Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4
НЕ работает ЛИФТ
Модератор
Сообщений: 10089
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Написано: 13.12.2013, 12:01 | Полезность: 0
   #21
Grad писал(а):
Посему я сделал такой вывод что электрики наверяка специально выключают один из грузовых лифтов, потом когда сломается Master-лифт, приходит дядя Вася лифтер и включает резервный. И на счет компьютеров что дескать лифтеры знают что лифт сломался. Да не знают они ни черта! Иначе зачем бы писали телефоны обслуживающей организации на стенках лифта?)
Вполне возможно, что выключают.

Думаю, что телефоны написаны на экстренный случай, если в кабине остался человек. А если лифт пустой, то скорость реагирования на заявку существенно меньеш.
Добавлено 13.12.2013 в 12:02
More_slov писал(а):
Я по крайней мере за то, чтобы консьерж принимал участие на 1 этаже, если некорректной расстановки при загрузке не будет, то и с разгрузкой проблем быть не должно
Я тоже за это.
Жительница
Сообщений: 37
Регистрация: 25.07.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Этаж: 21
Рейтинг: 19 ()
Написано: 13.12.2013, 12:05 | Полезность: 0
   #22
Блин, так вот именно вахтер должен следить за нашим имуществом!
Подсказать, как двери открыть!
Согласна, что люди пихают некоторые негабаритные вещи, сама стояла и отчитывала двух взрослых мужиков, что не обязательно применять силу, можно и голову включить, а то придется пешком нести на свой этаж раз сил дофига, а голова не работает!!!
Но вся эта ситуация с заселение, не отменяет простых и необходимых действий со стороны УК, производить содержание и ремонт!!!!
У нас есть статья расходов, которую мы ежемесячно оплачиваем!!! Кстати тариф за эту статью, тоже необоснованно завышен!!!
Так, что давайте все работать!!!
И мы добросовестные жильцы и плательщики (оплачивая статью расходов, не закрывая глаза, когда видим, что ломаю и донося до УК, что что-то нас не устраивает)
И УК, которая будет принимать меры по устранению наших замечаний, а не просто говорить, что Вы сами все сломали!
А в случаи с лифтами, тут вообще не уместно, что-то выяснять, их надо просто очень срочно делать!
Тут уже вопрос безопасности!
Старожил
Сообщений: 5812
Регистрация: 26.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 68 ()
Написано: 13.12.2013, 12:18 | Полезность: +4
   #23
Дорогуша писал(а):
Dimm
цитата:
- В случае погрузочно-разгрузочных работ в доме, контролировать их ход, и при необходимости, предотвращать перегруз кабины лифта, замусоривание и порчу лифтов
Консьерж отслеживает, чтобы в лифт на загружали слишком много и не оставляли мусор. Допустим, на первом этаже консьерж может предотвратить порчу лифта, если увидит. А на других этажах? Предлагаете консьержу бросить свое рабочее место и контролировать разгрузку на этажах? А если одновременно две разгрузки? И кто в это время будет следить за входом?
А с другой стороны, консьержу же ничего не мешает убирать подъезд, ходить по этажам, смотреть где что не работает, заменяя тем самым уборщицу и техника-смотрителя оплата которых входит в тариф 35,16. Не получается, что мы платим дважды...многостаночнику консьержу и доблестной УК??? Да и за входом в это время никто не следит.
Я не против консьержа как такового, но консьержа за адекватные деньги и выполняющего свои непосредственные обязанности.
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 13.12.2013, 12:20 | Полезность: +2
   #24
buh1 писал(а):
Дорогуша писал(а):
Dimm
цитата:
- В случае погрузочно-разгрузочных работ в доме, контролировать их ход, и при необходимости, предотвращать перегруз кабины лифта, замусоривание и порчу лифтов
Консьерж отслеживает, чтобы в лифт на загружали слишком много и не оставляли мусор. Допустим, на первом этаже консьерж может предотвратить порчу лифта, если увидит. А на других этажах? Предлагаете консьержу бросить свое рабочее место и контролировать разгрузку на этажах? А если одновременно две разгрузки? И кто в это время будет следить за входом?
А с другой стороны, консьержу же ничего не мешает убирать подъезд, ходить по этажам, смотреть где что не работает, заменяя тем самым уборщицу и техника-смотрителя оплата которых входит в тариф 35,16. Не получается, что мы платим дважды...многостаночнику консьержу и доблестной УК??? Да и за входом в это время никто не следит.
Я не против консьержа как такового, но консьержа за адекватные деньги и выполняющего свои непосредственные обязанности.
Золотые слова!
Жительница
Сообщений: 37
Регистрация: 25.07.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Этаж: 21
Рейтинг: 19 ()
Написано: 13.12.2013, 12:25 | Полезность: 0
   #25
buh1 писал(а):
Дорогуша писал(а):
Dimm
цитата:
- В случае погрузочно-разгрузочных работ в доме, контролировать их ход, и при необходимости, предотвращать перегруз кабины лифта, замусоривание и порчу лифтов
Консьерж отслеживает, чтобы в лифт на загружали слишком много и не оставляли мусор. Допустим, на первом этаже консьерж может предотвратить порчу лифта, если увидит. А на других этажах? Предлагаете консьержу бросить свое рабочее место и контролировать разгрузку на этажах? А если одновременно две разгрузки? И кто в это время будет следить за входом?
