Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 ... 99 100 101
Общение корпус 12, часть 3 (Тема закрыта)
Старожил
Сообщений: 7960
Регистрация: 15.02.2013
Статус: offline
Корпус: 22
Рейтинг: 70 ()
Написано: 18.04.2014, 13:38 | Полезность: 0
   #1301
Andrikus писал(а):
Можно я отвечу, это значения счетчиков при приемке квартиры, это считается за "ноль"
возможно, согласен, НО чтобы 3,7 куба холодной пролить ( два прибора) то есть почти 4 тысячи литров прокачать сквозь них и потом поставить такие счётчики - это конечно как то стремает честно говоря. Как купить машину с пробегом а вам говорят - она новая только с салона.Впрочем это просто размышления.
В бане
Сообщений: 1270
Регистрация: 30.08.2013
Статус: offline
Рейтинг: -47 ()
Написано: 18.04.2014, 13:47 | Полезность: +1
   #1302
sfincss писал(а):
Andrikus писал(а):
Можно я отвечу, это значения счетчиков при приемке квартиры, это считается за "ноль"
возможно, согласен, НО чтобы 3,7 куба холодной пролить ( два прибора) то есть почти 4 тысячи литров прокачать сквозь них и потом поставить такие счётчики - это конечно как то стремает честно говоря. Как купить машину с пробегом а вам говорят - она новая только с салона.Впрочем это просто размышления.
А как Вам инфа, что на третьем этаже 7 секции, было 120 кубов холодной и 36 горячей, как куда и главное зачем?!
Настоящая жительница
Сообщений: 574
Регистрация: 30.08.2013
Статус: offline
Корпус: 13
Секция: 6
Этаж: 16
Рейтинг: -7 ()
Написано: 18.04.2014, 13:51 | Полезность: -2
   #1303
Andrikus писал(а):
sfincss писал(а):
Andrikus писал(а):
Можно я отвечу, это значения счетчиков при приемке квартиры, это считается за "ноль"
возможно, согласен, НО чтобы 3,7 куба холодной пролить ( два прибора) то есть почти 4 тысячи литров прокачать сквозь них и потом поставить такие счётчики - это конечно как то стремает честно говоря. Как купить машину с пробегом а вам говорят - она новая только с салона.Впрочем это просто размышления.
А как Вам инфа, что на третьем этаже 7 секции, было 120 кубов холодной и 36 горячей, как куда и главное зачем?!
[/b]


Там была баня для хаджитов и прочих
В бане
Сообщений: 1270
Регистрация: 30.08.2013
Статус: offline
Рейтинг: -47 ()
Написано: 18.04.2014, 13:53 | Полезность: 0
   #1304
Капелька писал(а):
Там была баня для хаджитов и прочих
А каково хозяевам, вот так сюрприз.
Настоящая жительница
Сообщений: 574
Регистрация: 30.08.2013
Статус: offline
Корпус: 13
Секция: 6
Этаж: 16
Рейтинг: -7 ()
Написано: 18.04.2014, 13:59 | Полезность: 0
   #1305
Ну не думаю, что они это оплачивали?! А сюрпрайз классный, я бы сказала шоковый.
В бане
Сообщений: 1270
Регистрация: 30.08.2013
Статус: offline
Рейтинг: -47 ()
Написано: 18.04.2014, 14:10 | Полезность: 0
   #1306
Капелька писал(а):
Ну не думаю, что они это оплачивали?! А сюрпрайз классный, я бы сказала шоковый.
Как я пояснил sfincss, УК это приняла как "ноль"
Почетная жительница
Сообщений: 2520
Регистрация: 25.09.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 18 ()
Написано: 18.04.2014, 14:11 | Полезность: +5
   #1307
Andrikus писал(а):
Вот например статья:

Каждый москвич ежемесячно оплачивает утилизацию крупногабаритного мусора, однако если приходится что-то вынести из дома, то это может вызвать конфликт с местным дворником. Оказывается, отнести диван или шкаф можно далеко не к каждой мусорке, а только к большому специальному контейнеру, который еще придется поискать на территории района.

