Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6
ТСЖ или Управляющая компания?
В бане
Сообщений: 607
Регистрация: 16.12.2012
Статус: offline
Корпус: 1
Секция: 3
Рейтинг: 18 ()
Написано: 28.08.2013, 11:06 | Полезность: 0
   #101
цитата:
они накупили воды на 30 млн рублей и где-то ее хранят до передачи жильцам?
За щеками, как хомяки...
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 28.08.2013, 11:09 | Полезность: +1
   #102
vaz2107 писал(а):
как это понимать: они накупили воды на 30 млн рублей и где-то ее хранят до передачи жильцам?
Они не заплатили за коммунальные услуги на 30 млн руб, прям так и понимайте, по идее им сейчас кредиторку нужно по быстренькому наращивать, что бы в суде было легче! Т.к Мосжилинспекция действует в интересах жителей и если у УК будет миллионов 100 долгов то ее выгонять будет как-то не очень хорошо, долги-то нужно отдавать, а денег нет они освоены...
Коренная жительница
Сообщений: 407
Регистрация: 13.12.2012
Статус: offline
Рейтинг: -42 ()
Написано: 07.09.2013, 15:17 | Полезность: -1
   #103
Музыкант
Любая компания стремится к получению прибыли, с этим все согласны. Требования к деятельности УК сейчас до такой степени ужесточены, что там лишних денег не получить, объекты инфраструктуры - там еще что-то можно ловить. Но стройка - это такой вид деятельности, который требует открытия новых объектов, а это значит надо завершать старые. Обязательным условием сдачи старых - передача их эксплуатирующей организации. Передать дом в управление существующей компании - это не так-то просто, единственный вариант - создать свою. Дополнительно УК еще решаются какие-то вопросы по завершению строительства других домов. Бизнес ЖКХ может интересен, но не высоко доходен, по сравнению со строительством - слезы. Я абсолютно не идеализирую Мортон, но вынуждена признавать их профессионализм, если у них не создано специализированное подразделение, как у ПИК - ПИК_комфорт, значит нет у них такого бизнес-проекта. То, что они создают свои УК на каждом территориально обособленном проекте, значит, что они не планируют получение устойчивой прибыли. Будет прибыль - хорошо, не будет, тоже неплохо. Иначе они захлебнутся и не смогут управлять процессом. Это я, конечно, абстрактно рассуждаю, вы можете с этим не соглашаться.
Настоящий житель
Сообщений: 543
Регистрация: 02.12.2012
Статус: offline
Корпус: 22
Секция: 3
Этаж: 5
Рейтинг: 47 ()
Написано: 07.09.2013, 20:50 | Полезность: 0
   #104
GeLa писал(а):
... Требования к деятельности УК сейчас до такой степени ужесточены, что там лишних денег не получить...
А ведь получают же! Куда же, к примеру, уходят дополнительные три тысячи рублей с квартиры за вывоз мусора? В дополнение-то к собираемым денежкам за вывоз мусора!

GeLa писал(а):
.... Передать дом в управление существующей компании - это не так-то просто, единственный вариант - создать свою. ....
Правильно вы говорите! Только давайте тогда не будем говорить, что Мортон заботится о нас. Он заботится о себе, о том, чтобы с наименьшими потерями для себя передать построенное им жилье в другие руки.

GeLa писал(а):
... То, что они создают свои УК на каждом территориально обособленном проекте, значит, что они не планируют получение устойчивой прибыли. ....
Извините, эту фразу и ход мыслей, ее породивших, я не понял.
Вы как-то сложно пытаетесь объяснить простые вещи: бизнес ЖКХ очень выгоден, за то, чтобы им заниматься идут реальные войны, людей бьют, стреляют, запугивают, устраивают маски-шоу с целью сменить правление ТСЖ И только Мортон, бедный и несчастный, не может получить прибыли. Пуси кэт...
Коренная жительница
Сообщений: 407
Регистрация: 13.12.2012
Статус: offline
Рейтинг: -42 ()
Написано: 07.09.2013, 21:00 | Полезность: -2
   #105
Музыкант
Ваши сведения относительно войн в сфере ЖКХ устарели лет на пять, доходность этого вида деятельности минимальна, если только деньги не воруются открыто и беспардонно. Еще раз призываю изучать предмет, о котором вы хотите поговорить.
Местный
Сообщений: 3685
Регистрация: 29.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: -1 ()
Написано: 07.09.2013, 21:05 | Полезность: 0
   #106
GeLa писал(а):

