Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 20 21 22
Качество воды
Коренная жительница
Сообщений: 376
Регистрация: 28.03.2011
Статус: offline
Корпус: 2
Рейтинг: 26 ()
Написано: 06.09.2012, 00:49 | Полезность: 0
   #101
lusha74 писал(а):
Пить невозможно. Мы не пьём воду из-под крана, покупаем.
тоже самое...
Почетная жительница
Сообщений: 1500
Регистрация: 19.05.2011
Статус: offline
Корпус: 7
Рейтинг: 112 ()
Написано: 06.09.2012, 01:35 | Полезность: 0
   #102
lusha74
Luchik

А фильтры не эффективны?
Коренная жительница
Сообщений: 338
Регистрация: 28.11.2011
Статус: offline
Рейтинг: 28 ()
Написано: 17.09.2012, 14:51 | Полезность: 0
   #103
IrenP писал(а):
А я поставила дома кулер, а воду набирать езжу на источник "Шишкин лес" - это на бетонке недалеко от СП, кстати. Вода очень хорошая, вкусная, не застаивается (хоть разом и набираем по 6 20-литровых бутылей - хватает месяца на 2). Все собираюсь на экспертизу отвезтти, но никак руки не дойдут)
но по вкусовым-визуальным ощущениям - хорошая!
сколько воду покупаем бутилированную, шишкин лес просто ненавижу((( сладкая противная вода. Вот не понимаю, откуда сладость в ней?

