Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6
ТСЖ или Управляющая компания?
Местная
Сообщений: 4188
Регистрация: 08.03.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 5
Рейтинг: 78 ()
Написано: 26.07.2012, 11:42 | Полезность: 0
   #61
натальяБ писал(а):
Сегодня рано утром была в нашей УК....там девочки слезно просили написать на нашем форуме, что работают они с 10-00...что бы не создавать толкучки и очередей!
Боюсь не поможет, наш народ прикший очередь спозаранку занимать!
--- Реклама ---
Настоящая жительница
Сообщений: 739
Регистрация: 15.03.2011
Статус: offline
Корпус: 2
Рейтинг: 25 ()
Написано: 26.07.2012, 11:46 | Полезность: 0
   #62
и девочки...побалуйте там хороших девчат конфетками....они очень даже не против!
В бане
Сообщений: 3492
Регистрация: 09.06.2011
Статус: offline
Рейтинг: 107 ()
Написано: 27.07.2012, 00:06 | Полезность: 0
   #63
Да сотрудники УК большие молодцы,хорошо работают и не покладая рук...И Охранник молоток все и всем помогал(правда некоторые еще умудрялись возмущаться)
Коренной житель
Сообщений: 181
Регистрация: 08.07.2012
Статус: offline
Корпус: 6
Рейтинг: 12 ()
Написано: 27.07.2012, 23:13 | Полезность: 0
   #64
Согласен, охранник вполне адекватный товорищ! Даж не поленился сгонять за телефончиком ук, за что респект и уважуха ему...
В бане
Сообщений: 366
Регистрация: 26.11.2012
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: 17 ()
Написано: 20.03.2013, 18:12 | Полезность: 0
   #65
buh1 писал(а):

А почему мне не хотят отвечать?
Им крыть нечем

И про кабальные условия сделки (взнос за 6 месяцев за ЖКУ и страховку) наша глубокоуважаемая УК умалмалчивает))
молчат - значит "рыльце у них в пушку". Читаем и образовываемся

цитата:
Согласно п. 1 ст. 179 ГК РФ "сделка, которую лицо было вынуждено совершить вследствие стечения тяжелых обстоятельств на крайне невыгодных для себя условиях, чем другая сторона воспользовалась (кабальная сделка), может быть признана судом недействительной по иску потерпевшего".
Итак, кабальная сделка характеризуется следующими признаками:
1) совершается вследствие стечения обстоятельств;
2) обстоятельства, вынуждающие лицо к ее совершению, являются тяжелыми;
3) существует связь между стечением тяжелых обстоятельств и ее совершением;
4) заключается на крайне невыгодных для потерпевшего условиях;
5) другая сторона пользуется тяжелыми обстоятельствами, в которые попал потерпевший, вынужденный соглашаться на крайне невыгодные для себя условия.
Рассмотрим эти признаки подробно.
1. Кабальная сделка заключается лицом вынужденно - в силу стечения неких обстоятельств, являющихся достаточной причиной для этого. Как правило, такие обстоятельства являются тяжелыми, случайными и временными, они не могут корениться в нормальном ходе деятельности.
Однако арбитражная практика демонстрирует случаи, когда истцы обосновывают кабальность сделки тем, что другая сторона в ней является монополистом на определенном рынке.
УК монополист? -Да
Застройщик монополист - ДА.
Сделка кабальная - ДА
Старожил
Сообщений: 5812
Регистрация: 26.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 68 ()
Написано: 20.03.2013, 18:13 | Полезность: 0
   #66
T-50-2
про 6 месяцев, говорят в договоре с Мортоном прописано (не видела, но слышала)...про страховку придумки УК.
Коренной житель
Сообщений: 403
Регистрация: 18.10.2011
Статус: offline
Корпус: 6
Секция: 2
Этаж: 13
Рейтинг: -7 ()
Написано: 22.03.2013, 10:04 | Полезность: 0
   #67
buh1
Я поддерживаю в этом вопросе УК, так как если вдруг чьи нибудь джамшуты зальют меня, то хотябы будет шанс вернуть потраченные деньги на восстановление ремонта. (относительно страховки)
В бане
Сообщений: 1481
Регистрация: 06.09.2012
Статус: offline
Корпус: 26а
Рейтинг: 46 ()
Написано: 22.03.2013, 10:14 | Полезность: +3
   #68
lusui писал(а):
buh1
Я поддерживаю в этом вопросе УК, так как если вдруг чьи нибудь джамшуты зальют меня, то хотябы будет шанс вернуть потраченные деньги на восстановление ремонта. (относительно страховки)
Я тоже поддерживаю страховку, важный момент
1)но тут обсуждали вопрос о том что страховая не будет выплачивать возмещение если случай произошел до получения права собственности. тогда страховка становится бессмысленной, разве нет lusui?
2) Что страхуете вы не свою а чужую квартиру, как с ОСАГО следовательно если человек сверху не оформил страховку,а его джамшуты вас залили то вам ничего не выплатят...тогда страховка становится бессмысленной, разве нет lusui
Настоящий житель
Сообщений: 470
Регистрация: 29.10.2012
Статус: offline
Рейтинг: 5 ()
Написано: 22.03.2013, 10:21 | Полезность: 0
   #69
Тут есть тема с представителем Ингостраха. В которой он говорит, что могут сделать страховку и предоставить выплаты до собственности, в случае чего.
Я вот думаю, если делать страховку через них, то она пойдет УК? Просто страховаться я буду обязательно, но хочется застраховаться там где я хочу а не где навязывает УК.

