Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 ... 98 99 100
Детский сад, часть 2
Настоящий житель
Сообщений: 472
Регистрация: 05.09.2012
Статус: offline
Корпус: 10
Рейтинг: 40 ()
Написано: 13.08.2014, 10:01 | Полезность: 0
   #821
MrsZaytseva писал(а):
FAN писал(а):
Девочки, подскажите, плиз, какие приемные дни-часы у Натальи Юрьевны, зав.большим ДС?
Только сегодня проходила мимо и обратила вримание еще раз: пн 16-19, пн 9-12
спасибо огромное! второе пятница?)
Настоящая жительница
Сообщений: 582
Регистрация: 18.05.2011
Статус: offline
Корпус: 5
Рейтинг: 25 ()
Написано: 13.08.2014, 11:01 | Полезность: 0
   #822
да, пятница
Настоящая жительница
Сообщений: 751
Регистрация: 11.06.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Рейтинг: 12 ()
Написано: 13.08.2014, 11:02 | Полезность: 0
   #823
Jmura писал(а):
Кто уже водил деток в сад на временное пребывание (не помню как правильно называется) - на 2-3 часа в день, расскажите что там делают, чем занимаются? эти часы присутствует ли мама?
Без мам, дети учиться быть вместе и без мам, типичная программа сада: игры, поделки, муз. Зал и спорт. Зал раз в неделю, прогулка
Настоящая жительница
Сообщений: 611
Регистрация: 17.06.2013
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 43 ()
Написано: 13.08.2014, 11:50 | Полезность: 0
   #824
Olesya86 писал(а):

Без мам, дети учиться быть вместе и без мам, типичная программа сада: игры, поделки, муз. Зал и спорт. Зал раз в неделю, прогулка
Спасибо. Без мам это даже хорошо, теперь взяли бы..
Старожил
Сообщений: 5557
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: -242 ()
Написано: 14.08.2014, 07:05 | Полезность: -3
   #825
как общал вчера на встрече с руководстовом МОРТОНа поднимал тему детских садиков и мест.

Информация, скажем так, "неоднозначная".

По контракту МОРТОН построил и ввел в эксплуатацию 2 садика: на 240 и 140 мест.
3-й садик они строили сверхплана по велению внутренней политики тоже большой на теже 240 мест.
Скоро достроят.
НО! если первые 2 садика они передали городу, то 3-й они передадут НЕКОЙ "православной" организации для организации "православного" садика. Понятно, что это будет за деньги. Частный садик.
По той же причине, кстати, строится и т.н. "храм".
То есть "храм" и детский садик - единый "православный" комплекс.

С чем всех "православных" и поздравляю!
Старожил
Сообщений: 5557
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: -242 ()
Написано: 14.08.2014, 08:10 | Полезность: +1
   #826
Можно выскажу дурацкую мысль?

Вчера также мордор говорил, что есть и он всячески хочет передать городу, а город не берет помещениЯ по 200 кв м в 7,8,9-м корпуса под почту, полицию, банк...

Даже утверждал, что одно такое прямо в моем подъезде есть. Я правда скромно заметил, что тама химчистка и прочий коммерческий люд. Но тем не менее, они готовы.

Мысль - может эти помещения как-то использовать для организации дополнительных детских садиков в разных форматах существования?
Я не прав?
Настоящая жительница
Сообщений: 464
Регистрация: 21.08.2012
Статус: offline
Рейтинг: -15 ()
Написано: 14.08.2014, 13:45 | Полезность: 0
   #827
iPadla писал(а):
Можно выскажу дурацкую мысль?

Вчера также мордор говорил, что есть и он всячески хочет передать городу, а город не берет помещениЯ по 200 кв м в 7,8,9-м корпуса под почту, полицию, банк...

Даже утверждал, что одно такое прямо в моем подъезде есть. Я правда скромно заметил, что тама химчистка и прочий коммерческий люд. Но тем не менее, они готовы.

Мысль - может эти помещения как-то использовать для организации дополнительных детских садиков в разных форматах существования?
Я не прав?
Это не дурацкая, а очень хорошая мысль. Открытие билдинг-садов или получение соответствующей лицензии существующими частными садами даст возможность родителям компенсировать затраты на эти частные сады. Примеры таких садиков уже есть в Подмосковье. Я вот только не знаю, это только в Подмосковье работает или в Москве тоже...

Цитирую статью.