Некоторые несознательные личности оставляют свою старую мебель или строительный мусор прямо на лестничной клетке. Но это идет вразрез с правилами пожарной безопасности. Потому как лестничная клетка, помимо всего прочего, должна обеспечивать беспрепятственную возможность эвакуации при пожаре. Ответственность за ее захламление предусмотрена статьей 20.4 Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Об этих правилах вам не даст забыть дворник и старший по дому. Если обе персоны адекватны и в состоянии объяснить, что они хотят от вас, то вам повезло. Дворничиха, которая приходила к корреспонденту «НГ», с истерикой кричала, говорила, что крупный мусор нельзя выносить даже к мусорке, потому что ее штрафуют, после чего попросила денег за то, что она перенесет крупный мусор от одной мусорки до другой. На вопрос, кто оштрафует, ответить не смогла. После того как обломки шкафа были вынесены к ближайшей помойке, пришла старшая по дому и в некорректных выражениях и повышенных тонах также объяснила правила пожарной безопасности. Аргументы о том, что крупный мусор удалось вынести, ее почему-то не устраивали. Минут двадцать женщина обвиняла во всех хозяйственных грехах, которые произошли в доме за последний месяц. Угрожая все тем же мифическим штрафом непонятно за что, удалилась.

Однако любой законопослушный гражданин помнит, что среди прочих в квитанции на квартплату есть пункт: «Вывоз твердых бытовых отходов (ТБО)». Соответственно имеет смысл обратиться к формально установленным правилам.

Оплата услуг по вывозу ТБО и крупногабаритного мусора (КГМ) включена в стоимость услуг ЖКХ, ежемесячно оплачиваемых населением города. К крупногабаритному мусору относятся: диваны, столы, стулья, шкафы, сломанная бытовая техника. Но КГМ нельзя выбрасывать вместе с бытовыми отходами. Это является административным правонарушением, за которое могут оштрафовать. Видимо, именно этот пункт кодекса и имел в виду дворник. КГМ должен вывозиться на специальный полигон твердых бытовых отходов.

«Любой житель многоэтажек любого жилого комплекса Москвы имеет право выбрасывать 25 килограммов крупногабаритного мусора в месяц. (где установлена норма?) В каждом дворе должен стоять большой пятикубовый контейнер для КГМ, – пояснил руководитель токсической программы «Гринпис России» Алексей Киселев. (кто это?) – Но если вы человек, уважающий себя и свой город, то лучше воспользоваться услугами специальной фирмы. Там уже рассортируют мусор: что-то на утилизацию, что-то «на вторую жизнь». Да, это стоит денег. Но мы не так часто меняем мебель. Пенсионеры, конечно, имеют право воспользоваться общественным контейнером». (что за бред? кто будет дежурить у контейнера и контролировать - ты пенсионер или нет?)
Но здесь вы столкнетесь с загвоздкой: далеко не в каждом дворе в Москве стоит подобный контейнер. А по просторам Интернета и вовсе бродит печальная информация (ваш источник знаний?), что в столице нет специальных мест общественного сбора подобных отходов для последующего вывоза городскими службами. Весь крупногабаритный мусор должен быть вывезен за пределы города собственными силами. Цена за помощь коммерческих фирм в оказании подобных услуг начинается от 3,2 тыс. руб. при загрузке в течение двух часов.

