Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4
НЕ работает ЛИФТ
Жительница
Сообщений: 37
Регистрация: 25.07.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Этаж: 21
Рейтинг: 19 ()
Написано: 13.12.2013, 13:38 | Полезность: 0
   #41
Dizmail писал(а):
данная тема начинает уходить в сторону. основная задача темы была: самим бережно обращаться с общедомовым имуществом, своевременно обращаться в обслуживающие организации, а в случает их бездействия обращаться в надзорные органы.
Можно как вариант обратиться в УК с просьбой разместить в каждом лифте солнцево-парка (или на стенде возле него, или раздать консьержам) иллюстрированную инструкцию по работе с лифтоЕс

Ок, начнем сначала )))
Если бы УК могла или точнее хотела, она могла бы это сделать!
А сейчас УК лучше не отвлекать инструкциями от проведения ремонта лифтов!
От организации проведения осмотра технического состояния лифтов!
И ознакомления с результатами проверки, заинтересованных лиц!
--- Реклама ---
Местный
Сообщений: 4297
Регистрация: 30.04.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 4
Рейтинг: 52 ()
Написано: 13.12.2013, 13:44 | Полезность: +2
   #42
А с другой стороны, консьержу же ничего не мешает убирать подъезд, ходить по этажам, смотреть где что не работает, заменяя тем самым уборщицу и техника-смотрителя оплата которых входит в тариф 35,16. Не получается, что мы платим дважды...многостаночнику консьержу и доблестной УК??? Да и за входом в это время никто не следит.
Я не против консьержа как такового, но консьержа за адекватные деньги и выполняющего свои непосредственные обязанности.
_

Предпологаю что вы работаете в какой- нибудь конторе. После рабочего дня моете пол в своем кабинете? Вворачиваете перегревшую лампу? А вам еще и кран в туалете можно починить! А что просто сидеть? А по Райкину если к балерине еще и динамо машину присоединить?! Так она же ток давать будет!
Уважаемые господа прежде чем писать всякую чушь, поставьте себя на место консьержа с копеешной зарплатой. Как вы не поймете консьерж это вахтер, следящий за элементарным порядком, не пропускающий в подьезд посторонних персонажей. Кому неимется сосредоточтесь на УК и их тарифах!
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 13.12.2013, 13:48 | Полезность: 0
   #43
vitaly71

Еще раз исключительно для тех кто не говорит чушь

Вот думаю 150квартир * 358руб с квартиры за вахтера = 53 700руб достаточно что бы качественно исполнять обязанности вахтера?

p.s и Дорогуша (и все представители УК) прошу не нужно опять в сказки углубляться о том что налоги в нашей стране знаете какие? Знаю


Вы считаете 53 700руб это копеешная...? А то что деньги до не доходят так это исключительно наша с вами вина!
Местный
Сообщений: 4297
Регистрация: 30.04.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 4
Рейтинг: 52 ()
Написано: 13.12.2013, 13:51 | Полезность: 0
   #44
Спросите у консьержа о ее зарплате и сосредоточтесь на тарифах выставляемых УК. А мыть полы должна уборщица! А квартир в моем подьезде 96...
Добавлено 13.12.2013 в 13:55
Хочу обьяснить что я не против платить меньше, но центром всех бед сделали консьержек. Если за год мой консьерж не пустит 3-4 быдла попутавших туалет с подьездом , то сидит она уже не зря!
Жительница
Сообщений: 37
Регистрация: 25.07.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Этаж: 21
Рейтинг: 19 ()
Написано: 13.12.2013, 14:05 | Полезность: -2
   #45
vitaly71 писал(а):
А с другой стороны, консьержу же ничего не мешает убирать подъезд, ходить по этажам, смотреть где что не работает, заменяя тем самым уборщицу и техника-смотрителя оплата которых входит в тариф 35,16. Не получается, что мы платим дважды...многостаночнику консьержу и доблестной УК??? Да и за входом в это время никто не следит.
Я не против консьержа как такового, но консьержа за адекватные деньги и выполняющего свои непосредственные обязанности.
_

