Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 ... 51 52 53
Общение корпус 24
Жительница
Сообщений: 36
Регистрация: 27.09.2012
Статус: offline
Корпус: 24
Рейтинг: 15 ()
Написано: 06.09.2013, 19:31 | Полезность: 0
   #701
ГЕКА писал(а):
Уважаемые соседи! Унас при просмотре квартиры оказались залиты две внешние стены в квартире. Одна от подоконника серьезно. На второи пятно посередине. Если у кого то есть подобные проблемы откликнитесь пожалуйста. Есть ли предположения с чем это связано?
Добрый вечер. Я ехала с вами в лифте позавчера и вы у меня про это спрашивали. сегодня у меня мокро под подоконником в комнате с эркером. Папа написал заявление инженеру.Инженер сказал что передаст застройщику
Добавлено 06.09.2013 в 19:31
Я в шоке. Что же будет зимой.
--- Реклама ---
Коренная жительница
Сообщений: 407
Регистрация: 13.12.2012
Статус: offline
Рейтинг: -42 ()
Написано: 06.09.2013, 19:42 | Полезность: 0
   #702
А в 23 сейчас обсуждают, что УК отказывается принимать их дом, потому как там тоже протечки в комнатах с эркером. Народ требует принять дом и начать раздачу ключей как есть.
А зимой как раз будет легче, протечки от косых дождей, осень кончится, протечки тоже. Лишь бы грибок не пошел, купите пока железного друга (обогреватель), чтобы хоть как просыхало.
Жительница
Сообщений: 36
Регистрация: 27.09.2012
Статус: offline
Корпус: 24
Рейтинг: 15 ()
Написано: 06.09.2013, 21:02 | Полезность: 0
   #703
GeLa писал(а):
А в 23 сейчас обсуждают, что УК отказывается принимать их дом, потому как там тоже протечки в комнатах с эркером. Народ требует принять дом и начать раздачу ключей как есть.
А зимой как раз будет легче, протечки от косых дождей, осень кончится, протечки тоже. Лишь бы грибок не пошел, купите пока железного друга (обогреватель), чтобы хоть как просыхало.
Поднялась к соседу на этаж выше, тоже течет. неделю назад писал заявление,
через неделю пришла комиссия, сказали будут делать. Уже никому нельзя верить.
Я даже не знаю кому можно жалобу написать. Что это такое чуть больше месяца живем,
а уже потеки.
Коренная жительница
Сообщений: 164
Регистрация: 25.02.2013
Статус: offline
Рейтинг: 14 ()
Написано: 06.09.2013, 21:38 | Полезность: 0
   #704
kseniya1107 писал(а):
GeLa писал(а):
А в 23 сейчас обсуждают, что УК отказывается принимать их дом, потому как там тоже протечки в комнатах с эркером. Народ требует принять дом и начать раздачу ключей как есть.
А зимой как раз будет легче, протечки от косых дождей, осень кончится, протечки тоже. Лишь бы грибок не пошел, купите пока железного друга (обогреватель), чтобы хоть как просыхало.
Поднялась к соседу на этаж выше, тоже течет. неделю назад писал заявление,
через неделю пришла комиссия, сказали будут делать. Уже никому нельзя верить.
Я даже не знаю кому можно жалобу написать. Что это такое чуть больше месяца живем,
а уже потеки.
надо скидываться - вызывать альпинистов и заделывать швы на всем доме
Коренная жительница
Сообщений: 195
Регистрация: 20.02.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: 10 ()
Написано: 06.09.2013, 21:52 | Полезность: 0
   #705
Только не понятно, дома отстояли зиму, и ничего не было, иначе обои отваливались бы и "подтеки" были, почему сейчас это?
