Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 ... 104 105 106
Общение корпус 26 (Тема закрыта)
Почетный житель
Сообщений: 1060
Регистрация: 18.09.2012
Статус: offline
Корпус: 26а
Рейтинг: 16 ()
Написано: 28.11.2012, 18:30 | Полезность: +2
   #1001
где все пропорции нарушены напрочь
++++++++
пропорции чего простите ?

и на фоне микроскопической жилой зоны
++++++++
да, 34м комнат в 2-ке это существенный прорыв.

(еще и не функциональной за счет эркеров)
++++++++
это смотря как определять "функциональность".

Я конечно взял за 80, да тут цена вообще роли не играет - башни не взял бы и по 50.
++++++++
думаю это лукавство, если бы предложили 101м квартиру в 24-м корпусе, по цене 2-ки в 26-м, то взяли бы.

И выходит, случилось то, чего не ожидал ни я, ни застройщик - башни стали раскупать лучше
++++++++
с вами понятно, а про ожидания застройщика откуда информация ?

Народ беден и в пропорциях не петрит
++++++++
а те кто "петрят" покупают пентхаусы в ЦАО по 200м ?

когда народ увидит, что мебель не влазит
++++++++
мебель влазит.

и вообще, где там жить?
++++++++
да негде, пойдем жить на чердак 26-го корпуса .
В бане
Сообщений: 336
Регистрация: 07.07.2012
Статус: offline
Корпус: 26
Секция: 7
Этаж: 25
Рейтинг: -54 ()
Написано: 28.11.2012, 18:30 | Полезность: 0
   #1002
anonymous писал(а):
на любителя это 1 микросанузел. узенький коридорчик в котором 2-м не разойтись,
узкие лоджии-курилки на которые столик не поставить.
Столик должен стоять в комнате, благо там для него места хватает. Минимум для комнаты - 14 квадратов, мы это изучили еще на серии П-44 и КОПЭ советских времен, где были комнаты по 14 и по 11 в разных двушках. Так спальня получалась только из 14, в нее кровать вставала нормально, комнаты меньше уже под что? Спальню не сделать, гостиную тем более, мы резко сужены в маневре! Парус нормально, жилая зона создана идеально для общей площади в 60, а что лоджие там узкие, так они и должны быть узкие, мы ж не 120 квадратов купили. Для хранения определенного количества вещей и прогулок лоджие подходят, в квартире ценится наличие лоджии-балкона в принципе, а не их размеры.
Почетный житель
Сообщений: 1060
Регистрация: 18.09.2012
Статус: offline
Корпус: 26а
Рейтинг: 16 ()
Написано: 28.11.2012, 18:45 | Полезность: 0
   #1003
Столик должен стоять в комнате, благо там для него места хватает.
+++++++++
летний столик на лоджии это очень приятно летом, особенно если окна на лес и птичек слышно.

Минимум для комнаты - 14 квадратов, мы это изучили еще на серии П-44 и КОПЭ советских времен
+++++++++
спальня на 1-го человека 12м нормально. я не вижу проблем поставить кровать 150х200 в любую из квартир в башенке.

а что лоджие там узкие, так они и должны быть узкие
+++++++++
кому должны ? в том же новом П44 лоджия в "гостиной" не узкая.

3 лоджии суммарно 10+ м, которые использовать никак, за "5м" уплочено сотни тыщ рублей зря.
В бане
Сообщений: 336
Регистрация: 07.07.2012
Статус: offline
Корпус: 26
Секция: 7
Этаж: 25
Рейтинг: -54 ()
Написано: 28.11.2012, 19:13 | Полезность: 0
   #1004
anonymous писал(а):
думаю это лукавство, если бы предложили 101м квартиру в 24-м корпусе, по цене 2-ки в 26-м, то взяли бы.
Не взял бы. Трешка мне нужна родителям, но эта очень неудобна. Квартплата и затраты на ремонт-мебель велики, а что взамен? Эркеры отбирают функциональной зоны метра по 4 (мебель не должна их закрывать) у нас остается:

