Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5
Парковка у ворот детского сада запрещена, работает эвакуатор!
Почетный житель
Сообщений: 1510
Регистрация: 20.07.2011
Статус: offline
Корпус: 10
Рейтинг: 3 ()
Написано: 10.01.2014, 15:55 | Полезность: 0
   #21
Grad писал(а):
нарушение пдд на лицо.
действуйте так:
1. Снимаете нарушителя на мобильный телефон так чтобы было видно что он перекрыл и его номерные знаки.
2. В сбодно-деловом стиле пишете обращение на сайт www.gibdd.ru/letters с отправкой фото и описанием где совершено примерно в какое время итд.
цитата:
Я Иванова И.И проходя по улице Авиаконструктора Петлякова дХХ в такое то время/дата стала свидетелем правонарушения:
1. Автомобиль такой то марки, цвета, ГНЗ Х001ХХ 77рег встал в проезде предназначенном для следования спец транспорта для школы/дед сада, тем самым создав угрозу жизни и здоровью граждан (в случае возникновения пожара пожарный расчет не сможет проехать на территорию школы).
2. Автомобиль данный стоит постоянно, мешая подходу к дедсаду-школе. И перекрывая въезд/выезд с ее территориии.

Прошу Вас:
I. Найти и наказать нарушителя ПДД, по имещющимся фото-видео материалам
II. Установить дорожные знаки перед школой/д садом (адрес такой-то) запрещающие остановку и стоянку вблизи въезда/выезда.
III. Ответить мне в письменном виде в установленный законом срок со сылкой на текст данного обращения и его результатах.

С уважением Иванова И.И.
Действие с жалобами можно повторять сколь угодно много раз (ныне штраф за неправильную парковку 3тыс рублей пара таких штрафов и нарушитель одумается).
Да те кто не верят что это работает - ошибаются. Гибдд часто мне отвечало когда я жаловался и обращался к ним за помощью.
И кстати если им позвонить и пожаловаться что стоит подозрительный автомобиль (тонированный) то велика вероятность что приедут с эвакуатором и оттащут его в сторону.
Понимаю что закидают помидорами де стучать нехорошо. С волками жить...

И кстати похоже следы мусоровози видели рядом с въездом на территорию школы.. по дублирующей дорожке пешеходной.. ну и разворотил же он газон.. ((
Даже и добавить нечего

П.с. если идти мимо детсада, сразу быдлячество видно.... очень хочется,чтобы там мусоровоз без номеров разок проехал...или пара сосулек метра полтора в длину случайно с крыши на тратурщиков упало....без жертв...так чисто предупредить...
Настоящий житель
Сообщений: 458
Регистрация: 10.07.2011
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 1
Этаж: 16
Рейтинг: 5 ()
Написано: 10.01.2014, 15:56 | Полезность: 0
   #22
Никто не вправе вас ограничить фоткать и жаловаться.
Вопрос в другом: будет ли эффект?
Я ни в коем случае не защищаю тех, кто преграждает проезд, как большинство из вас подумало.
Я за здравый смысл. Там, где парковка по тем или иным причинам запрещена - должен быть соотв. Знак.
Но, как показывает практика, на форуме идет обсуждение и обсасывание вопросов, а в жизни все по старому.
Жизнь - не есть этот форум! Даже если мы тут договоримся у ворот машины не ставить - наша договоренность не распространяется на автолюбителей, не посещающих этот форум.
Тут можно хоть обрыдаться как все плохо и какие все сво...
Я только про это!
Добавлено 10.01.2014 в 16:00
Любителю праворуких машин напоминаю, что если желать недоброго соседу - есть шанс самому попасть в эту ловушку...
Старожил
Сообщений: 5932
Регистрация: 20.07.2011
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 46 ()
Написано: 10.01.2014, 16:02 | Полезность: 0
   #23
ну и сколько поворачивают направо при выезде с грицевца, 9 ? знак стоит.
появится так или иначе кирпич на въездах в садик.
но по факту еще год-два на районе власти и порядка не будет, пока не передан район на баланс города.

