Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 20 21 22
Качество воды
Почетная жительница
Сообщений: 1290
Регистрация: 25.02.2012
Статус: offline
Рейтинг: 22 ()
Написано: 16.10.2012, 08:14 | Полезность: 0
   #121
Элвис писал(а):
IrenP писал(а):

сколько воду покупаем бутилированную, шишкин лес просто ненавижу((( сладкая противная вода. Вот не понимаю, откуда сладость в ней?
серьезно?? а мы только шишкин лес и покупаем. нам очень нравится, сладкого привкуса не замечали
Аналогично, Шишкин Лес, отличная вода, никакого привкуса и главное по показателям то, что надо)
Добавлено 16.10.2012 в 08:17
Bondiki писал(а):
Pires
Солнцево и Ново-Переделкино точно воду получают не с ЮЗВС, а с ЗВС. ЗВС уже давно не хлорирует воду!!! Информация из первых рук))) В подтверждении этому мой вчерашний разговор с новоявленными жителями в СП, которые утверждают, что вода в СП намного мягче, чем в Тропарево)
По поводу того, что вода мягче.
Мягче, значит ближе к дистиляту, так что надо молить Бога, чтобы она была не дистиллированная, а в нашей стране все может быть. К тому же, чем мягче вода, тем больше будет уходить посудомоечного средства и мыла и т.п., потому как смываться будет более длительное время, кстати и самой воды будет при этом уходить больше, так что економии по счетчикам будет просто меньше.
--- Реклама ---
Почетный житель
Сообщений: 1480
Регистрация: 25.03.2012
Статус: offline
Корпус: 16
Рейтинг: 188 ()
Написано: 16.10.2012, 08:50 | Полезность: 0
   #122
Alya_r писал(а):
Элвис писал(а):
IrenP писал(а):

сколько воду покупаем бутилированную, шишкин лес просто ненавижу((( сладкая противная вода. Вот не понимаю, откуда сладость в ней?
серьезно?? а мы только шишкин лес и покупаем. нам очень нравится, сладкого привкуса не замечали
Аналогично, Шишкин Лес, отличная вода, никакого привкуса и главное по показателям то, что надо)
Присоединяюсь. Пользуем только Шишкин Лес (обычную, не детскую) - очень нравится как по качеству, так и по вкусу (не сладкая). Но, как говорится, на вкус и цвет...
Почетная жительница
Сообщений: 2084
Регистрация: 08.01.2011
Статус: offline
Рейтинг: 37 ()
Написано: 16.10.2012, 11:03 | Полезность: 0
   #123
А нам Шишкин лес не нравится, сейчас заказываем Nestle Pure Life 19 литров-299 руб, там же заказываю кофе в зёрнах.
Коренной житель
Сообщений: 255
Регистрация: 25.02.2011
Статус: offline
Корпус: 4
Секция: 3
Этаж: 9
Рейтинг: 23 ()
Написано: 16.10.2012, 19:52 | Полезность: 0
   #124
А вот мы уже года два не покупаем воду, ну в очень редких случаях, типо где то гуляешь и очень пить охото))))
В последнее время мы ездим на иточники разные, и набираем там, нам на неделю две кулерные бутылки хватает, считаю ее самой вкусной, воду из под крана уже даже вкус забыла, и бутылочная г.... Так что вода интересут только в плане стирки, посудомойки)))
Почетная жительница
Сообщений: 2084
Регистрация: 08.01.2011
Статус: offline
Рейтинг: 37 ()
Написано: 16.10.2012, 19:54 | Полезность: 0
   #125
Лёлик писал(а):
А вот мы уже года два не покупаем воду, ну в очень редких случаях, типо где то гуляешь и очень пить охото))))
В последнее время мы ездим на иточники разные, и набираем там, нам на неделю две кулерные бутылки хватает, считаю ее самой вкусной, воду из под крана уже даже вкус забыла, и бутылочная г.... Так что вода интересут только в плане стирки, посудомойки)))
А на какие источники?
Коренной житель
Сообщений: 255
Регистрация: 25.02.2011
Статус: offline
Корпус: 4
Секция: 3
Этаж: 9
Рейтинг: 23 ()
Написано: 16.10.2012, 20:04 | Полезность: 0
   #126
lusha74 писал(а):
Лёлик писал(а):
А вот мы уже года два не покупаем воду, ну в очень редких случаях, типо где то гуляешь и очень пить охото))))
В последнее время мы ездим на иточники разные, и набираем там, нам на неделю две кулерные бутылки хватает, считаю ее самой вкусной, воду из под крана уже даже вкус забыла, и бутылочная г.... Так что вода интересут только в плане стирки, посудомойки)))
А на какие источники?
Талеж под Чеховым, Савино сторожевский в звенигороде, Мураново(самая вкусная вода) рядом с Софрино по Ярославке. Иногда, редко в Тихонову пыстынь, на Новый Год в Дивеево были, много воды привезли)))
Почетный житель
Сообщений: 2221
Регистрация: 31.10.2011
Статус: offline
Рейтинг: -50 ()
Написано: 16.10.2012, 20:06 | Полезность: 0
   #127
да, откройте информацию, здесь все свои, очереди не будет на источник!
я слышал об одном, где-то в районе Коломны, но как-то далековато мотаться за водичкой.