1-я комната. 14 метров. Это минимальный стандарт, пойдет со скипом под все, кроме гостиной.
2-я комната. За счет эркера - она тоже 14 метров, 3 теряются, они фантомны!
3-я комната. Должна быть гостиной, первые две точно не подходят на эту роль. Тут вообще черти что, комната состоит из двух частей. Потери на входные группы (не поставишь же диван посреди входа, нужна зона свободы у проходов) катастрофичны. Добивает потеря на эркере. В первый закуток встает диван и с трудом стол, места под телек уже нет, куда его вешать, в проход или на окно? Что за гостиная без телека, без него и диван со столом смысла не имеют. Второй закуток с первым вообще не гармонирует, их невозможно функционально сочетать. Во второй влезет только диван и опять для ТВ места нет! Лепить на боковую стену и шею сворачивать, а гости пусть из первого закутка через проход смотрят. 28 квадратов жилой комнаты невозможно толком использовать, под гостиную и спальню не подходят, только под кабинет. Великовато для кабинета в эконом-классе!

Все, убита квартира. Жилая зона никудышная для такой площади, гостиной нет. 15.8 метров уходит на прихожую куда даже шкафа не поставить из-за обилия дверей. На этом фоне не спасает уже хорошая кухня, гардеробная, две пузатеньких лоджии и два санузла.

А что вы хотите - это типичный случай точечной застройки, нормальные корпуса пихать в СП уже некуда было, натыкали три башни. В условиях ограниченности земельного участка планировки в башнях (не только КОПЭ, многие монолиты тоже этим страдают) выходят по принципу - уж какие есть. Ну а так что, жить в принципе можно, только это не самая ликвидная планировка, змееобразная.
Почетный житель
Сообщений: 1060
Регистрация: 18.09.2012
Статус: offline
Корпус: 26а
Рейтинг: 16 ()
Написано: 28.11.2012, 19:20 | Полезность: 0
   #1005
Evgeny728
"(мебель не должна их закрывать)"
++++++++
а вы квартиру для проживания мебели или для себя приобретаете ?

у вас какие то странные и надуманные догматы, обоснований вы не пишете.

А что вы хотите - это типичный случай точечной застройки, нормальные корпуса пихать в СП уже некуда было, натыкали три башни.
+++++++++++
изначально планировка района была другой, и "натыкали" как раз 26-ой корпус




28 квадратов жилой комнаты невозможно толком использовать, под гостиную и спальню не подходят, только под кабинет.
++++++++++
если абстрагироваться от надуманных правил, то использовать можно.
Добавлено 28.11.2012 в 19:23
в целом реклама 2-ки на последнем этаже выглядит достойной, только охаивание других объектов выглядит неквалифицированно.

как тренировка предпродажного вдувания в уши будущим покупателям - форум отличное место. :-)
В бане
Сообщений: 336
Регистрация: 07.07.2012
Статус: offline
Корпус: 26
Секция: 7
Этаж: 25
Рейтинг: -54 ()
Написано: 28.11.2012, 19:48 | Полезность: 0
   #1006
anonymous писал(а):
летний столик на лоджии это очень приятно летом, особенно если окна на лес и птичек слышно.
Для него есть шикарный общий балкон выходящий как раз на птичек и лес, я сразу при первом просмотре дома осознал его функциональное использование. Да, он общий на 4 квартиры, но так и размеры его - ого-го. Влезут и столы и стулья, целый пикник. Только что мангал нельзя поставить, это пожароопасно и фасад закоптится.

спальня на 1-го человека 12м нормально. я не вижу проблем поставить кровать 150х200 в любую из квартир в башенке.

в том же новом П44 лоджия в "гостиной" не узкая.

Двухи в новых П-44 немного хуже Паруса, там за счет эркера на кухне сильно съедается площадь и кухня в 13 квадратов превращается в 8, а за что платили 400 000 рублей за лишние квадраты? За более красивое окно и ощущение простора. Это хорошо, но кухонный гарнитур и холодильник по правилам уже не встают и надо платить дизайнеру, самому там вообще не расставить ничего, вон в теме ремонт я над тщетными попытками потешаюсь.
А пузатенькие лоджии делают хуже вид на улицу из комнаты и меньше света в комнату пропускают.

