Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 ... 99 100 101
Общение корпус 12, часть 3 (Тема закрыта)
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 18.04.2014, 12:24 | Полезность: +3
   #1281
vavaka писал(а):
...
С Беликовым вчера прообщались полтора часа, хороший мужик, только анекдоты про евреев не любит... кстати в правилах проживания, которые приложением договру идут написано, что можно заказать контейнер самому и предоставить в УКоплаченную квитанцию. т.е. сама ук коворит о том, что этот платеж не обязателен, но тем не менее включают его в платеж.....
Я плачу коммуналку УК, куда входит вывоз мусора всего и я еще должен заказать контейнер и перед УК отчитаться? Мне одному кажется что это какой-то бред?
В бане
Сообщений: 1270
Регистрация: 30.08.2013
Статус: offline
Рейтинг: -47 ()
Написано: 18.04.2014, 12:26 | Полезность: 0
   #1282
bam писал(а):
vavaka писал(а):
...
С Беликовым вчера прообщались полтора часа, хороший мужик, только анекдоты про евреев не любит... кстати в правилах проживания, которые приложением договру идут написано, что можно заказать контейнер самому и предоставить в УКоплаченную квитанцию. т.е. сама ук коворит о том, что этот платеж не обязателен, но тем не менее включают его в платеж.....
Я плачу коммуналку УК, куда входит вывоз мусора всего и я еще должен заказать контейнер и перед УК отчитаться? Мне одному кажется что это какой-то бред?
Именно так, бред. Давайте я найду выдержку по КГМ.
Настоящая жительница
Сообщений: 849
Регистрация: 21.09.2012
Статус: offline
Корпус: 13
Рейтинг: 48 ()
Написано: 18.04.2014, 12:28 | Полезность: +3
   #1283
Andrikus писал(а):
Кракозябра писал(а):
Andrikus писал(а):
к тому, что тебе не следует писать мне вот таких вещей:
- Andrikus: либо отпишитесь в теме про 12 корпус и УК, поставлю в очередь на ответ.
Тыкать будете своим родным и близким, а что писать или нет, я решу сам, без насморка.
P.S. У Вас тоже однушка, я так для статистики?
пункт 1.8 все того же соглашения гласит
" На форуме принято обращение на ТЫ, но по вашему желанию вы можете обращаться к собеседнику на ВЫ. Обращение на ТЫ в интернете является нормой и не может рассматриваться как признак не уважения и тем более оскорбления." Поэтому можешь решать все что хочешь.

Для статистики у меня трешка и однушка.
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 18.04.2014, 12:29 | Полезность: +1
   #1284
Andrikus
Вы сначала найдите в квартире этот самый КГМ...
В бане
Сообщений: 1270
Регистрация: 30.08.2013
Статус: offline
Рейтинг: -47 ()
Написано: 18.04.2014, 12:32 | Полезность: +1
   #1285
bam писал(а):
Andrikus
Вы сначала найдите в квартире этот самый КГМ...
Вот например статья:

Каждый москвич ежемесячно оплачивает утилизацию крупногабаритного мусора, однако если приходится что-то вынести из дома, то это может вызвать конфликт с местным дворником. Оказывается, отнести диван или шкаф можно далеко не к каждой мусорке, а только к большому специальному контейнеру, который еще придется поискать на территории района.

Некоторые несознательные личности оставляют свою старую мебель или строительный мусор прямо на лестничной клетке. Но это идет вразрез с правилами пожарной безопасности. Потому как лестничная клетка, помимо всего прочего, должна обеспечивать беспрепятственную возможность эвакуации при пожаре. Ответственность за ее захламление предусмотрена статьей 20.4 Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Об этих правилах вам не даст забыть дворник и старший по дому. Если обе персоны адекватны и в состоянии объяснить, что они хотят от вас, то вам повезло. Дворничиха, которая приходила к корреспонденту «НГ», с истерикой кричала, говорила, что крупный мусор нельзя выносить даже к мусорке, потому что ее штрафуют, после чего попросила денег за то, что она перенесет крупный мусор от одной мусорки до другой. На вопрос, кто оштрафует, ответить не смогла. После того как обломки шкафа были вынесены к ближайшей помойке, пришла старшая по дому и в некорректных выражениях и повышенных тонах также объяснила правила пожарной безопасности. Аргументы о том, что крупный мусор удалось вынести, ее почему-то не устраивали. Минут двадцать женщина обвиняла во всех хозяйственных грехах, которые произошли в доме за последний месяц. Угрожая все тем же мифическим штрафом непонятно за что, удалилась.