А с другой стороны, консьержу же ничего не мешает убирать подъезд, ходить по этажам, смотреть где что не работает, заменяя тем самым уборщицу и техника-смотрителя оплата которых входит в тариф 35,16. Не получается, что мы платим дважды...многостаночнику консьержу и доблестной УК??? Да и за входом в это время никто не следит.
Я не против консьержа как такового, но консьержа за адекватные деньги и выполняющего свои непосредственные обязанности.
А я вообще за, чтоб консьерж каждый два часа поднимался на лифте на 25 этаж и с обходом по всем этажам спускался пешком!!!
Это кстати нормально, в доме котором я жила до, так и происходило!
Модератор
Сообщений: 10089
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Написано: 13.12.2013, 12:29 | Полезность: +2
   #26
buh1 писал(а):
А с другой стороны, консьержу же ничего не мешает убирать подъезд, ходить по этажам, смотреть где что не работает, заменяя тем самым уборщицу и техника-смотрителя оплата которых входит в тариф 35,16. Не получается, что мы платим дважды...многостаночнику консьержу и доблестной УК??? Да и за входом в это время никто не следит.
Я не против консьержа как такового, но консьержа за адекватные деньги и выполняющего свои непосредственные обязанности.
Я всегда была против подобного. Должен быть техник-смотритель и уборщица, а не три в одном вахтере.
Старожил
Сообщений: 5812
Регистрация: 26.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 68 ()
Написано: 13.12.2013, 12:30 | Полезность: 0
   #27
Дорогуша писал(а):
buh1 писал(а):
А с другой стороны, консьержу же ничего не мешает убирать подъезд, ходить по этажам, смотреть где что не работает, заменяя тем самым уборщицу и техника-смотрителя оплата которых входит в тариф 35,16. Не получается, что мы платим дважды...многостаночнику консьержу и доблестной УК??? Да и за входом в это время никто не следит.
Я не против консьержа как такового, но консьержа за адекватные деньги и выполняющего свои непосредственные обязанности.
Я всегда была против подобного. Должен быть техник-смотритель и уборщица, а не три в одном вахтере.
Полностью поддерживаю.
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 13.12.2013, 12:32 | Полезность: 0
   #28
Дорогуша писал(а):
buh1 писал(а):
А с другой стороны, консьержу же ничего не мешает убирать подъезд, ходить по этажам, смотреть где что не работает, заменяя тем самым уборщицу и техника-смотрителя оплата которых входит в тариф 35,16. Не получается, что мы платим дважды...многостаночнику консьержу и доблестной УК??? Да и за входом в это время никто не следит.
Я не против консьержа как такового, но консьержа за адекватные деньги и выполняющего свои непосредственные обязанности.
Я всегда была против подобного. Должен быть техник-смотритель и уборщица, а не три в одном вахтере.
А я всегда был за то чтобы жить в Испании не далеко от Барселоны в собственном домике... и что? Есть средства нанимайте хоть по каждому вахтеру на этаж, нет ищите варианты...
Жительница
Сообщений: 37
Регистрация: 25.07.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Этаж: 21
Рейтинг: 19 ()
Написано: 13.12.2013, 12:32 | Полезность: 0
   #29
buh1 писал(а):
Дорогуша писал(а):
buh1 писал(а):
А с другой стороны, консьержу же ничего не мешает убирать подъезд, ходить по этажам, смотреть где что не работает, заменяя тем самым уборщицу и техника-смотрителя оплата которых входит в тариф 35,16. Не получается, что мы платим дважды...многостаночнику консьержу и доблестной УК??? Да и за входом в это время никто не следит.
Я не против консьержа как такового, но консьержа за адекватные деньги и выполняющего свои непосредственные обязанности.
Я всегда была против подобного. Должен быть техник-смотритель и уборщица, а не три в одном вахтере.
Полностью поддерживаю.
А я еще за то, чтьоб эти люди все работали, а не чтоб, это просто статья сборов была!
и не важно один с этим справляется или трое!
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 13.12.2013, 12:33 | Полезность: 0
   #30
Дорогуша писал(а):
buh1 писал(а):
А с другой стороны, консьержу же ничего не мешает убирать подъезд, ходить по этажам, смотреть где что не работает, заменяя тем самым уборщицу и техника-смотрителя оплата которых входит в тариф 35,16. Не получается, что мы платим дважды...многостаночнику консьержу и доблестной УК??? Да и за входом в это время никто не следит.
Я не против консьержа как такового, но консьержа за адекватные деньги и выполняющего свои непосредственные обязанности.
Я всегда была против подобного. Должен быть техник-смотритель и уборщица, а не три в одном вахтере.
Получается масло маслянное. Проще увеличить кол-во работающих лифтеров в районе, чем плодить техников-смотрителей (куда он будет смотреть???) и уборщиц.
В моем доме где раньше снимали квартиру на одну башню 24 этажную была одна уборщица, которая со всем справлялась.
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 13.12.2013, 12:37 | Полезность: +1
   #31
Nadenka писал(а):

