Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3
Муниципальное жилье
Новосел
Сообщений: 8
Регистрация: 07.01.2012
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 07.01.2012, 17:56 | Полезность: 0
   #1
может кто-нибудь знает, есть ли в СП муниципальное жилье? целые дома, а лучше подъезды. муниципальное как правило плюс-минус в срок сдают.сейчас выбираем себе квартиру, пока думаем между 16 и 23 корпусом, но бильшие задержки по срокам настрораживают
--- Реклама ---
Звезда
Сообщений: 10764
Регистрация: 26.12.2010
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 6
Этаж: 11
Рейтинг: 3 ()
Написано: 07.01.2012, 18:21 | Полезность: 0
   #2
Нету. И нафиг нам не надо муниципального.
Настоящий житель
Сообщений: 528
Регистрация: 09.08.2011
Статус: offline
Корпус: 10
Секция: 2
Этаж: 14
Рейтинг: 32 ()
Написано: 07.01.2012, 18:59 | Полезность: 0
   #3
мне кажеться есть. Ибо земля на которой строиться СП принадлежит министерству обороны,
а значит какая-то часть должна уйти военным. И это как раз добавляет уверенности, что все сдастся в срок.
Могу ошибаться, но с этой мыслью живется легче!
Коренная жительница
Сообщений: 408
Регистрация: 10.02.2011
Статус: offline
Корпус: 2
Секция: 4
Рейтинг: 36 ()
Написано: 07.01.2012, 19:42 | Полезность: 0
   #4
Леонид а с чего вы взяли, что земля принадлежит министерству обороны, вы покупали квартиру не читая документы на застройку , вы очень позабавили меня, почитайте тогда хотя бы форум, не буду повторятся кому принадлежит земля... наверное вы сделаете для себя открытие, только не знаю приятное ли, с землей в СП не так все однозначно как хотелось бы и не так все обычно как с другими застройками, но все абсолютно законно слава богу!
Так вот у нас во 2 корпусе как нам говорили на стадии продажи в двух крайних подъездах - офисы или магазины, а в средних - вартиры для инвалидов, никто не говорил слово "муниципальные", но честно говоря я предполагаю что это так. И еще мои размышления - если присоединили к Москве - то город захочет свою долю - соотвественно очень вероятно муниципальное жилье, но оно наверное будет не в первой и наверное и не во второй очереди (хочется надеятся, так как я тоже отнюдь не за такой расклад)... так что резюме - ничего не известно точно, но риск наличия муниципального жилья есть!
Так что боюсь человеку, который создал тему сейчас никто не в силу помочь ! Новостройка - это риск во всех смыслах и вариантах, но кто не рискует - тот не пьет шампанское!!!
Новосел
Сообщений: 8
Регистрация: 07.01.2012
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 07.01.2012, 21:20 | Полезность: 0
   #5
В первые рабочие дни постараюсь выяснить это у пика и дск. С муниципалами конечно жить...не позавидуешь,и среди них бывают хорошие люди, но все чаще не очень спокойные жильцы сейчас живу в новостройке в Солнцево, строили дома, где часть подъездов коммерческие, а часть муниципал и коммерч, строило дск, все четко , всякие задержки в пределах разумного были. Думаю, что немаловажная роль в этом муниципальщиков, им же расселять нада, их свои сроки и отчетности подпирают
В бане
Сообщений: 3492
Регистрация: 09.06.2011
Статус: offline
Рейтинг: 107 ()
Написано: 07.01.2012, 21:35 | Полезность: 0
   #6
Муниципалка и сроки нафиг.мне такие гарантии не оченто,лучше без них, но с задержкой
Настоящий житель
Сообщений: 528
Регистрация: 09.08.2011
Статус: offline
Корпус: 10
Секция: 2
Этаж: 14
Рейтинг: 32 ()
Написано: 07.01.2012, 22:07 | Полезность: 0
   #7
Helen

Поживем увидим ))))
кто прав, а Вы дальше читайте форумы )))
Житель
Сообщений: 34
Регистрация: 25.12.2010
Статус: offline
Корпус: 1
Секция: 3
Этаж: 4
Рейтинг: 10 ()
Написано: 07.01.2012, 22:26 | Полезность: +1
   #8
Леонид писал(а):
мне кажеться есть. Ибо земля на которой строиться СП принадлежит министерству обороны,
а значит какая-то часть должна уйти военным. И это как раз добавляет уверенности, что все сдастся в срок.
Могу ошибаться, но с этой мыслью живется легче!
для военных они в Балашихе построили, а в СП военным ничего не светит.
Настоящий житель
Сообщений: 528
Регистрация: 09.08.2011
Статус: offline
Корпус: 10
Секция: 2
Этаж: 14
Рейтинг: 32 ()
Написано: 07.01.2012, 22:40 | Полезность: 0
   #9
sp1978