Согласна на 100% - бутилированный "Шишкин лес" мой абсолютный АНТИфаворит, терпеть не могу именно привкус, но тот, что именно из источника - вообще другое дло. Я лично вкуснее не пила)
Почетная жительница
Сообщений: 1658
Регистрация: 20.09.2011
Статус: offline
Рейтинг: 56 ()
Написано: 17.09.2012, 23:49 | Полезность: 0
   #104
пришел ответ по качеству воды в СП? можно пить?)))
Почетный житель
Сообщений: 2561
Регистрация: 28.12.2011
Статус: offline
Корпус: 20
Секция: 5
Этаж: 9
Рейтинг: 156 ()
Написано: 18.09.2012, 08:09 | Полезность: 0
   #105
Jana
Заключение есть: «Представленный образец жидкости пить можно, как большими, так и мелкими глотками. С пережёвыванием возникли небольшие проблемы из-за содержания в образце валунов, занесённых, как показал радиоуглеродный анализ, ещё во времена движения ледников со Скандинавского щита. Список побочных эфектов, отмеченных на единственном испытуемом сейчас пока дополняется, вчера закончить не успели - кончилась бумага»!
Почетная жительница
Сообщений: 1658
Регистрация: 20.09.2011
Статус: offline
Рейтинг: 56 ()
Написано: 18.09.2012, 10:06 | Полезность: 0
   #106
Orteinn
ясно, придется выделить место для кулера)))
Коренная жительница
Сообщений: 374
Регистрация: 27.10.2010
Статус: offline
Корпус: 1
Секция: 2
Этаж: 16
Рейтинг: 12 ()
Написано: 01.10.2012, 08:14 | Полезность: 0
   #107
народ, вы такие привереды )) не нравится накипь в чайнике, прокипятите с лимонной кислотой чайник. нормальная вода, я живу в 10 минутах от СП уже 8 лет, готовлю без фильтрования, пью правда кипяченую воду, но это уже дело привычки с детства. пока жива и я, и муж, и дети.
Почетная жительница
Сообщений: 1290
Регистрация: 25.02.2012
Статус: offline
Рейтинг: 22 ()
Написано: 01.10.2012, 08:47 | Полезность: +1
   #108
Omelitsa писал(а):
народ, вы такие привереды )) не нравится накипь в чайнике, прокипятите с лимонной кислотой чайник. нормальная вода, я живу в 10 минутах от СП уже 8 лет, готовлю без фильтрования, пью правда кипяченую воду, но это уже дело привычки с детства. пока жива и я, и муж, и дети.
Если накипь осаждается на чайнике значит точно также она осаждается внутри Вашего организма, ну допустим чайник то Вы прокипятите лимонкой или еще чем-то подобным, а желудок, кишечник и пр. то Вы чем кипять собираетесь? 8 лет не показатель...
Модератор
Сообщений: 10089
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Написано: 01.10.2012, 13:04 | Полезность: 0
   #109
Alya_r
Что там в желудке и кишечнике происходит с накипью, расскажите, пжл.
Почетная жительница
Сообщений: 1290
Регистрация: 25.02.2012
Статус: offline
Рейтинг: 22 ()
Написано: 01.10.2012, 20:43 | Полезность: +1
   #110
Дорогуша писал(а):
Alya_r
Что там в желудке и кишечнике происходит с накипью, расскажите, пжл.
Врачи при вскрытии расскажут...
Новосел
Сообщений: 4
Регистрация: 27.12.2010
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 02.10.2012, 00:29 | Полезность: 0
   #111
IrenP писал(а):
А я поставила дома кулер, а воду набирать езжу на источник "Шишкин лес" - это на бетонке недалеко от СП, кстати. Вода очень хорошая, вкусная, не застаивается (хоть разом и набираем по 6 20-литровых бутылей - хватает месяца на 2). Все собираюсь на экспертизу отвезтти, но никак руки не дойдут)
но по вкусовым-визуальным ощущениям - хорошая!
не провели еще экспертизу?
Модератор
Сообщений: 10089
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Написано: 02.10.2012, 00:40 | Полезность: 0
   #112
Alya_r писал(а):
Дорогуша писал(а):
Alya_r
Что там в желудке и кишечнике происходит с накипью, расскажите, пжл.
Врачи при вскрытии расскажут...
Это угроза???
Коренной житель
Сообщений: 181
Регистрация: 08.07.2012
Статус: offline
Корпус: 6
Рейтинг: 12 ()
Написано: 02.10.2012, 00:45 | Полезность: 0
   #113
Дорогуша писал(а):
Alya_r писал(а):
Дорогуша писал(а):
Alya_r
Что там в желудке и кишечнике происходит с накипью, расскажите, пжл.
Врачи при вскрытии расскажут...
Это угроза???
Пейте без очистки и это будет фактом...
Модератор
Сообщений: 10089
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Написано: 02.10.2012, 00:50 | Полезность: +2
   #114
EricKartman
Чиорт, у меня соседи все сплошь врачи и паталогоанатомы.
Пойду штоль с родными попрощаюсь.
Почетная жительница
Сообщений: 1290
Регистрация: 25.02.2012
Статус: offline
Рейтинг: 22 ()
Написано: 02.10.2012, 15:45 | Полезность: +3
   #115
Сегодня говорила со знакомым биологом, он в свое время работал в лаборатории и занимался изучением интоксикации у детей и они доказали, что Московскую водопроводную воду нельзя кипятить. Сначала ее надо пропустить через угольные фильтры, а только потом кипятить. Поскольку вода хлорированная, то при кипячении хлор вступает в реакцию с теми "вредными" компонентами которые в ней есть и превращается в "комки", которые ооочень тяжело выводятся из организма. Если и пить водопроводную воду то ни в коем случае не кипяченную, потому как хлор не подвергшийся кипячению выводится значительно легче из организма, нежели те соединения которые образуются при кипячении.
Вывод, ставить угольные фильтры и только потом кипятить, либо покупать бутиллированную воду и то ее надо проверять перед тем как ей основательно закупаться, слишком много мошенников. В последнее время часты случаи, когда в вместо полноценно очищенной и обогощенной воды в бутылях обычная дистиллированная вода или того хуже водопроводная.
Жительница
Сообщений: 107
Регистрация: 22.03.2012
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 11 ()
Написано: 08.10.2012, 15:01 | Полезность: 0
   #116
Alya_r писал(а):
Сегодня говорила со знакомым биологом, он в свое время работал в лаборатории и занимался изучением интоксикации у детей и они доказали, что Московскую водопроводную воду нельзя кипятить. Сначала ее надо пропустить через угольные фильтры, а только потом кипятить. Поскольку вода хлорированная, то при кипячении хлор вступает в реакцию с теми "вредными" компонентами которые в ней есть и превращается в "комки", которые ооочень тяжело выводятся из организма. Если и пить водопроводную воду то ни в коем случае не кипяченную, потому как хлор не подвергшийся кипячению выводится значительно легче из организма, нежели те соединения которые образуются при кипячении.
Вывод, ставить угольные фильтры и только потом кипятить, либо покупать бутиллированную воду и то ее надо проверять перед тем как ей основательно закупаться, слишком много мошенников. В последнее время часты случаи, когда в вместо полноценно очищенной и обогощенной воды в бутылях обычная дистиллированная вода или того хуже водопроводная.
На ЗВС вода уже давно очищается не хлором!
Настоящий житель
Сообщений: 692
Регистрация: 23.10.2010
Статус: offline
Корпус: 2
Рейтинг: 44 ()
Написано: 08.10.2012, 15:08 | Полезность: 0
   #117
Bondiki писал(а):
Alya_r писал(а):
Сегодня говорила со знакомым биологом, он в свое время работал в лаборатории и занимался изучением интоксикации у детей и они доказали, что Московскую водопроводную воду нельзя кипятить. Сначала ее надо пропустить через угольные фильтры, а только потом кипятить. Поскольку вода хлорированная, то при кипячении хлор вступает в реакцию с теми "вредными" компонентами которые в ней есть и превращается в "комки", которые ооочень тяжело выводятся из организма. Если и пить водопроводную воду то ни в коем случае не кипяченную, потому как хлор не подвергшийся кипячению выводится значительно легче из организма, нежели те соединения которые образуются при кипячении.
Вывод, ставить угольные фильтры и только потом кипятить, либо покупать бутиллированную воду и то ее надо проверять перед тем как ей основательно закупаться, слишком много мошенников. В последнее время часты случаи, когда в вместо полноценно очищенной и обогощенной воды в бутылях обычная дистиллированная вода или того хуже водопроводная.
На ЗВС вода уже давно очищается не хлором!
Не совсем так,
подробнее я уже писал в этой теме: ссылка