а кстати, разве не вредно хранить воду в пластиковой таре? она же выделяет то и сё? особенно в тепле, или на солнце.
Коренной житель
Сообщений: 255
Регистрация: 25.02.2011
Статус: offline
Корпус: 4
Секция: 3
Этаж: 9
Рейтинг: 23 ()
Написано: 16.10.2012, 20:14 | Полезность: +1
   #128
вредно хранить долго, а за неделю с ней ни чего не становится) но если на солнце и в тепле то она зацветет, она же живая) на источник не только за водой но и окунутся в холодную водичку, а растояние не пугает, в субботу вечером без пробок, зимой без очередей)))
Почетная жительница
Сообщений: 2084
Регистрация: 08.01.2011
Статус: offline
Рейтинг: 37 ()
Написано: 16.10.2012, 20:36 | Полезность: 0
   #129
Чулок писал(а):
да, откройте информацию, здесь все свои, очереди не будет на источник!
я слышал об одном, где-то в районе Коломны, но как-то далековато мотаться за водичкой.

а кстати, разве не вредно хранить воду в пластиковой таре? она же выделяет то и сё? особенно в тепле, или на солнце.
Вы в каком веке живёте? я про тару.
Почетная жительница
Сообщений: 1290
Регистрация: 25.02.2012
Статус: offline
Рейтинг: 22 ()
Написано: 16.10.2012, 20:40 | Полезность: +1
   #130
Лёлик писал(а):
А вот мы уже года два не покупаем воду, ну в очень редких случаях, типо где то гуляешь и очень пить охото))))
В последнее время мы ездим на иточники разные, и набираем там, нам на неделю две кулерные бутылки хватает, считаю ее самой вкусной, воду из под крана уже даже вкус забыла, и бутылочная г.... Так что вода интересут только в плане стирки, посудомойки)))
Источник тоже не всегда панацея, Вы ее, воду, на исследования сдавали? В МО с экологией не фонтан, соответсвенно и в подземных водах тоже не идеальная чистота, особенно с условием того, что столько химии и всего прочего сбрасывается в реки...
--- Реклама ---
Почетный житель
Сообщений: 2221
Регистрация: 31.10.2011
Статус: offline
Рейтинг: -50 ()
Написано: 16.10.2012, 20:47 | Полезность: 0
   #131
lusha74 писал(а):
Чулок писал(а):
да, откройте информацию, здесь все свои, очереди не будет на источник!
я слышал об одном, где-то в районе Коломны, но как-то далековато мотаться за водичкой.

