Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7
Москва 24 приедет завтра к вам !30 января
Старожил
Сообщений: 5557
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: -242 ()
Написано: 29.01.2014, 11:58 | Полезность: +1
   #21
Серега 1965 писал(а):
Тема извечная- нарушение застройщиком порядка получения акта приема-передачи, затягивание сроков получения собственности, остальное см.выше
мне представляется, что это затягивание не случайно - чтобы "сберечь городской бюджет".
Мы же получив собственность сразу же ломанемся за получением 260 000 рублей налогового вычета. тем более в ситуации резкого падения курса рубля.
Собянин таким образом еще и еще раз нас обирает. Вероятно? что мордору тож чинятся разного рода преграды и проволочки.
Добавлено 29.01.2014 в 12:00
И информация для всех жителей этого района!!!
По данным от полиции,район очень не спокойный! Всё из-за ведущихся строек,ремонтов и приезжих людей,которые всё это дело обслуживают!
Не так давно были совершены:

2 хищения авто,включая мою приору!

2 убийства (разборки между гасторбайтерами)

1 изнасилование..(

1 кража сумки у девушки с нанисением тяжких телесных повреждений,режущим предметом!
--- Реклама ---
Настоящий житель
Сообщений: 507
Регистрация: 21.01.2014
Статус: offline
Корпус: 12
Секция: 3
Рейтинг: 18 ()
Написано: 29.01.2014, 12:08 | Полезность: +2
   #22
iPadla писал(а):
Серега 1965 писал(а):
Тема извечная- нарушение застройщиком порядка получения акта приема-передачи, затягивание сроков получения собственности, остальное см.выше
мне представляется, что это затягивание не случайно - чтобы "сберечь городской бюджет".
Мы же получив собственность сразу же ломанемся за получением 260 000 рублей налогового вычета. тем более в ситуации резкого падения курса рубля.
Собянин таким образом еще и еще раз нас обирает. Вероятно? что мордору тож чинятся разного рода преграды и проволочки.
"Ломануться" за вычетом Вы можете имея на руках АПП, даже без собственности.
Ваш налоговый вычет Мортону по-барабану, Собянину тем более, а вот коммуналка грабительская -это их бабки!
Старожил
Сообщений: 5557
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: -242 ()
Написано: 29.01.2014, 12:23 | Полезность: 0
   #23
Серега 1965 писал(а):
iPadla писал(а):
Серега 1965 писал(а):
Тема извечная- нарушение застройщиком порядка получения акта приема-передачи, затягивание сроков получения собственности, остальное см.выше
мне представляется, что это затягивание не случайно - чтобы "сберечь городской бюджет".
Мы же получив собственность сразу же ломанемся за получением 260 000 рублей налогового вычета. тем более в ситуации резкого падения курса рубля.
Собянин таким образом еще и еще раз нас обирает. Вероятно? что мордору тож чинятся разного рода преграды и проволочки.
"Ломануться" за вычетом Вы можете имея на руках АПП, даже без собственности.
Ваш налоговый вычет Мортону по-барабану, Собянину тем более, а вот коммуналка грабительская -это их бабки!
не могу я "ломануться" (как и очень-очень многие) так как я один из самых первых покупателей, а следовательно у меня НЕ ДДУ, а ДПКП (предварительной купли и продажи договор), а он для налоговой не работает. только собственность.
Старожил
Сообщений: 5932
Регистрация: 20.07.2011
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 46 ()
Написано: 29.01.2014, 12:25 | Полезность: 0
   #24
Фея писал(а):
сейчас тема детских садов.
Уже осенью была тема поликлиник в Новой Москве.