Однако любой законопослушный гражданин помнит, что среди прочих в квитанции на квартплату есть пункт: «Вывоз твердых бытовых отходов (ТБО)». Соответственно имеет смысл обратиться к формально установленным правилам.

Оплата услуг по вывозу ТБО и крупногабаритного мусора (КГМ) включена в стоимость услуг ЖКХ, ежемесячно оплачиваемых населением города. К крупногабаритному мусору относятся: диваны, столы, стулья, шкафы, сломанная бытовая техника. Но КГМ нельзя выбрасывать вместе с бытовыми отходами. Это является административным правонарушением, за которое могут оштрафовать. Видимо, именно этот пункт кодекса и имел в виду дворник. КГМ должен вывозиться на специальный полигон твердых бытовых отходов.

«Любой житель многоэтажек любого жилого комплекса Москвы имеет право выбрасывать 25 килограммов крупногабаритного мусора в месяц. В каждом дворе должен стоять большой пятикубовый контейнер для КГМ, – пояснил руководитель токсической программы «Гринпис России» Алексей Киселев. – Но если вы человек, уважающий себя и свой город, то лучше воспользоваться услугами специальной фирмы. Там уже рассортируют мусор: что-то на утилизацию, что-то «на вторую жизнь». Да, это стоит денег. Но мы не так часто меняем мебель. Пенсионеры, конечно, имеют право воспользоваться общественным контейнером».

Но здесь вы столкнетесь с загвоздкой: далеко не в каждом дворе в Москве стоит подобный контейнер. А по просторам Интернета и вовсе бродит печальная информация, что в столице нет специальных мест общественного сбора подобных отходов для последующего вывоза городскими службами. Весь крупногабаритный мусор должен быть вывезен за пределы города собственными силами. Цена за помощь коммерческих фирм в оказании подобных услуг начинается от 3,2 тыс. руб. при загрузке в течение двух часов.

Но эта проблема касается только жильцов тех домов, которые не пользуются услугами управляющих компаний (УК). Начальник отдела по управлению жилой недвижимостью управляющей компании «Маторин» Виктория Волоснева пояснила, что управляющая компания обязана предоставить услугу по вывозу КГМ. «Вывоз КГМ – услуга, оплаченная в квитанциях. Собственник звонит в диспетчерскую УК, оставляет заявку. УК заключает договор с независимой компанией, которая занимается вывозом КГМ. Эта компания привозит специальный контейнер. Жильцов дома уведомляют в объявлении о том, когда, где и в течение которого времени будет стоять этот контейнер. Собственник сам должен свой мусор вынести и загрузить в контейнер. Дворники это делать не должны. Эта услуга бесплатная, – рассказала Виктория Волоснева. – Заявки поступают достаточно часто. Если дом только сдан в эксплуатацию и происходит заселение, идут повсеместные ремонты – мы просто ставим там контейнер. Но есть определенный норматив по весу. По постановлению правиьельства Москвы от 15.01.2008 № 9-ПП на одного жителя в год определено 98 кг КГМ плотностью 214 кг/куб. м. Раньше было 77 кг. Все превышения оплачиваются жильцами по квитанции. Отслеживается это по заявкам, оставленным в управляющей компании».
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 18.04.2014, 12:34 | Полезность: +3
   #1286
В пустой то новой квартире прямо таки куча старых диванов холодильников и т.д...
В бане
Сообщений: 1270
Регистрация: 30.08.2013
Статус: offline
Рейтинг: -47 ()
Написано: 18.04.2014, 12:34 | Полезность: -6
   #1287
Кракозябра писал(а):

пункт 1.8 все того же соглашения гласит
" На форуме принято обращение на ТЫ, но по вашему желанию вы можете обращаться к собеседнику на ВЫ. Обращение на ТЫ в интернете является нормой и не может рассматриваться как признак не уважения и тем более оскорбления." Поэтому можешь решать все что хочешь.

