Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 16 17 18
Общение корпус 10, часть 3
Коренная жительница
Сообщений: 219
Регистрация: 20.01.2012
Статус: offline
Корпус: 10
Секция: 3
Рейтинг: 29 ()
Написано: 07.03.2014, 12:56 | Полезность: 0
   #121
sop
Я не думаю, что это привилегия - это нормальная ситуация иметь возможность попасть домой (или из дома) в случае, если не работает лифт.. мы же не виноваты, что кому-то захотелось сделать вход на лестницу и вход к лифтам с двух разных сторон дома.. К тому же мимо квартир жителей второго этажа никто не ходит. И "тамбурная" дверь от лифтовой их уже отгораживает..
В бане
Сообщений: 336
Регистрация: 15.09.2011
Статус: offline
Корпус: 10
Рейтинг: 18 ()
Написано: 10.03.2014, 21:55 | Полезность: 0
   #122
sop писал(а):
Belo4ka писал(а):
Соседи, на днях обнаружили, что старая дверь перед лифтовой на 2м этаже заменена железной..напрягает момент наличия замочной скважины в двери и отсутствия ключей к ней в руках.. кто-нибудь в курсе данного вопроса? Это дело рук Ук или жильцов 2 этажа?
А Вы ходите через первый этаж. В 7 и 8 подъезде вообще нет таких привилегий ходить через второй этаж. Видимо жителям второго этажа надоел этот проходной двор, вот и закрыли.
Хм, а от чего же у меня таблетка тогда? Или в 7 й секции что то поменялось?
Давненько, правда, там не ходил
Добавлено 10.03.2014 в 21:56
У нас черный вход через двор. У секций 1-6 во дворе парадный
Настоящий житель
Сообщений: 472
Регистрация: 05.09.2012
Статус: offline
Корпус: 10
Рейтинг: 40 ()
Написано: 13.03.2014, 13:31 | Полезность: 0
   #123
Соседи, приветствую!
Я так понимаю, от ПИКа собственности не дождаться...В офисе предложили пойти в суд. Кто-нибудь судится уже? или планирует? Есть ли смысл получать самостоятельно кад. и техпаспорта, если потом в суд идти?
Почетная жительница
Сообщений: 1316
Регистрация: 24.07.2012
Статус: offline
Корпус: 10
Рейтинг: 25 ()
Написано: 13.03.2014, 22:29 | Полезность: 0
   #124
FAN писал(а):
Соседи, приветствую!
Я так понимаю, от ПИКа собственности не дождаться...В офисе предложили пойти в суд. Кто-нибудь судится уже? или планирует? Есть ли смысл получать самостоятельно кад. и техпаспорта, если потом в суд идти?
в офисе ПИКа вам дали такой совет?
Коренная жительница
Сообщений: 150
Регистрация: 30.11.2010
Статус: offline
Корпус: 10
Рейтинг: 20 ()
Написано: 14.03.2014, 17:37 | Полезность: 0
   #125
FAN писал(а):
Соседи, приветствую!
Я так понимаю, от ПИКа собственности не дождаться...В офисе предложили пойти в суд. Кто-нибудь судится уже? или планирует? Есть ли смысл получать самостоятельно кад. и техпаспорта, если потом в суд идти?
Вы серьезно? Вам просто посоветовали идти в суд? И даже новых сроков не назвали? Будьте добры, поподробнее распишите как было дело.
Старожил
Сообщений: 5812
Регистрация: 26.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 68 ()
Написано: 14.03.2014, 17:40 | Полезность: 0
   #126
Светлана В писал(а):
FAN писал(а):
Соседи, приветствую!
Я так понимаю, от ПИКа собственности не дождаться...В офисе предложили пойти в суд. Кто-нибудь судится уже? или планирует? Есть ли смысл получать самостоятельно кад. и техпаспорта, если потом в суд идти?
в офисе ПИКа вам дали такой совет?
Так и в офисе ДСК давали такой же совет. Честно говорили, что нет ясности когда Мортон им передаст, советовали идти в суд, или ждать непонятно сколько. Кстати, год со дня выдачи ключей прошел (18-19кор), а собственности у ДСК на 16-19 корпуса нет. Там и с первой очередью не все весело.
