Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8
В этот день...давно в СССР
Почетный житель
Сообщений: 1482
Регистрация: 05.04.2011
Статус: offline
Рейтинг: -63 ()
Написано: 29.07.2013, 19:27 | Полезность: +2
   #81


"Беседы мертвых солдат. Видение после засады, в которую попал патруль советской армии около Мокора, Афганистан, зима 1986 г."
Сегодня увидел фотографию канадского фотографа Джефф Уолла, целый день у меня перед глазами этот сюжет.
--- Реклама ---
Почетный житель
Сообщений: 1482
Регистрация: 05.04.2011
Статус: offline
Рейтинг: -63 ()
Написано: 03.08.2013, 06:36 | Полезность: 0
   #82
02.08.2013г. МО, Аэродром Волосово, 59 прыжок.
С днем ВДВ братишки!
Выше нас только солнце, круче нас только горы))))
Добавлено 03.08.2013 в 06:46
Вчера один гражданский)))витиевато и вслух рассуждал о том, что у дЕсантов вековых традиций не будет, мол и войск таких скоро не будет, не понадобятся)))Ему свезло, что все были уже после прыга, адреналин уже отпустил, расслабуха))) Ну и на грудь уже приняли.
О чем чел думал?))))
Почетный житель
Сообщений: 1482
Регистрация: 05.04.2011
Статус: offline
Рейтинг: -63 ()
Написано: 25.10.2013, 21:18 | Полезность: 0
   #83

Щастье
А ведь это было не так давно...
Почетный житель
Сообщений: 1482
Регистрация: 05.04.2011
Статус: offline
Рейтинг: -63 ()
Написано: 29.10.2013, 18:30 | Полезность: +2
   #84
Сегодня исполняется 95 лет со дня создания комсомола. Масштабов этой организации так и не удалось достичь ни одному из молодежных движений, созданных позднее. Эта дата всем комсомльцам напомнит о городах-новостройках, о знаменитом БАМе, о студенческих строительных отрядах, о героизме, которым каждый из них вправе дорожить и гордиться. А нынешней молодежи остается только позавидовать нам.
Я был потом и членом КПСС, (заявление заставил написать замполит - разнарядка у него была))) и знаю что сейчас расскажут о том комсомоле...и изнанку комсомола, впервые описанную Поляковым в "ЧП районного масштаба" и пр. пр.
А все равно, смотрел этот клип и мурашки по коже пробежали....молодостьЗато нам есть, что вспомнить!

Местный
Сообщений: 4113
Регистрация: 08.08.2013
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 26 ()
Написано: 29.10.2013, 19:17 | Полезность: 0
   #85
В этот день 11 лет назад я был в н.п. Суворов Юрт Гудермесского района. А за 19 дней до этого дня у нас появился единственный за полтора года пребывания в командировке "двухсотый".
Вечная память оставшимся...
Третий... молча...
Добавлено 29.10.2013 в 19:19
Fill07
Я тебе потом как-нибудь лично, при встрече, расскажу, как голубые береты обмишурились капитально.
Не хочу на общественное мнение выносить мусор.

Привет от ВВ
Добавлено 29.10.2013 в 19:21

Добавлено 29.10.2013 в 19:23
Ну и еще немного лирики

Почетный житель
Сообщений: 1482
Регистрация: 05.04.2011
Статус: offline
Рейтинг: -63 ()
Написано: 06.11.2013, 18:09 | Полезность: +1
   #86
Если сейчас спросить молодежь, что такое "КСП".... Я даже затрудняюсь перечислить их ответы.
Для нашего поколения это был и в том числе Визбор...



А вот это услышал совсем недавно, слава богу, что так бывает.
Значит мы живем вечно...в наших детях

Почетный житель
Сообщений: 1482
Регистрация: 05.04.2011
Статус: offline
Рейтинг: -63 ()
Написано: 07.01.2014, 17:22 | Полезность: +1
   #87


http://shattenbereich.livejournal.com/834896.html#cutid1

Показывал эту подборку старшей дочери, ей 23, она многое совсем не понимала и пришлось комментировать...
Младшему , ему 2 года, это можно показать только лет через...даже пока не знаю через сколько.
Это будет как на другой планете совсем.
Почетный житель
Сообщений: 1482
Регистрация: 05.04.2011
Статус: offline
Рейтинг: -63 ()
Написано: 13.02.2014, 15:03 | Полезность: +1
   #88
15 февраля вывод войск - уже прошло 25 лет. С моего Афгана прошло уже почти 30.
Давайте уже больше никуда и никогда не входить!