Или УК требуют именно у конкретной фирмы страховаться?
Старожил
Сообщений: 7960
Регистрация: 15.02.2013
Статус: offline
Корпус: 22
Рейтинг: 70 ()
Написано: 22.03.2013, 10:34 | Полезность: 0
   #70
Вроде г-н Летягин на видео выдал однозначно- в любой компании главное застраховать.
--- Реклама ---
Коренной житель
Сообщений: 403
Регистрация: 18.10.2011
Статус: offline
Корпус: 6
Секция: 2
Этаж: 13
Рейтинг: -7 ()
Написано: 22.03.2013, 13:34 | Полезность: 0
   #71
a-m
Вот я как раз про то и говорю, что просят страховку перед третьими лицами и я обоими руками за это. Я застраховался и залил кого-то, то страховая заплатит пострадавшей стороне. Свой ремонт я дополнительно буду еще страховать сам. Но позицию я считаю правильной, не так дорого стоит страховка, а жить с ней спокойней. Простой пример: Залил меня мистер Н. и страховки у него нет, зарплата у мистера Н. черная 20 000 т.р остальное скажем мимо налогов, даже выиграв суд у мистера Н., последний будет выплачивать мне по 1000 р. в месяц до скончания веков за испорченный ремонт. По-этому мне будет намного спакойней ести мистер Н. будет застрахован от приченения вреда третьим лицам.

Я строховался в Ингосстрахе и там выплачивается и без собственности.
Почетная жительница
Сообщений: 2084
Регистрация: 08.01.2011
Статус: offline
Рейтинг: 37 ()
Написано: 22.03.2013, 14:58 | Полезность: 0
   #72
KotLeta писал(а):
Тут есть тема с представителем Ингостраха. В которой он говорит, что могут сделать страховку и предоставить выплаты до собственности, в случае чего.
Я вот думаю, если делать страховку через них, то она пойдет УК? Просто страховаться я буду обязательно, но хочется застраховаться там где я хочу а не где навязывает УК.

