Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7
Самые теплые воспоминания нашего детства или глупости нашего детства
Коренной житель
Сообщений: 156
Регистрация: 03.04.2015
Статус: offline
Рейтинг: 14 ()
Написано: 29.06.2015, 14:22 | Полезность: 0
   #101
Matilda79 писал(а):
sarc писал(а):
Dimka_Nevidimka писал(а):
Чулок
Бросались:
а такое помнишь?
неужели он такой древний? )))
шо цэ такэ?
Моя бабка про такие бабки рассказывала. Она 1929 года.
Местный
Сообщений: 4113
Регистрация: 08.08.2013
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 26 ()
Написано: 29.06.2015, 14:40 | Полезность: 0
   #102
sarc
А вот в это не играли?
Старожил
Сообщений: 5932
Регистрация: 20.07.2011
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 46 ()
Написано: 29.06.2015, 14:45 | Полезность: 0
   #103
Dimka_Nevidimka писал(а):
sarc
А вот в это не играли?
нее.

в такое играли:
Почетный житель
Сообщений: 2221
Регистрация: 31.10.2011
Статус: offline
Рейтинг: -50 ()
Написано: 29.06.2015, 18:47 | Полезность: 0
   #104
я такие штуки вообще первый раз вижу! у нас таких не было, у мАсквичей ) я думал это какие то древние украшения, из раскопок ) а так я по жизни древний, и это хорошо! считаю что чем древнее, тем лучше ) раньше интереснее было, вот только с возрастом девчонки уже не так нас любят, как молоденьких ((( эх...
а про ножички я так понял что все логично, с пальцев идет вверх - локоток, плечо, подбородок, нос, лоб, ухи (оба). Потом еще с пятки и тоже вверх - коленка, пах
а вот самое начало плохо помню, сначала просто кидали нож, потом за кончик, с переворотом, потом с ладони вверх с переворотом, с тыла кисти вверх с переворотом, с каждого пальца по очереди с переворотом. а были еще какие-то пассы...

я еще в самодельный World of Tanks , на листке бумаги рисовал небольшие танки (прямоугольник с палочкой-пушкой, то есть вид сверху ) две группировки в разных углах, а потом по очереди стрелял карандашом (приставляешь кончик карандаша к концу пушки и чиркаешь им по бумаге) Если линия достанет до вражеского танка, то рисовал взрыв красным карандашом.
Местный
Сообщений: 4297
Регистрация: 30.04.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 4
Рейтинг: 52 ()
Написано: 29.06.2015, 22:41 | Полезность: 0
   #105
Чулок
я еще в самодельный World of Tanks , на листке бумаги рисовал небольшие танки (прямоугольник с палочкой-пушкой, то есть вид сверху ) две группировки в разных углах, а потом по очереди стрелял карандашом (приставляешь кончик карандаша к концу пушки и чиркаешь им по бумаге) Если линия достанет до вражеского танка, то рисовал взрыв красным карандашом.
+++++

))) Тоже рубились в это. World of Tanks на бумаге
Новосел
Сообщений: 4
Регистрация: 22.02.2015
Статус: offline
Корпус: 2
Этаж: 12
Рейтинг: 10 ()
Написано: 30.06.2015, 07:57 | Полезность: 0
   #106
Вижу первое, ...... трава такая якая и все яркое. упал о нашел открывашку, обычную такую, поднял и мама ее выбросила. я расстроился. Ходить тогда не умел
Добавлено 30.06.2015 в 07:58
Я тогда еще ходить не умел, просто упал на травку
Местный
Сообщений: 4113
Регистрация: 08.08.2013
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 26 ()
Написано: 30.06.2015, 09:33 | Полезность: +2
   #107
Наши WoT выглядели вот так