А я еще за то, чтьоб эти люди все работали, а не чтоб, это просто статья сборов была!
и не важно один с этим справляется или трое!
И я за!

Вот думаю 150квартир * 358руб с квартиры за вахтера = 53 700руб достаточно что бы качественно исполнять обязанности вахтера?

p.s и Дорогуша (и все представители УК) прошу не нужно опять в сказки углубляться о том что налоги в нашей стране знаете какие? Знаю
Добавлено 13.12.2013 в 12:38
p.p.s Дорогушу представителем УК не считаю.
Модератор
Сообщений: 10089
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Написано: 13.12.2013, 12:39 | Полезность: 0
   #32
Grad писал(а):
Получается масло маслянное. Проще увеличить кол-во работающих лифтеров в районе, чем плодить техников-смотрителей (куда он будет смотреть???) и уборщиц.
В моем доме где раньше снимали квартиру на одну башню 24 этажную была одна уборщица, которая со всем справлялась.
Рассказываю:
Техник-смотритель осуществляет следующие обязанности:
1. обеспечивает сохранность и правильность технической эксплуатации жилищного фонда, санитарного содержания домовладений, своевременное и качественное обслуживание по заявкам жильцов, текущий ремонт закрепленных за ним домов, строений и территорий усадеб;
2. контролирует выполнение графика профилактических осмотров, планового и непредвиденного текущего ремонта;
3. производит внеочередные осмотры кровли, карнизов, балконов, галерей после ливней, больших снегопадов, сильных ветров и т.д.;
4. осуществляет контроль за уборкой территории, санитарным состоянием мусоропроводов, мусоросборников, своевременным вывозом бытового мусора, соблюдением правил противопожарной безопасности зданий, норм и правил техники безопасности при производстве текущего ремонта и технической эксплуатации жилищного фонда;
5. составляет заявки на материалы по текущему ремонту, ведет журнал заявок жильцов на выполнение необходимого ремонта;
6. обеспечивает на вверенном ему участке сбор пищевых отходов и металлолома;
7. требует от жильцов и арендаторов нежилых помещений соблюдения договорных обязательств;
8. проводит в установленные часы прием населения.
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 13.12.2013, 12:45 | Полезность: +2
   #33
Дорогуша
Але ну вы че? Ну! Проснитесь! Это все проблемы подрядной организации которая выполняет услуги по содержанию и ремонту т.е УК! За это она получает достаточно денег! 35,16 с каждого м2!
Жительница
Сообщений: 37
Регистрация: 25.07.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Этаж: 21
Рейтинг: 19 ()
Написано: 13.12.2013, 12:48 | Полезность: 0
   #34
Дорогуша писал(а):
Grad писал(а):
Получается масло маслянное. Проще увеличить кол-во работающих лифтеров в районе, чем плодить техников-смотрителей (куда он будет смотреть???) и уборщиц.
В моем доме где раньше снимали квартиру на одну башню 24 этажную была одна уборщица, которая со всем справлялась.
Рассказываю:
Техник-смотритель осуществляет следующие обязанности:
1. обеспечивает сохранность и правильность технической эксплуатации жилищного фонда, санитарного содержания домовладений, своевременное и качественное обслуживание по заявкам жильцов, текущий ремонт закрепленных за ним домов, строений и территорий усадеб;
2. контролирует выполнение графика профилактических осмотров, планового и непредвиденного текущего ремонта;
3. производит внеочередные осмотры кровли, карнизов, балконов, галерей после ливней, больших снегопадов, сильных ветров и т.д.;
4. осуществляет контроль за уборкой территории, санитарным состоянием мусоропроводов, мусоросборников, своевременным вывозом бытового мусора, соблюдением правил противопожарной безопасности зданий, норм и правил техники безопасности при производстве текущего ремонта и технической эксплуатации жилищного фонда;
5. составляет заявки на материалы по текущему ремонту, ведет журнал заявок жильцов на выполнение необходимого ремонта;
6. обеспечивает на вверенном ему участке сбор пищевых отходов и металлолома;
7. требует от жильцов и арендаторов нежилых помещений соблюдения договорных обязательств;
8. проводит в установленные часы прием населения.
))))))))))))))) да вы прикалываетесь???
У него и название должности само за себя говорит)))))
Техник смотритель ))) вот и спрос с него такой же
- Смотрел?
- Смотрел!
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 13.12.2013, 12:51 | Полезность: +1
   #35
bam писал(а):
Nadenka писал(а):

