Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3
Муниципальное жилье
Местная
Сообщений: 3254
Регистрация: 02.08.2010
Статус: offline
Корпус: 9
Рейтинг: 56 ()
Написано: 08.01.2012, 18:47 | Полезность: 0
   #21
Helen
Ваша пара из Ханты-Мансийска - один в один наши новые соседи. Читаю - как будто сама про них и писала Очень вам сочувствую
--- Реклама ---
Почетный житель
Сообщений: 1482
Регистрация: 05.04.2011
Статус: offline
Рейтинг: -63 ()
Написано: 08.01.2012, 21:05 | Полезность: 0
   #22
Значится так
В 23.30 будни... "Владимирский централ" раз в десятый...и не в исполнении Круга...караоке. Мелкой в то время годик.
На предложение изменить репертуар и громкость....идите нах)))
Предложений было три...можно конечно прямой правый с добавкой левым джобом в печень, но наряд ОВД "Очаково" как то способствует....неделю демонстративное отворачивание головы в лифте, потом "привет-как дела-все зашибись")))))может по пивку))) не пью пиво...
Почетная жительница
Сообщений: 2193
Регистрация: 29.01.2011
Статус: offline
Рейтинг: -11 ()
Написано: 09.01.2012, 00:54 | Полезность: 0
   #23
ранее где-то писала про соседей- армян. на Боровке! свадьбы каждый день... ужас!
Коренная жительница
Сообщений: 245
Регистрация: 11.01.2012
Статус: offline
Корпус: 19
Секция: 2
Рейтинг: 15 ()
Написано: 29.01.2012, 15:29 | Полезность: 0
   #24
Всем Приветик чисто муниципального нет жилья а квартиры по субсидиям есть как раз у мортона но их очень мало а потом все ровно пол суммы люди платят сами так что можно сказать что они покупаюу за свои а у мортона "+"вроде как работает с очередниками это точно
Настоящая жительница
Сообщений: 742
Регистрация: 05.01.2011
Статус: offline
Корпус: 8
Рейтинг: 28 ()
Написано: 29.01.2012, 17:21 | Полезность: 0
   #25
Helen
хорошо написали, полностью с Вами согласна.
Почетная жительница
Сообщений: 1027
Регистрация: 25.04.2011
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 2
Этаж: 15
Рейтинг: 22 ()
Написано: 29.01.2012, 19:25 | Полезность: +5
   #26
Что-то у многих такое странное отношение к "муниципалам" (читай - "коренным москвичам", т.к. муниципалы в большинстве своем из них как раз и состоят). Сочуствую, если Вам такие неприятные соседи достались, но по одной-двум семьям нельзя судить обо всех!!! Давайте тогда про ВСЕХ русских говорить "пьянь!", про ВСЕХ женщин - "Шл...и", про ВСЕХ молодых людей, тусящих на дискотеках - "наркоманы" и т.д. и т.п.
А те кто купил здесь квартиры по ипотеке, "выгрызая" из семейного бюджета средства и считая, сколько раз может себе позволить в месяц сходить в кино (как пример), Вы - не муниципалы? Вы живете (жили) не в квартирах, полученных родителями от города тем или иным способом (может быть еще во времена Союза), или прямо так и родились уже в съемных квартирах? А те, кто приехал сюда из других городов - у Вас там на родине не муниципальное жилье? ИЛи вы уже 20 лет назад понакупили себе новостроящегося тогда жилья? Что-то не стыковочка маленькая получается, не так ли? Сорри, если кого задела или ненароком сказанула лишнее!!!! НО! Большинство моих знакомых и друзей (и коренных москвичей и приехавших в Москву в разное время) так или иначе муниципалы! И что-то именно они добиваются чистоты в подъездах и во дворах, согласуют свои ремонты с соедями, чтобы не мешать, здороваются в лифте в конце-концов, и так далее... Если Вам в жизни удалось добиться некоего материального благополучия, при котором Вам нетрудно купить квартиру (кстати - в таком случае, почему бюджетный СП?), то это не дает Вам права так "презрительно" относиться к тем, кто достиг немногим меньшего! Еще раз Сорри!!! Но моя семья - именно муниципалы - мы получили жилье по субсидии, да, малость доплатили (уж никуда не денешься), но ведь по Вашим опеределниям - муниципалы же!!!
Знаю, что сейчас получу довольно разные ответы, но не хотелось бы этим постом портить отношения с будущими соседями, ибо пока все тут достаточно приятные и адекватные люди, поэтому считайте просто актом недоумения по поводу некоторых высказываний.
Почетная жительница
Сообщений: 2414
Регистрация: 18.09.2010
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 6
