Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3
Выборы главы дома (подъездов)
Коренная жительница
Сообщений: 213
Регистрация: 25.02.2011
Статус: offline
Корпус: 2
Секция: 1
Этаж: 4
Рейтинг: 5 ()
Написано: 23.01.2014, 21:22 | Полезность: 0
   #21
sfincss писал(а):
первые два в листе это одно и то же..агентство и кто то там...
третий- возможно сотрудник УК, а четвёртый- чётко против интересно получится в итоге если весь лист ниже будет именно писать -против!
Ну так я и написала,что против. Посмотрим, что люди ниже будут писать
--- Реклама ---
Настоящая жительница
Сообщений: 753
Регистрация: 02.05.2011
Статус: offline
Рейтинг: 48 ()
Написано: 23.01.2014, 21:22 | Полезность: 0
   #22
Вот я не посмотрела имя,отчество,но по моему Елена..завтра уточню у консьержа.Но в любом случае надо провести хотя бы общее собрание и мы действительно почти никого не знаем из жильцов(только по форуму).
Коренная жительница
Сообщений: 188
Регистрация: 23.10.2013
Статус: offline
Рейтинг: 9 ()
Написано: 23.01.2014, 21:26 | Полезность: +1
   #23
GeLa писал(а):
Как правило те, за кого все готовы проголосовать, не сильно этого хотят. Потому как времени и сил общественная работа требует изрядно, а удовольствие - сомнительное. Основная масса жителей инертна, для многих приближенность к УК - это плюс кандидата - человек больше всех в теме, знает куда и с чем обратиться, для конкретного подъезда это может быть полезно. А так как должность это никакая, в смысле полномочий, то и интересу её занимать мало у кого есть. Надо реально смотреть на кандидатов, слушать чего они хотят и чем могут помочь? Если их заявки на ремонт в подъезде будут в первую очередь удовлетворять, так чего и не использовать сей случай?
А с "какого" вообще должна быть очередь? У каждого дома есть свой лицевой счет с расходами...явно не сами УК будут ремонтниками, если конечно не будет и здесь схемы УК, что платим одну цену, а ремонтники, консьержи и прочие получают другие деньги на "выходе"-но это уже совсем другая история... Старшие по дому не из этого дома имхо быть не могут!
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 23.01.2014, 21:34 | Полезность: 0
   #24
Вот вот! А то по такой логике нужно главой всех домов выбирать руководителя Мортона!
Старожил
Сообщений: 5812
Регистрация: 26.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 68 ()
Написано: 23.01.2014, 21:41 | Полезность: 0
   #25
bam писал(а):
Вот вот! А то по такой логике нужно главой всех домов выбирать руководителя Мортона!
Я "за".
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 23.01.2014, 21:48 | Полезность: 0
   #26
buh1 писал(а):
bam писал(а):
Вот вот! А то по такой логике нужно главой всех домов выбирать руководителя Мортона!
Я "за".
Только прежде нужно чтобы он жил тут же .
Почетный житель
Сообщений: 2501
Регистрация: 15.03.2010
Статус: offline
Корпус: 9
Секция: 3
Рейтинг: 154 ()
Написано: 23.01.2014, 23:08 | Полезность: 0
   #27
Точно УК какую-то подлянку готовит с выбором старшего дома, неспроста всё это затеяно, расчет как обычно на то , что все заняты своими делами и не обратят внимание на эту бумажку, а те быстренько поставят своего человека, который и будет подписывать им нужные бумажки отмазки, а если что - "То вот пожалуйста у нас выборы были и человек законно выбран" . Так что надо всем кто не хочет , чтобы был человек из УК написать в этих бумажках , что он против. Да и вообще, было бы конечно отлично , чтобы был старшим в доме житель из этого дома, но как уже писалось, на это нужно время и железные нервы.
Коренная жительница
Сообщений: 256
Регистрация: 23.02.2012
Статус: offline
Рейтинг: 8 ()
Написано: 24.01.2014, 11:39 | Полезность: 0
   #28
GeLa писал(а):
Надо реально смотреть на кандидатов, слушать чего они хотят и чем могут помочь? Если их заявки на ремонт в подъезде будут в первую очередь удовлетворять, так чего и не использовать сей случай?
К счастью, я живу в другой реальности.

