Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 ... 51 52 53
Общение корпус 24
Новосел
Сообщений: 11
Регистрация: 27.09.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 2
Этаж: 8
Рейтинг: 15 ()
Написано: 27.09.2013, 14:22 | Полезность: 0
   #761
Jannik
мне не все равно, мне тоже вышлите пож-та заявления.
Добавлено 27.09.2013 в 14:28
Jannik писал(а):
bam
Извините, а в личику мое сообщение получали? Могу на неделе распечатать рыбы для необходимых заявлений, поделюсь с теми, кому не все равно!!! А то как то жалко, столько трудов, а некоторые ленятся заявления писать)) кто то и на форум не заходит, соответственно не вкурсе происходящего. А в отделе оформления озвучивают старую схему.
мне совсем не все равно, со мной поделитесь пож-та. форум отслеживаю давно, зарегистрировалась только сегодня, надеюсь на плодотворное общение
Коренной житель
Сообщений: 167
Регистрация: 25.04.2013
Статус: offline
Корпус: 24
Рейтинг: 22 ()
Написано: 27.09.2013, 15:07 | Полезность: 0
   #762
Какие у Вас проблемы. Мы получали ключи в течении 1.5 - 2 часов, очередей не было вообще. Удачи Вам в борьбе.
Почетная жительница
Сообщений: 1528
Регистрация: 24.04.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 5
Рейтинг: 9 ()
Написано: 27.09.2013, 15:12 | Полезность: 0
   #763
Svetlana-Sergey писал(а):
Jannik
мне не все равно, мне тоже вышлите пож-та заявления.
Добавлено 27.09.2013 в 14:28
Jannik писал(а):
bam
Извините, а в личику мое сообщение получали? Могу на неделе распечатать рыбы для необходимых заявлений, поделюсь с теми, кому не все равно!!! А то как то жалко, столько трудов, а некоторые ленятся заявления писать)) кто то и на форум не заходит, соответственно не вкурсе происходящего. А в отделе оформления озвучивают старую схему.
мне совсем не все равно, со мной поделитесь пож-та. форум отслеживаю давно, зарегистрировалась только сегодня, надеюсь на плодотворное общение
К сожалению поделиться нечем))
До меня рыбы не доплыли))
Буду пользоваться
http://www.solncevopark.ru/forum/topic.php?fid=26&id=2357&p=1#last
Почетная жительница
Сообщений: 1528
Регистрация: 24.04.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 5
Рейтинг: 9 ()
Написано: 27.09.2013, 16:12 | Полезность: 0
   #764

На печатаю перед тем, как идти в УК ... Может поможет, как аргумент))
Новосел
Сообщений: 9
Регистрация: 10.07.2013
Статус: offline
Корпус: 24
Этаж: 10
Рейтинг: 15 ()
Написано: 27.09.2013, 21:59 | Полезность: 0
   #765
chukha писал(а):
Natanya
На просмотр если записались, то конечно посмотрите. Дадут ключи и 2 бумажки, в одну напишите показания счетчиков в другую претензии если будут после осмотра.
Потом, если покупали в ПИК отправят к ним за получением финальных бумаг - акта и бумагу о полной выплате пая, после этого опять в УК на подписание договора и поход к экономисту.
По большому счету можно с УК ничего не подписывать, достаточно сказать, что подписывать ничего не будете, пусть дадут номер лицевого счета для оплаты коммунальных услуг, дальше к экономисту(вот где очереди) платите коммуналку за месяц и за ключами.
спасибо.вы меня успокоили. Подписывать что либо завтра и не планировали - просто хотелось посмотреть, что творится в квартире, к чему готовиться...
Коренной житель
Сообщений: 268
Регистрация: 10.12.2012
Статус: offline
Корпус: 24
Секция: 7
Рейтинг: 11 ()
Написано: 27.09.2013, 22:11 | Полезность: 0
   #766
Natanya
ох если честно, то по хорошему надо все делать по новой.
Окна все заляпанные хрен ототрешь, дешевле поменять. Ламинат тоже уложен жесть, мусор под ним никто не убирал, если не переделать то будете всю жизнь этим дышать.
Ванна и туалет само собой.

