Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 ... 98 99 100
Детский сад, часть 2
Коренная жительница
Сообщений: 187
Регистрация: 28.09.2013
Статус: offline
Корпус: 12
Секция: 4
Этаж: 15
Рейтинг: -11 ()
Написано: 03.08.2014, 23:46 | Полезность: 0
   #741
Мамочки,пришлите в личку электронку,вышлю письма.
Жительница
Сообщений: 64
Регистрация: 22.07.2014
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 10 ()
Написано: 04.08.2014, 00:10 | Полезность: 0
   #742
Написала в Москва24
Новосел
Сообщений: 13
Регистрация: 24.03.2011
Статус: offline
Корпус: 2
Секция: 1
Этаж: 10
Рейтинг: 11 ()
Написано: 04.08.2014, 00:18 | Полезность: 0
   #743
KoshKa писал(а):
Написала в Москва24
Каким образом ? У них на сайте? Я тоже готова написать.
Настоящая жительница
Сообщений: 751
Регистрация: 11.06.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Рейтинг: 12 ()
Написано: 04.08.2014, 00:18 | Полезность: 0
   #744
Sveto4ek писал(а):
buh1 писал(а):
Может быть я путаю, но один из действующих садиков в СП Мортон хотел уже сделать коммерческим, однако благодаря письмам мамочек, он бесплатный.
Все верно, если бы первая очередь сидела спокойно и ничего не делала, то первые сады тоже были бы платные, как озвучивали в начале около 12-20 тысяч рублей в месяц. Писали и по отдельности и коллективные жалобы-помогло однако!
Так то у Собянина в сентябре выборы были, не забывайте, о каких платных садах могла идти речь, ленточку надо где- то было резать, сады срочно подготовили к открытию, а так до последнего держали
Добавлено 04.08.2014 в 00:19
Ура, девочки подтягиваются к битве за сад
Новосел
Сообщений: 13
Регистрация: 24.03.2011
Статус: offline
Корпус: 2
Секция: 1
Этаж: 10
Рейтинг: 11 ()
Написано: 04.08.2014, 00:20 | Полезность: 0
   #745
Макочка писал(а):
Мамочки,пришлите в личку электронку,вышлю письма.
Не могу в личку вам написать. Не хватает сообщений на форуме. Не даёт.
Добавлено 04.08.2014 в 00:24
Отправила электронку в личку
Добавлено 04.08.2014 в 00:27
Olesya86 писал(а):
Sveto4ek писал(а):
buh1 писал(а):
Может быть я путаю, но один из действующих садиков в СП Мортон хотел уже сделать коммерческим, однако благодаря письмам мамочек, он бесплатный.
Все верно, если бы первая очередь сидела спокойно и ничего не делала, то первые сады тоже были бы платные, как озвучивали в начале около 12-20 тысяч рублей в месяц. Писали и по отдельности и коллективные жалобы-помогло однако!
Так то у Собянина в сентябре выборы были, не забывайте, о каких платных садах могла идти речь, ленточку надо где- то было резать, сады срочно подготовили к открытию, а так до последнего держали
Добавлено 04.08.2014 в 00:19
Ура, девочки подтягиваются к битве за сад
Да , потихоньку подтягиваются. Кроме нас самих нам никто не поможет. Я сегодня гуляла вечером с ребёнком - смотрю на 3-й сад. Он большой. И будет очень жаль что он будет частный. Мортон хочет нас вынудить , как и всегда, чтобы мы платили деньги за сад.
Жительница
Сообщений: 64
Регистрация: 22.07.2014
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 10 ()
Написано: 04.08.2014, 00:44 | Полезность: 0
   #746
ola писал(а):
KoshKa писал(а):
Написала в Москва24
Каким образом ? У них на сайте? Я тоже готова написать.
Да, через сайт!
Почетная жительница
Сообщений: 1006
Регистрация: 21.05.2012
Статус: offline
Корпус: 26А
Этаж: 21
Рейтинг: -23 ()
Написано: 04.08.2014, 09:45 | Полезность: 0
   #747
девочки,надеюсь еще наш форумчанин нам поможет Очень надеюсь и на его помощь