Предпологаю что вы работаете в какой- нибудь конторе. После рабочего дня моете пол в своем кабинете? Вворачиваете перегревшую лампу? А вам еще и кран в туалете можно починить! А что просто сидеть? А по Райкину если к балерине еще и динамо машину присоединить?! Так она же ток давать будет!
Уважаемые господа прежде чем писать всякую чушь, поставьте себя на место консьержа с копеешной зарплатой. Как вы не поймете консьерж это вахтер, следящий за элементарным порядком, не пропускающий в подьезд посторонних персонажей. Кому неимется сосредоточтесь на УК и их тарифах!
))) Давайте с Вами рассмотрим такой пример:
Вот надоело мне доказывать УК, что где не работает, кто как не работает, сколько я за все это плачу и так далее.
Беру выдвигаю свою кандидатуру среди соседей ( решаем, мы например скинутся по 1 тысячи (к примеру) с каждой квартиры) итого 150т.рэ
И поверьте не нужен нам консьерж за 53т.рэ (я найду бабулечку за 15-18 тысяч, которая реально всех знать в лицо будет, кто-где-куда и во сколько)
И УК тогда найдет на наш дом и время и желание!!!
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 13.12.2013, 14:06 | Полезность: 0
   #46
vitaly71 писал(а):
Спросите у консьержа о ее зарплате и сосредоточтесь на тарифах выставляемых УК. А мыть полы должна уборщица! А квартир в моем подьезде 96...
Добавлено 13.12.2013 в 13:55
Хочу обьяснить что я не против платить меньше, но центром всех бед сделали консьержек. Если за год мой консьерж не пустит 3-4 быдла попутавших туалет с подьездом , то сидит она уже не зря!
Консьерж отражает ситуацию в целом о качестве работы УК, он как лакмусовая бумажка...
Добавлено 13.12.2013 в 14:07
Nadenka писал(а):
vitaly71 писал(а):
А с другой стороны, консьержу же ничего не мешает убирать подъезд, ходить по этажам, смотреть где что не работает, заменяя тем самым уборщицу и техника-смотрителя оплата которых входит в тариф 35,16. Не получается, что мы платим дважды...многостаночнику консьержу и доблестной УК??? Да и за входом в это время никто не следит.
Я не против консьержа как такового, но консьержа за адекватные деньги и выполняющего свои непосредственные обязанности.
_

Предпологаю что вы работаете в какой- нибудь конторе. После рабочего дня моете пол в своем кабинете? Вворачиваете перегревшую лампу? А вам еще и кран в туалете можно починить! А что просто сидеть? А по Райкину если к балерине еще и динамо машину присоединить?! Так она же ток давать будет!
Уважаемые господа прежде чем писать всякую чушь, поставьте себя на место консьержа с копеешной зарплатой. Как вы не поймете консьерж это вахтер, следящий за элементарным порядком, не пропускающий в подьезд посторонних персонажей. Кому неимется сосредоточтесь на УК и их тарифах!
))) Давайте с Вами рассмотрим такой пример:
Вот надоело мне доказывать УК, что где не работает, кто как не работает, сколько я за все это плачу и так далее.
Беру выдвигаю свою кандидатуру среди соседей ( решаем, мы например скинутся по 1 тысячи (к примеру) с каждой квартиры) итого 150т.рэ
И поверьте не нужен нам консьерж за 53т.рэ (я найду бабулечку за 15-18 тысяч, которая реально всех знать в лицо будет, кто-где-куда и во сколько)
И УК тогда найдет на наш дом и время и желание!!!
Вот вот еще и рада будет и порядок будет куда лучше чем сейчас! Да что там этот порядок вообще будет, а сейчас его нет и не было!
Местный
Сообщений: 4297
Регистрация: 30.04.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 4
Рейтинг: 52 ()
Написано: 13.12.2013, 14:13 | Полезность: 0
   #47
Хороший пример, я за! Я думаю что так и будет после получения собственности. Просто некоторые горячие головы на форумах предлагают ликвидировать консьержей как класс.
Жительница
Сообщений: 37
Регистрация: 25.07.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Этаж: 21
Рейтинг: 19 ()
Написано: 13.12.2013, 14:24 | Полезность: 0
   #48
vitaly71 писал(а):
Хороший пример, я за! Я думаю что так и будет после получения собственности. Просто некоторые горячие головы на форумах предлагают ликвидировать консьержей как класс.
Нет нет, речь идет о рациональном использовании денежных средств!
За качественную работу!
И никакой техник-смотритель ))) не будет заинтересован в нашем же благополучии и использовании наших денег по назначению!
А ведь наших денег реально хватает на хорошую зарплату!
Добавлено 13.12.2013 в 14:57
По вопросу лифтов в доме по адресу Авиаконструктора Петлякова д.29 , отзвонился прораб лифтеров, сообщил о проделанной работе, ну, что табло в малом лифте привесили, я вчера и сама заметила, в целом заверил, что брака лифтов нет, что нужно периодически подтягивать направляющие, так как и дом дает усадку и эксплуатация лифта грузами сейчас реально максимальна.
Вот теперь хотелось бы сказать спасибо ЭК и за скорость реакции и за ответную связь!
Новосел
Сообщений: 26
Регистрация: 09.12.2013
Статус: offline
Рейтинг: -4 ()
Написано: 15.12.2013, 10:07 | Полезность: 0
   #49
Перевозка крупногабаритных грузов допускается только в присутствии обслуживающего персонала! Но кому нужны эти правила!
В бане
Сообщений: 988
Регистрация: 06.10.2013
Статус: offline
Рейтинг: 3 ()
Написано: 15.12.2013, 10:09 | Полезность: +1
   #50
MosOTIS писал(а):
Перевозка крупногабаритных грузов допускается только в присутствии обслуживающего персонала! Но кому нужны эти правила!
Вы свой телефончик тогда оставьте, и люди будут вас вызывать в этих случаях..
--- Реклама ---
Новосел
Сообщений: 26
Регистрация: 09.12.2013
Статус: offline
Рейтинг: -4 ()
Написано: 15.12.2013, 10:22 | Полезность: 0
   #51
Dimm писал(а):
MosOTIS писал(а):
Перевозка крупногабаритных грузов допускается только в присутствии обслуживающего персонала! Но кому нужны эти правила!
Вы свой телефончик тогда оставьте, и люди будут вас вызывать в этих случаях..
Я то тут причем)))
Почетная жительница
Сообщений: 1528
Регистрация: 24.04.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 5
Рейтинг: 9 ()
Написано: 15.12.2013, 11:35 | Полезность: 0
   #52
Кстати кнопка вызова в лифтах 23 корпуса не работает ))
Старожил
Сообщений: 5812
Регистрация: 26.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 68 ()
Написано: 15.12.2013, 11:51 | Полезность: +1
   #53
vitaly71 писал(а):
А с другой стороны, консьержу же ничего не мешает убирать подъезд, ходить по этажам, смотреть где что не работает, заменяя тем самым уборщицу и техника-смотрителя оплата которых входит в тариф 35,16. Не получается, что мы платим дважды...многостаночнику консьержу и доблестной УК??? Да и за входом в это время никто не следит.
Я не против консьержа как такового, но консьержа за адекватные деньги и выполняющего свои непосредственные обязанности.
_

