Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 ... 78 79 80
Школа, часть 2
Старожил
Сообщений: 7960
Регистрация: 15.02.2013
Статус: offline
Корпус: 22
Рейтинг: 70 ()
Написано: 25.08.2015, 17:16 | Полезность: +2
   #1241
Потихоньку опускают население до уровня ниже плинтуса. Вроде и незаметно, а в итоге получится такой замес что мало никому не покажется.
Жительница
Сообщений: 112
Регистрация: 28.05.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Секция: 2
Рейтинг: 20 ()
Написано: 25.08.2015, 18:10 | Полезность: 0
   #1242
Не хочется никого обижать... Но, правда, родители, будьте бдительны! Если Ваш ребенок приности "пятерки", это еще ничего, к сожалению, не значит. Совет один - проверяйте его знания! А то потом на ОГЭ (а еще хуже на ЕГЭ) будет большой сюрприз. Наша школа явно за высокой статистикой не гонится! И, кстати, мамочки, подсажите, это у меня только такой невнимательный ребенок, или на олимпиады в нашей гимназии вообще все плюют. Хотя по возросту уже в прошлом году мог участвовать в школьном этапе ВОШ, но что-то тишина, даже графика школьного этапа не видела. А ведь иформировать об этом - прямая обязанность педагогов. Дети ведь получают дополнительные баллы к ЕГЭ и даже поступление в институт автоматом! А у нас тишина...
Жительница
Сообщений: 146
Регистрация: 05.02.2014
Статус: offline
Рейтинг: 16 ()
Написано: 26.08.2015, 12:13 | Полезность: +2
   #1243
Что делать в данной ситуации? Из школы уволился профессиональный преподаватель по информатике. Для технического класса он просто необходим! А как же сдавать ученику ОГЭ и ЕГЭ, далее поступление в ВУЗ.
Жительница
Сообщений: 83
Регистрация: 22.07.2013
Статус: offline
Корпус: 12
Секция: 7
Этаж: 7
Рейтинг: 2 ()
Написано: 26.08.2015, 12:39 | Полезность: 0
   #1244
Соседи, добрый день!
Просьба подсказать у кого детки ходят уже в начальную школу, планируют ходить, или у кого есть информация по начальной школе- Стоит ли отдавать ребенка в данную школу, если есть возможность возить в НП?
Заранее спасибо!
(интересует информ. по образованию, преподаванию, отношению к детям - особенно с учетом последних массовых увольнений)
Ребенок идет в школу на след.год.
В бане
Сообщений: 1633
Регистрация: 17.01.2013
Статус: offline
Корпус: 14
Рейтинг: 16 ()
Написано: 26.08.2015, 12:40 | Полезность: 0
   #1245
Присоединяюсь к вопросу!!!!
Настоящий житель
Сообщений: 457
Регистрация: 23.03.2010
Статус: offline
Корпус: 19
Рейтинг: 25 ()
Написано: 26.08.2015, 13:31 | Полезность: 0
   #1246
Уровень школы сразу понятен если собрание для 1-х классов только 26 августа. Людям ведь форму и все остальное покупать не нужно и так все знают, зачем его за месяц проводить.