Но эта проблема касается только жильцов тех домов, которые не пользуются услугами управляющих компаний (УК). Начальник отдела по управлению жилой недвижимостью управляющей компании «Маторин» Виктория Волоснева пояснила, что управляющая компания обязана предоставить услугу по вывозу КГМ. «Вывоз КГМ – услуга, оплаченная в квитанциях. ВОТ ИСТИНА Собственник звонит в диспетчерскую УК, оставляет заявку. УК заключает договор с независимой компанией, которая занимается вывозом КГМ. Эта компания привозит специальный контейнер. Жильцов дома уведомляют в объявлении о том, когда, где и в течение которого времени будет стоять этот контейнер. Собственник сам должен свой мусор вынести и загрузить в контейнер. Дворники это делать не должны. Эта услуга бесплатная, – рассказала Виктория Волоснева. – Заявки поступают достаточно часто. Если дом только сдан в эксплуатацию и происходит заселение, идут повсеместные ремонты – мы просто ставим там контейнер. Но есть определенный норматив по весу. По постановлению правиьельства Москвы от 15.01.2008 № 9-ПП на одного жителя в год определено 98 кг КГМ плотностью 214 кг/куб. м. Раньше было 77 кг. Все превышения оплачиваются жильцами по квитанции. Отслеживается это по заявкам, оставленным в управляющей компании».
я дико извиняюсь, давайте по существу
вы считаете, что статья без автора, ссылки на автора и года её публикования - это основание для оплаты ???
даже если бы был автор - это художественное сочинение на вольную тему.

Есть официальный документ - нормативный законодатлеьный акт РФ, в котором определено, что относится к КГМ -"остатки от ремонта квартир" - тоже КГМ.

наша доля тарифа в 4,5 р/кв.м. в "содержании и ремонте" - уже включает в себя вывоз ТБО и КГМ.
т.е. это проблема и задача УК, вывозить их раздельно или единым контейнером. - для этого они и заключили договор на вывоз мусора с соответствующей конторой - которая выставила тариф единый, независимо от вида мусора.
Вывоз ТБО - золотой, и таких тарифов в 3000 р/ контейенер нет для этого вида.
Раз УК упростила себе задачу по вывозу мусора, усреднив и обезличив его - то за это должны расплачиваться жильцы?

Между прочим, ставку тарифа (окупаемость расходов) утверждали сами для себя аффилированные с завтройщиком лица внуковской администрации.
при участии УК.
УК не оказывает услуг по вывозу мусора за отдельные деньги.

Например, по моему корпусу за 2013 год УК не вывезла лишнего контейнера, и ии затраты на вывоз мусора окупились за счет тарифа на содержание и ремонт.
на каком основании авансом взяты женьги за неоказанную услугу, если по факту даже перерасчет не делался.


считаю дальнейшую переписку бесполезной, т.к. вы хамите безосновательно.
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 18.04.2014, 14:15 | Полезность: +1
   #1308
Andrikus писал(а):
... не считайте сколько кто платит УК, а считайте свои деньги уплаченные в УК.
Очень интересная позиция... УК ее с вами очень разделяет... А вообще прибыль на уровне 12 000 000 руб за 2013 говорит о том что бизнесс в СП ооооооочень прибыльный...
В бане
Сообщений: 1270
Регистрация: 30.08.2013
Статус: offline
Рейтинг: -47 ()
Написано: 18.04.2014, 14:27 | Полезность: -1
   #1309
bam писал(а):
Andrikus писал(а):
... не считайте сколько кто платит УК, а считайте свои деньги уплаченные в УК.
Очень интересная позиция... УК ее с вами очень разделяет... А вообще прибыль на уровне 12 000 000 руб за 2013 говорит о том что бизнесс в СП ооооооочень прибыльный...
А что, все правильно, они коммерческая структура, направленная на извлечение прибыли, а не фонд помощи, логично?!
Я вчера buh1задал вопрос, правда это или нет.
Добавлено 18.04.2014 в 14:30
Matilda79 писал(а):
считаю дальнейшую переписку бесполезной, т.к. вы хамите безосновательно.
В связи с тем, что ответ на мой вопрос не получен, касательно заявления, о том что я Вам нахамил, считаю Вас антонимом женского рода слова "молчун".
Добавлено 18.04.2014 в 14:32
Вот еще на тему мусора:
Согласно Жилищному кодексу РФ, жильцам предусматривается плата за коммунальные услуги, к числу которых относят услуги холодного и горячего водоснабжения, газо- и электроснабжения и теплоснабжения. Вывоз бытовых отходов, а тем более крупногабаритного мусора и строительного с территории многоквартирного дома не входит в представленный перечень услуг.
Вывоз мусора осуществляется коммерческими организациями, которыми устанавливаются фиксированные тарифы и стоимость услуг. Управляющие компании в свою очередь заключают договор на деятельность таких коммерческих компаний, которые осуществляют плановые работы по сбору и вывозу мусора (твердых бытовых отходов).
Как правило такими договорами предусматривается вывоз только бытового мусора. А крупногабаритный (старые холодильники, старые диваны) и строительный мусор жильцы должны в таком случае вывозить самостоятельно, заключив соответствующий договор с организацией, осуществляющей подобную деятельность.
Общим собранием собственником помещений многоквартирного дома может быть принято решение о заключении договора с такой организацией на вывоз также крупногабаритного и строительного мусора. В этом случае плата будет распределяться на всех жильцов.
Уточните в своей управляющей организации об условиях договора на вывоз мусора, в том числе о видах мусора, которые можно выкидывать в общие мусорные баки.
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 18.04.2014, 14:33 | Полезность: +1
   #1310
Andrikus писал(а):
bam писал(а):
Andrikus писал(а):
... не считайте сколько кто платит УК, а считайте свои деньги уплаченные в УК.
Очень интересная позиция... УК ее с вами очень разделяет... А вообще прибыль на уровне 12 000 000 руб за 2013 говорит о том что бизнесс в СП ооооооочень прибыльный...
А что, все правильно, они коммерческая структура, направленная на извлечение прибыли, а не фонд помощи, логично?!
Я вчера buh1задал вопрос, правда это или нет.