А я еще за то, чтьоб эти люди все работали, а не чтоб, это просто статья сборов была!
и не важно один с этим справляется или трое!
И я за!

Вот думаю 150квартир * 358руб с квартиры за вахтера = 53 700руб достаточно что бы качественно исполнять обязанности вахтера?

p.s и Дорогуша (и все представители УК) прошу не нужно опять в сказки углубляться о том что налоги в нашей стране знаете какие? Знаю
Добавлено 13.12.2013 в 12:38
p.p.s Дорогушу представителем УК не считаю.
А учитывая тот факт что вахтеры деньги получают налом то и налоги не платятся и доход УК уже не 18 000руб, а 29 700 руб
Модератор
Сообщений: 10089
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Написано: 13.12.2013, 12:51 | Полезность: 0
   #36
bam

Вы к чему мне это пишете?
Я объясняю человеку, что в ходит в обязанности техника-смотрителя.
При чем тут сейчас Ваша отсылка к УК, подрядной организации и деньги?
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 13.12.2013, 12:57 | Полезность: 0
   #37
Дорогуша писал(а):
bam

Вы к чему мне это пишете?
Я объясняю человеку, что в ходит в обязанности техника-смотрителя.
При чем тут сейчас Ваша отсылка к УК, подрядной организации и деньги?
Нахрена нам еще один человек, который будет делать непонятно что за наши с вами деньги??? Мне и неведимки-консъержа достаточно, который ни то что из коморки выползти не может и чем то помочь, но и в целом просто сидит в ней, занимая пространство, тратя эл энергию/воду итд, при этом даже не интересуясь кто куда к кому пришел и что куда понес!

Объясните пжлста Зачем Плодить Армию Бездельников?
Жительница
Сообщений: 37
Регистрация: 25.07.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Этаж: 21
Рейтинг: 19 ()
Написано: 13.12.2013, 13:00 | Полезность: 0
   #38
Дорогуша писал(а):
bam

Вы к чему мне это пишете?
Я объясняю человеку, что в ходит в обязанности техника-смотрителя.
При чем тут сейчас Ваша отсылка к УК, подрядной организации и деньги?
Я Вам объясню )))
Связь очень прямая, это утекающие деньги с наших кошельков!
Что если мы будем каждому, при чем (вахтеру - за то что он сидит, технику- смотрителю - за то, что он стоит и смотрит, ведать за тем, что вахтер сидит, у уборщице , наверное за уборку, хотя у себя на этаже следы уже третий день наблюдаю старые)
Хотя за ту сумму, которая ежемесячно получается, реально это все делать!
Я даже не вкл отчисления со статьи содержание и ремонт!
Модератор
Сообщений: 10089
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Написано: 13.12.2013, 13:01 | Полезность: 0
   #39
Grad
Да почему же еще один? Он должен быть в штате. Это не доп единица, которую я предлагаю нанять. Я объясняю, чем он занимается. И это его обязанности следить за имуществом, а не консьержки.
А вот выполняет ли он свои обязанности или его вообще в подрядной организации нет, я не знаю. Можно попросить ИГ узнать имя ответственного за данный вид деятельности.
Возможно, что его должность в УК звучит как-то иначе.
Добавлено 13.12.2013 в 13:02
Nadenka
Я с Вами в полемику вступать не хочу, извините.
В бане
Сообщений: 366
Регистрация: 01.10.2012
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: 8 ()
Написано: 13.12.2013, 13:28 | Полезность: +1
   #40
данная тема начинает уходить в сторону. основная задача темы была: самим бережно обращаться с общедомовым имуществом, своевременно обращаться в обслуживающие организации, а в случает их бездействия обращаться в надзорные органы.
Можно как вариант обратиться в УК с просьбой разместить в каждом лифте солнцево-парка (или на стенде возле него, или раздать консьержам) иллюстрированную инструкцию по работе с лифтом.
Страницы: 1 2 3 4


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010