Консьерж правда у нас (тот что мужчина) вечно не на месте, когда пришел смотреть кв., народ минут 15 стоял под подъездом ждал когда кто нибудь появится. Справа от входа в подъезд есть запасной выход, на двери замок, но он просто накинут и дверь открыта, можно по лестнице подняться на второй этаж, а оттуда уже на свой этаж на лифте.
Добавлено 27.09.2013 в 22:28
Так соседи вопрос на засыпку никто еще не озабочивался получением собственности, интересуют те кто покупал у ПИК по договору ЖСК ?
ПИК вчера сказал, что собственность получим не раньше чем через год, по схеме ЖСК собственность сначала оформляется на ПИК, при этом все документы подготовить и сдать должен Мортон, потом на ЖСК солнцево-Парк 2 потом на жителя, зная наше ЖСК ну его нафиг

ПИК сам сказал что проще, быстрее и дешевле все сделать через суд, кто нибудь уже мониторил этот вопрос, может как-то объединится и подать сразу группой иск дешевле будет да и быстрее, с учетом того что в первой очереди отказов по суду не было.
Житель
Сообщений: 62
Регистрация: 11.09.2012
Статус: offline
Корпус: 24
Секция: 1
Этаж: 4
Рейтинг: 17 ()
Написано: 27.09.2013, 23:57 | Полезность: 0
   #767
Мы тоже думаем, как побыстрее оформить собственность... Если что, мы до кучи... через суд...
Жительница
Сообщений: 88
Регистрация: 23.07.2012
Статус: offline
Корпус: 25
Секция: 1
Этаж: 3
Рейтинг: 13 ()
Написано: 28.09.2013, 09:34 | Полезность: 0
   #768
И я с Вами в суд!!!!
Коренной житель
Сообщений: 268
Регистрация: 10.12.2012
Статус: offline
Корпус: 24
Секция: 7
Рейтинг: 11 ()
Написано: 28.09.2013, 19:57 | Полезность: 0
   #769
получил сегодня ключики, все прошло довольно быстро часа за 4 управился. ;)
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 28.09.2013, 20:59 | Полезность: 0
   #770
chukha писал(а):
получил сегодня ключики, все прошло довольно быстро часа за 4 управился. ;)
поздравляю!
Коренной житель
Сообщений: 268
Регистрация: 10.12.2012
Статус: offline
Корпус: 24
Секция: 7
Рейтинг: 11 ()
Написано: 28.09.2013, 21:38 | Полезность: 0
   #771
bam
спасибо.
не подписывая никаких бумаг все проходит гооораздо быстрее
Жительница
Сообщений: 37
Регистрация: 26.02.2011
Статус: offline
Корпус: 24
Секция: 1
Этаж: 4
Рейтинг: 30 ()
Написано: 28.09.2013, 21:59 | Полезность: 0
   #772
Мы тоже с Вами в суд пойдем
Коренная жительница
Сообщений: 152
Регистрация: 06.10.2012
Статус: offline
Корпус: 24
Этаж: 17
Рейтинг: 20 ()
Написано: 29.09.2013, 22:44 | Полезность: 0
   #773
Добрый вечер соседи. В пятницу выходила из дома и встретила на площадке граждан Узбекистана или Таджикистана, точно не знаю. Их было не менее 5 человек, они были с вещами. Консьерж сказала, что их очень много заселилось в одну квартиру на 7 этаже. Она позвонила хозяину, но он не среагировал. Куда можно обратиться, чтобы проверили, законно ли они находятся в РФ и официально ли сдана квартира? Такое соседство не радует...
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 29.09.2013, 22:48 | Полезность: 0
   #774
Dark писал(а):
Добрый вечер соседи. В пятницу выходила из дома и встретила на площадке граждан Узбекистана или Таджикистана, точно не знаю. Их было не менее 5 человек, они были с вещами. Консьерж сказала, что их очень много заселилось в одну квартиру на 7 этаже. Она позвонила хозяину, но он не среагировал. Куда можно обратиться, чтобы проверили, законно ли они находятся в РФ и официально ли сдана квартира? Такое соседство не радует...
1. Полиция в лице участкового
2. ФМС
3. и т.д
Почетный житель
Сообщений: 1311
Регистрация: 15.05.2012
Статус: offline
Корпус: 13
Рейтинг: -18 ()
Написано: 30.09.2013, 00:56 | Полезность: 0
   #775
Dark писал(а):
Добрый вечер соседи. В пятницу выходила из дома и встретила на площадке граждан Узбекистана или Таджикистана, точно не знаю. Их было не менее 5 человек, они были с вещами. Консьерж сказала, что их очень много заселилось в одну квартиру на 7 этаже. Она позвонила хозяину, но он не среагировал. Куда можно обратиться, чтобы проверили, законно ли они находятся в РФ и официально ли сдана квартира? Такое соседство не радует...
Интересно как квартира может быть сдана законно, если нет собственности на квартиру
Модератор
Сообщений: 10089
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Написано: 30.09.2013, 11:27 | Полезность: 0
   #776
Alena12
Сложный вариант – с отсутствием у сдающих права собственности. В частности, проблематично будет заключить договор. «Если у арендодателя на руках договор долевого участия или договор соинвестирования, то теоретически в данном случае говорить о договоре найма не совсем правомерно, ведь квартира пока находится в собственности инвестора или застройщика, более правильно говорить о поднайме, «собственник» должен дать свое разрешение на это, что на практике трудноосуществимо. В любом случае в договоре такие моменты должны быть прописаны. Часто такие договоры заключаются на короткий срок, наши эксперты рекомендуют вносить платежи ежемесячно без авансов и предоплаты, – говорит Мария Жукова. – В целом договор ничем отличаться от «типового» не будет».