Добавлено 13.02.2014 в 15:09
Всем бача привет, 15го буду, как обещал...
Споем и нашу песню.


Местный
Сообщений: 4113
Регистрация: 08.08.2013
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 26 ()
Написано: 15.02.2014, 10:07 | Полезность: 0
   #89
Fill07
С праздником, сосед!!! За твое здоровье
Третий за тех, кто остался там
Старожил
Сообщений: 7960
Регистрация: 15.02.2013
Статус: offline
Корпус: 22
Рейтинг: 70 ()
Написано: 15.02.2014, 10:11 | Полезность: 0
   #90
С праздником вас парни!!!!!
--- Реклама ---
Настоящий житель
Сообщений: 660
Регистрация: 10.04.2013
Статус: offline
Рейтинг: 50 ()
Написано: 15.02.2014, 11:55 | Полезность: 0
   #91
15 февраля - День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.



День окончания 9-летней войны в Афгане...

Уважаемый Fill07! Поздравляем Вас!
Сегодня Ваш день...

Честно, мы тогда ничего не понимали, что происходит, что это за война....только помню, как каждая семья, у кого были мальчишки-призывники, твердили: "Только б не в Афган..."
Коренная жительница
Сообщений: 254
Регистрация: 30.08.2013
Статус: offline
Корпус: 14
Секция: 4
Этаж: 4
Рейтинг: -13 ()
Написано: 23.02.2014, 11:33 | Полезность: +2
   #92


С ПРАЗДНИКОМ ДОРОГИЕ МУЖЧИНЫ!!!!!
Местный
Сообщений: 4113
Регистрация: 08.08.2013
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 26 ()
Написано: 01.03.2014, 15:10 | Полезность: +1
   #93
В этот день 14 лет назад 6 рота 104 полка 76-й дивизии вдв, дислоцирующейся в г. Пскове приняла бой с неравным противником. Как многие говорят, "мальчишки, которым было по 19-20 лет", совершили геройский поступок, ценой своей жизни не дали пройти бандитам через Аргунское ущелье.
Помянем парней сегодня и будем помнить их всегда. Все-таки и в наше время есть герои, герой есть в каждом, просто надо его в себе найти.



Почетный житель
Сообщений: 1482
Регистрация: 05.04.2011
Статус: offline
Рейтинг: -63 ()
Написано: 21.03.2014, 16:01 | Полезность: -1
   #94
Приехал из глуши домой на пару дней (как там народ пьет живет – отдельная тема). Анализировал ситуацию на своем рынке. Вкратце – задница (((( Даже весной 2009 такой «мертвечины» не было. Отменилось около 50% еще осенних заказов, новых практически нет, сотрудники в печали. Люди, заказчики, откровенно говорят, что боятся тратить деньги, т.к. не знают, что будет дальше. Некоторые просто уезжают.
Читал до ночи новости. Встал рано. Завтракал. Анализировал.
Ощущение. Можно было 30 лет назад уснуть и сейчас проснутся.
Вокруг - то же самое. В головах – то же самое. Совок - 2.0
83\84годы и 13\14годы

Народ работал, думал, крутился и пришёл к тому же, от чего ушёл.
Люди создали Интернет, летают на Марс и еще хрен знает куда, сделали кучу всего, о чем я в молодости читал только в фантастических романах, создали новые растения, искусственные сердце, почки, печень, скоро будем вообще жить, столько сколько захотим. И жить снова вот в этом?
В нашей стране люди снова построили Совок-2.0

Но с офигенными отличиями: моралью потребления и воровства, правом на бизнес (не для всех, а для тех, кто сумел его урвать зубами), уменьшенным населением, кошмарным образованием и скотским отношением к своим старикам пр. прелестями.
Но основное - совок. Такие же речи, такой же народ.