Двойной тетрадный листок делится на два поля: одна страница - твое поле, другая - поле противника. Прицеливаешься на своем поле, рисуешь жирную точку. Складываешь листок и пальцем жмешь на точку, она сводится и указывает попадание на поле противника. Если сводилка попала на вражеский танк - танк убит.
Новосел
Сообщений: 3
Регистрация: 30.06.2015
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 30.06.2015, 15:25 | Полезность: 0
   #108
Все девники с 1 класса храню ))
Почетная жительница
Сообщений: 2520
Регистрация: 25.09.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 18 ()
Написано: 30.06.2015, 16:11 | Полезность: 0
   #109
Cssnst писал(а):
Все девники с 1 класса храню ))
я вот свои не храню - сама не додумалась, а мама не подсказала.
Зато бабушка папины дневники хранила, я их видела, даже сейчас где-то лежат в дому.
1960 +- 3 года

Помню как увидала у него "КОЛ" по рисованию за 7й класс, так на любую его критику по моему черчению вспоминала ему об этом
говорила "не колышникам меня учить"
хотя - он окончил питерский универ какой-то, факультет точной оптики и механики.

неубиваемый авторитет.
Новосел
Сообщений: 7
Регистрация: 03.07.2015
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 03.07.2015, 12:02 | Полезность: 0
   #110
sarc писал(а):
Dimka_Nevidimka писал(а):
sarc
А вот в это не играли?
нее.

в такое играли:
Я обожал эту игру))
Местный
Сообщений: 4297
Регистрация: 30.04.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 4
Рейтинг: 52 ()
Написано: 18.08.2015, 11:31 | Полезность: 0
   #111
- В деццтве всё было иначе...
- Даже само слово "деццтво" писалось как-то не так...
Почетный житель
Сообщений: 2221
Регистрация: 31.10.2011
Статус: offline
Рейтинг: -50 ()
Написано: 24.10.2015, 21:13 | Полезность: 0
   #112
Dimka_Nevidimka

я в такое играл сам с собой ) только по другому, танчики рисовал просто, в виде прямоугольников с палочками. потом к концу пушки танка приставлял карандаш острием, наклонял его в сторону танка противника и жал на конец карандаша ) он скользил по бумаге и оставлял линию. если попадал в танк - рисовал взрыв. танк убит. потом то же самое, но со стороны армии противника )
Коренной житель
Сообщений: 194
Регистрация: 24.09.2015
Статус: offline
Корпус: 17
Секция: 4
Этаж: 6
Рейтинг: 18 ()
Написано: 04.11.2015, 18:47 | Полезность: 0
   #113
Наташенька писал(а):
Соня
Я училась в лихие 90-е, ни октябренком, ни пионером побывать не успела. В мое время многие одевались в школу "кто во что горазд". И некоторые учителя, кстати, тоже.
Дежурство с мытьем полов у нас тоже было. И не вижу я в этом ничего плохого. Это воспитание!
Из школьных предметов обожала русский язык и ненавидела математику и физику))))
Вам сильно повезло с калькуляторами я начинал со счетных палочек и продвинулся в школе до таблицы Брадиса и логарифмической линейки
Добавлено 04.11.2015 в 19:34
1961 год Русская жевательная резинка подпольно-школьное производство.Бралась лыжная мазь набор для разных температур- цилиндрики красного зеленого желтого цвета синие не брали.резали кольцами как колбасу обваливали в сахарной пудре расфасовывали в фантики от шоколадок медалек что давали к наборах на новогодние елки.Жевали из под полы чтоб не видели учителя подпольно продавалось за 50 коп 1 медалька кстати огромные деньги тогда были.А какое такси было Победа 10коп ЗИМ 20коп за 10 км.Помню первую американскую выставку в Москве на ВДНХ.Как сейчас помню давали значки бесплатно и еще они придумали пустили по водопроводу квас вход 10 коп и пей сколько хочешь в разлив большая кружка стоила 6 коп на каждом углу как думаете сколько народу в очереди стояло нахаляву напиться квасу? В мавзолей очередь меньше.И не думали люди а сколько вообще выпить то они смогут вот до чего жадность доводит.
Почетный житель
Сообщений: 2221
Регистрация: 31.10.2011
Статус: offline
Рейтинг: -50 ()
Написано: 04.11.2015, 19:50 | Полезность: 0
   #114
а я не помню такого ) про жвачку мы узнали только в 70-е, когда смотрели по телеку хоккей с канадцами. было интересно, чего и зачем они постоянно жуют? но это казалось круто )

очереди на американские и вообще международные выставки в Сокольниках помню. от метро и дальше до входа в парк. но двигалась быстро.