Если же квартира приобретена в ипотеку и находится в залоге у банка, сдать ее без согласия банка не получится. Часто ипотечный договор не предусматривает возможности сдавать квартиру в аренду.

«Если дом не сдан в эксплуатацию, то сдавать жилье внаем нельзя, так как нет права собственности, – продолжает Олег Серегин, заместитель генерального директора агентства недвижимости ***. – Можно заключить предварительный договор, но вряд ли это нужно потенциальному нанимателю, так как никто не станет ждать несколько лет, пока дом достроится. Такая практика более распространена на рынке коммерческой недвижимости, где уже на этапе строительства объектов заключаются договоры о намерениях с так называемыми якорными арендаторами».

Тем не менее предварительный договор с отложенным сроком заселения при желании заключить можно. В таком договоре стоит обозначить существенные условия будущего договора аренды: предмет аренды, срок аренды, цена аренды, порядок сдачи-приемки помещения и т. д., советует Марат Гафуров, генеральный директор юридической компании ***. «Также в предварительном договоре желательно указать дату заключения основного договора аренды или привязать ее к определенному событию, например, получению свидетельства о регистрации права собственности, – продолжает эксперт. – Если же у арендодателя нет ни ключей, ни свидетельства, но «ключи будут завтра», а свидетельство неизвестно когда, то арендатор несет определенный риск потерять деньги, так как двойные продажи, увы, не редкость, а единственным документом, подтверждающим право собственности, является вышеупомянутое свидетельство. Поэтому, когда хозяин демонстрирует вам различные документы: договоры, справки, соглашения и т. д., это абсолютно не гарантирует вам чистоту сделки».
«Даже если владельцы фактически владеют и пользуются квартирой, в помещении сделан ремонт, квартира полностью оборудована и пригодна для проживания, передача таких жилых помещений по договору найма/аренды в каждом случае индивидуальна и должна осуществляться с привлечением специалистов/экспертов, в противном случае такой договор в силу ст. 168 ГК РФ можно признать ничтожным. Не рекомендую заниматься этим самостоятельно, так как подводных камней здесь предостаточно, и предусмотреть все возможные ситуации, которые могут возникнуть, может только специалист», – предостерегает Кирилл Кокорин, юрисконсульт юридической службы корпорации «***».
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 30.09.2013, 11:33 | Полезность: 0
   #777
Дорогуша
С самого начала читаю ...
" «Если у арендодателя на руках договор долевого участия ... то теоретически в данном случае говорить о договоре найма не совсем правомерно, ведь квартира пока находится в собственности застройщика..."
Что за чушь! В какой собственности застройщика?(хотел бы поглядеть на эту собственность! , застройщик это компания которая за ваши деньги подрядилась посторить дом, все! Каким это образом она собственником стала? По ДДУ собственность обязаны оформить сразу на дольщика и никак по другому! стоит ли читать дальше?...
Модератор
Сообщений: 10089
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Написано: 30.09.2013, 11:54 | Полезность: -1
   #778
bam
Специалисты отвечали, им виднее.
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 30.09.2013, 12:01 | Полезность: +1
   #779
Дорогуша писал(а):
bam
Специалисты отвечали, им виднее.
Сомнительные специалисты.
Новосел
Сообщений: 9
Регистрация: 10.07.2013
Статус: offline
Корпус: 24
Этаж: 10
Рейтинг: 15 ()
Написано: 02.10.2013, 11:27 | Полезность: 0
   #780
В субботу, преодолев пробки, добрались до СП.В УК получили ключ и кучу бумаг, которые не подписывали, пошли смотреть квартиру - в целом жить можно - видали и хуже. Но прожженный подоконник (сигаретку потушили); ржавая муфта на трубе отопления и какая то бяка на полу под этой трубой; на одно из окон, видимо, не хватило уплотнителя - стекло держится в раме на "честном пионерском", на балконе аллюминевый профиль по размеру на нашелся, заменили на то, что было, см на 5 короче- зато постоянно свежий воздух. Ламинат "танцует"; над дверными косяками "косяки" штукатурной "не отделки"- снизу не видно,чтобы увидеть нужно подняться над полом.Стена на кухне "пузатая".и т.д. и т.п если получится фотки закачаю позже.
Страницы: 1 2 3 ... 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 ... 51 52 53


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010