Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 ... 101 102 103
Общение корпус 26, часть 6 (Тема закрыта)
В бане
Сообщений: 366
Регистрация: 01.10.2012
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: 8 ()
Написано: 14.10.2014, 09:18 | Полезность: +3
   #1801
Natka Shar
у меня раздражение вызывает не сам факт того, что люди ремонт делают. а то, что этот ремонт в одной и той же квартире идет уже полгода, а люди ни хрена еще не сделали. Недавно поднялся к соседям (заливать начали). там ремонт на тот момент идет уже полгода. в однокомнатной квартире. сверление каждый день. я думал, что там и стенок уже не осталось. А за полгода сверления заграничные строители только побелили стены, и начали класть плитку. Что они сверлят там уже полгода?????? И по ходу они еще полгода сверлить будут. А по выходным стабильно с часу ночи и до утра к строителям приезжают барышни. И все вместе они стучат по полу и стенам диванами.
Слушая это каждый день у любого нервы начнут сдавать.
Коренной житель
Сообщений: 242
Регистрация: 29.05.2013
Статус: offline
Рейтинг: 18 ()
Написано: 14.10.2014, 19:56 | Полезность: +1
   #1802
Dizmail писал(а):
Natka Shar
у меня раздражение вызывает не сам факт того, что люди ремонт делают. а то, что этот ремонт в одной и той же квартире идет уже полгода, а люди ни хрена еще не сделали. Недавно поднялся к соседям (заливать начали). там ремонт на тот момент идет уже полгода. в однокомнатной квартире. сверление каждый день. я думал, что там и стенок уже не осталось. А за полгода сверления заграничные строители только побелили стены, и начали класть плитку. Что они сверлят там уже полгода?????? И по ходу они еще полгода сверлить будут. А по выходным стабильно с часу ночи и до утра к строителям приезжают барышни. И все вместе они стучат по полу и стенам диванами.
Слушая это каждый день у любого нервы начнут сдавать.
Попробуйте поговорить с хозяином квартиры. Может он адекватный и поговорит со строителями. Ведь ему еще жить здесь....а еще я как-то наблюдала, как консьержка отчитывала гостей из соседних республик, что на них жалуются жильцы... может вам с ней так же поговорить. Но делать что-то надо, не доводить же себя до нервного срыва....
В бане
Сообщений: 366
Регистрация: 01.10.2012
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: 8 ()
Написано: 14.10.2014, 23:59 | Полезность: 0
   #1803
Anna&S
Спасибо за совет. Сами скоро и собирались сходить, если это в ближайшее время не прекратится. Ну до нервного срыва нас трудно довести, все таки тоже понимаем, что все хотят жить в комфорте. Но и думать о других тоже надо. Если нельзя сверлить по выходным, значит нельзя. А если сроки горят, так сначала надо к соседям сходить, все объяснить и заранее извиниться. Тогда и конфликтов не будет.
Новосел
Сообщений: 1
Регистрация: 15.10.2014
Статус: offline
Корпус: 26
Секция: 1
Этаж: 8
Рейтинг: 10 ()
Написано: 15.10.2014, 10:23 | Полезность: 0
   #1804
Artemiiida писал(а):
Соседи,добрый день. Подскажи,кто знает,мне надо заказать документы из БТИ для оценки квартиры.Где находится эта организация и телефон её? Кто-нибудь занимался этим вопросом?
http://www.mosgorbti.ru/index.aspx?sid=14
https://rosreestr.ru/wps/portal/
Коренной житель
Сообщений: 242
Регистрация: 29.05.2013
Статус: offline
Рейтинг: 18 ()
Написано: 15.10.2014, 13:15 | Полезность: +1
   #1805
Dizmail писал(а):
Anna&S
Спасибо за совет. Сами скоро и собирались сходить, если это в ближайшее время не прекратится. Ну до нервного срыва нас трудно довести, все таки тоже понимаем, что все хотят жить в комфорте. Но и думать о других тоже надо. Если нельзя сверлить по выходным, значит нельзя. А если сроки горят, так сначала надо к соседям сходить, все объяснить и заранее извиниться. Тогда и конфликтов не будет.
