Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6
Суд с Мортоном по ПД
Почетный житель
Сообщений: 1482
Регистрация: 05.04.2011
Статус: offline
Рейтинг: -63 ()
Написано: 06.10.2011, 18:46 | Полезность: 0
   #61
Svetko писал(а):
Скучно жить. Создам себе проблему, а потом буду бороться с ветряными мельницами, а заодно всем сделаю "хорошо", чтобы не одному мне было плохо
Еще пару страниц обсуждений и у меня появятся подозрения, что вы имеете какие либо преференции от "Мортона"))))....так рьяно защищаете его от возможных проблем. Человеку "не одному мне было плохо", он поступает так, как считает нужным. А вы в каждом "рациональном, но конфликтном" видите угрозу лично для себя...
будьте спокойней, вас не заденет)))
Настоящий житель
Сообщений: 458
Регистрация: 17.05.2011
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 4
Этаж: 5
Рейтинг: 12 ()
Написано: 06.10.2011, 18:49 | Полезность: 0
   #62
dimoniseg писал(а):
Sedoy писал(а):
Мортон так же как и ПИК крупные компании и наврядли признают себя банкротом. Да взыскивал и получал опять же любимая «Дружба-Монолит»
Сейчас виду исполнительное производство в Обнинске вот там скорее всего бесперспективно.
А еще у этих крупных компаний очень много дочек, отказаться от каторых они могут в один момент. А вот у кого конкретно вы покупаете квартиру, написано в договорах. Незнаю, как там с договорами у Мортона, но не исключаю того, что покупка ведется через одну из "дочек".
Да я и не отрицаю, что покупал у дочки. Но пока я хочу не денег, а все го лишь нормальный договор.
Добавлено 06.10.2011 в 18:53
Azazel писал(а):
цитата:
Русским же языком объяснили, что на момент покупки другого варианта не было
Я таким же русским языком задал вопрос. "Зачем покупал по договору, который не устраивает?". В подмосковье один объект?

Я не думаю что ваше решение судится или нет повлияет на что-либо, просто искренне недоумевал.
Еслиб у мортона не было ДДУ на этот объект, то я искал бы другой. Пусть мне он понравился бы меньше, но тут как с памперсами.
А он (договор) меня и устраивал именно перспективой)))
То, что мне требовалось СП это единственный объект в Подмосковье.
Коренная жительница
Сообщений: 430
Регистрация: 02.10.2011
Статус: offline
Корпус: 10
Секция: 1
Этаж: 11
Рейтинг: 36 ()
Написано: 06.10.2011, 19:05 | Полезность: +1
   #63
dimoniseg
По поводу дочек - абсолютно согласна, я их и имела в виду, когда говорила, что взыскать сложно, ибо сразу их сливают.
Кстати, я можно сказать из Обнинска. А в Обнинске Мортон не строит. С каким застройщиком судитесь и по какому объекту в Обнинске, если не секрет?
Добавлено 06.10.2011 в 19:20
Fill07
Да уж, если люди имеют свое мнение, то их непременно надо отнести к сотрудникам Мортона. Мне вообще по барабану, Мортон это или кто-то другой. Мой интерес только в том, что от мортона, как от соинвестора в моем доме, зависит сдача этого дома. В любом случае, у каждого свой путь. Но будет обидно, если в результате из-за двух человек пострадает весь квартал. И это не только мое мнение, но и большинство жителей меня поддерживают, их вы тоже причисляете к сотрудникам Мортона?
Настоящий житель
Сообщений: 458
Регистрация: 17.05.2011
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 4
Этаж: 5
Рейтинг: 12 ()
Написано: 06.10.2011, 19:24 | Полезность: 0
   #64
Svetko писал(а):
dimoniseg
По поводу дочек - абсолютно согласна, я их и имела в виду, когда говорила, что взыскать сложно, ибо сразу их сливают.
Кстати, я можно сказать из Обнинска. А в Обнинске Мортон не строит. С каким застройщиком судитесь и по какому объекту в Обнинске, если не секрет?
Нет не секрет "СтройМонолитРегион" дом в Жуковском
Коренная жительница
Сообщений: 430
Регистрация: 02.10.2011
Статус: offline
Корпус: 10
Секция: 1
Этаж: 11
Рейтинг: 36 ()
Написано: 06.10.2011, 19:59 | Полезность: 0
   #65
Sedoy
такого не знаю, к счастью, наверное. В Обнинске так же строит ПИК. Посмотрим, как он СП сдаст и в Обнинске. Раньше не слышала про него ничего плохого. А Мортон я вообще услышала, когда в пике смотрела учредительные документы.
Настоящий житель
Сообщений: 458
Регистрация: 17.05.2011
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 4
Этаж: 5
Рейтинг: 12 ()
Написано: 06.10.2011, 20:11 | Полезность: 0
   #66
Svetko
Я Мортон знаю давно и знаю, что все объекты они рано или поздно сдают. И у них достаточно строги требования к другим застройщикам.
Почетный житель
Сообщений: 1482
Регистрация: 05.04.2011
Статус: offline
Рейтинг: -63 ()
Написано: 06.10.2011, 20:18 | Полезность: 0
   #67
Fill07
Да уж, если люди имеют свое мнение, то их непременно надо отнести к сотрудникам Мортона. Мне вообще по барабану, Мортон это или кто-то другой. Мой интерес только в том, что от мортона, как от соинвестора в моем доме, зависит сдача этого дома. В любом случае, у каждого свой путь. Но будет обидно, если в результате из-за двух человек пострадает весь квартал. И это не только мое мнение, но и большинство жителей меня поддерживают, их вы тоже причисляете к сотрудникам Мортона?[/q]Да я вот про это (выделенное)....ну кааааааааааааак??? ПОСТРАДАЕТ ВЕСЬ КВАРТАЛ.....объясните мне пожалуйста
Коренная жительница
Сообщений: 430
Регистрация: 02.10.2011
Статус: offline
Корпус: 10
Секция: 1
Этаж: 11
Рейтинг: 36 ()
Написано: 06.10.2011, 20:43 | Полезность: 0
   #68
Fill07
смотрите, я, например, застройщик, у меня есть проблемы скажем, подключение к коммуникациям, а еще кризис на дворе... в сроки сдачи объекта не укладываюсь, большие долги по кредитам и займам в виду нестабильности рынка, что я буду делать? Искать крайнего. А крайним будет выступать дело в суде, даже не о сроках сдачи объекта, а о пред.договорах. И я с чистой совестью, ссылаясь на судебные разбирательства объявляю о пролонгации сроков сдачи. После чего, я предвижу, что появятся еще дольщики, которые захотят у меня отсудить %% за задержку сдачи объекта... вот тут то я и пущу в ходу процесс банкротства фирм-прокладок, помоек, однодневок, дочек (как хотите их называйте), с которыми у многих дольщиков заключены договоры либо ПДУ либо ДДУ (не важно). Итак до бесконечности... Дальше начнутся суды по признанию аффилированности данных фирм по отношению к самому застройщику. Но это уже совсем другая история.