...
По вашей логике УК может даже воровать - прибыль же...а УК не фонд помощи же...

как по мне так не логично т.к прибыль должна формироваться не из нашей переплаты... вот это логично
В бане
Сообщений: 1270
Регистрация: 30.08.2013
Статус: offline
Рейтинг: -47 ()
Написано: 18.04.2014, 14:36 | Полезность: -1
   #1311
bam писал(а):
По вашей логике УК может даже воровать - прибыль же...а УК не фонд помощи же...
как по мне так не логично т.к прибыль должна формироваться не из нашей переплаты... вот это логично
Воровство это доказанное деяние, я так пока сбор денег.
Логично, при условии, что Вы реально переплачиваете.
Настоящая жительница
Сообщений: 451
Регистрация: 03.08.2010
Статус: offline
Корпус: 12
Секция: 6
Этаж: 10
Рейтинг: 14 ()
Написано: 18.04.2014, 14:37 | Полезность: 0
   #1312
соседи, подскажите какие ставили батареи?
Добавлено 18.04.2014 в 14:38
в смысле, если меняли батареи от застройщика)
В бане
Сообщений: 1270
Регистрация: 30.08.2013
Статус: offline
Рейтинг: -47 ()
Написано: 18.04.2014, 14:39 | Полезность: 0
   #1313
маркиза писал(а):
соседи, подскажите какие ставили батареи?
Из дорогих Глобал Ехтра Плюс 500, Сира РС 500, из дешевых Рифар.
Кол-во секций необходимо уточнять в ЭК.
Хорошо, что не купил заранее, т.к. согласно мощности подбирает ЭК.
Коренная жительница
Сообщений: 403
Регистрация: 05.07.2012
Статус: offline
Корпус: 12
Рейтинг: 2 ()
Написано: 18.04.2014, 14:42 | Полезность: +2
   #1314
sfincss писал(а):
Andrikus писал(а):
Можно я отвечу, это значения счетчиков при приемке квартиры, это считается за "ноль"
возможно, согласен, НО чтобы 3,7 куба холодной пролить ( два прибора) то есть почти 4 тысячи литров прокачать сквозь них и потом поставить такие счётчики - это конечно как то стремает честно говоря. Как купить машину с пробегом а вам говорят - она новая только с салона.Впрочем это просто размышления.
В салоне новые автомобили все идут с пробегом, причём с разным с 1-5 тыс по спидометру кому как повезёт.
Можно поставить счетчик по нулям, но завтра он выйдет из строя, а можно оттестированный и он проработает 10 лет.