-
Не знаю как по имени обратится...собственно вот в чем дело. Не богли бы Вы..как депутат (депутат же.?) помочь решить проблему с третьим садом...или хотя бы привлечь внимание верхов к этой проблеме?э
-
Как не знаете?!!!
Уже обписался.
Дмитрий Сысоев
А что там с садом? Вроде бы у нас нет с этим проблем. Говорили, что мест полно.
Конечно мордор будем заставоять все садики, еще школу и поликлинику достраивать. Это безъусловно.
Собствено я поэтому и двинулся в депутаты, что надоело, что нас постоянно обманывают и коррупция
-
очень приятно Дмитрий Я Аня
ну ситуация такова... два действующих сада ПЕРЕПОЛНЕНЫ..мест нет... а учитывая что многие дети , которым положено место не смогли в него попасть в связи с новым постановлением ( московский сад только с московской пропиской, а сами знаете как в районе с собственностью и пропиской...мы вообще с Магадане переехали и нам неоткуда взять эту московскую прописку..а ребенку между тем уже 3.5 года и в этом году мы уже не попадаем хотя в очередь стать в 12 году успели по документам о покупке квартиры) те когда будет прописа мест в группах не появится..тк это уже идущие "косяком группы" набранные полным составом с 3х лет....те через время в этих группах не появится ни откуда место...И таких как мы не мало. Третий сад решил бы эту проблему и хоть часть детей получив прописку смогла бы попасть в свои возрастные группы.которые полностью бы с нуля набирались. Но третий сад мортон оставил себе..сделав его платным...
вот тут подробнее http://www.solncevopark.ru/forum/topic.php?fid=20&id=3931&p=33#338253 пост № 648
цитата:
Макочка писал(а):
Всем мамочкам, сообщаю мне пришло письмо от Департамент развития Новых территорий. В нем сказано, что детский сад №3 в собственность города не передается. Управление планирует организовать сеть Детских центров "Возрождение при поддержки РБОО "Белый крест". Доп. информацию Вы можете узнать на сайте WWW.beliykrest.ru.
Прочитала, расстроилась(((это про сад на Летчика Грицевца,6.

Раздобыла телефон руководителя проекта Шаменской Е.А. этой "сети детских центров".
Она сказала, что сад будет "частным заведением" и даваться будет" частное образование".
В августе будут делать презентацию и рассказывать что и как будет происходить.

По цене...*держится за сердце* все сидят? "не дороже 20 000 в месяц" (с) Шаменская Е.А.

из оснований для такого действия было сказано "детский сад мы оставляем себе в управление"
на вопрос "а на каком основании, ведь вы не застройщик, не соинвесторы (в отличае от нас, жителей, участников ДДУ) и вообще откуда вы взялись?" сказала - в августе про все узнаете (с)
вот как то так. Сейчас уже предлагают сад в новопеределкино ближнем....спрашивается почему бы не отдать третий сад городу..в ПБ наверняка такая же канитель будет с садами...

-
Спасибо. Не знал. Всё время вещалось наоборот, что де мест с избытком. Места не заполнены.
Ничего мордор себе "оставлять " не будет. Гарантирую.

вот такая переписка.
Добавлено 04.08.2014 в 09:59
Такое обращение написала в М24
Добрый день! Хотелось бы привлечь с Вашей помощью внимание властей к проблеме нехватки мест в детском саду в новой жилом районе Солнцево-парк. Два функционирующих сада переполнены, мест нет. Детей не берут в связи с отсутствие прописки ( с которой не решить проблемы без собственности, а с ее оформлением тянет застройщик) Построен третий сад, который бы хоть немного разгрузил поток деток, обеспечив места в дс. НО застройщик, Мортон, не передает сад городу, а оставляет себе делая его платным. Суммаоплаты в месяц не менее 20000 рублей. Не каждая семья в районе может себе это позволить. Район молодой, в основном молодые семьи с детками. ПРошу Вас помощь с решением проблемы с платным садом. Помогите нам, мамочкам, отстоять садик и сделать его муниципальным!
Коренная жительница
Сообщений: 254
Регистрация: 20.02.2013
Статус: offline
Рейтинг: 15 ()
Написано: 04.08.2014, 10:26 | Полезность: 0
   #748
Может какой то запрос сделать (только кто уполномочен на это?) в ОСИП, узнать про очередь в сады СП. Чет мне кажется, что по данным ОСИПа у нас все классно, поэтому и проворачивают дело с платным садом. А сколько еще детей просто не поставленных в очередь из-за новых правил по прописке, данные эти вообще нигде не отражаются.
Жительница
Сообщений: 64
Регистрация: 22.07.2014
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 10 ()
Написано: 04.08.2014, 11:13 | Полезность: 0
   #749
AnnaMagadan
Анна, молодчинка!!!
Коренная жительница
Сообщений: 187
Регистрация: 28.09.2013
Статус: offline
Корпус: 12
Секция: 4
Этаж: 15
Рейтинг: -11 ()
Написано: 04.08.2014, 13:59 | Полезность: +1
   #750
Девочки, всем выслала письма на почту.
Новосел
Сообщений: 13
Регистрация: 24.03.2011
Статус: offline
Корпус: 2
Секция: 1
Этаж: 10
Рейтинг: 11 ()
Написано: 04.08.2014, 16:39 | Полезность: 0
   #751
AnnaMagadan писал(а):
девочки,надеюсь еще наш форумчанин нам поможет Очень надеюсь и на его помощь