3 лоджии суммарно 10+ м, которые использовать никак, за "5м" уплочено сотни тыщ рублей зря.

За места хранения вещей уплачено, за возможность панорамного обзора из квартиры (в Москве это ценится!) и за крутизну - три лоджии - это престижно, такое и в элитке редко бывает. На последнем этаже еще добавляется известный психологический и социальный эффект "крыша мира" - это когда живущий там может смотреть на всех свысока и плевать на них. Этого конечно никто не делает - все культурные, но в душе становится как-то радостно от гипотетической такой возможности.
Добавлено 28.11.2012 в 20:32
anonymous писал(а):
изначально планировка района была другой, и "натыкали" как раз 26-ой корпус
История не имеет сослагательного наклонения. Район застраивается сразу и целиком, поэтому изначальная планировка - это как сейчас, а что там в инете выкладывали...

28 квадратов жилой комнаты невозможно толком использовать, под гостиную и спальню не подходят, только под кабинет.
++++++++++
если абстрагироваться от надуманных правил, то использовать можно.


Эти правила вовсе не надуманны, они созданы для комфортного проживания людей и основаны на мнении людей. А жить можно и в подвале, у нас вот сейчас в одном новострое там таджики-строители и живут. А мы гуляем иногда по району и смеемся от абстрагировавшихся жильцов, все же гордые и самодостаточные, испортили квартиры сами, никого не спросили. Окна громадные и видно кто чего намудрил, дали дуракам свободную планировку. Комнаты без окон, комнаты по 7 метров, созданная из эркера лоджия, перекрытые перегородками окна - это несколько примеров самой яркой шизы. Казалось бы - уж в панельках, да еще в квартирах с отделкой, хоть не напортят! Но там в квартирах где не подпортил застройщик опять разворачиваются гордые новоселы со своим видением, им плевать на устои, как будто таджикам сдавать будут.

в целом реклама 2-ки на последнем этаже выглядит достойной, только охаивание других объектов выглядит неквалифицированно.

Я в разделах башен молчу, чего людей расстраивать? И здесь бы не сказал, но уже другие отметили странные тамошние планировки, покровы сняты! Вообще конечно, полная лепица, что в СП остались хорошие планировки, а берут башни. По идее, сначала должны разобрать лучшие квартиры, а уж кому деваться некуда, но очень хочется жить в СП, истребуя большой дисконт от застройщика прикупить и башню. Но, рынок Москвы порой преподносит чудеса, ломает устои.
Настоящая жительница
Сообщений: 778
Регистрация: 14.09.2012
Статус: offline
Рейтинг: 18 ()
Написано: 28.11.2012, 21:44 | Полезность: 0
   #1007
А знаете, Евгений в чем-то прав. У нас как раз 101 м трешка. Кухню, две комнаты и коридор я знаю как оборудовать. А вот гостиная и "закуток" в 11 метров - понятия не имею. 11 метров хотели отгородить под комнату для будущей дочки, но тут же отказались-гости если придут, ребенок спать не сможет. Ладно, думаю нам спальня будет. Нам с мужем вполне себе хватит. Остается зал. Как там расставить мебель-ну убейте не возьму в толк! Причем диван уже есть. Он отличный и угловой.... Тут и начинается засада! Не было бы эркера я даже и не думала бы, но.... Вот уже пару месяцев голову ломаю. На новую мебель денег нет, да и новый диван-то и для моего нынешнего интерьера он идеален.
Коренной житель
Сообщений: 206
Регистрация: 24.01.2012
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: 37 ()
Написано: 28.11.2012, 22:16 | Полезность: 0
   #1008
anonymous
Evgeny728

По 5+ вам!!!
Настоящий житель
Сообщений: 962
Регистрация: 14.10.2012
Статус: offline
Рейтинг: 13 ()
Написано: 28.11.2012, 23:07 | Полезность: 0
   #1009
Евгений по делу говорит, многие через интернет, не выбрав нормальные квартиры, покупают неликвид.
Коренной житель
Сообщений: 338
Регистрация: 28.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 28.11.2012, 23:39 | Полезность: +1
   #1010
Не понимаю ваших споров, каждый ходил смотрел и выбирал, выбрал понравившееся. Знает человек как обустроить жилье, берет то что нравится, в чем проблема? Евгений, вы сначала всем доказывали как убоги те, кто взял квартиры ниже 20 или 17 этажа, теперь доказываете что квартиры в башнях не ликвид, вам какая разница, кто что взял? Взял анонимус квартиру в башне, значит знает что делать, все не глупые люди.

