Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3
Выборы главы дома (подъездов)
Коренная жительница
Сообщений: 355
Регистрация: 30.10.2012
Статус: offline
Корпус: 2
Рейтинг: 25 ()
Написано: 25.01.2014, 19:03 | Полезность: +1
   #41
Светлана В писал(а):
Kelena писал(а):
Я сегодня была на собрании жителей 2 корпуса, еще то собрание!!!
Присутствовало 9 человек вместе с самовыдвиженкой и ее соратницей, имеющей якобы недвижимость в нашем доме. Была ругань, т к спокойно разговаривать дамы не желали, перли напролом. Обещано было , что в связи с тем, что будущая старшая по дому является сотрудницей УК( что-то по связям с общественность), наши претензии будут исполняться УК в первую очередь и "закончится этот бардак"- это, очевидно, она проехалась по деятельности УК. ( и ей это позволили???)
Очень давили, просто неприлично давили на людей! В открытую! почти требовали назначить старшую если не по дому, так хоть по 3 подъезду! Ничего не желали слушать про 51% собственников, им надо для чего-то прямо сейчас.
Часа через 2 встретили ее в УК, прошла прямо в кабинет начальства...
На всякий случай были с диктофоном.
Одни обещания! Хамок выдвигать в старшие по подъезду нельзя. От них толку мало сейчас сидя в УК , а еще и тут толку никакого не будет и только коммуналку себе уменьшат за нас счет. В старшие должны идти люди нормальные и стоЯщие на стороне жителей, а не УК. Лучше бы сотрудники УК готовили оперативно письменные ответы на заявления,а не в старшие себя выдвигали. А то месяцами ждем их ответы, а и они все куда-то теряются и теряются или все сильно заняты и не успевают готовить ответы. Лучше бы они на форуме возобновили обратную связь с жителями и давали ответы на все вопросы. А то и тут пробел в деятельности.