Предпологаю что вы работаете в какой- нибудь конторе. После рабочего дня моете пол в своем кабинете? Вворачиваете перегревшую лампу? А вам еще и кран в туалете можно починить! А что просто сидеть? А по Райкину если к балерине еще и динамо машину присоединить?! Так она же ток давать будет!
Уважаемые господа прежде чем писать всякую чушь, поставьте себя на место консьержа с копеешной зарплатой. Как вы не поймете консьерж это вахтер, следящий за элементарным порядком, не пропускающий в подьезд посторонних персонажей. Кому неимется сосредоточтесь на УК и их тарифах!
Так я и пишу, что это работа не консьержа, это входит в тариф 35,16, а получается, что консьерж так дорого обходится, потому что все это делает и УК платим за тоже.
Новосел
Сообщений: 26
Регистрация: 09.12.2013
Статус: offline
Рейтинг: -4 ()
Написано: 15.12.2013, 12:27 | Полезность: 0
   #54
Jannik писал(а):
Кстати кнопка вызова в лифтах 23 корпуса не работает ))
И на 26 корпусе тоже))
Почетная жительница
Сообщений: 1528
Регистрация: 24.04.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 5
Рейтинг: 9 ()
Написано: 15.12.2013, 12:30 | Полезность: 0
   #55
MosOTIS писал(а):
Jannik писал(а):
Кстати кнопка вызова в лифтах 23 корпуса не работает ))
И на 26 корпусе тоже))
Соответственно никакой удаленной связи лифта и лифтовой службы нет... Прошлый век))
Новосел
Сообщений: 26
Регистрация: 09.12.2013
Статус: offline
Рейтинг: -4 ()
Написано: 15.12.2013, 13:04 | Полезность: 0
   #56
А в других работает!!
Значит скоро цивилизация и до вас доберется!
Настоящая жительница
Сообщений: 751
Регистрация: 11.06.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Рейтинг: 12 ()
Написано: 15.12.2013, 14:07 | Полезность: 0
   #57
MosOTIS писал(а):
А в других работает!!
Значит скоро цивилизация и до вас доберется!
Скоро,понятие растяжимое... Кнопки не работают,связь вечно не ловит,так что указанные телефоны лифтеров тоже не помогут! Вот и сиди жди пока кто-нибудь на первом этаже сообщит о поломке консьержу!
Почетная жительница
Сообщений: 1316
Регистрация: 24.07.2012
Статус: offline
Корпус: 10
Рейтинг: 25 ()
Написано: 16.12.2013, 01:39 | Полезность: +1
   #58
Jannik писал(а):
Кстати кнопка вызова в лифтах 23 корпуса не работает ))

я же уже писала про это в этой ветке. Жду от УК очередной ответ когда случится чудо. Было одно обещание что до конца месяца, но что-то верится с трудом. Так что надо всему 23 корп. напоминать им об этом, т.к это не шутки учитывая гуляющих консьержей по магазинам и СП, а то застрявшему там можно будет сидеть долго в ожидании помощи.
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 19.12.2013, 09:13 | Полезность: 0
   #59
Скоро оды о не работающих лифтах будем писать
http://www.solncevopark.ru/forum/topic.php?fid=26&id=4218&p=1#274858
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 23.12.2013, 11:27 | Полезность: 0
   #60
Не перестает быть актуальным
http://www.solncevopark.ru/forum/topic.php?fid=26&id=4218&p=1#274858
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 4


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010