а кстати, разве не вредно хранить воду в пластиковой таре? она же выделяет то и сё? особенно в тепле, или на солнце.
Вы в каком веке живёте? я про тару.
а что не так с тарой? я не специалист по пластмассам, но сдается мне хранить воду в пластике не есть гуд. попробуйте бутылку с водой подержать на солнце или в машине при температуре на улице 37 градусов в тени. много раз проводил такие эксперименты на жарком юге, результат плачевный. по законам химии и физики при меньшей температуре будет происходить то же самое, только с меньшей скоростью.
а в чем еще хранить воду? кроме стекла ничего в голову не приходит. может еще керамика? но где в наше время раздобыть керамическую амфору???
Коренной житель
Сообщений: 255
Регистрация: 25.02.2011
Статус: offline
Корпус: 4
Секция: 3
Этаж: 9
Рейтинг: 23 ()
Написано: 16.10.2012, 21:00 | Полезность: 0
   #132
НУ не знаю, в куллере стоит вода и ни чего, я жива и хорошо себя чувсвую не разу за два года не болела, я не говорю что это вода, но все же)))) воду сдавали на анализ, на любом источнике висит информация о составе воды))) но мы отдельно сдавали, нам сказали что такой чистой воды давно не встречали и не поверили что она из ближайшего подмосковья))) Может конечно пластик и выделяет что то, но те поломничества за водой которые я виже каждую субботу на источнике, все с пластиковой тарой, наверно это о чем то говорит.
Почетный житель
Сообщений: 2221
Регистрация: 31.10.2011
Статус: offline
Рейтинг: -50 ()
Написано: 16.10.2012, 21:17 | Полезность: 0
   #133
Лёлик

ну да, просто другого ничего не придумано. интересно, а как хранили воду в прошлые века, когда не было пластика?
анализ воды дело хорошее, но уж очень дорого! я как то интересовался в invitroб особенно комплексный анализ по многим параметрам.

насчет родника спасибо за наводку, мы каждую неделю ездим мимо Звенигорода. насколько я понял этот родник недалеко от бетонки, где-то после заправки сворачивать или напротив садоводческого рынка?
Почетная жительница
Сообщений: 1290
Регистрация: 25.02.2012
Статус: offline
Рейтинг: 22 ()
Написано: 16.10.2012, 21:18 | Полезность: 0
   #134
Лёлик писал(а):
НУ не знаю, в куллере стоит вода и ни чего, я жива и хорошо себя чувсвую не разу за два года не болела, я не говорю что это вода, но все же)))) воду сдавали на анализ, на любом источнике висит информация о составе воды))) но мы отдельно сдавали, нам сказали что такой чистой воды давно не встречали и не поверили что она из ближайшего подмосковья))) Может конечно пластик и выделяет что то, но те поломничества за водой которые я виже каждую субботу на источнике, все с пластиковой тарой, наверно это о чем то говорит.
Ну и слава Богу, что водичка Ваша хорошая)
Не у всех конечно есть возможность ездить на источник...
Я на дом заказываю Шишкин Лес, и на суп, и на питье, ну вобщем на все кроме стиралки и мытья посуды, так что на мои объемы, я на источник буду три раза в неделю кататься)))
Коренной житель
Сообщений: 255
Регистрация: 25.02.2011
Статус: offline
Корпус: 4
Секция: 3
Этаж: 9
Рейтинг: 23 ()
Написано: 16.10.2012, 21:59 | Полезность: 0
   #135
Alya_r писал(а):
Лёлик писал(а):
НУ не знаю, в куллере стоит вода и ни чего, я жива и хорошо себя чувсвую не разу за два года не болела, я не говорю что это вода, но все же)))) воду сдавали на анализ, на любом источнике висит информация о составе воды))) но мы отдельно сдавали, нам сказали что такой чистой воды давно не встречали и не поверили что она из ближайшего подмосковья))) Может конечно пластик и выделяет что то, но те поломничества за водой которые я виже каждую субботу на источнике, все с пластиковой тарой, наверно это о чем то говорит.
Ну и слава Богу, что водичка Ваша хорошая)
Не у всех конечно есть возможность ездить на источник...
Я на дом заказываю Шишкин Лес, и на суп, и на питье, ну вобщем на все кроме стиралки и мытья посуды, так что на мои объемы, я на источник буду три раза в неделю кататься)))
Я тоже готовлю на воде из источника, мне на неделю две куллерные бутылки хватает, это 38 литров)) Ну в ыи водохлебы, 120 литров в неделю это сильно))))
Добавлено 16.10.2012 в 22:01
Чулок писал(а):
Лёлик

ну да, просто другого ничего не придумано. интересно, а как хранили воду в прошлые века, когда не было пластика?
анализ воды дело хорошее, но уж очень дорого! я как то интересовался в invitroб особенно комплексный анализ по многим параметрам.