Добавлено 14.03.2014 в 17:41
мышь писал(а):
FAN писал(а):
Соседи, приветствую!
Я так понимаю, от ПИКа собственности не дождаться...В офисе предложили пойти в суд. Кто-нибудь судится уже? или планирует? Есть ли смысл получать самостоятельно кад. и техпаспорта, если потом в суд идти?
Вы серьезно? Вам просто посоветовали идти в суд? И даже новых сроков не назвали? Будьте добры, поподробнее распишите как было дело.
Как ПИК может обозначить дату, если от них это не зависит?
Настоящий житель
Сообщений: 472
Регистрация: 05.09.2012
Статус: offline
Корпус: 10
Рейтинг: 40 ()
Написано: 15.03.2014, 09:54 | Полезность: 0
   #127
не раньше середины лета - так мне сказали, но как я понимаю, сроки точно так же как и раньше могут двигаться до бесконечности. нам уже прошлую весну и лето обещали как самый крайний срок. негласный совет был идти в суд и не ждать
Добавлено 15.03.2014 в 09:56
так повторю свой вопрос: есть желающие идти в суд? в стОит ли самой заниматься получением тех и кадпаспортов, если потом в суд? с точки зрения быстрее-дешевле?
Коренная жительница
Сообщений: 150
Регистрация: 30.11.2010
Статус: offline
Корпус: 10
Рейтинг: 20 ()
Написано: 15.03.2014, 21:38 | Полезность: 0
   #128
FAN писал(а):
не раньше середины лета - так мне сказали, но как я понимаю, сроки точно так же как и раньше могут двигаться до бесконечности. нам уже прошлую весну и лето обещали как самый крайний срок. негласный совет был идти в суд и не ждать
Добавлено 15.03.2014 в 09:56
так повторю свой вопрос: есть желающие идти в суд? в стОит ли самой заниматься получением тех и кадпаспортов, если потом в суд? с точки зрения быстрее-дешевле?
Я так и не увидела никого, кто получил бы собственность в 10м корпусе из ПИКовцев. А ведь в суд подали в ноябре. То есть почти 5 месяцев и ничего... Если считать март плюс 5 месяцев-это уже август!!! Думаю, что к этому времени ПИК разродится, хотя кто знает.. Возможно, лучше продумать куда можно пожаловаться, чтобы Мортон, наконец, подписал бумаги ПИКу??
Новосел
Сообщений: 27
Регистрация: 10.07.2012
Статус: offline
Корпус: 10
Секция: 3
Этаж: 2
Рейтинг: 5 ()
Написано: 20.03.2014, 11:16 | Полезность: +3
   #129
Belo4ka писал(а):
sop
Я не думаю, что это привилегия - это нормальная ситуация иметь возможность попасть домой (или из дома) в случае, если не работает лифт.. мы же не виноваты, что кому-то захотелось сделать вход на лестницу и вход к лифтам с двух разных сторон дома.. К тому же мимо квартир жителей второго этажа никто не ходит. И "тамбурная" дверь от лифтовой их уже отгораживает..
Двери действительно будут закрыты.
это нормальная ситуация иметь возможность попасть домой (или из дома) в случае, если не работает лифт..
В случае если не работает лифт какой толк вам от второго этажа?
Начну с небольшого отступления. Выход на лестницу у жильцов второго этажа и у жильцов остальных этаже отдельный и никак не связан. В случае аварийной ситуации отключаются все лифты и жильцы с 3его этажа и выше никаким образом не могут попасть на второй этаж, для них существует аварийная лестница, выход также как и со второго этажа постоянно открыт и выводит на задний двор.
Следующий момент. Второй этаж превратился в проходной двор и используется как парадный вход. Вопрос к жителям, недовольным установкой двери, для чего вы платите деньги за консьержа? Он никак не котролирует этот выход. Более того, несмотря на то, что на каждой двери написано "закрывайте за собой дверь", её никто не закрывает. Во-первых это создаёт сквозняки, во-вторых это просто небезопасно. Были уже неоднократные случаи, когда мы, жильцы второго этажа выгоняли подозрительных людей с этой площадки, которые там ночевали. В-третьих уже загадили всю площадку, испортили дверь, там постоянно грязно.
