Сообщений: 2520
Регистрация: 25.09.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 18 ()
Написано: 04.06.2015, 11:05 | Полезность: 0
   #843
nataganka писал(а):
sfincss
Оленька
привет ) я за, познакомим с Тайсоном )) правда Мокко хоть и трехмесячный, но мне кажется раза в два крупнее Тайсона
Добавлено 04.06.2015 в 10:45
кстати, с туалетом проблем больше нет )) пока ходила к Оленьке в гости за спреем для приучения к лотку, возвращаюсь - а он уже в лоток на место сходил, и все, теперь только туда и ходит спрей не понадобился )))))))))))))
какой-то чудо спрей - и тратить его не приходится.
сама его купила и не понадобился, Оленька тоже принесла - и не понадобился, тебе - тоже.

твой Мокко образно напоминает трубочиста, типа вылез разбойник или пират красаффчик
я представляю, что было бы если б Индиру с ним оставить на денек ))))) качались бы на люстре! ))
Коренная жительница
Сообщений: 333
Регистрация: 01.11.2012
Статус: offline
Корпус: 13
Секция: 3
Этаж: 16
Рейтинг: 21 ()
Написано: 04.06.2015, 11:19 | Полезность: 0
   #844
Matilda79 писал(а):
nataganka писал(а):
sfincss
Оленька
привет ) я за, познакомим с Тайсоном )) правда Мокко хоть и трехмесячный, но мне кажется раза в два крупнее Тайсона
Добавлено 04.06.2015 в 10:45
кстати, с туалетом проблем больше нет )) пока ходила к Оленьке в гости за спреем для приучения к лотку, возвращаюсь - а он уже в лоток на место сходил, и все, теперь только туда и ходит спрей не понадобился )))))))))))))
какой-то чудо спрей - и тратить его не приходится.
сама его купила и не понадобился, Оленька тоже принесла - и не понадобился, тебе - тоже.

твой Мокко образно напоминает трубочиста, типа вылез разбойник или пират красаффчик
я представляю, что было бы если б Индиру с ним оставить на денек ))))) качались бы на люстре! ))
Ты помнишь запах спрея??видимо даже коты против чтоб этот запах выходил наружу)) На твоем чудо спрее воспитаем всех котэ СП, ПЛЮС ЕГО В ТОМ ЧТО ОН НЕ ЗАКАНЧИВАЕТСЯВЕЧНЫЙ ОГОНЬ
Почетная жительница
Сообщений: 1240
Регистрация: 11.07.2013
Статус: offline
Рейтинг: 24 ()
Написано: 04.06.2015, 11:24 | Полезность: 0
   #845
Matilda79
Оленька
ага, переходящий флаг готова передать его следующим
Настоящая жительница
Сообщений: 770
Регистрация: 13.06.2013
Статус: offline
Корпус: 20
Секция: 7
Этаж: 4
Рейтинг: 8 ()
Написано: 04.06.2015, 11:45 | Полезность: 0
   #846
Matilda79
К этой компании добавить мою принцессу Алису, так вообще всю квартиру разнесут. Она всех построит!
Почетная жительница
Сообщений: 1240
Регистрация: 11.07.2013
Статус: offline
Рейтинг: 24 ()
Написано: 04.06.2015, 16:44 | Полезность: 0
   #847
И таак'c, вопрос в студию )) так как кошководом я была до 16 лет, всё детство, и с того момента прошло уже 15 лет как у меня не жили четвероногие, то куча наводящих вопросов ))) все детство и юность у меня жили простые Машки, Дашки, Васьки и тому подобные зверята, подобранные с улиц. они впринципе все были гулящие и приходящие )) в ветеринарки тогда с Васьками особо то и не ходили в провинции, ну живет кот и живет, че с ним станется. не вернулся с очередной прогулки - значит сбежал )) кормили всегда со стола, мы суп - кот суп, мы пельмени - кот пельмени )))) мыли раз в месяц шампунем от блох. и все))) на этом мои познания ограничены. ни про какие прививки я и знать не знала никогда
сейчас начиталась в интернете кучу всего и ужастиков в том числе, наслушалась тоже. да и у сестры кошак (тоже уличный Васька) умер года два назад, казалось бы - от лишая никогда б не подумала, что кошки от лишая умирают, всегда думала почешутся почешутся и здоровы ан-нет, вылечить не смогли, ветеринары ей сказали усыплять. усыпили
А теперь сам вопрос: есть вет книжка, в ней непонятные наклеечки от вакцин, которые ставили Мокко, три штуки наклейки. не подписано что, от чего, просто наклейка с названием вакцины и все. я так понимаю, по словам заводчицы, от лишая ему не ставили, ставили полторы недели назад от бешенства и чумки и до этого еще какие-то две прививки. мы собрались котенка на дачу возить по выходным. через неделю на две недели с ним туда поедем. так вот можно и нужно ли ставить прививку от лишая, спустя полторы недели после прививки от бешенства? ниче с котиком не случится от таких частых прививок? и еще нужно закапать на холку капли, нам в аптеке дали адвантедж от клещей и блох, и не раньше чем через четыре дня после закапывания ошейник от клещей нацепить.
я боюсь выдержит ли организм котенка столько лекарств и препаратов? и я так понимаю без всего этого на дачу с ним не поедешь, так как вдруг на участке поцепит или с землей на ботинках в дачном домике?