GeLa, читать вас - одно удовольствие. Аффтар пеши исчо.
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 24.01.2014, 12:41 | Полезность: 0
   #29
а я бы начал с начала выяснил:
1. какими правами и обязанностями будет УК наделять "старшего по дому/подъезду". Какую отсветвенность этот человек будет нести перед жителями? Где с ними можно ознакомиться?
2. лично я за кандидатуру активных жителей района, активных, но не связанных с ГК Мортон трудовыми и иными отношениями. Я за кандидатуры форумчан которых например я лично знаю (если они конечно не против выдвиженя своей кандидатуры на данный пост). Голосовать за некую тетю которую в глаза не видел - попахивает чуровскими 146% и фальсификацией.
3. Почему нет других кандидатур на данную позицию/позиции? Хотя правильный ответя безусловно знаю)
Добавлено 24.01.2014 в 12:46
4. кто эта женщина)) неужто она прописана в каждом доме)) считаю надо выбирать тех, кто реально живет и прописан!
Коренная жительница
Сообщений: 188
Регистрация: 23.10.2013
Статус: offline
Рейтинг: 9 ()
Написано: 24.01.2014, 12:55 | Полезность: 0
   #30
Такие решения, которые принимаются от всего дома, не должны быть анонимными, чтобы не было возможного подлога
--- Реклама ---
Коренная жительница
Сообщений: 213
Регистрация: 25.02.2011
Статус: offline
Корпус: 2
Секция: 1
Этаж: 4
Рейтинг: 5 ()
Написано: 24.01.2014, 13:01 | Полезность: 0
   #31
Люди, а у ваших консьержей нет таких бумаг на подпись?
В бане
Сообщений: 2183
Регистрация: 21.05.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 4
Рейтинг: 13 ()
Написано: 24.01.2014, 13:44 | Полезность: +2
   #32
Поддерживаю идею выдвижения айПадлы в местечковые паханы. Направим буйную энергию в конструктивное русло!!! Ну и поржем хотя бы.
Коренная жительница
Сообщений: 365
Регистрация: 25.10.2012
Статус: offline
Корпус: 5
Секция: 1
Этаж: 13
Рейтинг: 23 ()
Написано: 24.01.2014, 13:45 | Полезность: 0
   #33
sherbet писал(а):
Люди, а у ваших консьержей нет таких бумаг на подпись?
в 5 корпусе нет. вчера интересовалась.
Старожил
Сообщений: 5557
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: -242 ()
Написано: 24.01.2014, 14:55 | Полезность: 0
   #34
ksur писал(а):
margret
Вот на фамилию внимания не обратила, еще шла и думала, что по нашему дому самое оно - Айпадлу предложить или Ромку - они на мой взгляд самые активно живущие чаяниями нашего района из нашего дома (могу ошибаться). У АйПадлы точно весь подъезд будет "сиять и сверкать чистотой и благолепием" (в хорошем смысле этого слова - без подвохов). С оказией обязатлеьно обращу внимание на ентот листочек и напишу "против", зачем нам "зам зама того зама"?
я таки случайно напоминаю:
1. Я против ноне скорополительных выборов
2. я уже много лет старший по дому в моём "родном" Паскудникове. Вот всё хочу кому-то с себя переизбраться, так как там всё запустил, так как живу в СП.
Настоящий житель
Сообщений: 837
Регистрация: 10.06.2011
Статус: offline
Рейтинг: 21 ()
Написано: 24.01.2014, 15:39 | Полезность: 0
   #35
sherbet
В 7 корпусе тоже не слышно про это!
Настоящая жительница
Сообщений: 770
Регистрация: 13.06.2013
Статус: offline
Корпус: 20
Секция: 7
Этаж: 4
Рейтинг: 8 ()
Написано: 24.01.2014, 15:42 | Полезность: 0
   #36
Varvar писал(а):
Поддерживаю идею выдвижения айПадлы в местечковые паханы. Направим буйную энергию в конструктивное русло!!! Ну и поржем хотя бы.
Я за!!!!!!!!!