Помимо всего этого данный выход предназначен лишь для жильцов второго этажа и лишь в случае нештатной ситуации. То что раздали ключи всем жильцам это безусловно ошибка управляющей компании.
Иными словами закрывая дверь на втором этаже мы никак не ущемляем и не лишаем аварийного выхода жильцов остальных этажей. Просим отнестись с пониманием. Это в первую очередь касается безопасности всего подъезда. Мой совет сделать по такому принципу все аварийные выходы и оставить их только на случай нештатной ситуации, раздать ключи жильцам и консьержке, но не пользоваться ими в повседневной жизни.
Добавлено 20.03.2014 в 11:31
А насчет регистрации собственности, сегодня звонил в ПИК, говорят июнь июль. Это ориентировочная дата. Т.е. опять оттягивают на неопределённый срок. Тоже стоим на перепутье, идти в суд или ждать.
P.S. собственность очень нужна.
Житель
Сообщений: 94
Регистрация: 16.06.2011
Статус: offline
Рейтинг: 0 ()
Написано: 20.03.2014, 13:39 | Полезность: +1
   #130
Я с вами полностью согласна. Давайте закроем ее совсем, чтобы все приезжие из ближнего зарубежья учились культуре, а не выламывать замки. пусть ходят через консьержа, а то она их даже никого не знает кто и из какой квартиры.
Жительница
Сообщений: 45
Регистрация: 29.05.2012
Статус: offline
Корпус: 10
Рейтинг: 14 ()
Написано: 05.04.2014, 22:54 | Полезность: 0
   #131
Абсолютно 100% мои соседи снизу получили собственность минуя суд. Вместе покупали через ПИК (один риелтор помогал). Сама хочу этим делом заняться т.к. СРОЧНО собираюсь продать квартиру. Вообще, ну никак мне не удобно....ни на машине, ни на вертолете, ни на ковре-самолете. Не мой район, видимо...Хочу в Бутово!!!)))
Настоящий житель
Сообщений: 472
Регистрация: 05.09.2012
Статус: offline
Корпус: 10
Рейтинг: 40 ()
Написано: 06.04.2014, 00:12 | Полезность: 0
   #132
оооочень интересно!!! пообщаться бы с соб-ком...если есть на форуме тот, кто оформил жск пик без суда - откликнитесь плиз!!я бы сама оформила если без суда...
Почетная жительница
Сообщений: 1316
Регистрация: 24.07.2012
Статус: offline
Корпус: 10
Рейтинг: 25 ()
Написано: 06.04.2014, 01:02 | Полезность: 0
   #133
Мидори писал(а):
Абсолютно 100% мои соседи снизу получили собственность минуя суд. Вместе покупали через ПИК (один риелтор помогал). Сама хочу этим делом заняться т.к. СРОЧНО собираюсь продать квартиру. Вообще, ну никак мне не удобно....ни на машине, ни на вертолете, ни на ковре-самолете. Не мой район, видимо...Хочу в Бутово!!!)))
интересно! это как же им удалось.
Жительница
Сообщений: 45
Регистрация: 29.05.2012
Статус: offline
Корпус: 10
Рейтинг: 14 ()
Написано: 06.04.2014, 21:36 | Полезность: 0
   #134
Завтра поеду к своему риелтору по этой теме как раз...Я бы дала наводку, кто этот счастливый человек, но, как то нехорошо что ли..без разрешения то)))Женщина в годах, на форуме не сидит, ежели только у подъезда отлавливать))) А если серьезно, я все узнаю и завтра к вечеру напишу
Почетная жительница
Сообщений: 1316
Регистрация: 24.07.2012
Статус: offline
Корпус: 10
Рейтинг: 25 ()
Написано: 07.04.2014, 00:15 | Полезность: -1
   #135
Мидори писал(а):
Завтра поеду к своему риелтору по этой теме как раз...Я бы дала наводку, кто этот счастливый человек, но, как то нехорошо что ли..без разрешения то)))Женщина в годах, на форуме не сидит, ежели только у подъезда отлавливать))) А если серьезно, я все узнаю и завтра к вечеру напишу


нее, естественно давать ее контакты без разрешения не стоит. Понять бы схему просто схему как без суда получить собственность тем кто купил у ПИКа по ЖСК. Спасибо! Ждем инфо!