-
Не знаю как по имени обратится...собственно вот в чем дело. Не богли бы Вы..как депутат (депутат же.?) помочь решить проблему с третьим садом...или хотя бы привлечь внимание верхов к этой проблеме?э
-
Как не знаете?!!!
Уже обписался.
Дмитрий Сысоев
А что там с садом? Вроде бы у нас нет с этим проблем. Говорили, что мест полно.
Конечно мордор будем заставоять все садики, еще школу и поликлинику достраивать. Это безъусловно.
Собствено я поэтому и двинулся в депутаты, что надоело, что нас постоянно обманывают и коррупция
-
очень приятно Дмитрий Я Аня
ну ситуация такова... два действующих сада ПЕРЕПОЛНЕНЫ..мест нет... а учитывая что многие дети , которым положено место не смогли в него попасть в связи с новым постановлением ( московский сад только с московской пропиской, а сами знаете как в районе с собственностью и пропиской...мы вообще с Магадане переехали и нам неоткуда взять эту московскую прописку..а ребенку между тем уже 3.5 года и в этом году мы уже не попадаем хотя в очередь стать в 12 году успели по документам о покупке квартиры) те когда будет прописа мест в группах не появится..тк это уже идущие "косяком группы" набранные полным составом с 3х лет....те через время в этих группах не появится ни откуда место...И таких как мы не мало. Третий сад решил бы эту проблему и хоть часть детей получив прописку смогла бы попасть в свои возрастные группы.которые полностью бы с нуля набирались. Но третий сад мортон оставил себе..сделав его платным...
вот тут подробнее http://www.solncevopark.ru/forum/topic.php?fid=20&id=3931&p=33#338253 пост № 648
цитата:
Макочка писал(а):
Всем мамочкам, сообщаю мне пришло письмо от Департамент развития Новых территорий. В нем сказано, что детский сад №3 в собственность города не передается. Управление планирует организовать сеть Детских центров "Возрождение при поддержки РБОО "Белый крест". Доп. информацию Вы можете узнать на сайте WWW.beliykrest.ru.
Прочитала, расстроилась(((это про сад на Летчика Грицевца,6.

Раздобыла телефон руководителя проекта Шаменской Е.А. этой "сети детских центров".
Она сказала, что сад будет "частным заведением" и даваться будет" частное образование".
В августе будут делать презентацию и рассказывать что и как будет происходить.

По цене...*держится за сердце* все сидят? "не дороже 20 000 в месяц" (с) Шаменская Е.А.

из оснований для такого действия было сказано "детский сад мы оставляем себе в управление"
на вопрос "а на каком основании, ведь вы не застройщик, не соинвесторы (в отличае от нас, жителей, участников ДДУ) и вообще откуда вы взялись?" сказала - в августе про все узнаете (с)
вот как то так. Сейчас уже предлагают сад в новопеределкино ближнем....спрашивается почему бы не отдать третий сад городу..в ПБ наверняка такая же канитель будет с садами...

-
Спасибо. Не знал. Всё время вещалось наоборот, что де мест с избытком. Места не заполнены.
Ничего мордор себе "оставлять " не будет. Гарантирую.