Но, вопрос сейчас в другом, я склоняюсь к версии раз по нормам у нас примерно месячный расход на одного человека холодной и горячей при приёме квартиры, что:

1) Счётчики до нас "возможно" стояли в другом месте, такая версия тоже может иметь место.
2) В нашей квартире по отходам жизнедеятельности проживала бригада и использовала воду для разведения смесей и заливки стяжки, кто знает.
3) У последних этажей прогон по кубам намного больше, чем у нижних, включая опять же внутренние работы.
4) Наши трубы прошли тестирование, лично наша семья рада этому.

Мы не обязаны платить за эти кубометры и не платим, которые прогнали до нас по счетчикам, вписали везде что отсчет у нас от таких то цифр начался ( фактически как было с нуля так и осталось) - не понимаю паники на пустом месте, да хоть 5,8 бы стояло.
Настоящая жительница
Сообщений: 849
Регистрация: 21.09.2012
Статус: offline
Корпус: 13
Рейтинг: 48 ()
Написано: 18.04.2014, 15:09 | Полезность: 0
   #1315
eugeniyacartier
Немного Вас поправлю, в салоне автомобили идут с нулевым пробегом, (10 км не считается) .... ни о каких тысячах и речи быть не может. Может Вы просто опечатались? Ни на одной из машин, которые я покупала пробег был не был более 5 километров.
Модератор
Сообщений: 10089
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Написано: 18.04.2014, 15:15 | Полезность: 0
   #1316
Результаты сегодняшнего общения на форуме:

Andrikus и j19770114 получают по предупреждению.

Если будут еще жалобы на вас, то получите недельный бан.
Старожил
Сообщений: 7960
Регистрация: 15.02.2013
Статус: offline
Корпус: 22
Рейтинг: 70 ()
Написано: 18.04.2014, 15:24 | Полезность: 0
   #1317
Думаю всё нормально, просто пункт 1 размышлений и был.
Настоящий житель
Сообщений: 456
Регистрация: 23.07.2013
Статус: offline
Рейтинг: 14 ()
Написано: 18.04.2014, 15:26 | Полезность: +1
   #1318
Andrikus
И опять о мусоре:
Выдержки - это замечательно, однако наша УК сама (см. http://uk-solntsevo.mobltsg.ru/?page_id=39 (Стоимость услуг УК, столбец 3 п.1.5. таблицы)) поясняет, что тариф 4,50 руб./кв.м. включает в себя помимо вывоза ТБО еще и вывоз КГМ. Определение КГМ также существует, как и годовой норматив по Москве на человека.
Старожил
Сообщений: 7960
Регистрация: 15.02.2013
Статус: offline
Корпус: 22
Рейтинг: 70 ()
Написано: 18.04.2014, 15:28 | Полезность: 0
   #1319
Andrikus писал(а):

Из дорогих Глобал Ехтра Плюс 500, Сира РС 500, из дешевых Рифар.
Кол-во секций необходимо уточнять в ЭК.
Хорошо, что не купил заранее, т.к. согласно мощности подбирает ЭК.
Не сказал бы что Рифар Монолит из дешёвых, хотя наверное по цене немного таки уступает Sira.Ну а по мощности рассчитать самим как нечего делать.
Коренная жительница
Сообщений: 266
Регистрация: 03.03.2012
Статус: offline
Корпус: 12
Секция: 7
Рейтинг: 16 ()
Написано: 18.04.2014, 15:31 | Полезность: 0
   #1320
маркиза писал(а):
соседи, подскажите какие ставили батареи?
Добавлено 18.04.2014 в 14:38
в смысле, если меняли батареи от застройщика)
Мы поставили батареи sira rs500. И кстати, ни одна батарея от застройщика в нашей квартире не совпала с тем, что должно быть по технической документации!
Страницы: 1 2 3 ... 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 ... 99 100 101


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010