Коренная жительница
Сообщений: 430
Регистрация: 02.10.2011
Статус: offline
Корпус: 10
Секция: 1
Этаж: 11
Рейтинг: 36 ()
Написано: 10.04.2014, 16:30 | Полезность: 0
   #136
Всем доброго дня) Примите в ряды желающих получить собственность. Для начала хорошо было бы заказать тех.паспорт и кадастровый паспорт. Но я за целый день, обзвонив все филиалы БТИ, так и не смогла найти наш дом №4... он нигде не стоит на учете((( Замкнутый круг...
Коренной житель
Сообщений: 296
Регистрация: 13.12.2010
Статус: offline
Корпус: 10
Секция: 4
Рейтинг: 17 ()
Написано: 10.04.2014, 16:53 | Полезность: 0
   #137
Svetko писал(а):
Всем доброго дня) Примите в ряды желающих получить собственность. Для начала хорошо было бы заказать тех.паспорт и кадастровый паспорт. Но я за целый день, обзвонив все филиалы БТИ, так и не смогла найти наш дом №4... он нигде не стоит на учете((( Замкнутый круг...
Попробуйте на сайте Росреестра найти. Дом давно стоит на кадастровом учете и квартиры в том числе. Месяца 3 назад заказал через сайт Росреестра и получил кадастровый паспорт на свою квартиру.
Коренная жительница
Сообщений: 430
Регистрация: 02.10.2011
Статус: offline
Корпус: 10
Секция: 1
Этаж: 11
Рейтинг: 36 ()
Написано: 10.04.2014, 19:23 | Полезность: 0
   #138
Jukovod писал(а):
Svetko писал(а):
Всем доброго дня) Примите в ряды желающих получить собственность. Для начала хорошо было бы заказать тех.паспорт и кадастровый паспорт. Но я за целый день, обзвонив все филиалы БТИ, так и не смогла найти наш дом №4... он нигде не стоит на учете((( Замкнутый круг...
Попробуйте на сайте Росреестра найти. Дом давно стоит на кадастровом учете и квартиры в том числе. Месяца 3 назад заказал через сайт Росреестра и получил кадастровый паспорт на свою квартиру.
Здравствуйте! Нашла на сайте росреестра по кадастровому номеру. Выдает 2 строчки ГКН и ЕГРП... адреса нет, только участок.
Коренной житель
Сообщений: 296
Регистрация: 13.12.2010
Статус: offline
Корпус: 10
Секция: 4
Рейтинг: 17 ()
Написано: 11.04.2014, 08:59 | Полезность: 0
   #139
Svetko писал(а):
Здравствуйте! Нашла на сайте росреестра по кадастровому номеру. Выдает 2 строчки ГКН и ЕГРП... адреса нет, только участок.
Попробуйте по этой ссылке
https://rosreestr.ru/wps/portal/p/cc_ib_state_services/cc_ib_function/...

В адресе выбираете - Москва, Летчика Грицевца, дом 4 и номер своей квартиры.
Коренная жительница
Сообщений: 430
Регистрация: 02.10.2011
Статус: offline
Корпус: 10
Секция: 1
Этаж: 11
Рейтинг: 36 ()
Написано: 12.04.2014, 14:36 | Полезность: 0
   #140
Jukovod писал(а):
Svetko писал(а):
Здравствуйте! Нашла на сайте росреестра по кадастровому номеру. Выдает 2 строчки ГКН и ЕГРП... адреса нет, только участок.
Попробуйте по этой ссылке
https://rosreestr.ru/wps/portal/p/cc_ib_state_services/cc_ib_function/...

В адресе выбираете - Москва, Летчика Грицевца, дом 4 и номер своей квартиры.
Доброго дня! Спасибо Вам, нашла свою квартиру. Там указано наименование БТИ (Московский областной филиал ФГУП "Ростехинвентаризация - Федеральное БТИ"), но нас же к Москве присоединили... И сюда я звонила, может по телефону не хотят говорить, но сказали, что дома нашего не числиться у них на учете...
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 16 17 18


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010