Через неделю будет тема управдом- как управлять домом и где учатся на управдома?
Предлагайте свои темы - будет рассматривать.
Ремонт дорог - это весна-лето.
в нашем случае управдом это кто?
Старожил
Сообщений: 5557
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: -242 ()
Написано: 29.01.2014, 12:26 | Полезность: 0
   #25
собянину не по барабану - мне на совещании в Префектуре 11-го сентября 9о чем писал уже много) "плакались в жилетку" о трудностях городского бюджета и что мы, москвичи, "должны героическим трудом и аскетизмом" защищать интересы города
Настоящий житель
Сообщений: 507
Регистрация: 21.01.2014
Статус: offline
Корпус: 12
Секция: 3
Рейтинг: 18 ()
Написано: 29.01.2014, 12:33 | Полезность: 0
   #26
iPadla писал(а):
собянину не по барабану - мне на совещании в Префектуре 11-го сентября 9о чем писал уже много) "плакались в жилетку" о трудностях городского бюджета и что мы, москвичи, "должны героическим трудом и аскетизмом" защищать интересы города
А я на сегодняшний момент не москвич!Так что за вычетом я побегу не в Москве
Старожил
Сообщений: 5932
Регистрация: 20.07.2011
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 46 ()
Написано: 29.01.2014, 12:34 | Полезность: +5
   #27
Фея писал(а):
Тема будет - каков он детский сад нового поколения и хватает ли ДОУ в Москве и как решается вопрос.

Относительно других тем - квартплата, почта России, и прочее - давайте вместе подумаем и решим-как можно эту проблему показать в свете госпрограмм Москвы.
И я не сосед - мне ссылку на ваш форум дали на автомобильном клубе. Я еще осенью говорила про поликлиники - но была тишина.
Поэтому снимала в Новой Москве в другом районе - и помочь получилось, еще боятся тв чиновники.
по темам:

1. Постройка поликлиники. отодвигается и постоянно ходят слухи: будет или не будет, не ясен срок. Сейчас район обслуживается маленькой деревенской поликлиникой, которая не в состоянии принять столько населения и в которой нет врачей. Внуковская и Новопеределкинская нас отфутболивают, потому что они Москва, а мы Новая Москва - и нас всех в Московский направляют.

2. Транспорт - как такового транспорта нет, есть полторы маршрутки, которые уже не справляются с перевозом всего населения района, мосгортранс перевозить нас не хочет, бодаются с застройщиком насчет въездов, дорог и прочее.

3. Дороги. Дорог нет, есть дорожное полотно. Нет разметки, нету знака остановки на единственной остановке, хотя есть знаки остановки там - где транспорт не останавливается. На въездах торчат штыри, въезды узкие.

4. Магазины, культурный досуг, озеленение - без комментариев.