Этаж: 16
Рейтинг: 54 ()
Написано: 29.01.2012, 19:30 | Полезность: 0
   #27
ksur
Ого!Молодца!
Почетная жительница
Сообщений: 2193
Регистрация: 29.01.2011
Статус: offline
Рейтинг: -11 ()
Написано: 29.01.2012, 19:31 | Полезность: 0
   #28
Коренная жительница
Сообщений: 245
Регистрация: 11.01.2012
Статус: offline
Корпус: 19
Секция: 2
Рейтинг: 15 ()
Написано: 29.01.2012, 19:36 | Полезность: 0
   #29
Я с вами полностью согласна мы тоже взяли по субсидии а куда не зайду на форуме везде пишут по муниципалов
Житель
Сообщений: 85
Регистрация: 12.11.2011
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 5
Этаж: 3
Рейтинг: 21 ()
Написано: 29.01.2012, 19:55 | Полезность: +1
   #30
ksur
Нет, просто в обществе возникает противоречие - многие рассуждают с позиции того, что они сами заработали денег и работали долгие годы, чтобы купить квартиру или взяли на себя обязательства по ипотеке и будут очень долго отдавать долги, отказывая себе во многом, а кто-то получил квартиру "просто так". Подобное восприятие было и в советское время, думаю в этом ничего плохого нету, если есть нуждающаяся семья - много детей, умер папа или мама, инвалиды в семье, военные и тд... , то необходимо войти в положение этих людей. Если есть возможность решать вопрос своим трудом надо сказать спасибо, что у тебя есть работа и возможность платить ипотеку или покупать квартиру..... Но в РФ во многом не всегда эта адресность работает, к сожалению, на практике я вижу, как получают квартиры или льготы те люди, которые и сами могут улучшить свои условия жизни - понятно включается механизм взяток и тд....Старушки, многодетные семьи, неблагополучные семьи, где пьют родители, инвалиды, военные или просто бедные люди, в этой стране должны получать определенные социальные гарантии. Другой вопрос, что чиновники "падлы", но думать о этих людях тоже надо.
--- Реклама ---
Житель
Сообщений: 34
Регистрация: 25.12.2010
Статус: offline
Корпус: 1
Секция: 3
Этаж: 4
Рейтинг: 10 ()
Написано: 29.01.2012, 20:02 | Полезность: 0
   #31
george писал(а):
ksur
Нет, просто в обществе возникает противоречие - многие рассуждают с позиции того, что они сами заработали денег и работали долгие годы, чтобы купить квартиру или взяли на себя обязательства по ипотеке и будут очень долго отдавать долги, отказывая себе во многом, а кто-то получил квартиру "просто так". Подобное восприятие было и в советское время, думаю в этом ничего плохого нету, если есть нуждающаяся семья - много детей, умер папа или мама, инвалиды в семье, военные и тд... , то необходимо войти в положение этих людей. Если есть возможность решать вопрос своим трудом надо сказать спасибо, что у тебя есть работа и возможность платить ипотеку или покупать квартиру..... Но в РФ во многом не всегда эта адресность работает, к сожалению, на практике я вижу, как получают квартиры или льготы те люди, которые и сами могут улучшить свои условия жизни - понятно включается механизм взяток и тд....Старушки, многодетные семьи, неблагополучные семьи, где пьют родители, инвалиды, военные или просто бедные люди, в этой стране должны получать определенные социальные гарантии. Другой вопрос, что чиновники "падлы", но думать о этих людях тоже надо.
Вы во многом правы. НО! К большому сожалению в нашей стране со справедливостью БОЛЬШАЯ проблема. Как говорит мой сосед - не ту страну назвали ГАНДУРАСОМ.
Почетная жительница
Сообщений: 1027
Регистрация: 25.04.2011
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 2
Этаж: 15
Рейтинг: 22 ()
Написано: 29.01.2012, 20:13 | Полезность: 0
   #32
george
Метелица
Немного добавлю - в силу обстоятельств у нас своего жилья не было до СП, и много лет, пока мы вместе - мы снимаем жилье так или иначе. И в нашем доме (который является неким "общежитием" для вставших в очередь по программе города, при этом каждый месяц выплачивающих немаленькую сумму как раз в накопление на будущее жилье) есть люди вполне себе обеспеченные, которые могут купить квартиру хоть завтра, но... Они предпочитают воспользоваться своим правом на получение неких субсидий, льгот и т.п. от города, они же тоже муниципалы, так?