конечно все это можно узнать просто в ветеринарке, но тогда вопрос в какой проверенной на боровке ветеринарке это узнать, чтоб по ушам не поездили просто, дабы бабло срубить?
Старожил
Сообщений: 7960
Регистрация: 15.02.2013
Статус: offline
Корпус: 22
Рейтинг: 70 ()
Написано: 04.06.2015, 17:09 | Полезность: 0
   #848
Matilda79 писал(а):
я представляю, что было бы если б Индиру с ним оставить на денек ))))) качались бы на люстре! ))
я представил...не надо))) такого зрелища мир лучше пусть не увидит))) а если увидит - заснять, отправить куда надо -главный приз наш будет!!!!
Добавлено 04.06.2015 в 17:13
Наташенька писал(а):
Matilda79
К этой компании добавить мою принцессу Алису, так вообще всю квартиру разнесут. Она всех построит!
они твою Алису сами построят! )) хотя не знаю, не знаю..уже не могу предсказать! Но то, что клан кошатников в СП облагородился и вырос - это факт!!!
Добавлено 04.06.2015 в 17:16
nataganka
успокойся...прививки ему сделали, от лишая ничего не случится, котик здоровый привитый всё будет в порядке, не накручивай себя плиз красавица.
Почетная жительница
Сообщений: 1240
Регистрация: 11.07.2013
Статус: offline
Рейтинг: 24 ()
Написано: 04.06.2015, 17:28 | Полезность: 0
   #849
sfincss
Леш, так в том то и дело, что заводчица сказала, что от лишая точно не ставили ему. Ну и капли от клещей и блох надо же тоже?
Почетная жительница
Сообщений: 2520
Регистрация: 25.09.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 18 ()
Написано: 04.06.2015, 17:35 | Полезность: 0
   #850
nataganka писал(а):
sfincss
Леш, так в том то и дело, что заводчица сказала, что от лишая точно не ставили ему. Ну и капли от клещей и блох надо же тоже?
я не спец, но у мамы три кошки в доме, две из которых уличные. так вот капли от блох особо не помогают, ибо в Минске клещи всеядны (судя по всему), и в критические дни кошки приносят на себе по 2-3 жопы торчащих, поэтому капли я бы капли капала, но после каждой поездки обязательно полный осмотр Мокко на предмет прилипших козявок проводила б.

клещи тоже разные бывают - энцифалитные страшны для животинки, а обычные - сам переживет.
Но, если честно, помимо клещей на "земле" и другой заразы полно от "соседских самостоятельных котов".
Ты смотри, аккуратнее со свободным выгулом...
--- Реклама ---
Местная
Сообщений: 4188
Регистрация: 08.03.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 5
Рейтинг: 78 ()
Написано: 04.06.2015, 17:43 | Полезность: 0
   #851
nataganka
А что Вы на свободном выгуле думает делать, дабы Ваш домашний пушистиг не рванул гулять с "соседскими самостоятельными котами"? Нашего от побега не удерживало НИЧЕГО!!!
Почетная жительница
Сообщений: 1240
Регистрация: 11.07.2013
Статус: offline
Рейтинг: 24 ()
Написано: 04.06.2015, 17:57 | Полезность: 0
   #852
DalenaDa
нет, ненадолго выходить на травку погулять, на шлейке, т.к. сидеть две недели в бытовке малюсенькой ему тоже будет тяжело, там пространство гораздо ограниченней чем в квартире. пока по-крайней мере не заделаем дыры под сплошным забором, точно только на шлейке ненадолго выходить будем. когда загерметизируем участок - тогда уже свободно гулять будет )) но это не в этом сезоне. забор высокий, выше двух метров, из профнастила, сплошной. щели сейчас только под забором для обдува участка, их и будем потом закрывать мелкой сеткой
Местная
Сообщений: 4188
Регистрация: 08.03.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 5
Рейтинг: 78 ()
Написано: 04.06.2015, 18:35 | Полезность: 0
   #853
nataganka
Эх, что-то мне говорит, что кошкам любой забор не помеха, чтобы уйти в загул на чужой территории. Но шлейка конечно должна помочь.
Настоящая жительница
Сообщений: 770
Регистрация: 13.06.2013
Статус: offline
Корпус: 20
Секция: 7
Этаж: 4
Рейтинг: 8 ()
Написано: 04.06.2015, 22:33 | Полезность: 0
   #854
DalenaDa писал(а):
nataganka
Эх, что-то мне говорит, что кошкам любой забор не помеха, чтобы уйти в загул на чужой территории. Но шлейка конечно должна помочь.
Хе-хе)))) если котик согласится на шлейку))))))
Настоящая жительница
Сообщений: 472
Регистрация: 03.11.2012
Статус: offline
Рейтинг: 5 ()
Написано: 04.06.2015, 22:38 | Полезность: +6
   #855
Я-Кот