Мортон создал эту УК с единственной целью - закрыть свои обязательства по передаче квартир. Мы все перестали ему быть интересными ровно в момент передачи нами денег в кассу. ГУП и московские стандарты если к нам и придут, то очень нескоро. И не факт, что в новой Москве будут создаваться ДЕЗы.
может кто-то не в курсе дел, а зачем что-либо утверждать, если человек не владеет информацией?
Мортон создавался несколькими партнерами. Некоторое время назад у каждого из партнеров появилось свое направление деятельности - у кого то строить, у кого то делать отделку и ремонт, у кого то обеспечивать услуги УК, у кого то еще что-то.
Именно поэтому все остается интересным, именно поэтому УК от лица Мортон выдает ключи и "объект долевого строительства", именно поэтому определенные люди знают, что нужно делать и как, чтобы оставаться безнаказанными и в тени, при этом стричь купоны.
Настоящая жительница
Сообщений: 778
Регистрация: 14.09.2012
Статус: offline
Рейтинг: 18 ()
Написано: 07.09.2013, 21:08 | Полезность: +5
   #107
Минимальна?!!! Доходы ЖКХ минимальны?! Какбэ вам расписать схемы обмана жителей или вы сами знаете? Вы кому другому расскажите о бедных предприятиях ЖКХ, можете еще сюда добавить нищих мусорщиков. Вместе поржем
Коренная жительница
Сообщений: 407
Регистрация: 13.12.2012
Статус: offline
Рейтинг: -42 ()
Написано: 07.09.2013, 21:11 | Полезность: -2
   #108
Cube
Может расскажите, кто из владельцев Мортона отвечает за каждое из направлений, если вы настолько в теме?
Добавлено 07.09.2013 в 21:15
Ellie
Распишите, пожалуйста схемы, я в понедельник в ДЕЗ собралась идти,поделюсь с ними информацией.
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 07.09.2013, 21:26 | Полезность: +3
   #109
GeLa
Я вот вижу что это у вас данные лет на 5 устарели, конкретно в СП собирает УК на вывоз мусора от 2500 до 3500... А по договору УК с подрядной организацией по вывозу мусора контейнер поставлен и на ТБО и на строительный мусор один и тот же! И оплачивается за счет тарифа 4,5 м2 из содержание и ремонт! А те деньги которые собираются отдельной строкой идут в доход УК. Учитывая что в СП 4500 квартир получается 2500 *4500= 11 250 000 руб задачка для первого класса, это вы считаете не доходный бизнесс? И это только одна из статей расходов...
Коренная жительница
Сообщений: 407
Регистрация: 13.12.2012
Статус: offline
Рейтинг: -42 ()
Написано: 07.09.2013, 21:43 | Полезность: -1
   #110
bam
Обратитесь к Матильде, мы с ней вчера этот вопрос выяснили, она пришла к другому выводу, разжевывать все для вас еще раз я не собираюсь.
Почетная жительница
Сообщений: 2520
Регистрация: 25.09.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 18 ()
Написано: 07.09.2013, 22:29 | Полезность: 0
   #111
GeLa писал(а):
bam
Обратитесь к Матильде, мы с ней вчера этот вопрос выяснили, она пришла к другому выводу, разжевывать все для вас еще раз я не собираюсь.
ну никак не отдохнуть. чую что опять щОки горят, аж за 700 верст.

Гела, здравствуйте. вы за меня не мыслите пожалуйста домыслы нас погубят (с).
С вашей помощью я вчера нашла как минимум два скользких момента в сторону УК, кои планирую проверить в субботу. Если дамочка, заявившая себя антикризисным управляющим а) подтвердит свои полномочия и б) предоставит расходные документы - проверим что и как оплачивается.
Благодаря вам я уяснила, 1) что мы как минимум оплачиваем за две услуги, которые нам не оказываются и их подтверждения у нас нет до сих пор. 2) И что нам оказывается временная услуга с серой схемой ухода от штрафов при нежелании осуществлять трудочасы на достижение качества.
Но, мое мнение как было так и осталось прежним: недобросовестное поведение УК имеет место быть.

обратного подтверждения этому у меня нет.
Местный
Сообщений: 3685
Регистрация: 29.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: -1 ()
Написано: 07.09.2013, 23:02 | Полезность: 0
   #112
GeLa писал(а):
Cube
Может расскажите, кто из владельцев Мортона отвечает за каждое из направлений, если вы настолько в теме?
мне это не интересно, впрочем так же, какое имя у каждого из них, есть ли дети, собаки и состоят ли в браке

для понимания происходящего достаточно знать вышеупомянутый факт
Коренная жительница
Сообщений: 407
Регистрация: 13.12.2012
Статус: offline
Рейтинг: -42 ()
Написано: 07.09.2013, 23:15 | Полезность: -2
   #113
Я поняла, что отвечать на конкретные вопросы здесь не принято, а любую информацию пытаются приспособить в качестве доказательства недобросовестности УК, только так и никак по другому. Чего тогда рассказывать, как работает система ЖКХ, все всё уже знают, и не надо ничего изучать, а уж тем более работать в этой области. Прям "Поединок" с участием Жириновского.
Почетная жительница
Сообщений: 2520
Регистрация: 25.09.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 18 ()
Написано: 09.09.2013, 14:54 | Полезность: 0
   #114
GeLa писал(а):
Я поняла, что отвечать на конкретные вопросы здесь не принято, а любую информацию пытаются приспособить в качестве доказательства недобросовестности УК, только так и никак по другому. Чего тогда рассказывать, как работает система ЖКХ, все всё уже знают, и не надо ничего изучать, а уж тем более работать в этой области. Прям "Поединок" с участием Жириновского.
GeLa, у информации есть свойство - быть к чему-то приспособленной, т.е. полезной, относящейся к существу.
если информацию писать/болтать/размещать просто так - это пустословие.

Вы даете информацию "в общем", в теории так сказать - спасибо большое лично от меня. плюсану пожалуй
Но, конечно же тут участники пытаются разобраться/научиться/"найти правду" применительно к своим проблемам, а не с целью праздного повышения знаний в области ЖКХ.
Я вот в пятницу на форуме нашла ответ Летягина (сриншот ответа с подписью, т.к. официальный ответ УК), тут выкладывали, что он письменно подтвержил, что тариф 4,5 рэ в составе содержания и ремонта включает услугу по вывозу ТБО и КГМ!
вы в теории можете объяснить, почему дополнительно взымают 2500/3000/3500 рэ с квартиры?
не хватает той статьи? тогда надо объяснить - почему такая сумма, как получилось.

какой конкретно ваш вопрос остался неотвеченным?
Страницы: 1 2 3 4 5 6


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010