Наши соседи тоже пол-года делали ремонт в квартире, (со сносом стен). Так мы узнали, что ремонт только когда в будни остались дома. И наш сосед приходил извиняться, что они немного пошумят:-). В выходные мы их вообще не слышали. Хотя строители жили в квартире . Все-таки наверное, зависит от хозяина квартиры....
Жительница
Сообщений: 114
Регистрация: 03.06.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Секция: 5
Рейтинг: 6 ()
Написано: 16.10.2014, 17:09 | Полезность: 0
   #1806
Фека85 писал(а):
Artemiiida писал(а):
Соседи,добрый день. Подскажи,кто знает,мне надо заказать документы из БТИ для оценки квартиры.Где находится эта организация и телефон её? Кто-нибудь занимался этим вопросом?
http://www.mosgorbti.ru/index.aspx?sid=14
https://rosreestr.ru/wps/portal/
Спасибо,я правда уже со всем разобралась давно
Новосел
Сообщений: 20
Регистрация: 16.12.2013
Статус: offline
Рейтинг: 11 ()
Написано: 24.10.2014, 18:02 | Полезность: +2
   #1807
А я с жалобой на сотрудников офиса в солнцево-парк!!30 июля сдали документы на регистрацию собственности в офис мортона в солнцево-парк( так как у нас есть договор на оказание ими услуг по оформлению права собственности),через месяц(!!!!) позвонил менеджер и сказал довести еще один документ(хотя я с самого начала предлагала взять оригинал оценки,а он снял только копию),ладно,довезли,через 1,5 месяца приходит письмо из регистрационной платы с текстом,что регистрация приостановлена,звоню в Мортон,сначала уверяют,что все нормально,через сутки перезванивают,говорят что всё-таки нет,нужна новая закладная,мчимся с мужем в сбербанк(у нас ипотека)получаем новую закладную(все это с двумя детьми,один грудной еще),везем на всех парах в Мортон в пятницу по пробкам,нас уверяют,что в понедельник(13октября)-все будет передано в рег.палату.....звоню 20 октября-ответ-МЫ НЕ ПЕРЕДАЛИ,ТАК КАК НЕ БЫЛО МАШИНЫ-это нормально вообще????а сегодня вообще песня-достаю из почтового ящика письмо из рег палаты-из-за того,что Мортон вовремя не передал документы(до 15 октября)-нам ПРИОСТАНОВИЛИ регистрацию на 3 месяца до 30 Января !Нормально так,сдала документы 30 июля,а 30 января заново все собирать и подавать????бардак!Вопрос -у кого-нибудь получилось получить свидетельство о собственности НОРМАЛЬНО и в СРОК??????Извините за много букв,очень зла....
Коренной житель
Сообщений: 381
Регистрация: 02.02.2013
Статус: offline
Рейтинг: 17 ()
Написано: 24.10.2014, 21:59 | Полезность: 0
   #1808
veranadejda
Ну с мортоном это было предсказуемо.
Зная это я пошел в ихнюю контору в сп, сказал что я хочу оформить самостоятельно, они сказали да пожалуйста, оплатите 2-3к за оформление кадастрового паспорта. Я бодаться не стал, оплатил, и сразу получил 2й акт и паспорт. Со всеми документами в мфц солнцево и через 17 дней собственнность на руках.
Новосел
Сообщений: 20
Регистрация: 16.12.2013
Статус: offline
Рейтинг: 11 ()
Написано: 24.10.2014, 22:04 | Полезность: 0
   #1809
sebastio-pereira писал(а):
veranadejda
Ну с мортоном это было предсказуемо.