Почетная жительница
Сообщений: 1006
Регистрация: 21.05.2012
Статус: offline
Корпус: 26А
Этаж: 21
Рейтинг: -23 ()
Написано: 06.09.2013, 22:05 | Полезность: 0
   #706
мария-парк
я знаю, что можно вызвать и оплатить жильцам самим альпинистов, но сохранить все чеки и договор. После выполненных работ все отчетные документы с заявлением о перерасчете обслуживания дома в УК и должны сделать перерасчет по обслуживанию дома или капитальному ремонту ( точно пункт не помню)
Почетный житель
Сообщений: 1311
Регистрация: 15.05.2012
Статус: offline
Корпус: 13
Рейтинг: -18 ()
Написано: 06.09.2013, 22:07 | Полезность: 0
   #707
А у вашего дома зам снимают рекламу))))
Жительница
Сообщений: 104
Регистрация: 18.06.2013
Статус: offline
Корпус: 24
Рейтинг: 12 ()
Написано: 07.09.2013, 13:21 | Полезность: 0
   #708
Вы знаете, я позвонила в БТИ в г. Видном. Мне сказали что они не делают кадастровый паспорт. Сказали обращаться в кадастровую палату.[

Заказала в Кадастровой палате паспорт. К концу след недели обещали дать ответ да или нет. Сказали, возможно будет отказ, т.к. Наши дома якобы не зарегистрированы. Попросили в сортное взять Кадастровый паспорт до момента введения в эксплуатацию. Жду окончательного ответа от Кадастровой и будем думать дальше. Похоже, придется все де через суд. В рег палате завернули, тк в нашем доме еще собственность еще никто не оформлял и доков моих недостаточно чтоб получать собственность. Надо сначала доки у мортона взять(если дадут)
Жительница
Сообщений: 36
Регистрация: 27.09.2012
Статус: offline
Корпус: 24
Рейтинг: 15 ()
Написано: 08.09.2013, 10:16 | Полезность: 0
   #709
rezeduk писал(а):
Вы знаете, я позвонила в БТИ в г. Видном. Мне сказали что они не делают кадастровый паспорт. Сказали обращаться в кадастровую палату.[

Заказала в Кадастровой палате паспорт. К концу след недели обещали дать ответ да или нет. Сказали, возможно будет отказ, т.к. Наши дома якобы не зарегистрированы. Попросили в сортное взять Кадастровый паспорт до момента введения в эксплуатацию. Жду окончательного ответа от Кадастровой и будем думать дальше. Похоже, придется все де через суд. В рег палате завернули, тк в нашем доме еще собственность еще никто не оформлял и доков моих недостаточно чтоб получать собственность. Надо сначала доки у мортона взять(если дадут)
Мой Вам совет, сначала поезжайте во внуково, ул. базовая. следующая остановка после пыхтино на 750 автобусе. там многофункциональный центр по оказанию госуслуг. там заказываете у них услугу, стоит ли Ваша квартира на кадастровом учете. Мне сказали что из Солнцево-парка мы у них не первые и у многих квартиры стояли на учете. Нам сказали не гнать гусей. Так как кадастровый паспорт стоит около 8 т.р. деньги не лишние.
Добавлено 08.09.2013 в 10:17
А какие именно документы необходимо взять у Мортона еще?
Жительница
Сообщений: 104
Регистрация: 18.06.2013
Статус: offline
Корпус: 24
Рейтинг: 12 ()
Написано: 08.09.2013, 10:20 | Полезность: 0
   #710
kseniya1107 писал(а):
rezeduk писал(а):
Вы знаете, я позвонила в БТИ в г. Видном. Мне сказали что они не делают кадастровый паспорт. Сказали обращаться в кадастровую палату.[

Заказала в Кадастровой палате паспорт. К концу след недели обещали дать ответ да или нет. Сказали, возможно будет отказ, т.к. Наши дома якобы не зарегистрированы. Попросили в сортное взять Кадастровый паспорт до момента введения в эксплуатацию. Жду окончательного ответа от Кадастровой и будем думать дальше. Похоже, придется все де через суд. В рег палате завернули, тк в нашем доме еще собственность еще никто не оформлял и доков моих недостаточно чтоб получать собственность. Надо сначала доки у мортона взять(если дадут)
Мой Вам совет, сначала поезжайте во внуково, ул. базовая. следующая остановка после пыхтино на 750 автобусе. там многофункциональный центр по оказанию госуслуг. там заказываете у них услугу, стоит ли Ваша квартира на кадастровом учете. Мне сказали что из Солнцево-парка мы у них не первые и у многих квартиры стояли на учете. Нам сказали не гнать гусей. Так как кадастровый паспорт стоит около 8 т.р. деньги не лишние.
