Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5
Парковка у ворот детского сада запрещена, работает эвакуатор!
Настоящий житель
Сообщений: 453
Регистрация: 02.12.2011
Статус: offline
Корпус: 4
Рейтинг: 47 ()
Написано: 11.01.2014, 00:46 | Полезность: 0
   #41
Другими словами, тов. Rubtsow предложил повесить на воротах садика знак именно для того, чтобы нерадивые водители быстрее вспоминали о существовании упомянутого пункта 12.4. Другое дело, что выразился он несколько цинично, набросились на человека-то чего? Я бы ещё табличку рядом повесил с соответствующей цитатой из пункта 12.4. для тех, кто не различает знаки, чтобы могли хотя бы по-русски прочитать.
В идеале нужен патруль, который бы фиксировал бы неправильную парковку и крепил бы штрафные квитанции сразу на авто. Как нам в Финке: 150 EURO отданные в муниципальный бюджет заставили получше изучить правила парковки в чужой стране )
Почетная жительница
Сообщений: 1316
Регистрация: 24.07.2012
Статус: offline
Корпус: 10
Рейтинг: 25 ()
Написано: 11.01.2014, 00:57 | Полезность: +3
   #42
ну конечно, машины можно парковать абсолютно везде где не висит знак и все равно, что пешеходы с маленькими детьми и колясками должны скакать с тротуара на проезжую часть, рискуя жизнью. И все равно, что пожилые люди должны скакать с тротуара на проезжую часть, рискуя жизнью. Видите ли знаков нет и можно парковаться везде в таком случае. Ну мозг то должен включаться у автомобилистов где реально можно, а где реально не стоит этого делать. А не дай Бог скорая в дет.сад, а там ворота все заставлены и не подойти и не подъехать. Стыдно думать только о своем авто и больше ни о чем.
Настоящая жительница
Сообщений: 770
Регистрация: 13.06.2013
Статус: offline
Корпус: 20
Секция: 7
Этаж: 4
Рейтинг: 8 ()
Написано: 11.01.2014, 22:47 | Полезность: 0
   #43
Светлана В писал(а):
ну конечно, машины можно парковать абсолютно везде где не висит знак и все равно, что пешеходы с маленькими детьми и колясками должны скакать с тротуара на проезжую часть, рискуя жизнью. И все равно, что пожилые люди должны скакать с тротуара на проезжую часть, рискуя жизнью. Видите ли знаков нет и можно парковаться везде в таком случае. Ну мозг то должен включаться у автомобилистов где реально можно, а где реально не стоит этого делать. А не дай Бог скорая в дет.сад, а там ворота все заставлены и не подойти и не подъехать. Стыдно думать только о своем авто и больше ни о чем.
Мне вспомнилось, как сестра двоюродная как-то с коляской не могла одного из таких вот умников обойти. Он перегородил тротуар своим авто, а рядом стоял знак, что парковка запрещена. Так она ему на машину этот знак поставила.
Как-то смотрела по телеку сюжет о том, что чей-то опель астра за неправильную парковку просто изуродовали. У меня самой руки бы никогда не поднялись такое сделать. НО тех,кто изуродовал авто, понимаю прекрасно. Мне кажется, что только подобный самосуд будет эффективен в борьбе с горе-водилами. Хотя меня лично этот факт вовсе не радует((( Купил авто - будь добр, неси за него ответственность, а не паркуйся как идиот.
Настоящий житель
Сообщений: 458
Регистрация: 10.07.2011
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 1
Этаж: 16
Рейтинг: 5 ()
Написано: 12.01.2014, 00:22 | Полезность: +4
   #44
Только домой приехал, искал место.
Место нашел, в 150 местрах от своего подьезда, около 9 корпуса.
А около садика опять пара авто стоят.
Предложение: давайте ради эксперимента или сами знак нарисуем и прикрепим к воротам сада и посмотрим что изменится.
Можно дополнить информацией (подпись к знаку на табличке) почему не стоит ставить авто именно здесь.
Пока знака не будет машину будут ставить.
Со своей стороны в качестве материала для знака могу выделить кусок фанеры. Краску можно купить в автомагазине. Трафарет сами сделаем.
Или будет статистами и будет далее наблюдать и раздражаться.
Крепеж к забору и саморезы тоже есть. Завтра до обеда буду в районе, мой телефон 8-905-556-55-55. Андрей.
Старожил
Сообщений: 5557
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: -242 ()
Написано: 12.01.2014, 05:46 | Полезность: +1
   #45
dikobrazz