и уж если речь зашла о Сокольниках, то какой прекрасный розарий там был! множество сортов роз , все разных цветов, пахучие и нет, маленькие и большие! это было волшебно...
а какие вкуснющие сосиски подавали тогда в кафешках... говяжьи кажется назывались. были такой неправильной формы, не прямая палочка, а изогнутая, как спирохета )) но вкус и аромат просто волшебные! были с тушеной капустой и пивом. родители меня угощали пивком чуть-чуть, мне тогда 6 было всего. однажды даже напился слегка, перебрал. приехали домой на трамвайчике, вошел в квартиру, лег на пол и начал дурачиться и беситься и кривляться ) потом уснул. даже ругались некоторые - чего вы ребенка спаиваете. а я потом и не пил больше, не люблю спиртное.

квас в теплое время года был в бочках, чуть не на каждом углу. так же как и пиво в розлив, и закусочные-пельменные-чебуречные всякие. а так же автоматы с газировкой и киоски мороженое в любое время года! детей тогда было много, треть от всего населения. были дворовые компании, свой детский фольклор, игры. бывало даже любовь крутили практически в любом возрасте ) и компании шпаны бывали,их побаивались, ставили на учет в милицию. но сильно они не напрягали, было весело, свободно, хорошо, радостно. хотя и дефицит был, но от этого еще больше была радость когда найдешь чего-нибудь хорошее. а читали сколько, запоем, с фонариком под одеялом. мда..

и были еще кафе-мороженое, там в красивых стеклянных вазочках подавали шарики мягкого мороженого с вареньем ) и кофе-глиссе, с мороженым.
Коренной житель
Сообщений: 194
Регистрация: 24.09.2015
Статус: offline
Корпус: 17
Секция: 4
Этаж: 6
Рейтинг: 18 ()
Написано: 04.11.2015, 20:52 | Полезность: 0
   #115
Самое вкусное мороженое было в ГУМе в хрустящих стаканчиках.А какие пирожки были в пирожковой возле ЦУМа.А горячие бублики в парке Горького... эх есть что вспомниить
Почетный житель
Сообщений: 2221
Регистрация: 31.10.2011
Статус: offline
Рейтинг: -50 ()
Написано: 04.11.2015, 21:22 | Полезность: 0
   #116
да. а главное спокойно было! люди на тридцать лет вперед рассчитывали пенсию, сколько накопить можно. работы всем хватало, никто не увольнял с бухты барахты, не разорялся ) пусть зарплата была не самая большая, но зато можно было и ничего не делать за эту зарплату, заниматься музыкой например, или стихи писать )
на питание, коммуналку, одежду и т.п. хватало спокойно даже при самой минмальной зарплате. а чтобы ее получать можно было вообще не работать по факту, просто кинуть трудовую в бухгалтерию знакомой кадровичке. Не работать официально было нельзя, статья за тунеядство. Но можно было учиться в ВУЗе или числиться на работе чисто формально.

моя бабушка получала небольшую зарплату, но зато ее хватало на горячие бублики, мягкое мороженое и беспечное гуляние по московским дворикам и паркам. помню в Сокольниках гуляли, там такие огромные жуки-олени водились в ту пору, я их ловил ) а танцы-обниманцы на летних площадках?