Жительница
Сообщений: 52
Регистрация: 15.09.2012
Статус: offline
Корпус: 26А
Этаж: 9
Рейтинг: 16 ()
Написано: 26.08.2015, 15:08 | Полезность: 0
   #1247
nastushka162
kapasan
Из личного опыта - отношение к детям в школе хорошее. За поведением учителей следят, знаю даже случай увольнения учителя за некорректные высказывания в адрес ученика, дисциплину тоже стараются поддерживать, следят за школьной формой, что приятно. Конфликты детей в классах на самотек не пускают, стараются разобрать и с родителями, и с школьным психологом. Я за 2 года имела дело с 4 классными руководителями, 3 из них были сильные педагоги, неравнодушные (сейчас никого из них в школе уже нет). Что касается уровня знаний, то с этим хуже. Сами посудите, одно то, что уроки длятся 40 минут, уже моментально срезает 11% учебного процесса. Между выходными 1 и 9 мая было 3 или 4 учебных дня, когда дети фактически были предоставлены сами себе, у них проходило 1-2 урока у старшеклассников, а у младших и того меньше (для сравнения, в школе, куда я перевела старшего сына, учителя в старших классах просили никого не уезжать на эти дни, говорили, что будут важные консультации к ЕГЭ и ГИА, и дети занимались по 6-7 уроков ). Зарплатная политика школы приводит к тому, что сильные педагоги уходят, а это значит еще и то, что у учеников часто меняются учителя, что в начальной школе очень плохо. С другой стороны, ездить куда-то, особенно в началке, тоже тяжело, даже при наличии машины наши утренние "боровские" пробки могут вымотать школьника. Здесь или искать хорошую школу в противоположном направлении, например, во Внуково (на крайний случай, в ближайших к нам районах НП), или ходить к нам в СП и дополнительно заниматься дома. Я не знаю, заинтересовано ли руководство школы в учениках, по сути, они монополисты у нас в районе и прекрасно знают транспортную ситуацию. Даже если 100 или 200 учеников уйдут, наша школа все равно будет переполнена.
Жительница
Сообщений: 83
Регистрация: 22.07.2013
Статус: offline
Корпус: 12
Секция: 7
Этаж: 7
Рейтинг: 2 ()
Написано: 26.08.2015, 15:16 | Полезность: 0
   #1248
Китти писал(а):
nastushka162
kapasan
Из личного опыта - отношение к детям в школе хорошее. За поведением учителей следят, знаю даже случай увольнения учителя за некорректные высказывания в адрес ученика, дисциплину тоже стараются поддерживать, следят за школьной формой, что приятно. Конфликты детей в классах на самотек не пускают, стараются разобрать и с родителями, и с школьным психологом. Я за 2 года имела дело с 4 классными руководителями, 3 из них были сильные педагоги, неравнодушные (сейчас никого из них в школе уже нет). Что касается уровня знаний, то с этим хуже. Сами посудите, одно то, что уроки длятся 40 минут, уже моментально срезает 11% учебного процесса. Между выходными 1 и 9 мая было 3 или 4 учебных дня, когда дети фактически были предоставлены сами себе, у них проходило 1-2 урока у старшеклассников, а у младших и того меньше (для сравнения, в школе, куда я перевела старшего сына, учителя в старших классах просили никого не уезжать на эти дни, говорили, что будут важные консультации к ЕГЭ и ГИА, и дети занимались по 6-7 уроков ). Зарплатная политика школы приводит к тому, что сильные педагоги уходят, а это значит еще и то, что у учеников часто меняются учителя, что в начальной школе очень плохо. С другой стороны, ездить куда-то, особенно в началке, тоже тяжело, даже при наличии машины наши утренние "боровские" пробки могут вымотать школьника. Здесь или искать хорошую школу в противоположном направлении, например, во Внуково (на крайний случай, в ближайших к нам районах НП), или ходить к нам в СП и дополнительно заниматься дома. Я не знаю, заинтересовано ли руководство школы в учениках, по сути, они монополисты у нас в районе и прекрасно знают транспортную ситуацию. Даже если 100 или 200 учеников уйдут, наша школа все равно будет переполнена.
Спасибо большое! Вот мы и думаем может в НП в ближних к нам дамах по Боровке в школу устроить ребенка или сюда, т.к раньше тоже слышала, что у начальных классах в СП были хорошие учителя, а сейчас ???
Коренная жительница
Сообщений: 356
Регистрация: 06.02.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Рейтинг: 8 ()
Написано: 26.08.2015, 15:38 | Полезность: 0
   #1249
Чисто практический вопрос: как возить детей в школы и в сады в НП с учетом пробок? (Если не общественным транспортом) Во сколько выезжаете к первому уроку?
Жительница
Сообщений: 83
Регистрация: 22.07.2013
Статус: offline
Корпус: 12
Секция: 7
Этаж: 7
Рейтинг: 2 ()
Написано: 26.08.2015, 15:56 | Полезность: 0
   #1250
Elo писал(а):
Чисто практический вопрос: как возить детей в школы и в сады в НП с учетом пробок? (Если не общественным транспортом) Во сколько выезжаете к первому уроку?