вот такая переписка.
Добавлено 04.08.2014 в 09:59
Такое обращение написала в М24
Добрый день! Хотелось бы привлечь с Вашей помощью внимание властей к проблеме нехватки мест в детском саду в новой жилом районе Солнцево-парк. Два функционирующих сада переполнены, мест нет. Детей не берут в связи с отсутствие прописки ( с которой не решить проблемы без собственности, а с ее оформлением тянет застройщик) Построен третий сад, который бы хоть немного разгрузил поток деток, обеспечив места в дс. НО застройщик, Мортон, не передает сад городу, а оставляет себе делая его платным. Суммаоплаты в месяц не менее 20000 рублей. Не каждая семья в районе может себе это позволить. Район молодой, в основном молодые семьи с детками. ПРошу Вас помощь с решением проблемы с платным садом. Помогите нам, мамочкам, отстоять садик и сделать его муниципальным!
Дмитрий, добрый день или кто пишет от его имени.
Я лично тот человек кому отказали в саде в СП , хотя я имею прописку в самао же СП по причине переполнености 2-х существующих садов . Я буквально 1 августа разговаривала с Филимоновой Натальей Александровной. Никаких вариантов моему ребёнку попасть в сад СП -НЕТ!!! И не только в этом году а вообще. Потому что тот же поток что набрали в этом году будет продолжать ходить в сад в следующем.Только Переделкино Ближнее. Она мне сказала так, что только в том случае , если 3-й сад будет муниципальным . Всё. Я готова подписаться под всеми возможными документами, только решите пожалуйста нашу проблему.
Настоящая жительница
Сообщений: 611
Регистрация: 17.06.2013
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 43 ()
Написано: 04.08.2014, 17:09 | Полезность: 0
   #752
ola писал(а):

Дмитрий, добрый день или кто пишет от его имени.
Я лично тот человек кому отказали в саде в СП , хотя я имею прописку в самао же СП по причине переполнености 2-х существующих садов . Я буквально 1 августа разговаривала с Филимоновой Натальей Александровной. Никаких вариантов моему ребёнку попасть в сад СП -НЕТ!!! И не только в этом году а вообще. Потому что тот же поток что набрали в этом году будет продолжать ходить в сад в следующем.Только Переделкино Ближнее. Она мне сказала так, что только в том случае , если 3-й сад будет муниципальным . Всё. Я готова подписаться под всеми возможными документами, только решите пожалуйста нашу проблему.
Ну если уже нет места в садах для прописанных в СП детках.. Тут точно слов нету.
Девочки сама тоже в разные инстанции пишу, но если будет что-то коллективное - всегда за!
Новосел
Сообщений: 13
Регистрация: 24.03.2011
Статус: offline
Корпус: 2
Секция: 1
Этаж: 10
Рейтинг: 11 ()
Написано: 04.08.2014, 17:24 | Полезность: 0
   #753
Jmura писал(а):
ola писал(а):