Цитата, оттуда:
"Основное отличие этой станции — наличие оборудования для озонирования и ультрафильтрации воды, большинство остальных водоочистительных станций в Москве и остальных городах по-прежнему используют технологию первичного хлорирования, заставляя ежегодно всех онкологов страны откладывать кирпичи, которых хватило бы на то, чтобы еще раз отстроить Вавилонскую башню (хлор в неочищенной воде образует соединения хлорорганики, которые жуткий канцероген). ЮЗВС очищает в день 250 тысяч кубометров воды (обслуживая при этом районы Солнцево, Ново-Переделкино, Тропарево-Никулино, Олимпийская деревня, Раменки) — это мизер. Та же Западная водопроводная станция, находящаяся чуть ли не за соседним забором, успевает за день набодяжить с хлоркой до миллиона кубометров."


Если мы получаем воду именно с ЗВС, а не с ЮЗВС, то она хлорирована.
Жительница
Сообщений: 107
Регистрация: 22.03.2012
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 11 ()
Написано: 15.10.2012, 14:15 | Полезность: 0
   #118
Pires
Солнцево и Ново-Переделкино точно воду получают не с ЮЗВС, а с ЗВС. ЗВС уже давно не хлорирует воду!!! Информация из первых рук))) В подтверждении этому мой вчерашний разговор с новоявленными жителями в СП, которые утверждают, что вода в СП намного мягче, чем в Тропарево)
Настоящий житель
Сообщений: 692
Регистрация: 23.10.2010
Статус: offline
Корпус: 2
Рейтинг: 44 ()
Написано: 15.10.2012, 17:00 | Полезность: 0
   #119
Bondiki писал(а):
Pires
Солнцево и Ново-Переделкино точно воду получают не с ЮЗВС, а с ЗВС. ЗВС уже давно не хлорирует воду!!! Информация из первых рук))) В подтверждении этому мой вчерашний разговор с новоявленными жителями в СП, которые утверждают, что вода в СП намного мягче, чем в Тропарево)
Да я не спорю,
ссылку на источник информации я привёл выше.
Новосел
Сообщений: 8
Регистрация: 15.10.2012
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 16.10.2012, 00:58 | Полезность: +1
   #120
IrenP писал(а):

сколько воду покупаем бутилированную, шишкин лес просто ненавижу((( сладкая противная вода. Вот не понимаю, откуда сладость в ней?
серьезно?? а мы только шишкин лес и покупаем. нам очень нравится, сладкого привкуса не замечали
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 20 21 22


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010