Никому не в обиду, честно. Сами трудимся и зарабатываем на светлое будущее, сами думали об ипотеке в том числе, именно поэтому в свое время так же вступили в городскую программу.

Просто немного цепляет отношение, словно "муниципалы" - ругательное слово.

Вот и все...

Извините, долго молчала, просто имнно сегодня (может быть после вчерашней встречи с совершенно замечательными соседями - всем Респект!) прорвало малость.
Коренная жительница
Сообщений: 245
Регистрация: 11.01.2012
Статус: offline
Корпус: 19
Секция: 2
Рейтинг: 15 ()
Написано: 29.01.2012, 20:25 | Полезность: 0
   #33
ksur
Если не секрет сколько на очереди стояли
Житель
Сообщений: 85
Регистрация: 12.11.2011
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 5
Этаж: 3
Рейтинг: 21 ()
Написано: 29.01.2012, 20:26 | Полезность: +1
   #34
ksur
Нет никаких проблем, почти все из нас, которые живут в Москве так или иначе получили квартиры от государства или бабушек и дедушек (досталось от USSR).... Я, например, живу с бабушкой уже долгое время, так получилось в жизни... Я улучшил условия для нас, добавил к ее квартире денег переехали в более хороший район. Сейчас вот купил себе в СП квартиру. Ничего страшного в этом нету, главное в жизни получить образование и иметь возможность и самое важное здоровье работать. Я не жалуюсь на свою судьбу - мне очень повезло. И я прекрасно понимаю, может мне и должны были дать квартиру и тд., но у меня есть возможность самому решить свои вопросы. И я не собираюсь держать обиду на государство, так как понимаю, это не государству решать, кому дать или не дать, решает "человечек" на месте, который не всегда бывает справедлив. И я не считаю себя нуждающимся в жилье, так как есть где жить, и есть хорошая з.п. Должны помогать тем, кто нуждается. Эта моя принципиальная позиция, я сам принадлежу к категории льготников, точнее принадлежал и могу трезво оценить ситуацию в стране, чтобы понять, что очень много людей, которые живут как собаки, а некоторые дети живут в условиях хуже собачьих, что абсолютно неприемлемо.
Почетная жительница
Сообщений: 1027
Регистрация: 25.04.2011
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 2
Этаж: 15
Рейтинг: 22 ()
Написано: 29.01.2012, 20:43 | Полезность: 0
   #35
haha
Семья мужа стояла на очереди - более 20 лет.
george
Искренне рада за Вас и всех тех, кто смог приобрести жилье самостоятельно!!!
У всех обстоятельства в жизни бывают разные, не так ли?
Это же не должно влиять на нормальные соседские отношения, не так ли?
А люди бывают совершенно разные, где-то кто-то писал и про хорошо обеспеченных, но довольно-таки неприятных соседей, лично знаю ну ОООчень обечпеченную семью, в которой за каждую лишнюю копейку на оплату коммунальных услуг стоят, можно скаать, насмерть. Там дошло до того, что соседи на них, образно говоря, "плюнули, и какие-то отдельные сборы делают без них, лишь бы "не связываться". Бывает разное.

И исходить нужно не от того, как именно было приобретено жилье, а от того, какие люди его приобрели и как они собираются жить.
ИМХО!
Житель
Сообщений: 85
Регистрация: 12.11.2011
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 5
Этаж: 3
Рейтинг: 21 ()
Написано: 29.01.2012, 20:53 | Полезность: +2
   #36
ksur
Пока не побываешь в шкуре "нуждающегося" не поймешь. Да и не должен понимать, в жизни всегда так, пока сам не прочувствуешь, не осознаешь. Думаю все будет хорошо и никто не будет разделять соседей по категориям. Думаю это и сейчас никого не волнует. Люди думают о ремонте и о предвкушении переезда в новую квартиру, а как сосед поимел квартиру никого не трогает, главное, чтобы не буянил и не мешал отдыхать
Почетная жительница
Сообщений: 2414
Регистрация: 18.09.2010
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 6
Этаж: 16
Рейтинг: 54 ()
Написано: 29.01.2012, 20:57 | Полезность: +1
   #37
george
Согласна 100%.Лично меня абсолютно не волнует,как мои соседи преобрели свои метры.Главное-взаимопонимание и уважение друг друга.
Почетная жительница
Сообщений: 2084
Регистрация: 08.01.2011
Статус: offline
Рейтинг: 37 ()
Написано: 29.01.2012, 21:00 | Полезность: +1
   #38
george писал(а):

Почетная жительница
Сообщений: 1027
Регистрация: 25.04.2011
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 2
Этаж: 15
Рейтинг: 22 ()
Написано: 29.01.2012, 21:03 | Полезность: +1
   #39
В общем! "Ребята! Давайте жить дружно!"
Для себя тему закрываю, так как (уже написала) соседи в СП адекватные и весьма интересные, при этом достаточно дружелюбные.
В бане
Сообщений: 3492
Регистрация: 09.06.2011
Статус: offline
Рейтинг: 107 ()
Написано: 29.01.2012, 23:02 | Полезность: 0
   #40
Фига полемика, я после вчдрашнего еще не приобрел ясность ума...не пойму а что хотим от этой темы,обсалютно бестолковая. Давайте задвинем ее,тк ни чего интересного и полезного не несет за собой
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010