Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103
Общение корпус 26, часть 6 (Тема закрыта)
Настоящая жительница
Сообщений: 498
Регистрация: 15.09.2012
Статус: offline
Корпус: 26
Секция: 1
Этаж: 22
Рейтинг: 8 ()
Написано: 24.11.2014, 14:20 | Полезность: 0
   #1941
Соседи, кто бы на собрании расскажите, что обсуждали, к чему пришли?
Новосел
Сообщений: 16
Регистрация: 19.06.2014
Статус: offline
Корпус: 26
Секция: 2
Этаж: 7
Рейтинг: 15 ()
Написано: 24.11.2014, 14:49 | Полезность: 0
   #1942
Проблема напора г.воды заключается в фильтре-регуляторе давления, который стоит перед счётчиком после крана. Регулятор клинит.
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 24.11.2014, 15:12 | Полезность: 0
   #1943
Remonter писал(а):
Проблема напора г.воды заключается в фильтре-регуляторе давления, который стоит перед счётчиком после крана. Регулятор клинит.
Итог какой? Будут регулятор починят за счет УК или за наш счет?
Старожил
Сообщений: 7960
Регистрация: 15.02.2013
Статус: offline
Корпус: 22
Рейтинг: 70 ()
Написано: 24.11.2014, 15:18 | Полезность: 0
   #1944
Grad
зайду издалека сосед.
ты зону ответственности УК видел по Договору?
короче, они отвечают за вентиль - то, что дальше резьбы его выхода - твой гемор..смысл уяснил? вот и ответ на твой вопрос.
сменил сразу обе магистрали в смысле стоят Ханивелл регуляторы...пока проблем нет
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 24.11.2014, 15:32 | Полезность: 0
   #1945
sfincss
Леша, да нету у меня проблем с напором))
Оба ГВС/ХВС фигачят - дай Боже!
Старожил
Сообщений: 7960
Регистрация: 15.02.2013
Статус: offline
Корпус: 22
Рейтинг: 70 ()
Написано: 24.11.2014, 15:39 | Полезность: 0
   #1946
Grad
таки рад за вас чтобы вы были здоровы
я просто ответил на вопрос кто будет оплачивать если что...конечно же сами жители.
Почетный житель
Сообщений: 1939
Регистрация: 21.08.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 6
Рейтинг: -42 ()
Написано: 24.11.2014, 22:29 | Полезность: 0
   #1947
NikAnubis писал(а):
В нашем доме хотят закрыть магазин, благодаря некоторым жителям живущим в нашем доме, я считаю что это не правильно. Кто то поддержит меня?
Магазины в домах здорово выручают, далеко не всегда охота бежать в Зелгрос и даже на машине ехать - попробуй отъедь вечером, потом не запаркуешься. Если кому шумят холодильники, то на 2-м этаже всегда шумно, тут уж надо знать че брать при выборе квартиры.

Магазин вряд ли закроют, помещение конструктивно коммерческое.
Коренной житель
Сообщений: 242
Регистрация: 29.05.2013
Статус: offline
Рейтинг: 18 ()
Написано: 25.11.2014, 12:08 | Полезность: +2
   #1948
Architect писал(а):
NikAnubis писал(а):
В нашем доме хотят закрыть магазин, благодаря некоторым жителям живущим в нашем доме, я считаю что это не правильно. Кто то поддержит меня?
Магазины в домах здорово выручают, далеко не всегда охота бежать в Зелгрос и даже на машине ехать - попробуй отъедь вечером, потом не запаркуешься. Если кому шумят холодильники, то на 2-м этаже всегда шумно, тут уж надо знать че брать при выборе квартиры.

Магазин вряд ли закроют, помещение конструктивно коммерческое.
при покупке квартиры, в договоре никто не прописывает, что под твоей квартирой будет магазин с неисправными холодильниками.
Суть вопроса-не в закрытии магазина, а в устранении шума. Магазин в доме, это действительно удобно.
Коренная жительница
Сообщений: 272
Регистрация: 25.03.2012
Статус: offline
Корпус: 26
Секция: 2
Рейтинг: 35 ()
Написано: 25.11.2014, 13:55 | Полезность: +10
   #1949
Architect писал(а):
NikAnubis писал(а):
В нашем доме хотят закрыть магазин, благодаря некоторым жителям живущим в нашем доме, я считаю что это не правильно. Кто то поддержит меня?
Магазины в домах здорово выручают, далеко не всегда охота бежать в Зелгрос и даже на машине ехать - попробуй отъедь вечером, потом не запаркуешься. Если кому шумят холодильники, то на 2-м этаже всегда шумно, тут уж надо знать че брать при выборе квартиры.

Магазин вряд ли закроют, помещение конструктивно коммерческое.
Да мы КАК БЫ знали, на что идем при покупке квартиры на втором этаже! Но почему же администрация других магазинов понимая, что будет шум, ставит нормальные холодильники и хоть как-то их по магазину расставляет в разные места. У нас же БАЙКОНУР! Не исправят шум - закроют! Ну а насчет комментариев про конструктивно коммерческое помещение - коммерческое не предполагает магазин такого масштаба!