Не понимаю только тех, кто сначала взял квартиру, а теперь пишет что делать с закутком не пойму, вы в интернете нажали кнопку и купили или ходили смотрели?

Кстати, столик и стулья на общем балконе мне не понять, хочу сидеть один на своем балконе, пить хорошее вино или пиво в выходной день и не хочу что бы ходили глазели на меня или рядом стояли курили и разговаривали)))
Коренной житель
Сообщений: 206
Регистрация: 24.01.2012
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: 37 ()
Написано: 28.11.2012, 23:45 | Полезность: +1
   #1011
Стоимость квартир 26 корпуса в конце января, которые продавал ПИК
В бане
Сообщений: 336
Регистрация: 07.07.2012
Статус: offline
Корпус: 26
Секция: 7
Этаж: 25
Рейтинг: -54 ()
Написано: 29.11.2012, 05:44 | Полезность: 0
   #1012
disy писал(а):
Стоимость квартир 26 корпуса в конце января, которые продавал ПИК
Да понятно что прекрасная инвестиция, когда в июне стало окончательно ясно, что СП Москва, квартирки уже на 900 тыщ дороже были и все равно это было очень дешево. Ну и тот факт, что на этапе котлована жилье всегда дешевле - больше рисков, нельзя пощупать фасад, нельзя зайти в будущую квартиру и осмотреться.
Добавлено 29.11.2012 в 06:05
Беггинс писал(а):
Не понимаю только тех, кто сначала взял квартиру, а теперь пишет что делать с закутком не пойму, вы в интернете нажали кнопку и купили или ходили смотрели?
Кто-то покупает и по инету, кто-то в офисе по каталогу. Кому-то влом по грязной стройке ходить, но главное не это - я бы взял нормально и по инету. Люди находятся под стрессом и замыленным глазом - посмотрели там и тут по всей Москве и МО, голова уже кругом. В один момент все надоедает и берут не глядя, лишь бы разрешить наконец вопрос. И конечно, неспециалисту сложно понять по планировке, встанет там мебель как полагается иль нет. А потом только хороший дизайнер поможет, хотя бы сделает по принципу меньшего зла. Но если мебель уже куплена - никто не поможет. Выкидывать или по бросовой цене продавать. На инет-аукционах хорошо от лишней мебели избавляться, мы так много раз делали.

Беггинс писал(а):
Кстати, столик и стулья на общем балконе мне не понять, хочу сидеть один на своем балконе, пить хорошее вино или пиво в выходной день и не хочу что бы ходили глазели на меня или рядом стояли курили и разговаривали)))
Там двери есть, можно поставить кодовые или карточные замки и на время посиделок закрываться! Да хоть просто щеколды. Кому там ходить вообще, три лифта в подъезде и на этаже всего 4 квартиры, многие из которых будут пустовать еще долго (инвестиционные и доче на свадьбу).
В бане
Сообщений: 366
Регистрация: 26.11.2012
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: 17 ()
Написано: 29.11.2012, 11:02 | Полезность: 0
   #1013
Angelina писал(а):
T-50-2 писал(а):
Angelina
мы брали с 3% скидкой в 26м ;)
значит вам больше повезло. Мы однушку брали, а вы?
2шку юг-юго восток. Там кстати не на все кваритры в пике дают такую скидку. Я не знаю почему, хотя на сайте пика указаны микрорайоны на которые эта скидка должна распространяться. Но видимо свою моржу они не хотят упускать, изверги.
Коренной житель
Сообщений: 267
Регистрация: 29.10.2012
Статус: offline
Рейтинг: 6 ()
Написано: 29.11.2012, 19:12 | Полезность: -1
   #1014
T-50-2 писал(а):
Angelina писал(а):
T-50-2 писал(а):
Angelina
мы брали с 3% скидкой в 26м ;)
значит вам больше повезло. Мы однушку брали, а вы?
2шку юг-юго восток. Там кстати не на все кваритры в пике дают такую скидку. Я не знаю почему, хотя на сайте пика указаны микрорайоны на которые эта скидка должна распространяться. Но видимо свою моржу они не хотят упускать, изверги.
А мы брали торцевую двушку в 26 с 4% скидкой по накопительной карте пика.
Добавлено 29.11.2012 в 19:18
disy писал(а):
anonymous
Evgeny728