Или УК требуют именно у конкретной фирмы страховаться?
Можно делать в любой страховой. Мне делал с форума представитель ингостраха Алексей.
Жительница
Сообщений: 61
Регистрация: 26.03.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Секция: 5
Этаж: 23
Рейтинг: 14 ()
Написано: 26.03.2013, 16:18 | Полезность: +2
   #73
мне кажется, это должно быть личным выбором каждого - страховаться или нет. и не всегда страховка может помочь, даже если имеется страховка и какой-нибудь джамшут сверху залил квартиру - он свободно уедет в джамшутландию и никто его не найдет никогда, а страховая компания вымотает все нервы так, что вы сами себе ремонт сделаете.
а между УК и ТСЖ - лучше УК. сама работаю в УК и знаю все это изнутри.
В бане
Сообщений: 75
Регистрация: 28.02.2013
Статус: offline
Корпус: 12
Этаж: 4
Рейтинг: 15 ()
Написано: 26.03.2013, 16:23 | Полезность: 0
   #74
lusui писал(а):
buh1
Я поддерживаю в этом вопросе УК, так как если вдруг чьи нибудь джамшуты зальют меня, то хотябы будет шанс вернуть потраченные деньги на восстановление ремонта. (относительно страховки)
Никто вам ничего не вернет!
В данном случае вы вынуждены будете в рамках гражданского кодекса
судиться с джамшутами, т.к. тот кто вас залил еще не является собственником
по закону.
Это конечно мое мнение, надо читать договор страхования ГО.
В бане
Сообщений: 366
Регистрация: 26.11.2012
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: 17 ()
Написано: 26.03.2013, 16:23 | Полезность: 0
   #75
Без документов о праве собственности на квартиру ни одна страховая (втч летягинская) в случае ущерба не будет ничего выплачивать. По этому особенного смысла в ней до получений документов о ПС нет.
Коренной житель
Сообщений: 403
Регистрация: 18.10.2011
Статус: offline
Корпус: 6
Секция: 2
Этаж: 13
Рейтинг: -7 ()
Написано: 27.03.2013, 10:25 | Полезность: +1
   #76
T-50-2
Сходите застрахуйтесь, прочитайте договор страхования, а потом делайте выводы о невыплате. Если кто-то заранее за 5 коп. страхуется в непонятной компании, у которой для выплаты компенсации надо чутьли не решения государственной думы, то флаг им в руки и смысла в такой страховке нет (выкинутые на ветер деньги.) Страховку нужно оформлять у нормальной страховой компании вот и все.
Старожил
Сообщений: 7960
Регистрация: 15.02.2013
Статус: offline
Корпус: 22
Рейтинг: 70 ()
Написано: 27.03.2013, 10:45 | Полезность: 0
   #77
lusui писал(а):
Я строховался в Ингосстрахе и там выплачивается и без собственности.
на днях поеду ОСАГО делать в Ингос заодно ещё раз узнаю про страховку-что как чего сколько и в каких условиях
В бане
Сообщений: 1481
Регистрация: 06.09.2012
Статус: offline
Корпус: 26а
Рейтинг: 46 ()
Написано: 04.04.2013, 01:35 | Полезность: +2
   #78
Товарищество Собственников жилья (ТСЖ) – одна из форм управления домом, предусматривающая коллективную ответственность за коммунальные услуги. Предполагает наличие юридического лица. ТСЖ может заключать договора с Управляющими компаниями, но может и не заключать. Современное законодательство запрещает создание многодомовых ТСЖ, исключая совсем небольшие дома с общим числом квартир в объединенном ТСЖ не более 30-ти.

А у нас почему то можно ссылка

Никто не знает почему?
Коренной житель
Сообщений: 191
Регистрация: 22.03.2013
Статус: offline
Корпус: 9
Рейтинг: 27 ()
Написано: 05.04.2013, 04:59 | Полезность: 0
   #79
Я тоже за то чтобы у всех была страховка. Но тут пишут про выплаты страховой без собственности ... вы сами это проверили или это опять же слова какого нибудь допустим дяди Васи? (дядей Васей может быть и сама страховая компания) Пока у вас нет собственности, попробуйте что нибудь получить от страховой в случае ЧП. А если ваши джамшуты что то устроят, то к тому моменту когда вы об этом узнаете - их уже будет бесполезно искать! И вы как миленькие оплатите ремонт соседям из своего кармана, а страховая просто разведёт руками.
Как вариант уменьшить риск - не нанимайте джамшутов. Один раз пришел усмирять ночных старателей в однушку, а их там оказалось 8 штук, целое лежбище и полнейшая антисанитария, мне бы например потом противно было бы жить в этой квартире ...
Новосел
Сообщений: 6
Регистрация: 01.08.2013
Статус: offline
Корпус: 12
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: 6 ()
Написано: 02.08.2013, 19:02 | Полезность: 0
   #80
a-m
Это все незаконно. В ЖК уже есть изменения, что ТСЖ создается только собственниками, а не будущими собственниками. Каждый дом может создать свое ТСЖ.
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 4 5 6


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010