Как правило выделение бюджетного жилья (расселение, муниципальное, военным и т.д.)
гарантирует более быстрое прохождение ГК ))))

Helen
Кстати если не трудно дайте ссылку на тему в форуме где написано про собственника земли?
Или если на форуме написано ООО "Рога и копыта", то для Вас это означает, что земля НИКОГДА не
принадлежала Мин.обороне? ))))
Настоящий житель
Сообщений: 670
Регистрация: 12.05.2011
Статус: offline
Рейтинг: 28 ()
Написано: 07.01.2012, 23:31 | Полезность: 0
   #10
только хотел спросить - какой статус по ГК?
--- Реклама ---
Коренная жительница
Сообщений: 408
Регистрация: 10.02.2011
Статус: offline
Корпус: 2
Секция: 4
Рейтинг: 36 ()
Написано: 08.01.2012, 01:25 | Полезность: 0
   #11
Леонид

я прежде чем что-то купить -вывернула наизнанку все документы в мортоне хоть и покупала в ДСК, т.к в тот момент ипотека была только у них. Сейчас земля в собственности насколько я помню то-ли компании, то-ли частного лица, а в аренде для целей жилой застройки у Мортона, эта компания - явно структура Мортона - это по документам прослеживалось, до этого земля была куплена и она была полями колхозными вообщето, о Минобороны не видела ни одного упоминания в документах (хотя конечто я ничего не отрицаю - всяко может статься), я в чем то могу ошибаться, но в целом по документам - все так, но что лучше всего - все законно. А очередникам Минобороны давали кажется в Железнодорожном или Балашихе - была громкая акция - 1.5-2.0 года назад, все по телеку освещалось... но про СП в связи с Минобороны не разу инфа не всплывала, Мосводоканал всплывал - это да....
Настоящий житель
Сообщений: 528
Регистрация: 09.08.2011
Статус: offline
Корпус: 10
Секция: 2
Этаж: 14
Рейтинг: 32 ()
Написано: 08.01.2012, 03:38 | Полезность: +1
   #12
Helen