дети после четвертого урока валили всей гурьбой по домам, а потом кто куда - гулять, в гости, в кружки-секции, дома что-то мастерить, читать, играть. Никто не парил бесконечными домашними заданиями и правилами безопасности ) безопасно было все! кроме пожалуй проезжей части. правила ПДД все таки не забывали. Хотя бывало скатывались со снежной горки прямо на проезжую часть )) даже в газетах писали - не давайте детям играть на дороге, устраивайте горки-покатушки в другом месте...
Почетный житель
Сообщений: 1677
Регистрация: 17.11.2012
Статус: offline
Рейтинг: 5 ()
Написано: 02.03.2016, 12:03 | Полезность: 0
   #117
Игры, существовавшие в детстве, в котором не было компьютера и интернета.

















Почетный житель
Сообщений: 2221
Регистрация: 31.10.2011
Статус: offline
Рейтинг: -50 ()
Написано: 02.03.2016, 15:17 | Полезность: +1
   #118
я в детстве сам придумывал игры ) когда мне было шесть выходил во двор погулять, а ребят что-то нет никого. думаю чем бы заняться.. а у нас прямо напротив подъезда песочница была, полная песка. я находил неширокую и в меру длинную дощечку, один конец ее втыкал в песок, середина дощечки опиралась на край песочницы, а другой конец торчал наружу. И я со всей дури резко бил ногой по свободному концу доски, или прыгал на него ) при этом дощечка, как рычаг вылетала из песка, поднимая тучу его высоко вверх.. после чего он сыпался мне на голову, за шиворот и вокруг всей песочницы ))) было весело!

а самое клевое воспоминание детства - это игра с мальчишками в танки. только не в компьютерные, а на базе обычных красных кирпичей ) строители оставили около дома несколько кирпичей. мы из глины (грязи) и песочка слепили им башни, воткнули палочки-пушки и стали играть. возили их по земле, а потом устраивали лобовое столкновение. у кого башня слетала - тот проиграл )) вроде ерунда, а засело в памяти на всю жизнь )) погода стояла хорошая, весна кажется. Мы гуляли возле своей недавно построенной пятиэтажки, родители были молодые. Мама болтала о чем то с другими взрослыми, а мы играли и очень грустили когда пришлось идти домой ((( так хотелось еще поиграть.. тоже было лет 6 или 7. Потом компания такая больше не собиралась почему то. Поиграл один раз всего ((
Местный
Сообщений: 4297
Регистрация: 30.04.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 4
Рейтинг: 52 ()
Написано: 02.03.2016, 15:27 | Полезность: 0
   #119
Чулок писал(а):
я в детстве сам придумывал игры ) когда мне было шесть выходил во двор погулять, а ребят что-то нет никого. думаю чем бы заняться.. а у нас прямо напротив подъезда песочница была, полная песка. я находил неширокую и в меру длинную дощечку, один конец ее втыкал в песок, середина дощечки опиралась на край песочницы, а другой конец торчал наружу. И я со всей дури резко бил ногой по свободному концу доски, или прыгал на него ) при этом дощечка, как рычаг вылетала из песка, поднимая тучу его высоко вверх.. после чего он сыпался мне на голову, за шиворот и вокруг всей песочницы ))) было весело!
А у нас рядом с песочницей стояли столбы с натянутыми веревками для сушки белья, на которых оно и сушилось. Делали тоже самое, но были последствия
Местная
Сообщений: 4188
Регистрация: 08.03.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 5
Рейтинг: 78 ()
Написано: 02.03.2016, 15:44 | Полезность: 0
   #120
А мы с огромным удовольствием залезали на крышу сараев, которые были во дворе, и сигали с нее в сугробы внизу. Круто было!!!! Последствия тоже были: меня дома чуть не выпороли (ни до ни после этого такая мера воздействия у нас в семье не применялась и даже не упоминалась, как возможная). Родители видимо сильно струхнули, когда застали нас за этим занятием, так как прыгали мы не только попой вниз, а еще и ласточкой, и "крестиком" и т.п.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010