Если возить то общественным трансп. перед работой, в 7,30 или попозже из дома, уроки примерно с 8,30-9,00, потом на работу.
Коренной житель
Сообщений: 407
Регистрация: 24.10.2010
Статус: offline
Корпус: 2
Секция: 3
Этаж: 16
Рейтинг: 24 ()
Написано: 26.08.2015, 21:35 | Полезность: 0
   #1251
nastushka162 писал(а):
Соседи, добрый день!
Просьба подсказать у кого детки ходят уже в начальную школу, планируют ходить, или у кого есть информация по начальной школе- Стоит ли отдавать ребенка в данную школу, если есть возможность возить в НП?
Заранее спасибо!
(интересует информ. по образованию, преподаванию, отношению к детям - особенно с учетом последних массовых увольнений)
Ребенок идет в школу на след.год.
Напишу по своему опыту, старший сын в этом году идет в подготовительную группу сада в НП, и ходил туда всегда...да, 3 года возим ежедневно...туда на машине муж подвозит, обратно я с маленьким ездила забирать....да, нелегко, но зато я уверена в уровне образования и качестве работы.....сейчас и младшего буду туда возить в ГКП ....и со сл. года планирую школу в НП....так как считаю что начальная школа заслуживает более высокого уровня...да. понимаю новый район...новая школа.....но по логике вещей...с каждым годом ситуация в школе должна налаживаться и улучшаться, а в нашей к сожалению все хуже и хуже((((
Жительница
Сообщений: 83
Регистрация: 22.07.2013
Статус: offline
Корпус: 12
Секция: 7
Этаж: 7
Рейтинг: 2 ()
Написано: 27.08.2015, 09:07 | Полезность: 0
   #1252
Светлана85 писал(а):
nastushka162 писал(а):
Соседи, добрый день!
Просьба подсказать у кого детки ходят уже в начальную школу, планируют ходить, или у кого есть информация по начальной школе- Стоит ли отдавать ребенка в данную школу, если есть возможность возить в НП?
Заранее спасибо!
(интересует информ. по образованию, преподаванию, отношению к детям - особенно с учетом последних массовых увольнений)
Ребенок идет в школу на след.год.
Напишу по своему опыту, старший сын в этом году идет в подготовительную группу сада в НП, и ходил туда всегда...да, 3 года возим ежедневно...туда на машине муж подвозит, обратно я с маленьким ездила забирать....да, нелегко, но зато я уверена в уровне образования и качестве работы.....сейчас и младшего буду туда возить в ГКП ....и со сл. года планирую школу в НП....так как считаю что начальная школа заслуживает более высокого уровня...да. понимаю новый район...новая школа.....но по логике вещей...с каждым годом ситуация в школе должна налаживаться и улучшаться, а в нашей к сожалению все хуже и хуже((((
Светлана, спасибо!

По поводу дс они одинаковые (в плане воспитательной работы), что в НП, что в СП (ходили раньше в НП 2060, сейчас в СП)разница у нас получилась только в бассейне (раньше был в саду, в СП ни одного садика с ним((()
а вот школа это уже да, под большим ?????но с учетом того,что родители детей посещающих школу начали писать в Департамент, может что то поменяться в лучшую сторону
На сколько мне известно в школе уже 7 первых классов по 35 детей, не представляю как с ними со всеми справятся и донесут учебный материал, это такой труд.
Настоящая жительница
Сообщений: 472
Регистрация: 03.11.2012
Статус: offline
Рейтинг: 5 ()
Написано: 27.08.2015, 10:05 | Полезность: -1
   #1253
я сама педагог.По опыту знаю,что жалобы родителей в Департамент образования без внимания не остаются.Пишите и обрящите!
Настоящая жительница
Сообщений: 751
Регистрация: 11.06.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Рейтинг: 12 ()
Написано: 27.08.2015, 12:07 | Полезность: 0
   #1254
Такой же кадровый бардак и в садиках. Наплевать на малышей
Жительница
Сообщений: 98
Регистрация: 07.11.2012
Статус: offline
Корпус: 13
Секция: 6
Этаж: 18
Рейтинг: 10 ()
Написано: 27.08.2015, 13:33 | Полезность: 0
   #1255
Elo писал(а):
Чисто практический вопрос: как возить детей в школы и в сады в НП с учетом пробок? (Если не общественным транспортом) Во сколько выезжаете к первому уроку?