Для статистики у меня трешка и однушка.
Это рекомендации, а не призыв к действию. Лично с Вами не знаком, так что прошу на Вы.
Видимо на Вашем поведении сказывается наличии однушки, косвенно, но сказывается.
Рекомендую посещать свою ветку, к 12 корпусу отношения не имеете.
Житель
Сообщений: 101
Регистрация: 04.03.2013
Статус: offline
Корпус: 13
Секция: 6
Рейтинг: 14 ()
Написано: 18.04.2014, 12:37 | Полезность: +2
   #1288
bam писал(а):
vavaka писал(а):
...
С Беликовым вчера прообщались полтора часа, хороший мужик, только анекдоты про евреев не любит... кстати в правилах проживания, которые приложением договру идут написано, что можно заказать контейнер самому и предоставить в УКоплаченную квитанцию. т.е. сама ук коворит о том, что этот платеж не обязателен, но тем не менее включают его в платеж.....
Я плачу коммуналку УК, куда входит вывоз мусора всего и я еще должен заказать контейнер и перед УК отчитаться? Мне одному кажется что это какой-то бред?
ну... это их хотелки.... мы же не можем им запретить хотеть )))))) мы оплачивать не будем.... да у нас и выносить нечего из квартиры ))))))
Добавлено 18.04.2014 в 12:40
Andrikus писал(а):
Кракозябра писал(а):

пункт 1.8 все того же соглашения гласит
" На форуме принято обращение на ТЫ, но по вашему желанию вы можете обращаться к собеседнику на ВЫ. Обращение на ТЫ в интернете является нормой и не может рассматриваться как признак не уважения и тем более оскорбления." Поэтому можешь решать все что хочешь.