Я тоже на 100% не уверен, что земля эта Мин.обороне раньше принадлежала....
Не могу похвастаться изучением доскональным этого вопроса, т.к. привык, что в родной России
единственная гарантия, что все хорошо - это свидетельство на право собственности и ключи
от квартиры в собственных руках )))). а на принадлежность к Мин.обороны мне сказали при покупки квартиры,
правда не помню кто, то ли ПиК, то ли друзья, врать не буду, в следующем контексте : "Не переживай дома сдадут
в срок, ибо там доля квартир уходит под военную реформу (и как раз в это время наше гениальное правительство
озвучило новый виток социальных и военно-полицейских реформ....) Поэтому звучало это достаточно правдиво...
Но за что купил, за то и продаю....
А так мне все равно чье это было, главное что бы квартиры нам сдали в срок ))) я так понял он у всех разный....
под срокам которые мне озвучивали 2-3кв. 2012г. сейчас вроде май-июнь 2012г.
Почетная жительница
Сообщений: 2193
Регистрация: 29.01.2011
Статус: offline
Рейтинг: -11 ()
Написано: 08.01.2012, 11:34 | Полезность: -1
   #13
муниципальное жилье будет, Мортон всегда часть жилья выделяет льготникам и очередникам, т.к. Мортон имеет господдержку.....
В бане
Сообщений: 3492
Регистрация: 09.06.2011
Статус: offline
Рейтинг: 107 ()
Написано: 08.01.2012, 11:37 | Полезность: 0
   #14
Метелица
ну не всегда,в жемчужине Балашиха не т маницупалов нету
Почетная жительница
Сообщений: 2193
Регистрация: 29.01.2011
Статус: offline
Рейтинг: -11 ()
Написано: 08.01.2012, 11:39 | Полезность: 0
   #15
мне менеждер на стройке сказал мортоновский, что точно будет, я специально спрашивала.
Житель
Сообщений: 31
Регистрация: 22.11.2011
Статус: offline
Корпус: 9
Секция: 2
Этаж: 14
Рейтинг: 12 ()
Написано: 08.01.2012, 13:04 | Полезность: 0
   #16
А по поводу муниципального посмотрите шахматку только в 9 корпусе 1 секция паста нет жильцов.
Местная
Сообщений: 3254
Регистрация: 02.08.2010
Статус: offline
Корпус: 9
Рейтинг: 56 ()
Написано: 08.01.2012, 13:11 | Полезность: 0
   #17
Ждущий
Отдана Мосводоканалу
Почетная жительница
Сообщений: 2414
Регистрация: 18.09.2010
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 6
Этаж: 16
Рейтинг: 54 ()
Написано: 08.01.2012, 13:14 | Полезность: 0
   #18
Hella писал(а):
Ждущий
Отдана Мосводоканалу
-Подтверждаю.Та же инфо.
Почетная жительница
Сообщений: 2193
Регистрация: 29.01.2011
Статус: offline
Рейтинг: -11 ()
Написано: 08.01.2012, 17:03 | Полезность: 0
   #19
именно ему!
Коренная жительница
Сообщений: 408
Регистрация: 10.02.2011
Статус: offline
Корпус: 2
Секция: 4
Рейтинг: 36 ()
Написано: 08.01.2012, 18:19 | Полезность: +2
   #20
Я периодически просматриваю форумы других строящихся кварталов Мортона, у меня такое ощущение что чистой социалки там нет - т.е. поясню что я имею ввиду - сносят например пятиэтажку и переселяют в новый дом или очередникам дают. Во всех кварталах Мортона (кроме того самого где давали очередникам Минобороны) есть социальные программы - использование субсидий, но там люди часть своих кровных денег дают по-любому, а часть оплачивается субсидией, т.е на мой взгляд это нельзя считать в чистом виде той социалкой при которой как правило люди получив жилье на халяву потом относятся к нему по-свински.
А откуда разговор о Минобороны - может из-за того что ГВСУ - она из военного ведомства, м.б. поэтому слухи ползут...
Но кстати, если бы нас не присоединили к Москве (для себя я решила, что это на 99.9% вопрос решенный), то поскольку наш квартал как бы отдален от тех населенных пунктов, к которым мы относились (т.е Ленинский район и Видное), я сумбурно выражаюсь - не знаю как четко изъяснится- то у нас вряд-ли бы возникли переселенцы по сносу и улучшению жилищных условий, или большое количество таких людей, т.к люди бы не поехали с насиженных мест вероятнее всего, и поэтому у нас было бы социальное жилье либо минобороны или ведомственное (Мосводоканал), которым бы Мортон расплатился по бартеру что называется.
Опять же я честно говоря далека от полного порицания и отрицания социальных переселенцев, это вопрос воспитания людей, я более чем уверена что больше проблем будет не от малюсенького числа переселенцев (если они вообще и будут в чистом виде), а от квартир, купленных в инвестиционных целях и их владельцев, которые будут их сдавать непонятно кому, а также годами не будут платить коммуналку за пустующие квартиры, которую УК постарается переложить на остальных (в т.ч. и консъержи) и арендаторы, котрые будут жить в этих квартирах - они то не будут париться уж точно и вести себя соответственно...
Кроме того - избави нас бог не от муниципалов а от незаконных перепланировщиков, которые могут быть людьми и любой национальности и достатка...
Потом, для многих людей на стадии обдумывания покупки новостройки - наличие социальных программ играло роль, почему то люди думали что их точно "не кинет" застройщик, хотя тут вопрос какая социалка в квартале, ведь до сих пор непонятно даже то, выделили Мосводоканалу подъезд или нет, у меня ощущение что все пока что на уровен слухов... У меня ощущение что даже Мортон толком еще до сдачи домов не знает что будет и как, а тут еще присоединение к Москве добавляет значительной неопределенности и в этом вопросе...
А для информации советую почитать форум Щитниково например по этой теме от начала и до конца, где сначала опасались засилия кавказцев, переселенцев - алкашей, а теперь грызутся практически по всем вопросам, плохи стали и ипотечники, потому что не хотят сдавать деньги на благоустройство всего подъезда, а только своего этажа и т.п. Так что так, каждый опасается того, с чем столкнулся в своей жизни не с лучшей стороны (в моей жизни были нехорошие соседи генералы - поэтому я опасаюсь соседей военных, а также была бомжеватая многодетная семейка, которая заливала соседей по лестничной клетке каждый день, так что начали гнить перекрытия, но при этом в подъезде живет другая многодетная семья отец - военный, не очень высокопоставленный, дети все красивые, ухоженные, старщие четверо получили высшее образование - прекрасная семья, вот такая вот история, и не знаешь чего боятся, а сейчас над нами вселилась молодая пара из Ханты-Мансийска, милейшие ребятки, улыбчивые и милые - мы так считали, пока они не начали делать ремонт, а еще они любят двигать мебель в 12 ночи и посверлить несущую стену в 8 утра в субботу, а также я сильно подозреваю что они срезали воздуховод, а еще у нас было принято в подъезде, что когда строители грузят в контейнер строительный мусор, то потом ими моется подъезд и лифты, но для этих ребяток это не указ, неверное родители, сидящие на газовой трубе или нефтяной скважине купили холеным отпрыскам квартирку, надеюсь дом после их строй работ не рухнет, благо над ними всего одна квартира...), а как жизнь повернется - никто не знает, так что будем ждать с надеждой скорейшего заселения,хочу себе и всем пожелать просто адеквартных соседей хотябы по лестничной клетке и по подъезду, вне зависимости от достатка, социального статуса и вероисповедания!
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010