уже отправила запрос в кадастровую есть ли паспорт или нет. Из солнцево-парк не первые, а вот из нашего дома - первые... у меня шкурный интерес, чем раньше право собственности - тем лучше. ждать мортон - это еще минимум год..
--- Реклама ---
Житель
Сообщений: 62
Регистрация: 11.09.2012
Статус: offline
Корпус: 24
Секция: 1
Этаж: 4
Рейтинг: 17 ()
Написано: 08.09.2013, 10:47 | Полезность: 0
   #711
Во сколько примерно по времени и деньгам обойдется самостоятельное оформление собственности на квартиру?
Жительница
Сообщений: 36
Регистрация: 27.09.2012
Статус: offline
Корпус: 24
Рейтинг: 15 ()
Написано: 08.09.2013, 10:54 | Полезность: 0
   #712
rezeduk писал(а):
уже отправила запрос в кадастровую есть ли паспорт или нет. Из солнцево-парк не первые, а вот из нашего дома - первые... у меня шкурный интерес, чем раньше право собственности - тем лучше. ждать мортон - это еще минимум год..
Мне сказали что Право собственности будет к следующему лету. Мне например,нужна хотя бы временная регистрация.Мне и ее даже не дают.
Настоящий житель
Сообщений: 533
Регистрация: 02.07.2012
Статус: offline
Корпус: 26а
Рейтинг: 29 ()
Написано: 10.09.2013, 10:19 | Полезность: 0
   #713
kseniya1107 писал(а):
rezeduk писал(а):
Вы знаете, я позвонила в БТИ в г. Видном. Мне сказали что они не делают кадастровый паспорт. Сказали обращаться в кадастровую палату.[

Заказала в Кадастровой палате паспорт. К концу след недели обещали дать ответ да или нет. Сказали, возможно будет отказ, т.к. Наши дома якобы не зарегистрированы. Попросили в сортное взять Кадастровый паспорт до момента введения в эксплуатацию. Жду окончательного ответа от Кадастровой и будем думать дальше. Похоже, придется все де через суд. В рег палате завернули, тк в нашем доме еще собственность еще никто не оформлял и доков моих недостаточно чтоб получать собственность. Надо сначала доки у мортона взять(если дадут)
Мой Вам совет, сначала поезжайте во внуково, ул. базовая. следующая остановка после пыхтино на 750 автобусе. там многофункциональный центр по оказанию госуслуг. там заказываете у них услугу, стоит ли Ваша квартира на кадастровом учете. Мне сказали что из Солнцево-парка мы у них не первые и у многих квартиры стояли на учете. Нам сказали не гнать гусей. Так как кадастровый паспорт стоит около 8 т.р. деньги не лишние.
Добавлено 08.09.2013 в 10:17
А какие именно документы необходимо взять у Мортона еще?
Кадастровый паспорт стоит около 500 рублей (есть предельные цены, утвержденные нормативными актами). Выяснить, стоит ли кваритара на кадастровом учете, можно через сайт Росреестра (через публичную карту и получение сведений онлайн можно бесплатно найти, есть сведения или нет, либо сделать платный запрос по адресу на сведений из ГКН - оплата через КИВИ).

По солнцево-парку из первой очередь почти все дома поставлены на ГКУ. Если дом стоит, значит можно идти на регистрацию права.
Вторая очередь на ГКУ не поставлена. В этом случае, если у вас ДДУ, то схема такая - в МОБТИ с заявлением на выдачу кадастрового паспорта (если упрутся, то сойдет технический - для его выдачи нужен ДДУ + акт) - с ним на Зеленый проспект в Кадастровую палату Москвы с заявлением о постановке на кадастровый учет (бесплатно, 20 рабочих дней). После выдачи полноценного кадастрового паспорта (с номером ГКН - сведения появятся на сайте) - можно ехать с ним на регистрацию права собственности.