насчет родника спасибо за наводку, мы каждую неделю ездим мимо Звенигорода. насколько я понял этот родник недалеко от бетонки, где-то после заправки сворачивать или напротив садоводческого рынка?
Не скажу вам, есть там заправка или рынок, прост если ехать по риге то указатель на Звинигород, там до города, и на право на светофоре, на сколько помню он второй) и прямо до указателя на Савино Сторожевский монастырь, там и источник и купель)))
Почетная жительница
Сообщений: 1290
Регистрация: 25.02.2012
Статус: offline
Рейтинг: 22 ()
Написано: 17.10.2012, 07:07 | Полезность: 0
   #136
Лёлик у меня четверо в семье и к тому же мы много готовим))) едим токма пишчу домашнего приготовления, там супы, варим компот регулярно и пьем мы много - водохлебы, в неделю уходит 4 баклашки.
Да и на себе не тоскать, привозят баклашки прямо в квартиру. Ездить времени совсем нет, только на выходных, а на выходных дача)
А написала я раза три в неделю, потому как сразу прикинула, что четыре баклашки за раз я не потяну.
Коренной житель
Сообщений: 255
Регистрация: 25.02.2011
Статус: offline
Корпус: 4
Секция: 3
Этаж: 9
Рейтинг: 23 ()
Написано: 17.10.2012, 10:39 | Полезность: 0
   #137
Alya_r писал(а):
Лёлик у меня четверо в семье и к тому же мы много готовим))) едим токма пишчу домашнего приготовления, там супы, варим компот регулярно и пьем мы много - водохлебы, в неделю уходит 4 баклашки.
Да и на себе не тоскать, привозят баклашки прямо в квартиру. Ездить времени совсем нет, только на выходных, а на выходных дача)
А написала я раза три в неделю, потому как сразу прикинула, что четыре баклашки за раз я не потяну.
Ну каждому свое, я на себе конечно не таскаю, муж таскает)))) Есть конечно свой кайф, когда тебе привозят)))) Но мы все равно каждую неделю ездим на источник, так что почему бы не набрать)
Почетная жительница
Сообщений: 1290
Регистрация: 25.02.2012
Статус: offline
Рейтинг: 22 ()
Написано: 17.10.2012, 11:57 | Полезность: 0
   #138
Лёлик писал(а):
Alya_r писал(а):
Лёлик у меня четверо в семье и к тому же мы много готовим))) едим токма пишчу домашнего приготовления, там супы, варим компот регулярно и пьем мы много - водохлебы, в неделю уходит 4 баклашки.
Да и на себе не тоскать, привозят баклашки прямо в квартиру. Ездить времени совсем нет, только на выходных, а на выходных дача)
А написала я раза три в неделю, потому как сразу прикинула, что четыре баклашки за раз я не потяну.
Ну каждому свое, я на себе конечно не таскаю, муж таскает)))) Есть конечно свой кайф, когда тебе привозят)))) Но мы все равно каждую неделю ездим на источник, так что почему бы не набрать)
Нашему папе некогда ездить, ему проще заплатить.
Здесь накладывется конечно вопрос нехватки времени.
Жительница
Сообщений: 59
Регистрация: 03.11.2010
Статус: offline
Рейтинг: 19 ()
Написано: 17.10.2012, 12:20 | Полезность: 0
   #139
в НП вода не очень.. надо смотреть по факту и ставить фильтры имхо
Почетный житель
Сообщений: 1049
Регистрация: 23.03.2011
Статус: offline
Корпус: 1
Секция: 4
Этаж: 13
Рейтинг: 27 ()
Написано: 21.10.2012, 09:31 | Полезность: 0
   #140
alice
цитата:
в НП вода не очень.. надо смотреть по факту и ставить фильтры имхо
Да ладно ... вода в НП даже очень!
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 20 21 22


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010