Зная это я пошел в ихнюю контору в сп, сказал что я хочу оформить самостоятельно, они сказали да пожалуйста, оплатите 2-3к за оформление кадастрового паспорта. Я бодаться не стал, оплатил, и сразу получил 2й акт и паспорт. Со всеми документами в мфц солнцево и через 17 дней собственнность на руках.
А когда это Вы делали так?при мне человек обращался к ним с этим вопросом,эти девки из СП ответили,что да,можете оформить сами,но тогда мы вам не дадим какую-то бумажку,без которой у Вас
документы не примут.....(
Коренной житель
Сообщений: 168
Регистрация: 09.09.2012
Статус: offline
Корпус: 26
Секция: 3
Этаж: 20
Рейтинг: 3 ()
Написано: 24.10.2014, 22:21 | Полезность: 0
   #1810
И мы так тоже оформляли) заплатили 3 тыс за кадастровый и все, оформляли в июне)
Коренной житель
Сообщений: 381
Регистрация: 02.02.2013
Статус: offline
Рейтинг: 17 ()
Написано: 25.10.2014, 00:27 | Полезность: 0
   #1811
Вам нужен только 2ой акт приема передачи. Кадастровый паспорт в мфц сейчас не требуется)
Новосел
Сообщений: 20
Регистрация: 16.12.2013
Статус: offline
Рейтинг: 11 ()
Написано: 25.10.2014, 18:06 | Полезность: 0
   #1812
sebastio-pereira писал(а):
Вам нужен только 2ой акт приема передачи. Кадастровый паспорт в мфц сейчас не требуется)
Спасибо!Блин столько нервов,сначала при покупке квартиры навязали этот договор на дурацкую услугу по оформлению собственности,потом тянут по полгода....попробую пойти вашим путем...)
Коренной житель
Сообщений: 426
Регистрация: 15.07.2012
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: 23 ()
Написано: 26.10.2014, 16:01 | Полезность: 0
   #1813
veranadejda
У меня такая же волокита, сдал документы 30-го сентября, до сегодняшнего дня не отвезли еще в регпалату.
Жительница
Сообщений: 114
Регистрация: 03.06.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Секция: 5
Рейтинг: 6 ()
Написано: 26.10.2014, 19:10 | Полезность: 0
   #1814
veranadejda писал(а):
А я с жалобой на сотрудников офиса в солнцево-парк!!30 июля сдали документы на регистрацию собственности в офис мортона в солнцево-парк( так как у нас есть договор на оказание ими услуг по оформлению права собственности),через месяц(!!!!) позвонил менеджер и сказал довести еще один документ(хотя я с самого начала предлагала взять оригинал оценки,а он снял только копию),ладно,довезли,через 1,5 месяца приходит письмо из регистрационной платы с текстом,что регистрация приостановлена,звоню в Мортон,сначала уверяют,что все нормально,через сутки перезванивают,говорят что всё-таки нет,нужна новая закладная,мчимся с мужем в сбербанк(у нас ипотека)получаем новую закладную(все это с двумя детьми,один грудной еще),везем на всех парах в Мортон в пятницу по пробкам,нас уверяют,что в понедельник(13октября)-все будет передано в рег.палату.....звоню 20 октября-ответ-МЫ НЕ ПЕРЕДАЛИ,ТАК КАК НЕ БЫЛО МАШИНЫ-это нормально вообще????а сегодня вообще песня-достаю из почтового ящика письмо из рег палаты-из-за того,что Мортон вовремя не передал документы(до 15 октября)-нам ПРИОСТАНОВИЛИ регистрацию на 3 месяца до 30 Января !Нормально так,сдала документы 30 июля,а 30 января заново все собирать и подавать????бардак!Вопрос -у кого-нибудь получилось получить свидетельство о собственности НОРМАЛЬНО и в СРОК??????Извините за много букв,очень зла....