А вы в итоге проголосовали за них или отпустили с Богом на рабочее место?
Мы проголосовали против, стараемся все объяснить людям - были в УК и там, где оплачивают коммуналку, тоже говорили , рассказывали, объясняли соседям , ну и сами учились( например, писать заявления).
--- Реклама ---
Коренная жительница
Сообщений: 365
Регистрация: 25.10.2012
Статус: offline
Корпус: 5
Секция: 1
Этаж: 13
Рейтинг: 23 ()
Написано: 25.01.2014, 21:20 | Полезность: +1
   #42
Отять какую-то аферу готовят.
Старожил
Сообщений: 7960
Регистрация: 15.02.2013
Статус: offline
Корпус: 22
Рейтинг: 70 ()
Написано: 25.01.2014, 21:31 | Полезность: 0
   #43
в 22 бумаги нету...давайте кто не трудно просто по корпусам типа перекличка..кто в тему защёл посмотрите не поленитесь ваши отвечали или нет и напишите, если увидели бумагу - сразу пишите и желательно дублем в личку кому то из тех кого знаете на предмет чистки общей части форума.
Настоящий житель
Сообщений: 562
Регистрация: 18.09.2010
Статус: offline
Рейтинг: 35 ()
Написано: 25.01.2014, 22:33 | Полезность: 0
   #44
В первом корпусе сегодня тоже дали,отказался,посмеялся и ушел))
Коренная жительница
Сообщений: 213
Регистрация: 25.02.2011
Статус: offline
Корпус: 2
Секция: 1
Этаж: 4
Рейтинг: 5 ()
Написано: 25.01.2014, 23:03 | Полезность: 0
   #45
aUt писал(а):
В первом корпусе сегодня тоже дали,отказался,посмеялся и ушел))
Не удивлена!я 2 дня назад одна из всего подъезда поставила против! И всем остальным плевать.....
Житель
Сообщений: 101
Регистрация: 09.08.2012
Статус: offline
Рейтинг: 21 ()
Написано: 25.01.2014, 23:35 | Полезность: 0
   #46
я против выдвижение со стороны ук своих людей ,здесь должны полностью быть избраны жильцы ,как старшие по подъезду так и старший по дому .
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 26.01.2014, 00:07 | Полезность: +1
   #47
JJ74 писал(а):
я против выдвижение со стороны ук своих людей ,здесь должны полностью быть избраны жильцы ,как старшие по подъезду так и старший по дому .
Вообще не понимаю зачем они нужны? Это как испорченый телефон! Выгодно для УК! Т.к по заявлениям отвечают перед гос.органами, а так заявлений не будет!
Старожил
Сообщений: 5557
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: -242 ()
Написано: 26.01.2014, 12:04 | Полезность: +2
   #48
могу поделиться своим личным опытом старшего по дому у меня в Пасекудниково.
Там это связано как раз с тем, что надо (прошу заранее прощение за выражения) "отрывать я1ца и вышибать зубы" и ДЭЗу, и районной управе... (уж сколько у нас пересажали глав управ, вот теперь вернули старого, бывшего моего друга, кстати)
Когда я звоню в ДЭЗ или еще куда, то... уже узнают по голосу и там начинается полная нервная истерика.
Конечно качественного результата всё равно нет - сноса наших халуп, но... вонючий и прогнивший подвал с треснутым фундаментом всё же вычещен, элктрокабели переложены, щитки заменены (а то было аж горело!)
еще раз. У старших нет никаких ресурсов, кроме как морального авторитета.
У нас в СП в новостройке когда никто еще никого не знает, полно "инвестиционных" квартир, много арендаторов временных... т.е. настоящих, долговременных, постоянных жильцов мало - выбирать кого-то в такие моральные авторитеты РАНО!
Настоящая жительница
Сообщений: 770
Регистрация: 13.06.2013
Статус: offline
Корпус: 20
Секция: 7
Этаж: 4
Рейтинг: 8 ()
Написано: 26.01.2014, 12:15 | Полезность: 0
   #49
sfincss писал(а):
в 22 бумаги нету...давайте кто не трудно просто по корпусам типа перекличка..кто в тему защёл посмотрите не поленитесь ваши отвечали или нет и напишите, если увидели бумагу - сразу пишите и желательно дублем в личку кому то из тех кого знаете на предмет чистки общей части форума.
У нас в 20 корп. 1 подьезде тоже нет такой бумаги. И ничего не слышно. Согласна, рано кого-то выбирать, и половина людей еще не заселилась.
Житель
Сообщений: 101
Регистрация: 09.08.2012
Статус: offline
Рейтинг: 21 ()
Написано: 26.01.2014, 13:58 | Полезность: +2
   #50
я даже не могу сказать надо или не надо старших ,но надо как-то консолидироваться и выдвигать требование к префектуре по поводу транспорта ,если кого устраивает маршрутки, то для меня это не экономично ,а из мэрии пришел ответ ,что у вас мало людей здесь живет так что будем рассматривать позже.
--- Реклама ---
Почетная жительница
Сообщений: 1027
Регистрация: 25.04.2011
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 2
Этаж: 15
Рейтинг: 22 ()
Написано: 26.01.2014, 14:44 | Полезность: 0
   #51
iPadla
Да конечно рано еще, тех, кто друг друга из соседей знает - минимум миниморум, так что толку никакого не будет сейчас, только "галочку" очередную кто-то заработает. Насчет Вас с Ромой просто высказала свое личное мнение. Так что и Вам тоже рано в отказ так резко идти ;)
Старожил
Сообщений: 5932
Регистрация: 20.07.2011
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 46 ()
Написано: 27.01.2014, 11:25 | Полезность: 0
   #52
Kelena писал(а):
Я сегодня была на собрании жителей 2 корпуса, еще то собрание!!!
Присутствовало 9 человек вместе с самовыдвиженкой и ее соратницей, имеющей якобы недвижимость в нашем доме. Была ругань, т к спокойно разговаривать дамы не желали, перли напролом. Обещано было , что в связи с тем, что будущая старшая по дому является сотрудницей УК( что-то по связям с общественность), наши претензии будут исполняться УК в первую очередь и "закончится этот бардак"- это, очевидно, она проехалась по деятельности УК. ( и ей это позволили???)
Очень давили, просто неприлично давили на людей! В открытую! почти требовали назначить старшую если не по дому, так хоть по 3 подъезду! Ничего не желали слушать про 51% собственников, им надо для чего-то прямо сейчас.
Часа через 2 встретили ее в УК, прошла прямо в кабинет начальства...
На всякий случай были с диктофоном.
а какие полномочия у старшей?
(подозревает) или после этого с УК только через нее можно будет говорить?!??!?
Жительница
Сообщений: 134
Регистрация: 07.06.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 6
Этаж: 23
Рейтинг: 13 ()
Написано: 27.01.2014, 11:27 | Полезность: 0
   #53
Соседи, день добрый! у нас в 23 корп. (Петлякова, 25) в 6 подъезде также ничего подобного подписать не предлагают. Во всяком случае, пока...
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 27.01.2014, 11:30 | Полезность: +4
   #54
sarc писал(а):