Это мое видение ситуации, не знаю, насколько Мортон "чист на руку" и своих фирм-прокладок, но лично для меня понятие "рано или позно" это чересчур, ибо я плачу ипотеку и еще снимаю квартиру... И живу только для того, чтобы отдавать по счетам в разные дни месяца деньги. Поэтому меня сильно волнует вопрос, когда случиться это "рано или поздно". Может, конечно, по моему договору ЖСК, я вообще ничего не получу, но вот тогда и я примкну к вашим рядам, а сейчас я стоически плачу и плачу и жду, надеюсь и верю...

Кстати, можете закидать меня камнями или плюнуть мне в лицо, если у Мортона, ПИКа, ДСК нет помоек или заинтересованных банков (либо их же собственных банков), оффшорных компаний. В России без них никуда, иначе либо налоги задушат, либо коррупционеры.
Местный
Сообщений: 3081
Регистрация: 27.09.2010
Статус: offline
Корпус: 5
Секция: 3
Этаж: 2
Рейтинг: 67 ()
Написано: 06.10.2011, 21:26 | Полезность: 0
   #69
Sedoy писал(а):

У меня не вексель а полная оплата.


А как ваша полная оплата документально отражена?
Коренная жительница
Сообщений: 186
Регистрация: 14.10.2010
Статус: offline
Корпус: 9
Секция: 3
Этаж: 9
Рейтинг: 10 ()
Написано: 06.10.2011, 22:19 | Полезность: 0
   #70
Azazel писал(а):
Вы когда договор подписывали о чём думали? Я вот специально покупал только по ДДУ, хотя любые другие варианты покупки были дешевле.
Думали чтоб купить, пока денег хватает, на тот момент дду не было
Житель
Сообщений: 36
Регистрация: 07.10.2010
Статус: offline
Рейтинг: 12 ()
Написано: 06.10.2011, 22:19 | Полезность: +1
   #71
Тему в помойку превратили....
Давайте немного подытожим.
1. Чего мы добьемся вроде понятно
- признание нашего ПДКП - ДДУ
- возможно ускорение строительства посредством волшебного пенделя

2. Что мы теряем в случае проигрыша
с этим сложнее, но вроде более менее тоже понятно
- нервы
- время
- некую сумму денег
- возможно задержку сдача дома, ссылаясь на ссуды

С Судебной практикой все понятно, но хотелось бы поговорить о том, что будет в самом плохом случае?
- договор анулируется
- дольше остальных получаем ключи
- просто потерянные деньги, время, нервы уходят никуда, а так ничего страшного

Самое главное понять риски этого дела. Кто компетентно может ответить?
Настоящий житель
Сообщений: 458
Регистрация: 17.05.2011
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 4
Этаж: 5
Рейтинг: 12 ()
Написано: 06.10.2011, 22:42 | Полезность: 0
   #72
Teether писал(а):
Sedoy писал(а):

У меня не вексель а полная оплата.