Как в своё время в Паскудникове бывший тогда Префектом Северного округа господин Митволь мне ответил: "ПДД во внутридомовой зоне не действует".
Добавлено 12.01.2014 в 05:52
Светлана В писал(а):
ну конечно, машины можно парковать абсолютно везде где не висит знак и все равно, что пешеходы с маленькими детьми и колясками должны скакать с тротуара на проезжую часть, рискуя жизнью. И все равно, что пожилые люди должны скакать с тротуара на проезжую часть, рискуя жизнью. Видите ли знаков нет и можно парковаться везде в таком случае. Ну мозг то должен включаться у автомобилистов где реально можно, а где реально не стоит этого делать. А не дай Бог скорая в дет.сад, а там ворота все заставлены и не подойти и не подъехать. Стыдно думать только о своем авто и больше ни о чем.
сегодня (уже вчера) ехал через Рассказовку. После перекрестка поехал прямо и... прямо посредине полосы вышагивает дед-пейзан с палочкой. Даже не сколько идет, сколько стоит блокируя по сути половину дороги. И что? Ради него надо было свалиться в кювет или расшибиться в лоб на встречке?

Я же много раз повторял. Уважение может быть ТОЛЬКО взаимным.

Кстати! Вспоминая общения с менеджерами мордора по поводу задержек в сдаче первой очереди. Таки мне "честно глядя в глаза" заявляли, что "да... задержки... зато вот уж точно проблем с парковкой в принципе не будет. у нас ... мы переделываем так ландшафтную архитектуру, что мест будет сверх как достаточно..."
Добавлено 12.01.2014 в 06:04
кстати! по поводу мамы с коляской.
Вспоминаю как поехал вокруг за 7-м корпусом. Там и тротуары свободные, и детские площадки. А вот некая молодая маманька с коляской прётся прямо по проезжей части. Гуляет. Причем проезд узкий - припаркованные машины, а ей глубоко плевать.
А на моё замечание матом отвечала, что де "где хочет, там и гуляет...".
Так почему водилы должны быть прям святыми, а мамаши с колясками и деды-пейзаны свободны от каких-либо обязательств?
Почетный житель
Сообщений: 2221
Регистрация: 31.10.2011
Статус: offline
Рейтинг: -50 ()
Написано: 12.01.2014, 11:09 | Полезность: +4
   #46
вот она, чувствуется наша напряженность! где-нибудь в европах такому случаю только улыбнулись бы ) дед стоит посреди дороги - и толпа машин остановится чтобы пропустить, а могут и выйти, спросить чем помочь, что случилось. Может у дедушки что-то с головой в этот момент не в порядке, микроинсульт например, да мало ли что.
женщина с коляской идет по проезжей части, ее право! это же придомовая территория, а значит пешеходы имеют приоритет, так даже в ПДД написано. захочет, вообще встанет посреди дороги и начнет ребеночка гулить - а автомобилисты должны остановиться, ждать и улыбаться. Се ля ви!
Почетная жительница
Сообщений: 1133
Регистрация: 30.05.2013
Статус: offline
Рейтинг: 15 ()
Написано: 12.01.2014, 12:30 | Полезность: 0
   #47
Rubtsow
благодарю за предложение и ваше внимание к проблеме. я думаю над текстом обращения в гибдд с требованием-просьбой установки знаков. но предварительно хотела обсудить это с заведующей д.сада. считаю, вопрос нужно поднять перед администрацией, чем и займусь в будни. пока не выбрасывайте фанеру, пожалуйста.
Старожил
Сообщений: 5557
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: -242 ()
Написано: 12.01.2014, 14:26 | Полезность: 0
   #48
Чулок писал(а):
вот она, чувствуется наша напряженность! где-нибудь в европах такому случаю только улыбнулись бы ) дед стоит посреди дороги - и толпа машин остановится чтобы пропустить, а могут и выйти, спросить чем помочь, что случилось. Может у дедушки что-то с головой в этот момент не в порядке, микроинсульт например, да мало ли что.
женщина с коляской идет по проезжей части, ее право! это же придомовая территория, а значит пешеходы имеют приоритет, так даже в ПДД написано. захочет, вообще встанет посреди дороги и начнет ребеночка гулить - а автомобилисты должны остановиться, ждать и улыбаться. Се ля ви!
ну и? вы сами же и ответили себе же...
ежели маманька с коляской имеет право, дед-пейзан имеет право, то! - почему автомобилист НЕ(!!??) имеет право парковаться где и как попало?
У нас, напоминаю, в полном соответствии с Конституцией всеобщее равенство в правах.