а какие полномочия у старшей?
(подозревает) или после этого с УК только через нее можно будет говорить?!??!?
Подозреваю что Мортон хочет закольцевать и отсеять лишних тех кто ходит жаловаться и писать заявки
- де, вы к старшей не ходили? Досвиданья!
- Мы не знаем о Вашей проблеме. Все вопросы через старшую по дому.

Потом через старшую по дому/подъезду легко вычислить тех кто жалуется, и добивается правдивых расчетов ЖКУ, и можно мелко гадить "на местах". К сожалению зная нашу УК, я этому не удивлюсь.

Зы в 26 бумагую сию не встречал. Потуги Мортона понятны, пока не заселились и не получили собственность большая часть жителей - прикрыть псевдовыборами старшей свои задницы перед проверяющими: видите проводим работу с населением, старших по дому/подъезду выбрали...
Действуют по принципу: Больше бумаги чище опа..
Новосел
Сообщений: 1
Регистрация: 01.09.2013
Статус: offline
Рейтинг: 15 ()
Написано: 30.01.2014, 21:47 | Полезность: +1
   #55
Добрый вечер всем!
я из 1 корпуса. У нас такая же картина, как выше было описано. В выходные, в нашем доме тоже было собрание, но об этом ни где не было заранее написано. О собрании я узнала от консъержки. Листок на подпись дает также консъержка.Говорят что на собрании присутствовало из всего дома - 10 человек. Одна из них также сотрудница УК, которая не проживает в нашем доме, выдвинула свою кандидатуру на старшего по дому.И я смотрю люди подписывают эти листы,не задумываясь.
В свою очередь считаю:
прежде чем выбрать старшего по дому, надо выбрать старшего по подъезду, а затем уже из этих кандидатов выбрать старшего по дому.
СТАРШИЕ ПО ДОМУ НЕ ИЗ ЭТОГО ДОМА,БЫТЬ НЕ МОГУТ.

Если это инициатива УК, почему,не оповещают заранее о собрании жильцов,почему бы самому управляющему не поприсутствовать на данном собрании, пригласить экономиста на собрание, который бы предоставил какую-никакую информацию о количестве собственников данного дома,из чего складываются суммы коммунальных платежей,а также можно было бы пригласить паспортистку, которая бы ознакомила жильцов с правилами регистрации.Вот тогда бы было полноправное собрание,жильцы сами могли бы задать непосредственно вопросы к сотрудникам УК. И приняли бы решение для чего,они должны выбирать старшего по дому и на каких условиях,и что должно входить в обязанности старшего по дому, как будет компенсировать работу старшего по дому,за счет жильцов или "колхоз,дело добровольное".
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010