так что только обращаться в органы и жаловаться.
Почетный житель
Сообщений: 1510
Регистрация: 20.07.2011
Статус: offline
Корпус: 10
Рейтинг: 3 ()
Написано: 10.01.2014, 16:19 | Полезность: +2
   #24
Rubtsow писал(а):

Любителю праворуких машин напоминаю, что если желать недоброго соседу - есть шанс самому попасть в эту ловушку...
Я? недоброго соседям? Ни в коем разе не желаю. А чудакам на букву "М" из за которых моя жена с ребенком в детский магазин или аптеку вынуждена по проезжей части ходить, прям от всей души. "Нормально делай,нормально будет".
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 10.01.2014, 16:55 | Полезность: +1
   #25
Rubtsow
вы или крестик снимите либо трусы наденьте! чтож вы все по понятиям жить пытаетесь!
надо жить по общепринятым правилам!

еще раз читаем ПДД (действуют на всей (без исключения) территории РФ):

цитата:
12.4. Остановка запрещается:
в местах, где транспортное средство закроет от других водителей сигналы светофора, дорожные знаки или сделает невозможным движение (въезд или выезд) других транспортных средств, или создаст помехи для движения пешеходов
12.5. Стоянка запрещается:
в местах, где запрещена остановка;
на счет доброжелательности к соседям. Оная пропадает когда видешь хаос. и видешь что людям плевать на других.
Жалобы работают. Даже в других регионах. Устриц ел. Писал и в кировскую обл (обжаловал штраф незаконно выписанный) и в других областях случалось "бодаться". Помогало.

Я думаю если по району пройтись и пофоткать всех тех кто неправильно паркуется (обеими колесами залезая на тротуар). Пара сотен жалоб - и будет порядок. Пока пчела не ужалит за одно место..
Добавлено 10.01.2014 в 17:01
У людей есть выбор (кто бы что не кричал). Можно проехать лишние 100 метров и поставить на свободное место. Либо обоими мостами залезть на бордюр.
Пеняйте потом на себя) я предупредил
Почетный житель
Сообщений: 2221
Регистрация: 31.10.2011
Статус: offline
Рейтинг: -50 ()
Написано: 10.01.2014, 17:02 | Полезность: 0
   #26
а может проще поставить столбики парковочные перед воротами садика? многие так делают. есть даже автоматически утапливающиеся столбики, но зимой они не очень ненадежны.
Настоящий житель
Сообщений: 458
Регистрация: 10.07.2011
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 1
Этаж: 16
Рейтинг: 5 ()
Написано: 10.01.2014, 17:02 | Полезность: 0
   #27
Град, если хотите и дальше в такой форме общаться - ищите собеседника в другом месте.
Моя позиция относительно того, что неплохо бы знак повесить - остается неизменна.
К сожалению, не многие видят в моих постах смысл, который я закладывал.
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 10.01.2014, 17:03 | Полезность: +1
   #28
Rubtsow
зачем знак если есть ПДД? там все русским по белому!

Потом по парковке. В моей семье 2 машины. Так получилась что одна из них резервная. Мест под окнами мало (люди заселяются). И будет еще меньше.
Я уже позаботился о второй машине поставив ее на стоянку. Да она платная. Но зато я спокоен и за машину и за место (что оно всегда есть!).