Так что "долг платежом красен".

Я также тут ранее упоминал как пейзан(ы) в Рассказовке забыли привязать бычка, который бегал через дорогу (в том числе и за мной с сыном, когда мы шли (ПЕШКОМ!) В зЕЛЬГРОС) и весьма живо "интересовался" проезжающими машинками.
Бычок тоже имеет право?
Почетный житель
Сообщений: 2221
Регистрация: 31.10.2011
Статус: offline
Рейтинг: -50 ()
Написано: 12.01.2014, 14:47 | Полезность: +1
   #49
ну, за животного отвечает хозяин. а парковаться лучше там, где это не нарушает права других людей. допустим, нельзя парковаться там, где это может помешать движению пешеходов или создаст помехи служебному транспорту. в принципе, это и так понятно каждому.
в германии штраф за парковку на месте проезда пожарных машин 5000 ойро, кстати.
конечно, люди загнаны в угол. парковочных мест не хватает и непонятно почему их нельзя проектировать сразу. сейчас же не 75 год, машин стало десятки раз больше. неужели проектировщики этого не знают до сих пор? у них там время по ходу остановилось в их учреждениях? зато комнаты для заезжих консьержек не забывают устроить в каждом новом доме. а еще говорят москва не резиновая. да резиновая она!
Настоящий житель
Сообщений: 837
Регистрация: 10.06.2011
Статус: offline
Рейтинг: 21 ()
Написано: 12.01.2014, 18:11 | Полезность: +2
   #50
А как этот себя ведет, а как тот..., а как мамашка с коляской, а че дед посреди дороги застыл с палочкой, а че бык отвязался...не надо волноваться по их поводу! Как говорила Святая Матрона: «Зачем осуждать других людей? Думай о себе почаще. Каждая овечка будет подвешена за свой хвостик. Что тебе до других хвостиков?»
Почетный житель
Сообщений: 1510
Регистрация: 20.07.2011
Статус: offline
Корпус: 10
Рейтинг: 3 ()
Написано: 12.01.2014, 18:40 | Полезность: 0
   #51
Дядя Фёдор писал(а):
А как этот себя ведет, а как тот..., а как мамашка с коляской, а че дед посреди дороги застыл с палочкой, а че бык отвязался...не надо волноваться по их поводу! Как говорила Святая Матрона: «Зачем осуждать других людей? Думай о себе почаще. Каждая овечка будет подвешена за свой хвостик. Что тебе до других хвостиков?»
Коренной житель
Сообщений: 164
Регистрация: 14.10.2012
Статус: offline
Корпус: 12
Рейтинг: 10 ()
Написано: 12.01.2014, 19:38 | Полезность: +2
   #52
Как говорил персонаж одного известного фильма "Были люди как люди и вдруг разом идиотами стали" Вот это про сегодняшнюю Россию не уважающую никого. И ничего с 90-ых не меняется
Почетная жительница
Сообщений: 1316
Регистрация: 24.07.2012
Статус: offline
Корпус: 10
Рейтинг: 25 ()
Написано: 12.01.2014, 20:39 | Полезность: 0
   #53
mamadochki писал(а):
/b]
благодарю за предложение и ваше внимание к проблеме. я думаю над текстом обращения в гибдд с требованием-просьбой установки знаков. но предварительно хотела обсудить это с заведующей д.сада. считаю, вопрос нужно поднять перед администрацией, чем и займусь в будни. пока не выбрасывайте фанеру, пожалуйста.
написала Вам в личку, а не отправляется, т.к у Вас ящик переполнен.
Почетная жительница
Сообщений: 1133
Регистрация: 30.05.2013
Статус: offline
Рейтинг: 15 ()
Написано: 12.01.2014, 20:43 | Полезность: 0
   #54
Светлана В
освободила.
Добавлено 12.01.2014 в 20:46
Сегодня днем у центрального входа машин не было, потому что день.. скорее всего. На территории сада работал снегоуборочный трактор, который въехал через ворота. Это был полноценный трактор, а не снегоуборочная машинка на ручном управлении, которая иногда стоит на крыльце у входа.
Почетный житель
Сообщений: 2221
Регистрация: 31.10.2011
Статус: offline
Рейтинг: -50 ()
Написано: 12.01.2014, 20:47 | Полезность: 0
   #55
причем ностальгия берет уже по 90-м! хотя и непростое время, но все равно была надежда, ветер свободы что-ли... а теперь невесело как-то, хоть и зарплаты вроде бы выросли, и колбасы еще больше стало, чем раньше. А где свобода, равноправие, братство, любовь, справедливость, честность? Уж если строить капитализм, то лучше в стиле американских хиппи 70-х нет - войне, да - любви!