Я вожу ребенка в Солнцево на 50 лет Октября. Выезжаю в 7-00 - приезжаю к 7-30. Если выехать в 7-30, то можно и час ехать - это непредсказуемо, летом было, что в садик за 15 минут доезжали. Но у нас в начальной школе сказали, что завтрак будет до занятий, т.е. к 8-00 приводить детей - и в 8-15 будет завтрак. Ещё не знаю во сколько уроки будут начинаться, т.к. у меня первоклассник.
Коренная жительница
Сообщений: 153
Регистрация: 31.10.2013
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 6
Рейтинг: 22 ()
Написано: 27.08.2015, 13:39 | Полезность: 0
   #1256
Татьяна Петровна писал(а):
А где вы услышали, что директор педагог? Она менеджер в системе образования , и образование у нее не педагогическое, а управленчиское. Этим все сказано.
Знаете, возвращаясь к этому вопросу, какое же управленческое образование у директора, если в школе нет элементарной дисциплины и организованности администрации школы. Мы вчера пришли на собрание и прождали у кабинета почти час. Мало того, что наша учительница ушла их школы, так еще и новая не пришла на собрание. А администрации школы наплевать видимо, они даже не удосужились спуститься к нам, чтобы просто открыть кабинет и попросить подождать, пока они не решат этот вопрос. Я уже молчу о предоставлении родителям информации, почему учитель не явился на собрание.
Оказалось, что наш новый учитель был как-то неожиданно перенаправлен в другой класс, а мы просто остались без учителя. Видимо, 1 сентября придется идти с детьми в школу и также торчать у закрытого кабинета... Если уж нам ничего не удосужились объяснить, то будут ли они детям что-либо говорить... Я в шоке от нашей администрации и директора!!! Писать и еще раз писать жалобы на такое плевательское отношение.
Кстати, во всех школах на момент проведения род.собраний уже есть не только учителя, есть списки детей и расписание хотя бы на 1 неделю, а наши замечательные педагоги вместе с такой же администрацией школы вышли из отпуска только 25 августа... а расписание будет в лучшем случае 31 августа на сайте школы и то видимо как всегда ночью выложат...
В бане
Сообщений: 1633
Регистрация: 17.01.2013
Статус: offline
Корпус: 14
Рейтинг: 16 ()
Написано: 27.08.2015, 13:54 | Полезность: 0
   #1257
А кто-нибудь в курсе куда и что писать (рыба письма)?
Настоящая жительница
Сообщений: 464
Регистрация: 21.07.2010
Статус: offline
Рейтинг: 16 ()
Написано: 27.08.2015, 13:57 | Полезность: +2
   #1258
Уважаемые родители учеников гимназии 1788, всем, кому не безразлично настоящее и будущее наших детей, все, кто готов подписать письмо в Министерство образования о вопиющей ситуации в нашей школе, просим прийти на собрание, которое состоится сегодня в шесть часов вечера около школы. Если есть родители, имеющие желание, но не имеющие возможности присутствовать, пишите в группе, мы с Вами свяжемся для подписания письма в удобное для Вас время.
В бане
Сообщений: 1633
Регистрация: 17.01.2013
Статус: offline
Корпус: 14
Рейтинг: 16 ()
Написано: 27.08.2015, 13:59 | Полезность: 0
   #1259
Dalena
Я! Я желающий!
Настоящая жительница
Сообщений: 464
Регистрация: 21.07.2010
Статус: offline
Рейтинг: 16 ()
Написано: 27.08.2015, 14:01 | Полезность: +1
   #1260
В школе бардак и свинство. Первые классы нашпиговали по 38 человек. На собрание 3-его класса родители простояли час к ним так никто и не пришел. Всех желающих, большая просьба придти и подписать письмо!
Страницы: 1 2 3 ... 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 ... 78 79 80


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010