Сочувствую Вам!А я подавала документы 31 июля. Сказали через пару месяцев звоните,я позвонила-звоните через месяц. В итоге через пару недель пришло смс от Мортона,что собственность готова,звоните и записывайтесь на прием.Я тут же позвонила,а мне сказали-запись пока не ведем. Позвонила ещё через неделю,а мне ответили,что у них сотрудников мало и ближайшее время для выдачи-декабрь.В этот день позвонила мне девушка и сказала,что появилось время и записала сразу на следующий же день.Когда я пришла в офис Солнцево-парк,сотрудницы удивились моему появлению и долго искали мои документы( в этот момент я готова была уже взорваться от злости и обиды).В итоге выдали - ура! Заплатила 4 тысячи и убежала от туда! Полный беспорядок в этой конторе!В общем- подала доки 31 июля,получила документ на собственность - 21 октября.
Настоящая жительница
Сообщений: 498
Регистрация: 15.09.2012
Статус: offline
Корпус: 26
Секция: 1
Этаж: 22
Рейтинг: 8 ()
Написано: 27.10.2014, 08:21 | Полезность: 0
   #1815
Люди, оформляйте собственность сами! Это не так сложно как вы думаете, МФЦ Внуково под боком
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 27.10.2014, 08:36 | Полезность: 0
   #1816
Annabell ПИКовцы тоже без проблем оформляются? или только через суд?
В бане
Сообщений: 366
Регистрация: 01.10.2012
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: 8 ()
Написано: 27.10.2014, 08:50 | Полезность: 0
   #1817
народ. а кто обращал внимание на бумажки в подъезде? я так понял, что у нас управляющая компания поменялась? или я неправильно понял?
теперь по указу администрации ТиНАО у нас с 1 октября не ООО УК Солнцево-Парк, а ООО ХаусМастер24
И нам должны какие-то договора приносить на подписание
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 27.10.2014, 08:52 | Полезность: 0
   #1818
Dizmail
Договоров нет - нет отношений с новой УК. Мало ли что там префектура напринимала. А жильцов они забыли спросить. Как обычно началось в колхозе утро
Почетная жительница
Сообщений: 2520
Регистрация: 25.09.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 18 ()
Написано: 27.10.2014, 10:33 | Полезность: +1
   #1819
Grad писал(а):
Dizmail
Договоров нет - нет отношений с новой УК. Мало ли что там префектура напринимала. А жильцов они забыли спросить. Как обычно началось в колхозе утро
Град. ты не прав.
Префектура провела конкурс, конкурс законный.
В конкурсе выиграла компания ХаусМастер 24.

Только после конкурса выяснилось, что ХМ был куплен мортоном у его бывшего владельца и по факту получилось, что УК просто сменила вывеску.

НО, это разные юр.лица и разные правоотношения и основа их существования.
Как говорили в УК СП - они были избраны и работали по решению ТСЖ.
ХМ24 - работает по законному конкурсу на основе конкурсной документации.

Только Префеткура, при согласовании конкурсной документации не учла размеров своих полномочий и согласовала в тексте догвоора "охрану подъездов" и "антену" в качестве доп.услуг за отдельную плату - а это не в их компетенции.

Заключай догвоор не заключай - правоотношения по нему все равно начинаются с момента вствупления в управление мкрн. - с 1.10.2014
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 27.10.2014, 10:39 | Полезность: 0
   #1820
Matilda79
Оля, хорошо, допустим.
Но правильно ли я понимаю что отношения со старой ООО ЖКХ "Вордор и партнеры_он_же_Солнцево парк" теперь разорваны по факту смены УК?
Ведь по сути старый договор (и правоотношения) не могут перейти к новой ООО-шечке ХМ24? Я правильно понимаю?

Я вот вообще думаю что придраться к новой УК можно только по одному факту не исполнения ими обязательств по уборке подъездов и прилифтовых холлов (у меня уже месяца 3 грязь стоит такая что панки отдыхают).
Содержание и ремонт то не выполняют...
можно ли оспорить конкурс на этом основании (не выполнение обязательств)?
Страницы: 1 2 3 ... 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 ... 101 102 103


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010