да и в СССР в то время хотя бы сельское хозяйство было и промышленность какая никакая, а своя. а теперь, случись что будем друг друга жрать, ибо мяса нет, молока нет, скотину никто почти не держит. на рынке гнилая картошка с нитратами по евро за кг. молодые, здоровые мужчины идут не на фабрики и заводы, а охранниками стоят, смотрят как студенты к турникету прикладывают электронные пропуска.. жуть!
Почетная жительница
Сообщений: 1133
Регистрация: 30.05.2013
Статус: offline
Рейтинг: 15 ()
Написано: 12.01.2014, 20:55 | Полезность: 0
   #56
Сегодня днем у центрального входа машин не было, потому что день.. скорее всего. На территории сада работал снегоуборочный трактор, который въехал через ворота. Это был полноценный трактор, а не снегоуборочная машинка на ручном управлении, которая иногда стоит на крыльце у входа. я к тому, что для обеспечения нормальной "жизнедеятельности" нашего сада обязательно нужен свободный въезд-выезд.

мы переехали в СП из другого района Москвы, где старший ребенок посещал сад и вопрос парковки у ворот сада стоял остро! администрация объявила родителям - в случае загороженного въезда автомобиль с продуктами для ваших детей развернется и уедет. Поэтому старались не парковаться и следили за такими нарушения. конечно, автомобиль не развернулся бы и не оставил деток без питания, однако.. всем дали понять, что не стоит никому усложнять жизнь и работу.
Старожил
Сообщений: 5557
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: -242 ()
Написано: 12.01.2014, 21:10 | Полезность: -2
   #57
mamadochki писал(а):
Сегодня днем у центрального входа машин не было, потому что день.. скорее всего. На территории сада работал снегоуборочный трактор, который въехал через ворота. Это был полноценный трактор, а не снегоуборочная машинка на ручном управлении, которая иногда стоит на крыльце у входа. я к тому, что для обеспечения нормальной "жизнедеятельности" нашего сада обязательно нужен свободный въезд-выезд.