Мой хозяин - ленивый и сонный чудак,
У него есть усы и невеста.
Я от скуки грызу его новый пиджак
И очки загоняю под кресло.
Уношу со стола пару жёлтых конфет,
Что когда-то оставил он к чаю,
Но хозяин мой спит, ему дела и нет,
До того, как я сильно скучаю.
Я печально качаюсь на люстре - я кот,
Но с неё я лечу словно птица...
Я роняю часы и вишнёвый компот,
А ему что-то страшное снится.
Звонко падают чашки, тарелки и таз,
И та ручка, которой он пишет...
Я мурлычу, мурлычу потом целый час,
Притворяется он, что не слышит.
Он храпит. Он лежит как большая гора.
Вот такое моё невезенье...
Он не хочет вставать, а пора бы, пора
Ведь четыре утра! Воскресенье!
Настоящая жительница
Сообщений: 770
Регистрация: 13.06.2013
Статус: offline
Корпус: 20
Секция: 7
Этаж: 4
Рейтинг: 8 ()
Написано: 04.06.2015, 22:39 | Полезность: 0
   #856
sfincss
Моя Алиска - самая лучшая на свете кошечка))))))
Она умудрилась опрокинуть телевизор, гладильную доску у родителей, сушилку для одежды и гладильную доску у меня... Сбросила книги из книжного шкафа аккурат мне на голову...
И несмотря на то, что она опрокинула телек у родителей (а он у них в доме главный), им было так грустно с ней расставаться, особенно папе...
Почетная жительница
Сообщений: 1240
Регистрация: 11.07.2013
Статус: offline
Рейтинг: 24 ()
Написано: 04.06.2015, 23:52 | Полезность: +1
   #857
А у меня Мокко так аккуратно передвигается, что я в шоке, никогда бы не подумала, что коты так ходят )) не одна кошка у меня так не ходила )))) прям чтоб ничего не задеть ходит, чтоб горшочек не задеть на подоконнике, статуэтки, мягкими-мягкими лапками грациозно обходит все )) правда у него в родственниках походу дела белки были, любит прыгать, как летчик )) сейчас недолетел с одного стола на другой и упал, ударился малышкин, жалко ))
в общем не кот, а чудо, не шкодит совсем, играет только с игрушками, с руками-ногами не играет, понимает. А если случайно заденет когтями, после этого извиняется, это у них врожденное ))) главное поддерживать это, не дразнить его руками, ногами специально
Почетная жительница
Сообщений: 2520
Регистрация: 25.09.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 18 ()
Написано: 05.06.2015, 09:48 | Полезность: 0
   #858
j19770114 писал(а):
Я-Кот

....Я мурлычу, мурлычу потом целый час,
, а пора бы, пора
Ведь четыре утра! Воскресенье!
ааааа, у меня воскресенье каждый день! )))
Настоящий житель
Сообщений: 660
Регистрация: 10.04.2013
Статус: offline
Рейтинг: 50 ()
Написано: 05.06.2015, 23:54 | Полезность: +2
   #859
nataganka писал(а):
мы собрались котенка на дачу возить по выходным. через неделю на две недели с ним туда поедем. так вот можно и нужно ли ставить прививку от лишая, спустя полторы недели после прививки от бешенства?
я боюсь выдержит ли организм котенка столько лекарств и препаратов? и я так понимаю без всего этого на дачу с ним не поедешь, так как вдруг на участке поцепит или с землей на ботинках в дачном домике?
Наталья, Вы правильно всё сами говорите. Интуиция и чутьё - великие вещи)))

Котёнок ослаблен прививкой. Иммунитет упал. Ему надо восстановиться. Да и вообще, котенок сейчас испытывает стресс за стрессом (новый хозяин, новый дом, дорога, вакцинация...) Частить с прививками не следует.
Почетный житель
Сообщений: 2221
Регистрация: 31.10.2011
Статус: offline
Рейтинг: -50 ()
Написано: 06.06.2015, 17:18 | Полезность: 0
   #860
а я своему сам делаю трикат + бешенство в одном флаконе - и на дачу до холодов )) от грибов не прививаю.
ловит и с удовольствием пожирает мышей, ящериц, иногда даже птичек )) а раз-два в неделю и сухой корм ему перепадает, и мокрый из пакетиков. кот доволен и не жиреет! даже сбрасывает излишки зимнего жира.
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 ... 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 ... 54 55 56


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010