Уважаемые, и не очень, соседи, прочитал все написанное в ветке Украина….именно поэтому там писать и не стал. Общаться и что то доказывать молодым дебилам людям, не видевшим совка, не жившим в нем, рвущимся на войну и срущимся при первом намеке на пиздюлину. Увольте.

Страшно. Вы посмОтрите это и подумаете - «я не такой». Не тешьте себя иллюзиями и не уговаривайте себя – вы на самом деле стоите рядом с этой патриотической гнидой и подпеваете ей. Хотя прекрасно знаете, что все это в нашей стране уже было, и знаете, чем кончилось. Психоз и истерия закончится, потом будет стыдно…. Не верите, что это на самом деле? Хотите попробовать? Имперские амбиции? Будет как всегда, выйдет с кровью и блевотиной.
И не понимаю, почему мне стыдно, когда я слушаю вот это. Неприятно. Но, в общем то, справедливо. Возразить нечего.

Добавлено 21.03.2014 в 16:07
И вот еще это чтоб не сильно вылизывать вовепатриоту. Хотя иным нравится....
http://kungurov.livejournal.com/80884.html
Очень интересно и очень похоже.
Местный
Сообщений: 3662
Регистрация: 16.12.2010
Статус: offline
Рейтинг: 95 ()
Написано: 27.03.2014, 10:52 | Полезность: +5
   #95
Fill07 писал(а):
И не понимаю, почему мне стыдно, когда я слушаю вот это. Неприятно. Но, в общем то, справедливо. Возразить нечего.

Не бывать нам с фашистами братьями, ни по Родине, ни по матери.
Почетный житель
Сообщений: 1482
Регистрация: 05.04.2011
Статус: offline
Рейтинг: -63 ()
Написано: 09.04.2014, 10:33 | Полезность: +2
   #96
Первый раз попал на Русский север, в Карелию, будучи студентом. Соблазнился на сплав по реке Вама-Водла. Тогда мне было около 22х и я совсем не подозревал, что прийду как то к тому чем занимаюсь сейчас. Юрфак самого лучшего в мире Универа....какие нафиг печи)))) Много раз ночевали в заброшенных деревнях и в жилых тоже. И везде центром дома была ПЕЧЬ. Она грела, готовила,лечила. Уже тогда начал фотографировать. К сожалению время не щадит пленки и фотобумагу. Но кое что осталось и из музеев и из простых домов. На сплав теперь редко, вот сын подрастет, буду приобщать и сам чаще буду ходить......В Финляндии, кстати, очень берегут, ценят и хранят такое наследие.... у нас пока не очень((((









Сейчас мы кладем немного другое, хотя Русская Печь остается самой дорогой и сложной в работе, и любимой.
Сейчас не во главе угла вопрос обогрева и готовки, но внешний вид и возможность почуствовать тепло кирпича а не железного радиатора...
Вот такие мы делаем сейчас. И уверен, без работы мы не останемся никогда Тепла вашему дому.









Почетный житель
Сообщений: 1482
Регистрация: 05.04.2011
Статус: offline
Рейтинг: -63 ()
Написано: 09.05.2014, 09:31 | Полезность: -5
   #97
Проснулся я сегодня от ора гопников, пьяно горланящих в семь утра "Катюшу". И вспомнил своего деда, Харламова Зиновия Зиновьевича, умершего в возрасте 92х лет и только в этот день выпивавшего ровно три рюмки.
У него не было орденов, только солдатские медали. Всю войну он просидел на месте стрелка радиста тяжелого бомбардировщика. Рассказывал, что парашют он, и такие как он, не надевали. Если подобьют, то выпрыгнуть могли лишь пилот и штурман. Стрелок из хвостовой части просто не мог успеть выползти. Про подвиги не рассказывал. Рассказывал про страх и что не ели перед вылетом....боялись обосраться перед смертью.
Еще в девяностые он говорил мне, что настоящих фронтовиков уже почти и не осталось, что те кто действительно воевал уже давно в сырой земле. Вечная им память.
Потом вспоминал свою войну, своих друзей. Позвонил в Армению и Литву. В Николаев, Димону, хохлу без дураков)))не дозвонился. Сегодня приготовлю плов, обязательно вспомню узбека Равшана, ошпоза и водителя моего отделенного бетра.
Телевизор сегодня не включу, достаточно граждан, чье остервенение уже затмило собой телевизор. Такое ощущение, что всех покусали депутаты и у населения уже на губах пена благородная вскипает как волна. Жаль того, что уже несколько лет как День Победы де-факто заменен на День Великой Военной Истерики. И День Победы теперь надо отмечать как Штирлиц в фильме – включить для конспирации радио с имперскими маршами и тихо выпить о своём. Ведь действительно Великим ни к чему кричать об этом на весь мир.
Ну и напоследок констатирую, что я законченный национал-предатель, пятая колонна и жыдобендеровец, потому что перспектива оказаться на одном гектаре со всякой истеричной сволочью пугает меня гораздо больше чем неодобрение со стороны ебанувшегося большинства.