Коренная жительница
Сообщений: 382
Регистрация: 03.12.2012
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: 16 ()
Написано: 24.01.2014, 16:27 | Полезность: 0
   #37
В 26 корпусе ( 2 подъезд) тоже нет никакого голосования! Вот меня удивляет , ведь на этом бланке есть люди, которые подписывают !!! Кого выбрали , кто это ?! Людям пофиг вообще! Я тоже ЗА то , чтобы выборы старшего должны состояться , когла все заселяться ! И наш "глава" должен быть именно из этого подъезда! В ином случае , я не понимаю , что будет двигать страшего для урегулирования каких то вопросов жителей! Зачем ему это ВСЕ ?!
Коренная жительница
Сообщений: 355
Регистрация: 30.10.2012
Статус: offline
Корпус: 2
Рейтинг: 25 ()
Написано: 25.01.2014, 17:45 | Полезность: +3
   #38
Я сегодня была на собрании жителей 2 корпуса, еще то собрание!!!
Присутствовало 9 человек вместе с самовыдвиженкой и ее соратницей, имеющей якобы недвижимость в нашем доме. Была ругань, т к спокойно разговаривать дамы не желали, перли напролом. Обещано было , что в связи с тем, что будущая старшая по дому является сотрудницей УК( что-то по связям с общественность), наши претензии будут исполняться УК в первую очередь и "закончится этот бардак"- это, очевидно, она проехалась по деятельности УК. ( и ей это позволили???)
Очень давили, просто неприлично давили на людей! В открытую! почти требовали назначить старшую если не по дому, так хоть по 3 подъезду! Ничего не желали слушать про 51% собственников, им надо для чего-то прямо сейчас.
Часа через 2 встретили ее в УК, прошла прямо в кабинет начальства...
На всякий случай были с диктофоном.
Почетная жительница
Сообщений: 1316
Регистрация: 24.07.2012
Статус: offline
Корпус: 10
Рейтинг: 25 ()
Написано: 25.01.2014, 18:46 | Полезность: 0
   #39
Kelena писал(а):
Я сегодня была на собрании жителей 2 корпуса, еще то собрание!!!
Присутствовало 9 человек вместе с самовыдвиженкой и ее соратницей, имеющей якобы недвижимость в нашем доме. Была ругань, т к спокойно разговаривать дамы не желали, перли напролом. Обещано было , что в связи с тем, что будущая старшая по дому является сотрудницей УК( что-то по связям с общественность), наши претензии будут исполняться УК в первую очередь и "закончится этот бардак"- это, очевидно, она проехалась по деятельности УК. ( и ей это позволили???)
Очень давили, просто неприлично давили на людей! В открытую! почти требовали назначить старшую если не по дому, так хоть по 3 подъезду! Ничего не желали слушать про 51% собственников, им надо для чего-то прямо сейчас.
Часа через 2 встретили ее в УК, прошла прямо в кабинет начальства...
На всякий случай были с диктофоном.
Одни обещания! Хамок выдвигать в старшие по подъезду нельзя. От них толку мало сейчас сидя в УК , а еще и тут толку никакого не будет и только коммуналку себе уменьшат за нас счет. В старшие должны идти люди нормальные и стоЯщие на стороне жителей, а не УК. Лучше бы сотрудники УК готовили оперативно письменные ответы на заявления,а не в старшие себя выдвигали. А то месяцами ждем их ответы, а и они все куда-то теряются и теряются или все сильно заняты и не успевают готовить ответы. Лучше бы они на форуме возобновили обратную связь с жителями и давали ответы на все вопросы. А то и тут пробел в деятельности.

А вы в итоге проголосовали за них или отпустили с Богом на рабочее место?
Настоящий житель
Сообщений: 820
Регистрация: 25.03.2013
Статус: offline
Корпус: 22
Рейтинг: -16 ()
Написано: 25.01.2014, 18:48 | Полезность: +1
   #40
Так эту бумажку с ошибками пихают на подпись только во втором корпусе или где-то ещё ?
У вас там случайно никаких проблем с деятельностью УК или ЭК нету или какой-то движухи назревающей ?
Ибо очень похоже на то, что эта "старшая" направляется туда с определённой целью на будущее, например "заминать" какие-то неправомерные дела, чтобы о них большинство жителей дома и не узнало в итоге.

Так что тем, в чьих домах пихают такие пубажки на подпись, вы задумайтесь, что может отличать ваш дом от остальных ?
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010