Добавлено 10.09.2013 в 10:20
kseniya1107 писал(а):
rezeduk писал(а):
уже отправила запрос в кадастровую есть ли паспорт или нет. Из солнцево-парк не первые, а вот из нашего дома - первые... у меня шкурный интерес, чем раньше право собственности - тем лучше. ждать мортон - это еще минимум год..
Мне сказали что Право собственности будет к следующему лету. Мне например,нужна хотя бы временная регистрация.Мне и ее даже не дают.
мне тоже сказали, но я планирую получить его сам примерно к 1 ноября этого года.
Новосел
Сообщений: 17
Регистрация: 11.09.2013
Статус: offline
Корпус: 24
Рейтинг: 15 ()
Написано: 11.09.2013, 09:29 | Полезность: 0
   #714
Соседи, добрый день!
У кого- нибудь есть действующие реквизиты жск Солнцево-парк2. Кто уже доплатил за доп. метры? Сколько по времени зачисляется платеж?
Очень буду признательна за ответ.
Коренной житель
Сообщений: 410
Регистрация: 19.09.2012
Статус: offline
Корпус: 26а
Рейтинг: 20 ()
Написано: 11.09.2013, 10:07 | Полезность: 0
   #715
Knop&Puh писал(а):
Соседи, добрый день!
У кого- нибудь есть действующие реквизиты жск Солнцево-парк2. Кто уже доплатил за доп. метры? Сколько по времени зачисляется платеж?
Очень буду признательна за ответ.
Если поедете на Баррикадную, то там же (в этом же здании) в Номосбанке оплатите и принесете платежку в ПИК и вам сразу отдадут подписанный Акт
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 11.09.2013, 11:04 | Полезность: 0
   #716
Knop&Puh писал(а):
Соседи, добрый день!
У кого- нибудь есть действующие реквизиты жск Солнцево-парк2. Кто уже доплатил за доп. метры? Сколько по времени зачисляется платеж?
Очень буду признательна за ответ.
Реквизиты не изменились, те которые у вас в договоре те и верны.
Новосел
Сообщений: 17
Регистрация: 11.09.2013
Статус: offline
Корпус: 24
Рейтинг: 15 ()
Написано: 11.09.2013, 11:53 | Полезность: 0
   #717
Nikolay_M писал(а):
Knop&Puh писал(а):
Соседи, добрый день!
У кого- нибудь есть действующие реквизиты жск Солнцево-парк2. Кто уже доплатил за доп. метры? Сколько по времени зачисляется платеж?
Очень буду признательна за ответ.
Если поедете на Баррикадную, то там же (в этом же здании) в Номосбанке оплатите и принесете платежку в ПИК и вам сразу отдадут подписанный Акт
По телефону сказали, что надо будет ждать 2-3 дня и второй раз приезжать. Это не так?
Почетная жительница
Сообщений: 1316
Регистрация: 24.07.2012
Статус: offline
Корпус: 10
Рейтинг: 25 ()
Написано: 11.09.2013, 14:40 | Полезность: 0
   #718
Knop&Puh писал(а):
По телефону сказали, что надо будет ждать 2-3 дня и второй раз приезжать. Это не так?
это уже наверно речь идет о справке о полной выплате пая.
Новосел
Сообщений: 17
Регистрация: 11.09.2013
Статус: offline
Корпус: 24
Рейтинг: 15 ()
Написано: 11.09.2013, 15:37 | Полезность: 0
   #719
Подскажите, для получения ключей документы дадут в первый приезд или нужно ждать справку о выплате пая?
Коренная жительница
Сообщений: 289
Регистрация: 12.09.2012
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 25 ()
Написано: 11.09.2013, 16:32 | Полезность: 0
   #720
Knop&Puh
Мне вчера сказали, что за справкой после 15.09, т.к. подписант в отпуске
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 ... 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 ... 51 52 53


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010