5. УК, Собственность, тарифы - застройщик тянет с выполнением обязательство, отсюда все наши беды - живем полулегально, на бумаге отсутствуем. Зато заключили кабальный договор с УК, которая предоставила тарифы местной администрации, а администрация закрепила их законом. При ближайшем рассмотрении расшифровки по тарифом оказывается, что его смело можно уменьшить, но отсутствие конкуренции и собственности (беззаконие полное) нам сделать это не дают.
Жительница
Сообщений: 98
Регистрация: 07.11.2012
Статус: offline
Корпус: 13
Секция: 6
Этаж: 18
Рейтинг: 10 ()
Написано: 29.01.2014, 12:39 | Полезность: 0
   #28
iPadla писал(а):
Мы же получив собственность сразу же ломанемся за получением 260 000 рублей налогового вычета. тем более в ситуации резкого падения курса рубля.
Собянин таким образом еще и еще раз нас обирает. Вероятно? что мордору тож чинятся разного рода преграды и проволочки.
Причем тут городской бюджет??? НДФЛ это федеральный налог и к бюджету Москвы не имеет никакого отношения.
Старожил
Сообщений: 5557
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: -242 ()
Написано: 29.01.2014, 12:41 | Полезность: 0
   #29
Серега 1965 писал(а):
iPadla писал(а):
собянину не по барабану - мне на совещании в Префектуре 11-го сентября 9о чем писал уже много) "плакались в жилетку" о трудностях городского бюджета и что мы, москвичи, "должны героическим трудом и аскетизмом" защищать интересы города
А я на сегодняшний момент не москвич!Так что за вычетом я побегу не в Москве
н-да... стоит, однако, повышать налоговый "культур-мультур". Этот вычет в конечном итоге заберется из вами же заплаченных налогов там, где вы купили недвижимость. Т.е. из бюджета Москвы. Так как это МЕСТНЫЕ налоги - подоходный.
Добавлено 29.01.2014 в 12:41
Anka писал(а):
iPadla писал(а):
Мы же получив собственность сразу же ломанемся за получением 260 000 рублей налогового вычета. тем более в ситуации резкого падения курса рубля.
Собянин таким образом еще и еще раз нас обирает. Вероятно? что мордору тож чинятся разного рода преграды и проволочки.
Причем тут городской бюджет??? НДФЛ это федеральный налог и к бюджету Москвы не имеет никакого отношения.
НДФЛ перечисляется в местный бюджет для сведения
Добавлено 29.01.2014 в 12:42
Anka
ну тады стойко несем бремя расходов на олимпиаду?
Жительница
Сообщений: 98
Регистрация: 07.11.2012
Статус: offline
Корпус: 13
Секция: 6
Этаж: 18
Рейтинг: 10 ()
Написано: 29.01.2014, 12:43 | Полезность: 0
   #30
НДФЛ перечисляется в федеральный бюджет. И возмещается по месту прописки, а не по месту нахождения объкта недвижимости.
Из местных мы платим налог на имущество и транспортный налог. А НДФЛ я плачу вообще не в бюджет Москвы))) Хотя возмещать в Москве буду.
--- Реклама ---
Настоящий житель
Сообщений: 507
Регистрация: 21.01.2014
Статус: offline
Корпус: 12
Секция: 3
Рейтинг: 18 ()
Написано: 29.01.2014, 12:48 | Полезность: 0
   #31
А у нас iPadla вообще самый умный
Коренная жительница
Сообщений: 254
Регистрация: 20.02.2013
Статус: offline
Рейтинг: 15 ()
Написано: 29.01.2014, 12:51 | Полезность: +3
   #32
Фея
Если говорить о детсадах сейчас, то мне, например, странно было узнать, что сады выстроены без бассейнов. И вообще во всем микрорайоне не будет бассейна. В садах Ново-Переделкино(построены еще в 80хх годах прошлого века, это больше 30 лет назад) бассейны предусмотрели, хотя дети были не настолько слабы здоровьем, как сейчас. А вот "современный" сад видимо в бассейне не нуждается! И еще вот этот купол посередине. Говорят для большей освещенности. Но ведь это место под куполом можно хоть как то использовать только на 1м этаже. И это холл, где дети и не бывают или бывают мимоходом. А на верхних этажах - это дыра. И опять место типа холла, но чтоб пройти сквозь него надо обойти по периметру. Да светло, но для кого? Дети все равно находятся в группах, где обычная освещённость из окна+ стандартное электричество. И вот эта огромная пустая площадь по середине здания, как мне кажется, вообще ни к чему. Да, в целом конструкция с холлом на этаже лучше, чем кишки коридоров в старых вариантах садиков. Но все равно как то не продумано до конца. Слишком много получается неиспользуемой бесполезной площади, впустую отапливаемой. Но это мое личное мнение, может кому то и понравились эти просторы очень.)И еще, по первому впечатлению, большой садик от маленького отличается только размером этого купола (=величиной этой пустой площади)+ может быть пара групп на этаж.
Добавлено 29.01.2014 в 12:55
И еще о заполненности садов. Судя по форуму, даже сейчас не все дети в СП смогли попасть в новые садики, особенно ясельного возраста))
Возможно есть и более старшего, но не буду утвеждать.
Настоящий житель
Сообщений: 507
Регистрация: 21.01.2014
Статус: offline
Корпус: 12
Секция: 3
Рейтинг: 18 ()
Написано: 29.01.2014, 12:59 | Полезность: 0
   #33
Anka писал(а):
НДФЛ перечисляется в федеральный бюджет. И возмещается по месту прописки, а не по месту нахождения объкта недвижимости.
Из местных мы платим налог на имущество и транспортный налог. А НДФЛ я плачу вообще не в бюджет Москвы))) Хотя возмещать в Москве буду.
Возмещается, как Вы правильно заметили, по месту постоянной регистрации, либо Вас, если Вы не работаете, либо налогового агента (Вашего работодателя).
И платится так же.
Спросите у бухгалтерии вашей фирмы куда они платят НДФЛ? И все сразу встанет на свои меств
Добавлено 29.01.2014 в 13:03
Добавлено 29.01.2014 в 13:06
Интересно, из руководства Мортона кто-нибудь приглашен?
Надо бы им охрану усилить, как бы чего не случилось
Настоящий житель
Сообщений: 533
Регистрация: 02.07.2012
Статус: offline
Корпус: 26а
Рейтинг: 29 ()
Написано: 29.01.2014, 13:07 | Полезность: +4
   #34
Ребята, расслабьтесь.
Москва 24 - проект Собянина.
Даже если не они, то любое другое более-менее значимое СМИ в Мск проплачено мэрией и не будет писать/показывать что-то плохое про московскую власть. Если на это не будет заказа сверху (нужно снять главу управы и т.д.). Все нытье про поликлиники, полицию и т.п. (за что отвечает город) в эфир не пойдут.
В иных случаях единственной реальной темой для общения может быть произвол управляющей компании - об этом, кстати, на М24 был большой сюжет в прошедшую субботу.
Настоящий житель
Сообщений: 920
Регистрация: 05.06.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 4
Рейтинг: 26 ()
Написано: 29.01.2014, 13:13 | Полезность: 0
   #35
m77
Согласен с Вами абсолютно!! И предлагаю не отвечать на вопросы репортера, просто бойкотировать его!
Можно ставки сделать даже на то, что мы увидим по ящику потом!
Вариант 1: Собянин СуперМэр!!!
Вариант 2: Собянин плохо контролирует ситуацию и т.п.