Дмитрий, добрый день или кто пишет от его имени.
Я лично тот человек кому отказали в саде в СП , хотя я имею прописку в самао же СП по причине переполнености 2-х существующих садов . Я буквально 1 августа разговаривала с Филимоновой Натальей Александровной. Никаких вариантов моему ребёнку попасть в сад СП -НЕТ!!! И не только в этом году а вообще. Потому что тот же поток что набрали в этом году будет продолжать ходить в сад в следующем.Только Переделкино Ближнее. Она мне сказала так, что только в том случае , если 3-й сад будет муниципальным . Всё. Я готова подписаться под всеми возможными документами, только решите пожалуйста нашу проблему.
Ну если уже нет места в садах для прописанных в СП детках.. Тут точно слов нету.
Девочки сама тоже в разные инстанции пишу, но если будет что-то коллективное - всегда за!
Дык в том то и дело что даже с пропиской СП нас не взяли. Что говорить уже о тех кто ещё не успел её получить.
В общем я в полном шоке .Только что написала Мэру и в Правительство.
Почетная жительница
Сообщений: 1006
Регистрация: 21.05.2012
Статус: offline
Корпус: 26А
Этаж: 21
Рейтинг: -23 ()
Написано: 04.08.2014, 21:46 | Полезность: 0
   #754
Девочки...а кто мэру писал на какой адрес...странно..но спустя почти сутки письмо вернулось...
В бане
Сообщений: 400
Регистрация: 17.03.2013
Статус: offline
Корпус: 26a
Рейтинг: 3 ()
Написано: 04.08.2014, 22:20 | Полезность: 0
   #755
дааа, уважаемые, моя война с переводом ребенка была просто цветочками с тем, что тут намечается...
Новосел
Сообщений: 21
Регистрация: 17.12.2011
Статус: offline
Корпус: 17
Рейтинг: 10 ()
Написано: 06.08.2014, 11:45 | Полезность: 0
   #756
..И нам тоже не дают место и тоже только что написала на официальный портал Мэра и Правительства Москвы.
Новосел
Сообщений: 11
Регистрация: 15.05.2013
Статус: offline
Корпус: 26а
Секция: 1
Этаж: 18
Рейтинг: 10 ()
Написано: 06.08.2014, 16:52 | Полезность: 0
   #757
Добрый день! Подскажите пожалуйста, где можно узнать о зачислении ребенка в детский сад СП (документы все отдали в июне)? Звонила в ОСИП, сказали, что такую информацию они не дают, уточняйте у заведующей, а где взять ее телефон? Охранник дал номер 8-495-827-02-76, но по нему не отвечают. Уже начинаю беспокоится, скоро сентябрь, а в какой сад идти и будет ли собрание неизвестно
Настоящая жительница
Сообщений: 751
Регистрация: 11.06.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Рейтинг: 12 ()
Написано: 06.08.2014, 16:58 | Полезность: 0
   #758
Бастет писал(а):
Добрый день! Подскажите пожалуйста, где можно узнать о зачислении ребенка в детский сад СП (документы все отдали в июне)? Звонила в ОСИП, сказали, что такую информацию они не дают, уточняйте у заведующей, а где взять ее телефон? Охранник дал номер 8-495-827-02-76, но по нему не отвечают. Уже начинаю беспокоится, скоро сентябрь, а в какой сад идти и будет ли собрание неизвестно
О зачислении в дет. Сад, либо вообще о каких либо движениях ребенка должно приходить сообщение на почту, вы ее оставляете при написании заявления в Осип , можно посмотреть статус своего заявления на сайте гос. Услуг вбив номер свидетельства о рождении или номер заявления
Почетная жительница
Сообщений: 1316
Регистрация: 24.07.2012
Статус: offline
Корпус: 10
Рейтинг: 25 ()
Написано: 06.08.2014, 17:03 | Полезность: 0
   #759
Бастет писал(а):
Добрый день! Подскажите пожалуйста, где можно узнать о зачислении ребенка в детский сад СП (документы все отдали в июне)? Звонила в ОСИП, сказали, что такую информацию они не дают, уточняйте у заведующей, а где взять ее телефон? Охранник дал номер 8-495-827-02-76, но по нему не отвечают. Уже начинаю беспокоится, скоро сентябрь, а в какой сад идти и будет ли собрание неизвестно


у меня есть тел. только завед. из большого садика. Наталья Юрьевна 8-919-964-43-19. Но в любом случае сейчас на лето определены приемные часы заведующей в дет.садике. Вы можете уточнить график у охранника.
Добавлено 06.08.2014 в 17:03
Бастет писал(а):
Добрый день! Подскажите пожалуйста, где можно узнать о зачислении ребенка в детский сад СП (документы все отдали в июне)? Звонила в ОСИП, сказали, что такую информацию они не дают, уточняйте у заведующей, а где взять ее телефон? Охранник дал номер 8-495-827-02-76, но по нему не отвечают. Уже начинаю беспокоится, скоро сентябрь, а в какой сад идти и будет ли собрание неизвестно


кстати, а касательно собрания, то в большом садике собрание планируется после 15 августа и всех будут обзванивать.
Новосел
Сообщений: 11
Регистрация: 15.05.2013
Статус: offline
Корпус: 26а
Секция: 1
Этаж: 18
Рейтинг: 10 ()
Написано: 06.08.2014, 17:24 | Полезность: 0
   #760
Olesya86 Спасибо! На портале написано, что мы зачислены в детский сад 1788, но мне не понятно в какой именно (в СП их же два), в какую группу нам приходить 1 сентября? Может кто знает, когда будет родительское собрание и телефон заведующей?
Добавлено 06.08.2014 в 17:28
Светлана В
Спасибо! Позвоню Наталье Юрьевне.
Страницы: 1 2 3 ... 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 ... 98 99 100


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010