"Развитие государственно-частного партнерства - главный козырь в программе АСИ. Принцип простой: не можете получить место в муниципальном детском саду - получайте субсидию на посещение ребенком частного сада. Как именно государство будет субсидировать их работу, пока обсуждается. Наиболее вероятны три варианта.
Вариант 1: компенсация
Механизм: родители заключают договор оказания услуг с частным дошкольным учреждением, полностью оплачивают, предоставляют в муниципалитет копию договора и документ, подтверждающий оплату услуг, и получают компенсацию.
Преимущества: целевое использование бюджетных средств; автоматическое завершение процедуры компенсационных выплат в связи с прекращением действия договора.
Недостатки: требует временного отвлечения средств родителей; родительский платеж даже с учетом компенсации может оказаться выше аналогичного платежа в муниципальном дошкольном учреждении.
Вариант 2: субсидия
Механизм: родители заключают договор оказания услуг с частным дошкольным учреждением, авансом получают его услуги, предоставляют в муниципалитет копию договора и информацию об объеме оказанных услуг, получают субсидию, оплачивают оказанные услуги.
Преимущества: объем родительской платы в частном детском саду соответствует объему оплаты услуг в муниципальном дошкольном учреждении.
Недостатки: есть риски мошенничества (завышение объема оказанных услуг, представление сведений для начисления субсидий за не оказанные услуги) со стороны частного дошкольного учреждения и нецелевого использования бюджетных средств.
Вариант 3: универсальная электронная карта
Механизм: родители заключают договор оказания услуг с частным дошкольным учреждением и вносят родительскую плату через терминал с универсальной электронной карты. Сведения об оказании услуги автоматически поступают в муниципалитет, а деньги - на счет частного ДОУ. Частное ДОУ предоставляет в муниципалитет экземпляр договора и подтверждает внесение родительской платы. Муниципалитет перечисляет частному ДОУ средства согласно установленному в регионе нормативу расходов на одного ребенка.
Преимущества: объем родительской платы в частном детском саду соответствует объему оплаты услуг в муниципальном дошкольном учреждении; целевое использование бюджетных средств; автоматическое завершение процедуры компенсационных выплат в связи с прекращением действия договора.
Недостатки: отсутствие конкретного технического решения. Вариант рассматривается как перспективный.
"
Настоящая жительница
Сообщений: 611
Регистрация: 17.06.2013
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 43 ()
Написано: 14.08.2014, 15:45 | Полезность: 0
   #828
iPadla писал(а):
как общал вчера на встрече с руководстовом МОРТОНа поднимал тему детских садиков и мест.

Информация, скажем так, "неоднозначная"......
То есть "храм" и детский садик - единый "православный" комплекс...
Всю жизнь думала все что связано с церковью - все бесплатно!! Церковные школы, спортивные секции, даже на экскурсии по православным местам. А вот платный православный садик - слов нету!
Старожил
Сообщений: 5557
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: -242 ()
Написано: 14.08.2014, 16:37 | Полезность: 0
   #829
Jmura писал(а):
iPadla писал(а):
как общал вчера на встрече с руководстовом МОРТОНа поднимал тему детских садиков и мест.

Информация, скажем так, "неоднозначная"......
То есть "храм" и детский садик - единый "православный" комплекс...
Всю жизнь думала все что связано с церковью - все бесплатно!! Церковные школы, спортивные секции, даже на экскурсии по православным местам. А вот платный православный садик - слов нету!
так а вы и получаете "бесплатно". просто вносите пожертвования на ... да на что угодно
Добавлено 14.08.2014 в 16:41
Irish
тут ведь я подумал -
эти помещения в 7-8-9- корпуса. Следовательно тут же самые большие детские площадки. Плюс(!) - тут же самый большой наш садик.
то есть детям есть и где гулять, и откуда еду получать - кухня большого садика.
То есть в этих помещениях на первых этажах по сути только спальни и игровые.

ну я не настаиваю. У меня дети уже выросли. Я свое в детские садики отбегал. Но пока я не вижу сильно отрицательных сторон.
Коренная жительница
Сообщений: 437
Регистрация: 13.02.2011
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 9
Этаж: 18
Рейтинг: 41 ()
Написано: 14.08.2014, 17:09 | Полезность: 0
   #830
iPadla

Кстати, неплохая идея. Не знаю, насколько это реализуемо, но уж получше того, что предлагается сделать в наших муниципальных садах: напихать в ограниченное пространство игровых и спален по 30 человек, установить выдвижные многоярусные кровати, а еще перенести обеденные столы в спальню.
И это все не шутка, а реалии, которые ждут наших детей в садах с 1 сентября. Кто водит деток в наши сады, поймут, насколько феерично это звучит, учитывая, что помещения групп и раздевалок спроектированы максимум на 20 человек.
Коренная жительница
Сообщений: 352
Регистрация: 14.09.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 24 ()
Написано: 15.08.2014, 08:53 | Полезность: 0
   #831
Выскажу свое возмущение, может полегчает:

стояли мы в очереди в сады в СП (хотели перевестись из другого сада). Очередь единая на 2 сада, т.к. под номером 1788 "подразумевается" они оба. Сейчас новый сад в Переделкино-Ближнее также отнесли к номеру 1788. И теперь очередь распределяется между тремя садиками. Сейчас нам предложили место в Новом саду в Переделкино Ближнее. Этот вариант нам по ряду причин не подходит.
Звоню заведующей и говорю ей о том, что не подходит нам такой вариант, т.к. хотим в СП. Она говорит: не подходит - отказывайтесь, но тогда вы автоматически отказываетесь от всего 1788 (т.е. и от садов в СП). Вы просили место в 1788 - мы вам его предлагаем (и не важно, что оно территориально не там, где нужно), отказываетесь - ваше право, значит отправляйтесь в очередь на след.год.

ВОт как можно было садики в разных микрорайонах объединять под одним номером?!! Это же совсем разные места?!!
Настоящая жительница
Сообщений: 611
Регистрация: 17.06.2013
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 43 ()
Написано: 15.08.2014, 08:58 | Полезность: 0
   #832
prokopusha писал(а):
Выскажу свое возмущение, может полегчает:

стояли мы в очереди в сады в СП (хотели перевестись из другого сада). Очередь единая на 2 сада, т.к. под номером 1788 "подразумевается" они оба. Сейчас новый сад в Переделкино-Ближнее также отнесли к номеру 1788. И теперь очередь распределяется между тремя садиками. Сейчас нам предложили место в Новом саду в Переделкино Ближнее. Этот вариант нам по ряду причин не подходит.
Звоню заведующей и говорю ей о том, что не подходит нам такой вариант, т.к. хотим в СП. Она говорит: не подходит - отказывайтесь, но тогда вы автоматически отказываетесь от всего 1788 (т.е. и от садов в СП). Вы просили место в 1788 - мы вам его предлагаем (и не важно, что оно территориально не там, где нужно), отказываетесь - ваше право, значит отправляйтесь в очередь на след.год.

ВОт как можно было садики в разных микрорайонах объединять под одним номером?!! Это же совсем разные места?!!
Об этом тоже надо написать в разные инстанции. Да и вообще по опыту уже поняла - 99% вопросов решаются только с помощью вышестоящих огранов, не хотят люди работать как положено и своей головой!
Коренная жительница
Сообщений: 352
Регистрация: 14.09.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 24 ()
Написано: 15.08.2014, 08:59 | Полезность: 0
   #833
Теперь получается, что даже если потом опять пойти в ОСИП и опять написать заявление о переводе - все равно будут рассматривать 3 сада - и значит нет никакой гарантии, что свободное место (если вдруг оно будет) - будет именно в СП, а не в Переделкино.
Да и понимаю я, что свободное место в СП может и не найтись (что скорее всего). Но ведь можно быть в очереди и надеяться на чудо. А сейчас даже этой надежды лишили...
Старожил
Сообщений: 5557
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: -242 ()
Написано: 15.08.2014, 13:03 | Полезность: 0
   #834
Satyrochka писал(а):
iPadla

Кстати, неплохая идея. Не знаю, насколько это реализуемо, но уж получше того, что предлагается сделать в наших муниципальных садах: напихать в ограниченное пространство игровых и спален по 30 человек, установить выдвижные многоярусные кровати, а еще перенести обеденные столы в спальню.
И это все не шутка, а реалии, которые ждут наших детей в садах с 1 сентября. Кто водит деток в наши сады, поймут, насколько феерично это звучит, учитывая, что помещения групп и раздевалок спроектированы максимум на 20 человек.
ну... всё узнаем 14-го сентября.
Настоящий житель
Сообщений: 547
Регистрация: 26.03.2011
Статус: offline
Рейтинг: 25 ()
Написано: 15.08.2014, 13:10 | Полезность: 0
   #835
prokopusha писал(а):
Выскажу свое возмущение, может полегчает:

стояли мы в очереди в сады в СП (хотели перевестись из другого сада). Очередь единая на 2 сада, т.к. под номером 1788 "подразумевается" они оба. Сейчас новый сад в Переделкино-Ближнее также отнесли к номеру 1788. И теперь очередь распределяется между тремя садиками. Сейчас нам предложили место в Новом саду в Переделкино Ближнее. Этот вариант нам по ряду причин не подходит.
Звоню заведующей и говорю ей о том, что не подходит нам такой вариант, т.к. хотим в СП. Она говорит: не подходит - отказывайтесь, но тогда вы автоматически отказываетесь от всего 1788 (т.е. и от садов в СП). Вы просили место в 1788 - мы вам его предлагаем (и не важно, что оно территориально не там, где нужно), отказываетесь - ваше право, значит отправляйтесь в очередь на след.год.