мы переехали в СП из другого района Москвы, где старший ребенок посещал сад и вопрос парковки у ворот сада стоял остро! администрация объявила родителям - в случае загороженного въезда автомобиль с продуктами для ваших детей развернется и уедет. Поэтому старались не парковаться и следили за такими нарушения. конечно, автомобиль не развернулся бы и не оставил деток без питания, однако.. всем дали понять, что не стоит никому усложнять жизнь и работу.
Да. Сегодня днем (а конкретно в 15 часов я уезжал) никто там не парковался и тротуар был абсолютно за столбиками свободен.
Но... Некая пожилая дама намерено совершала вояж именно по проезжей части.
Мне настречу. Я скромно напоминаю, что там узко и объехать объект невозможно. Плюс кто-то едет навстречу.
Я даже остановился перед этой дамой и показал пальцем на совершенно свободный тротуар. Но видимо понят не был.

Я еще раз повторю тот же вопрос.
На каком основании выставляются требования к одной социальной группе по безусловному учету интересов других , в данном случае автомобилисты, при этом декларируется некое право других социальных групп (мамаши, пенсионеры) на любые действия без даже малейшего намека на учета с их стороны чужих интересов?
На мой взгляд в данной теме и обсуждении налицо дискриминация одной социальной группы, что ноне уголовно наказуемо.

Неправомерно требовать от одних сверх вежливости, когда сами "требователи" не отличаются заботой о соблюдении уважения к окружающим.
Добавлено 12.01.2014 в 21:19
Кстати. Когда я водил младшего по утрам в садик (элитные Раменки) и ворота садика, и проходы и в садик(и) и школу(ы) очкнь часто перекрывались автомобилями проживающими там ... Проживающей там "элитой".
Также вспоминается случай когда я вел младшего в садик и проходя мимо ворот детской поликлиники едва успел его по сути выхватить из под колес. Погрозил кулаком в след. Машина остановилась и... Вышел судя по сунутым мне в нос документам целый подполковник ФСО, который не стесняясь в матерных выражениях громко объяснил, что когда он дворами объезжает пробку на улице Раменки, то все обязаны незамедлительно освобождать ему дорогу. А любое проявление недовольства будет сурово наказано.
Почетный житель
Сообщений: 2221
Регистрация: 31.10.2011
Статус: offline
Рейтинг: -50 ()
Написано: 12.01.2014, 21:22 | Полезность: 0
   #58
скоро уже все будет уголовно наказуемо. показал даме палец - а у нее в коляске видеорегистратор! и адью - 10 лет строгого режима за приставания и попытку соблазнения я бы вообще этот детсад объезжал за километр, раз там такие терки.
а у пешиков должен быть приоритет перед автомобилистами, ибо автомобиль - средство повышенной опасности. даже если допустим ребенок, играя, выбежит, наткнется на стоящее авто и ушибется, то водилу полицаи долго и нудно будут дрючить. не знаю как у нас, а в германии так. поди потом докажи, что ты вообще не двигался в этот момент. были прецеденты.
Настоящий житель
Сообщений: 458
Регистрация: 10.07.2011
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 1
Этаж: 16
Рейтинг: 5 ()
Написано: 12.01.2014, 23:10 | Полезность: +2
   #59
Граждане, давайте решеть вопрос по существу, а не случаи из жизни рассказывать, до по ходу придумывать!
На сегодняшний день реально что сдеоано:
Предложение установить липовый знак с целью облогоразуметь людей;
Попытаться побороть бюрократию и установить зарегистрированный знак;
Что еще?
Старожил
Сообщений: 5557
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: -242 ()
Написано: 13.01.2014, 02:59 | Полезность: -2
   #60
Rubtsow писал(а):
Граждане, давайте решеть вопрос по существу, а не случаи из жизни рассказывать, до по ходу придумывать!
На сегодняшний день реально что сдеоано:
Предложение установить липовый знак с целью облогоразуметь людей;
Попытаться побороть бюрократию и установить зарегистрированный знак;
Что еще?
установить знак(и) "пензионерам и мамашам с колясками променад по проезжей части запрещен" чтобы "облогоразуметь людей" если таковыми они являются
Страницы: 1 2 3 4 5


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010