Для статистики у меня трешка и однушка.
Это рекомендации, а не призыв к действию. Лично с Вами не знаком, так что прошу на Вы.
Видимо на Вашем поведении сказывается наличии однушки, косвенно, но сказывается.
Рекомендую посещать свою ветку, к 12 корпусу отношения не имеете.
выражаясь "ВАШИМИ" же словами, рекомендуйте своим родным и близким ;) здесь свободная зона для общения. все остальное - к модератору.
Настоящая жительница
Сообщений: 849
Регистрация: 21.09.2012
Статус: offline
Корпус: 13
Рейтинг: 48 ()
Написано: 18.04.2014, 12:43 | Полезность: +2
   #1289
злые вы, уеду я от вас (с) ))))))
Пустословие прекратила ибо бороться с чужими комплексами в мои задачи не входит.
В бане
Сообщений: 1270
Регистрация: 30.08.2013
Статус: offline
Рейтинг: -47 ()
Написано: 18.04.2014, 12:44 | Полезность: -1
   #1290
vavaka
Принято, при условии Вы не говорите, что мне делать, а что нет, а я не буду готовить куда Вам идти.
Старожил
Сообщений: 7960
Регистрация: 15.02.2013
Статус: offline
Корпус: 22
Рейтинг: 70 ()
Написано: 18.04.2014, 12:44 | Полезность: 0
   #1291
eugeniyacartier
извините вопрос...смотрю март квитанцию, счётчики воды 0, апрель квитанцию - ХВС 3,7 куба с хвостами...а ГДЕ в платёжке?
В бане
Сообщений: 1270
Регистрация: 30.08.2013
Статус: offline
Рейтинг: -47 ()
Написано: 18.04.2014, 12:45 | Полезность: -2
   #1292
Кракозябра писал(а):
злые вы, уеду я от вас (с) ))))))
Пустословие прекратила ибо бороться с чужими комплексами в мои задачи не входит.
Правильно, а то понакупят квартир, а потом за 100 рублей удавятся.
Добавлено 18.04.2014 в 12:46
sfincss писал(а):
eugeniyacartier
извините вопрос...смотрю март квитанцию, счётчики воды 0, апрель квитанцию - ХВС 3,7 куба с хвостами...а ГДЕ в платёжке?
Можно я отвечу, это значения счетчиков при приемке квартиры, это считается за "ноль"
Старожил
Сообщений: 7960
Регистрация: 15.02.2013
Статус: offline
Корпус: 22
Рейтинг: 70 ()
Написано: 18.04.2014, 12:53 | Полезность: 0
   #1293
Кракозябра писал(а):
злые вы, уеду я от вас (с) ))))))
я те пошучу так...а как же шашлыки, отмечание заселения и прочее общение соседское? не стыдно пугать то сразу вот в карьер?
Настоящая жительница
Сообщений: 849
Регистрация: 21.09.2012
Статус: offline
Корпус: 13
Рейтинг: 48 ()
Написано: 18.04.2014, 13:02 | Полезность: 0
   #1294
Andrikus
если вам приятно считать МОИ деньги и обливаться желчью, то кто ж препятствует? Вот только придерживайтесь своего же совета
Andrikus писал(а):
vavaka
Принято, при условии Вы не говорите, что мне делать, а что нет, а я не буду готовить куда Вам идти.
Добавлено 18.04.2014 в 13:04
sfincss писал(а):
Кракозябра писал(а):
злые вы, уеду я от вас (с) ))))))
я те пошучу так...а как же шашлыки, отмечание заселения и прочее общение соседское? не стыдно пугать то сразу вот в карьер?
да куда я денусь?
я вот г-ну Беликову обещала на огонек 26-го числа заскочить, не наговорилась я с ним вчера )))))))))
В бане
Сообщений: 1270
Регистрация: 30.08.2013
Статус: offline
Рейтинг: -47 ()
Написано: 18.04.2014, 13:04 | Полезность: -1
   #1295
Кракозябра писал(а):
Andrikus
если вам приятно считать МОИ деньги и обливаться желчью, то кто ж препятствует? Вот только придерживайтесь своего же совета
Andrikus писал(а):
vavaka
Принято, при условии Вы не говорите, что мне делать, а что нет, а я не буду готовить куда Вам идти.
Сдались Вы мне, отвечу Вашем ответом, не считайте сколько кто платит УК, а считайте свои деньги уплаченные в УК.
Если чем-то обидел, прошу извинить, я не гордый в отличии от некоторых.
Добавлено 18.04.2014 в 13:10
Серега иди в Мортон за АКТОМ! Слышь?!
Житель
Сообщений: 101
Регистрация: 04.03.2013
Статус: offline
Корпус: 13
Секция: 6
Рейтинг: 14 ()
Написано: 18.04.2014, 13:11 | Полезность: 0
   #1296
sfincss писал(а):
Кракозябра писал(а):
злые вы, уеду я от вас (с) ))))))
я те пошучу так...а как же шашлыки, отмечание заселения и прочее общение соседское? не стыдно пугать то сразу вот в карьер?
да куда я денусь?
я вот г-ну Беликову обещала на огонек 26-го числа заскочить, не наговорилась я с ним вчера )))))))))[/q]с чем пирожки будут не спросили )))))
Настоящая жительница
Сообщений: 849
Регистрация: 21.09.2012
Статус: offline
Корпус: 13
Рейтинг: 48 ()
Написано: 18.04.2014, 13:14 | Полезность: 0
   #1297
vavaka
а это определяющий фактор для визита? )))))
Коренная жительница
Сообщений: 333
Регистрация: 01.11.2012
Статус: offline
Корпус: 13
Секция: 3
Этаж: 16
Рейтинг: 21 ()
Написано: 18.04.2014, 13:14 | Полезность: -1
   #1298
Кракозябра писал(а):
злые вы, уеду я от вас (с) ))))))
Пустословие прекратила ибо бороться с чужими комплексами в мои задачи не входит.
Кракозябра, я вчера имела возможность наблюдать как Вы стойко отстаивали права все закончилось благополучно? можно поздравить?
Житель
Сообщений: 101
Регистрация: 04.03.2013
Статус: offline
Корпус: 13
Секция: 6
Рейтинг: 14 ()
Написано: 18.04.2014, 13:15 | Полезность: 0
   #1299
Кракозябра писал(а):
vavaka
а это определяющий фактор для визита? )))))
пока нет своей кухни - один из )))
Коренная жительница
Сообщений: 333
Регистрация: 01.11.2012
Статус: offline
Корпус: 13
Секция: 3
Этаж: 16
Рейтинг: 21 ()
Написано: 18.04.2014, 13:16 | Полезность: -2
   #1300
sfincss писал(а):
Кракозябра писал(а):
злые вы, уеду я от вас (с) ))))))
я те пошучу так...а как же шашлыки, отмечание заселения и прочее общение соседское? не стыдно пугать то сразу вот в карьер?
ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ОКАЗАННУЮ ПОМОЩЬ
Страницы: 1 2 3 ... 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 ... 99 100 101


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010