Лично я ставлю на 1й вариант.
Настоящий житель
Сообщений: 507
Регистрация: 21.01.2014
Статус: offline
Корпус: 12
Секция: 3
Рейтинг: 18 ()
Написано: 29.01.2014, 13:13 | Полезность: +1
   #36
m77 писал(а):
Ребята, расслабьтесь.
Москва 24 - проект Собянина.
Даже если не они, то любое другое более-менее значимое СМИ в Мск проплачено мэрией и не будет писать/показывать что-то плохое про московскую власть. Если на это не будет заказа сверху (нужно снять главу управы и т.д.). Все нытье про поликлиники, полицию и т.п. (за что отвечает город) в эфир не пойдут.
В иных случаях единственной реальной темой для общения может быть произвол управляющей компании - об этом, кстати, на М24 был большой сюжет в прошедшую субботу.
А нам не надо про власть! Нам надо про застройщика и УК!
Пусть наоборот покажут какая власть хорошая, что реагирует на обращения граждан и дает по шапке
ворюгам из Мортона и карманной УК!
Настоящий житель
Сообщений: 920
Регистрация: 05.06.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 4
Рейтинг: 26 ()
Написано: 29.01.2014, 13:15 | Полезность: +1
   #37
Серега 1965
Боюсь даже спросить у Вас, но Вы действительно думаете, что произвол Мортона не покрывается сверху???
Настоящий житель
Сообщений: 507
Регистрация: 21.01.2014
Статус: offline
Корпус: 12
Секция: 3
Рейтинг: 18 ()
Написано: 29.01.2014, 13:18 | Полезность: +1
   #38
RoCher писал(а):
Серега 1965
Боюсь даже спросить у Вас, но Вы действительно думаете, что произвол Мортона не покрывается сверху???
А Вы не бойтесь, спрашивайте! Встречный вопрос к Вам. Насколько сверху? Мэр, председатель Правительства,Президент?
Может папа Римский?
Настоящий житель
Сообщений: 533
Регистрация: 02.07.2012
Статус: offline
Корпус: 26а
Рейтинг: 29 ()
Написано: 29.01.2014, 13:19 | Полезность: +1
   #39
Серега 1965
RoCher
Я просто говорю, что нужно исходить из этой аксиомы и не питать иллюзий. Про поликлиники, дороги, общественный транспорт никто не пустит негатива. А вот про нарушения УК и то, как Мосжилинспекция их призывает к порядку - пожалуйста. Надо искать выгоду, как этим рычажком сделать приятно всем (кроме Мортона). Нам в первую очередь.
Настоящий житель
Сообщений: 920
Регистрация: 05.06.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 4
Рейтинг: 26 ()
Написано: 29.01.2014, 13:22 | Полезность: +1
   #40
Серега 1965
не сложно проследить))) когда кто появился))) В данной ситуации борьба с Мортоном бессмысленна!!! Вы где нибудь в СМИ что то плохое про Мортон слышали??? И я думаю, что неспроста)))
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010