ВОт как можно было садики в разных микрорайонах объединять под одним номером?!! Это же совсем разные места?!!
У нас абсолютно тоже самое! Не нужно место - отправляетесь на следующий год. У меня ребёнок ходит в сад в Солнцево, мне нужен сад в пешей доступности. Зачем один далекий менять на другой? А они - мы обязаны вам предложить, если не устраивает - отказывайтесь!
Жительница
Сообщений: 119
Регистрация: 11.05.2012
Статус: offline
Корпус: 26а
Рейтинг: 15 ()
Написано: 15.08.2014, 13:20 | Полезность: 0
   #836
цитата:
У нас абсолютно тоже самое! Не нужно место - отправляетесь на следующий год. У меня ребёнок ходит в сад в Солнцево, мне нужен сад в пешей доступности. Зачем один далекий менять на другой? А они - мы обязаны вам предложить, если не устраивает - отказывайтесь!
аналогично, тоже встали в очередь, чтобы из Солнцево перевестись. Предложили ПБ, мы отказались и они пренесли на след год.
Новосел
Сообщений: 21
Регистрация: 17.12.2011
Статус: offline
Корпус: 17
Рейтинг: 10 ()
Написано: 15.08.2014, 14:26 | Полезность: 0
   #837
Мне ответ пришел с Департамента образования:

В настоящее время на территории поселения Внуковское в жилом комплексе «Солнцево парк» в рамках реализации инвестиционного проекта застройщик ООО «Мортон-Юг» завершает строительство дошкольного образовательного учреждения на 230 мест. Вопрос о дальнейшей принадлежности нежилого здания строящегося детского сада окончательно не решен.
По информации, предоставленной префектурой ТиНАО, Правительством Москвы прорабатывается вопрос о передаче вышеуказанного здания детского сада в собственность города Москвы, для последующего включения в систему Департамента образования города Москвы .
Коренная жительница
Сообщений: 187
Регистрация: 28.09.2013
Статус: offline
Корпус: 12
Секция: 4
Этаж: 15
Рейтинг: -11 ()
Написано: 15.08.2014, 14:30 | Полезность: 0
   #838
Anastasia писал(а):
Мне ответ пришел с Департамента образования:

В настоящее время на территории поселения Внуковское в жилом комплексе «Солнцево парк» в рамках реализации инвестиционного проекта застройщик ООО «Мортон-Юг» завершает строительство дошкольного образовательного учреждения на 230 мест. Вопрос о дальнейшей принадлежности нежилого здания строящегося детского сада окончательно не решен.
По информации, предоставленной префектурой ТиНАО, Правительством Москвы прорабатывается вопрос о передаче вышеуказанного здания детского сада в собственность города Москвы, для последующего включения в систему Департамента образования города Москвы .
Обещание еще раз обещания(((( Я вчера звонила в дирекцию ТИНАО, мне сказали, что так как шквал писем, вопрос остается открытым. Может все повернуться в нашу сторону. Из-за писем ему не дают разрешение на открытие детского сада.
Добавлено 15.08.2014 в 15:21
Макочка писал(а):
Anastasia писал(а):
Мне ответ пришел с Департамента образования:

В настоящее время на территории поселения Внуковское в жилом комплексе «Солнцево парк» в рамках реализации инвестиционного проекта застройщик ООО «Мортон-Юг» завершает строительство дошкольного образовательного учреждения на 230 мест. Вопрос о дальнейшей принадлежности нежилого здания строящегося детского сада окончательно не решен.
По информации, предоставленной префектурой ТиНАО, Правительством Москвы прорабатывается вопрос о передаче вышеуказанного здания детского сада в собственность города Москвы, для последующего включения в систему Департамента образования города Москвы .
Обещание еще раз обещания(((( Я вчера звонила в дирекцию ТИНАО, мне сказали, что так как шквал писем, вопрос остается открытым. Может все повернуться в нашу сторону. Из-за писем ему не дают разрешение на открытие детского сада.
Мне, кстати, такой же ответ пришел))) Один в один))))
Коренная жительница
Сообщений: 205
Регистрация: 11.07.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Рейтинг: 5 ()
Написано: 15.08.2014, 16:00 | Полезность: 0
   #839
Давайте больше писать!!! Хоть какая-то надежда появилась
Настоящая жительница
Сообщений: 464
Регистрация: 21.08.2012
Статус: offline
Рейтинг: -15 ()
Написано: 15.08.2014, 17:05 | Полезность: -1
   #840
танюсик_мустафусик писал(а):
Давайте больше писать!!! Хоть какая-то надежда появилась
Я уже написала везде, где только можно. Нужно чтоб все мамы по письму в каждую инстанцию отправили.
Страницы: 1 2 3 ... 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 ... 98 99 100


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010