По 5+ вам!!!
Согласна, интересная дискуссия, в которой конечно Евгений прав!!! в башнях только одна квартира внимания чуть-чуть заслуживает-меньшая трешка.всё остальное полный ппц. и с парусом их двушки и близко не стоят. вот и психует аноним от безысходности критикуя нашего соседа почем зря)))
Коренной житель
Сообщений: 267
Регистрация: 29.10.2012
Статус: offline
Рейтинг: 6 ()
Написано: 29.11.2012, 21:18 | Полезность: 0
   #1015
anonymous
Вот и "натыкали" 23 и 26 корпуса,потому что поняли что они лучше!!! А башни на плане это ДСКашные Д-25 , которые потом передумали там ДСК-1 строить!Кстати Д-25 намного интересней чем копэ-башня будут!
Коренной житель
Сообщений: 338
Регистрация: 28.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 29.11.2012, 21:25 | Полезность: 0
   #1016
Evgeny728 писал(а):
disy писал(а):
Стоимость квартир 26 корпуса в конце января, которые продавал ПИК
Да понятно что прекрасная инвестиция, когда в июне стало окончательно ясно, что СП Москва, квартирки уже на 900 тыщ дороже были и все равно это было очень дешево. Ну и тот факт, что на этапе котлована жилье всегда дешевле - больше рисков, нельзя пощупать фасад, нельзя зайти в будущую квартиру и осмотреться.
Добавлено 29.11.2012 в 06:05

Там двери есть, можно поставить кодовые или карточные замки и на время посиделок закрываться! Да хоть просто щеколды. Кому там ходить вообще, три лифта в подъезде и на этаже всего 4 квартиры, многие из которых будут пустовать еще долго (инвестиционные и доче на свадьбу).
На общем балконе на время посиделок закрыватся на щеколду? Можно вообще балкон отгородить от соседей по этажу)
В бане
Сообщений: 336
Регистрация: 07.07.2012
Статус: offline
Корпус: 26
Секция: 7
Этаж: 25
Рейтинг: -54 ()
Написано: 30.11.2012, 04:02 | Полезность: 0
   #1017
NaTTULKA писал(а):
в башнях только одна квартира внимания чуть-чуть заслуживает-меньшая трешка.всё остальное полный ппц. и с парусом их двушки и близко не стоят.
К сожалению, меньшая трешка тоже никуда не годится. Общая площадь там в 78 - это плачевный минимум для трешек и то при условии хорошей планировки. В такую малую площадь впихнули второй санузел, что в сочетании 12.8 метров прихожей где даже пуфик не поставишь толком (фунционального пространства в прихожей нет вообще) оставляет такой мизер жилой зоны, что просто смотреть больно. Сдавать только покомнатно трем скромным девушкам, здесь и два санузла пригодятся.

Д-25 намного лучше, но все равно хуже Паруса. 8 квартир на этаже и те же три лифта. В два раза больше квартир, в два раза больше нагрузка на лифт. В час пик устанешь ждать, в таких домах есть смысл брать 3-4 этаж, куда без лифта добежать можно. Планировки всех квартир отличны. За муравейник дому - класс эконом-минус, за планировки минус можно откинуть. Хороший эконом.