В общем пойду выпью и помолчу пока. С Великим вас Праздником Победы!
Местный
Сообщений: 3685
Регистрация: 29.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: -1 ()
Написано: 09.05.2014, 10:24 | Полезность: +10
   #98
Fill07 писал(а):
Проснулся я сегодня от ора гопников, пьяно горланящих в семь утра "Катюшу". И вспомнил своего деда, Харламова Зиновия Зиновьевича, умершего в возрасте 92х лет и только в этот день выпивавшего ровно три рюмки.
У него не было орденов, только солдатские медали. Всю войну он просидел на месте стрелка радиста тяжелого бомбардировщика. Рассказывал, что парашют он, и такие как он, не надевали. Если подобьют, то выпрыгнуть могли лишь пилот и штурман. Стрелок из хвостовой части просто не мог успеть выползти. Про подвиги не рассказывал. Рассказывал про страх и что не ели перед вылетом....боялись обосраться перед смертью.
Еще в девяностые он говорил мне, что настоящих фронтовиков уже почти и не осталось, что те кто действительно воевал уже давно в сырой земле. Вечная им память.
Потом вспоминал свою войну, своих друзей. Позвонил в Армению и Литву. В Николаев, Димону, хохлу без дураков)))не дозвонился. Сегодня приготовлю плов, обязательно вспомню узбека Равшана, ошпоза и водителя моего отделенного бетра.
Телевизор сегодня не включу, достаточно граждан, чье остервенение уже затмило собой телевизор. Такое ощущение, что всех покусали депутаты и у населения уже на губах пена благородная вскипает как волна. Жаль того, что уже несколько лет как День Победы де-факто заменен на День Великой Военной Истерики. И День Победы теперь надо отмечать как Штирлиц в фильме – включить для конспирации радио с имперскими маршами и тихо выпить о своём. Ведь действительно Великим ни к чему кричать об этом на весь мир.
Ну и напоследок констатирую, что я законченный национал-предатель, пятая колонна и жыдобендеровец, потому что перспектива оказаться на одном гектаре со всякой истеричной сволочью пугает меня гораздо больше чем неодобрение со стороны ебанувшегося большинства.

В общем пойду выпью и помолчу пока. С Великим вас Праздником Победы!
И здесь, и сегодня, опять нытье и истерика. Соберитесь уже.

С Праздником Великой Победы!
Коренная жительница
Сообщений: 150
Регистрация: 30.11.2010
Статус: offline
Корпус: 10
Рейтинг: 20 ()
Написано: 09.05.2014, 11:01 | Полезность: +6
   #99
После просмотра вчерашнего евровидения с так называемыми исполнителями во главе с убогим трансвеститом, сегодняшний парад просто бальзам на душу... Молодые здоровые ребята в форме, любящие свою страну- вот это лучшее ШОУ в наше время!!! Душа оттаяла. А то уже кажется, что во всем мире одни душевно больные остались. И с праздником Великой ПОБЕДЫ всех!
Почетная жительница
Сообщений: 2193
Регистрация: 29.01.2011
Статус: offline
Рейтинг: -11 ()
Написано: 09.05.2014, 11:38 | Полезность: +2
   #100
А сегодня гулянья будут? Всех с праздником!!!!!
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010