А как ваша полная оплата документально отражена?
Будете смеяться но просто по пред договору)
Местный
Сообщений: 3081
Регистрация: 27.09.2010
Статус: offline
Корпус: 5
Секция: 3
Этаж: 2
Рейтинг: 67 ()
Написано: 06.10.2011, 23:11 | Полезность: 0
   #73
Sedoy писал(а):
Teether писал(а):
Sedoy писал(а):

У меня не вексель а полная оплата.


А как ваша полная оплата документально отражена?
Будете смеяться но просто по пред договору)
Красавцы Ну в таком случае желаю удачи!
Настоящий житель
Сообщений: 458
Регистрация: 17.05.2011
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 4
Этаж: 5
Рейтинг: 12 ()
Написано: 07.10.2011, 11:27 | Полезность: 0
   #74
CHuth писал(а):

2. Что мы теряем в случае проигрыша
с этим сложнее, но вроде более менее тоже понятно
- нервы
- время
- некую сумму денег
- возможно задержку сдача дома, ссылаясь на ссуды

С Судебной практикой все понятно, но хотелось бы поговорить о том, что будет в самом плохом случае?
- договор анулируется
- дольше остальных получаем ключи
- просто потерянные деньги, время, нервы уходят никуда, а так ничего страшного

Самое главное понять риски этого дела. Кто компетентно может ответить?
Проигрыша не будет поэтому этот вариант даже не обсуждаю.
Ключи получим как и все, так же как и собственность.
Настоящий житель
Сообщений: 720
Регистрация: 10.04.2011
Статус: offline
Рейтинг: 30 ()
Написано: 07.10.2011, 13:04 | Полезность: +2
   #75
Бред какой-то. Человек людей собирает, чтобы коллективно вопрос решить. А тут начинается демагогия о том, что может быть мортон будет ссылаться на эти суды из-за задержек строительства, или о том, что зачем вообще тогда покупалась квартира.

Зачем эти пустые разговоры? Ведь если они подадут в суд коллективно, то это все пройдет быстрее и проще. И это лучше, если каждый по отдельности начнет долбать мортон своими исками.

Я предлагаю не мешать им своим оффтопом, а, по возможности помочь советом или делом.
Новосел
Сообщений: 3
Регистрация: 07.10.2011
Статус: offline
Корпус: 9
Секция: 2
Этаж: 2
Рейтинг: 10 ()
Написано: 07.10.2011, 21:12 | Полезность: 0
   #76
интересно!
Новосел
Сообщений: 21
Регистрация: 07.10.2011
Статус: offline
Корпус: 22
Секция: 1
Этаж: 12
Рейтинг: 10 ()
Написано: 07.10.2011, 21:13 | Полезность: 0
   #77
Я покупала напрямую у Мортона. ПД, который через пару месяцев должен стать ДДУ, до этого деньги лежат на безотзывном аккредитиве. Вроде Мортон всем так продает. Вы хотите судиться из-за пары месяцев? Или если вы покупали не напрямую, то почему судиться с Мортоном?
Коренная жительница
Сообщений: 195
Регистрация: 28.09.2011
Статус: offline
Корпус: 6
Секция: 1
Рейтинг: 38 ()
Написано: 07.10.2011, 21:15 | Полезность: 0
   #78
Глупее не придумаешь, от чего ушли, к тому и пришли...
Настоящий житель
Сообщений: 458
Регистрация: 17.05.2011
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 4
Этаж: 5
Рейтинг: 12 ()
Написано: 07.10.2011, 22:09 | Полезность: 0
   #79
Asiya писал(а):
Я покупала напрямую у Мортона. ПД, который через пару месяцев должен стать ДДУ, до этого деньги лежат на безотзывном аккредитиве. Вроде Мортон всем так продает. Вы хотите судиться из-за пары месяцев? Или если вы покупали не напрямую, то почему судиться с Мортоном?
У меня пара месяцев уже длится 1,6 года думаю и у Вас будет так жею
Добавлено 07.10.2011 в 22:10
Покупал у МОРТОНА и тут это писалось неоднократно!!!
Настоящая жительница
Сообщений: 679
Регистрация: 22.07.2010
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 2
Этаж: 8
Рейтинг: 40 ()
Написано: 07.10.2011, 22:12 | Полезность: 0
   #80
У меня тоже ПДКП уже 1 год и 4 месяца....
Страницы: 1 2 3 4 5 6


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010