С башнями в СП еще есть момент. На них в инете не найти планировок, нет их и на сайте производителя ДСК-2. То есть планировок в инете полно, но других башен, более пузатых, там другие планировки! Трешки по 132 метра, остальные квартиры тоже больше. Планировки тоже спорны, кстати. Делаю вывод, что это экспериментальные дома, ПИК проводит опыты!
Добавлено 30.11.2012 в 04:11
Беггинс писал(а):
На общем балконе на время посиделок закрыватся на щеколду? Можно вообще балкон отгородить от соседей по этажу)
Зачем же, балкон общий на 4 квартиры. А вот отгородить его от жильцов других этажей у меня витала мысль сходу, все равно на последний никто по лестнице ходить не будет. Кодовые карточки своим и вперед. В одном монолите бизнес-класса знаю такое решение, да оно напрашивается. Оттяпанный балкон с видом на лес, ликовский пруд, дачи и центр Москвы повысит потребительские свойства 25-го этажа, я так полагаю. Должны же быть у жильцов пентхауса привилегии. Это что, в одном доме жильцы последнего этажа вообще ванну-бассейн на крышу притащили, протянули шланг и наполнили. Эксплуатируемая кровля получилась.
Местный
Сообщений: 3081
Регистрация: 27.09.2010
Статус: offline
Корпус: 5
Секция: 3
Этаж: 2
Рейтинг: 67 ()
Написано: 30.11.2012, 08:21 | Полезность: +2
   #1018
Evgeny728 писал(а):
На общем балконе на время посиделок закрыватся на щеколду? Можно вообще балкон отгородить от соседей по этажу)
Зачем же, балкон общий на 4 квартиры. А вот отгородить его от жильцов других этажей у меня витала мысль сходу, все равно на последний никто по лестнице ходить не будет. Кодовые карточки своим и вперед. В одном монолите бизнес-класса знаю такое решение, да оно напрашивается. Оттяпанный балкон с видом на лес, ликовский пруд, дачи и центр Москвы повысит потребительские свойства 25-го этажа, я так полагаю. Должны же быть у жильцов пентхауса привилегии. Это что, в одном доме жильцы последнего этажа вообще ванну-бассейн на крышу притащили, протянули шланг и наполнили. Эксплуатируемая кровля получилась.

Пентхаусы в панельках эконом класса, да еще и с собственным бассейном. Уже представляю себе очередь из покупателей и цену в 200 000 за метр. Только одно "но" другие нищие, как Вы их называете, соседи замучают звонками в проверяющие органы, т.к. завидовать жителям пентхаусов сильно будут, что у них бассейн собственный.
Настоящая жительница
Сообщений: 778
Регистрация: 14.09.2012
Статус: offline
Рейтинг: 18 ()
Написано: 30.11.2012, 12:18 | Полезность: +1
   #1019
Евгений фантазирует! Крыши и подвалы в рамках борьбы с терроризьмом закрыты на замочки. Это раз. Ключей Евгению никто не даст. Это два. Если при каком-то оооочень удобном коррупционном случае ключи у него будут и он будет торчать на крыше, то есть два варианта. Его сдадут соседи. Или снимет снайпер когда наши богоносные решат куда-нить смотаться на пару-тройку дней
Местный
Сообщений: 3081
Регистрация: 27.09.2010
Статус: offline
Корпус: 5
Секция: 3
Этаж: 2
Рейтинг: 67 ()
Написано: 30.11.2012, 12:56 | Полезность: +2
   #1020
Ellie писал(а):
Евгений фантазирует! Крыши и подвалы в рамках борьбы с терроризьмом закрыты на замочки. Это раз. Ключей Евгению никто не даст. Это два. Если при каком-то оооочень удобном коррупционном случае ключи у него будут и он будет торчать на крыше, то есть два варианта. Его сдадут соседи. Или снимет снайпер когда наши богоносные решат куда-нить смотаться на пару-тройку дней
Просто Евгений, инкомовский риэлтор и ему очень нужно создать себе задел для продажи его эксклюзивной квартиры.
Страницы: 1 2 3 ... 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 ... 104 105 106


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010