Мало места? Хватило на поповозку? Будьте добры решить данную проблему и не перекладывать ее на других людей!
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 10.01.2014, 17:05 | Полезность: 0
   #29
vitaly71 писал(а):
Rubtsow писал(а):
Слова и только...
Запрет на парковку есть? Нет.
Вам показалось, что препятствие въезду, а я , проходя утром мимо этого не увидел... Кто прав ?
Аааа, так вот почему в лифтах иногда пи- пи делают! Там знака запрещающего нет!
хорошо подметили
Настоящий житель
Сообщений: 458
Регистрация: 10.07.2011
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 1
Этаж: 16
Рейтинг: 5 ()
Написано: 10.01.2014, 17:08 | Полезность: 0
   #30
Хочешь что б было как есть?
Или что б как лучше? Понятие может создать помеху меня смущает. А вот при наличии знака - однозначный факт нарушения.
Модератор
Сообщений: 10089
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Написано: 10.01.2014, 17:10 | Полезность: +1
   #31
Вы только сильно не распаляйтесь, товарищи.
Старожил
Сообщений: 5932
Регистрация: 20.07.2011
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 46 ()
Написано: 10.01.2014, 17:11 | Полезность: 0
   #32
Rubtsow писал(а):
Хочешь что б было как есть?
Или что б как лучше? Понятие может создать помеху меня смущает. А вот при наличии знака - однозначный факт нарушения.
а часто вы наблюдали знаки в дворовых территориях?
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 10.01.2014, 17:11 | Полезность: +1
   #33
Rubtsow писал(а):
Хочешь что б было как есть?
Или что б как лучше? Понятие может создать помеху меня смущает. А вот при наличии знака - однозначный факт нарушения.
Написать про знак - это можно. ЭТо я уже сделал. Жду ответа со дня на день из Гибдд.
Тут вопрос про другое что знаки это лишь внешняя составляющая. Люди должны оставаться людьми. Если ты ведешь себя не как человек, а как быдло, перекрывая веъзд в дед сад и заставляя корячиться с колясками женщин с детьми прыгая между обочиной, вы меня извините, читайте пдд. Там все есть.
Знаки лишь дублируют то что УЖЕ есть в ПДД.
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 10.01.2014, 17:12 | Полезность: +2
   #34
Rubtsow писал(а):
Хочешь что б было как есть?
Или что б как лучше? Понятие может создать помеху меня смущает. А вот при наличии знака - однозначный факт нарушения.
Да уж ваш смысл оочень глубокий, и звучит примерно так " буду гадить пока не накажут"?
Настоящий житель
Сообщений: 458
Регистрация: 10.07.2011
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 1
Этаж: 16
Рейтинг: 5 ()
Написано: 10.01.2014, 17:13 | Полезность: 0
   #35
В очередной раз убеждаюсь что этот форум просто почесать языком и по упражняться в острословии.
Мне совершенно ровно будут там стоять машины или нет! Но если вы все хотите что б там их не было - надо думать над тем, что бы был соотв. Знак.
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 10.01.2014, 17:17 | Полезность: +2
   #36
Rubtsow
Наш сосед Grad очень четко описал что нужно делать в таких ситуациях чить
а вы действительно только и делаете что языком чешете... и форум тут ни причем!
Настоящий житель
Сообщений: 458
Регистрация: 10.07.2011
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 1
Этаж: 16
Рейтинг: 5 ()
Написано: 10.01.2014, 17:18 | Полезность: 0
   #37
Тогда действуем, а не спорим тут!
Добавлено 10.01.2014 в 17:21
А как должно быть и что есть сейчас - мы все видим.
Новосел
Сообщений: 8
Регистрация: 29.11.2013
Статус: offline
Корпус: 2
Рейтинг: 10 ()
Написано: 10.01.2014, 17:28 | Полезность: 0
   #38
dikobrazz писал(а):
Расширяйте дорогу (кто мешал сделать в чистом поле новостройке дорогу шире? чтоб парковаться с двух сторон без заезда на тротуар),режьте траву и бестолковые зеленые островки ,делайте перепланировку и расширяйте парковочные места, вешайте знак...
Знака нет, досвидос
Прекрасный ответ. Видимо ваши дети не ходят в этот сад или их у вас нет. Возмутительно.
В бане
Сообщений: 2183
Регистрация: 21.05.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 4
Рейтинг: 13 ()
Написано: 10.01.2014, 17:36 | Полезность: 0
   #39
Splash писал(а):
А чудакам на букву "М" из за которых моя жена с ребенком в детский магазин или аптеку вынуждена по проезжей части ходить, прям от всей души. "Нормально делай,нормально будет".
А так же - "Не делай другим то, чего не хочешь, чтобы сделали тебе"

Если слабо в открытую защищать свои права и вместо этого начинаются подлости - это признак крысы.
Почетный житель
Сообщений: 1510
Регистрация: 20.07.2011
Статус: offline
Корпус: 10
Рейтинг: 3 ()
Написано: 10.01.2014, 22:29 | Полезность: 0
   #40
Varvar писал(а):
Splash писал(а):
А чудакам на букву "М" из за которых моя жена с ребенком в детский магазин или аптеку вынуждена по проезжей части ходить, прям от всей души. "Нормально делай,нормально будет".
А так же - "Не делай другим то, чего не хочешь, чтобы сделали тебе"

Если слабо в открытую защищать свои права и вместо этого начинаются подлости - это признак крысы.
зачем,я соседям в открытую говорю,как и с X5 было недавно и с кредитопомойным чпокусом 3 который бросил машину прям на 2х зебрах на углу.

А желать милого мусоровоза без номеров...ну что уж тут поделать...)

Varvar вот вы паркуете машину так что по тротуару вас не обойти?
Страницы: 1 2 3 4 5


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010