И еще! Что же теперь люди, купившие квартиру на втором этаже должны не спать и мучиться мигренью от шума????? А у кого-то детки маленькие имеются к тому же! У всех права одинаковые, не так ли?

Все такие рассудительные на форуме... Это просто вас не касалось! Думаю, уже давно бы прикрыли бы лавочку, не стали бы засыпать в таком шуме.
Житель
Сообщений: 133
Регистрация: 01.06.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 7
Рейтинг: 15 ()
Написано: 25.11.2014, 14:16 | Полезность: -3
   #1950
Anna&S писал(а):
Architect писал(а):
NikAnubis писал(а):
В нашем доме хотят закрыть магазин, благодаря некоторым жителям живущим в нашем доме, я считаю что это не правильно. Кто то поддержит меня?
Магазины в домах здорово выручают, далеко не всегда охота бежать в Зелгрос и даже на машине ехать - попробуй отъедь вечером, потом не запаркуешься. Если кому шумят холодильники, то на 2-м этаже всегда шумно, тут уж надо знать че брать при выборе квартиры.

Магазин вряд ли закроют, помещение конструктивно коммерческое.
при покупке квартиры, в договоре никто не прописывает, что под твоей квартирой будет магазин с неисправными холодильниками.
Суть вопроса-не в закрытии магазина, а в устранении шума. Магазин в доме, это действительно удобно.
При покупке квартиры говорят что первый этаж не жилой а комерческий и там может быть все что угодно, а при покупке квартиры на втором этаже соответственно можно сделать вывод что будет шумно и соответственно нужно делать на полу шумоизоляцию, так как жить там придется покупателю квартиры, или брать квартиру выше.
Коренная жительница
Сообщений: 272
Регистрация: 25.03.2012
Статус: offline
Корпус: 26
Секция: 2
Рейтинг: 35 ()
Написано: 25.11.2014, 14:26 | Полезность: +6
   #1951
Сергеич писал(а):

При покупке квартиры говорят что первый этаж не жилой а комерческий и там может быть все что угодно, а при покупке квартиры на втором этаже соответственно можно сделать вывод что будет шумно и соответственно нужно делать на полу шумоизоляцию, так как жить там вам, или брать квартиру выше.
Ну разумеется, мы в курсе и про шумоизоляцию на полу и не только... Только речь не об этом! А вам не кажется, что при оборудовании помещения под магазин необходимо продумать все до мелочей (почему бы ИМ НЕ СДЕЛАТЬ шумоизоляцию и не вынести моторы (или как там их) холодильников сделать внешними???)
Добавлено 25.11.2014 в 14:30
Предлагаю тему магазина больше не обсуждать, тем более что я ее первая не поднимала (а то меня врагом народа считают). На все воля РОСПОТРЕБНАДЗОРА. Скажет оставить - хорошо, закрыть - еще лучше (я горевать не стану).
Коренной житель
Сообщений: 242
Регистрация: 29.05.2013
Статус: offline
Рейтинг: 18 ()
Написано: 25.11.2014, 15:28 | Полезность: +5
   #1952
При покупке квартиры говорят что первый этаж не жилой а комерческий и там может быть все что угодно, а при покупке квартиры на втором этаже соответственно можно сделать вывод что будет шумно и соответственно нужно делать на полу шумоизоляцию, так как жить там придется покупателю квартиры, или брать квартиру выше

.[/q]Бред какой-то. Вы думаете квартиры на 2-ом этаже покупались за копейки? Нет. Тогда почему люди должны испытывать неудобства? И к тому-же кто-то хочет жить под небесами, а кто-то ближе к земле. бывают разные ситуации, почему люди берут нижний этаж, например, здоровье, а некоторые просто боятся высоты.если бы все рассуждали как вы, кто бы жил на 2-входе этажах?
Житель
Сообщений: 133
Регистрация: 01.06.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 7
Рейтинг: 15 ()
Написано: 25.11.2014, 16:04 | Полезность: -7
   #1953
Anna&S писал(а):
почему люди берут нижний этаж, например, здоровье, а некоторые просто боятся высоты.если бы все рассуждали как вы, кто бы жил на 2-входе этажах?
А еще потому что этажи выше стоят дороже, если хотите жить в шуме, живите и надейтесь на дядю, что он ради вас будет вбухивать деньги, тем более если он арендует те площади под магазин, судитесь и т.д. только не забывайте что все это время пока идет разбирательство, вы в шуме находитесь, а не он и она эта судебная тяжба может длиться не один год и все это время вы будете сидеть в шуме. Проще в комнате над холодильниками сделать нормальную шумоизоляцию, хотя каждому свое.
Коренной житель
Сообщений: 242
Регистрация: 29.05.2013
Статус: offline
Рейтинг: 18 ()
Написано: 25.11.2014, 16:56 | Полезность: 0
   #1954
Сергеич писал(а):
Anna&S писал(а):
почему люди берут нижний этаж, например, здоровье, а некоторые просто боятся высоты.если бы все рассуждали как вы, кто бы жил на 2-входе этажах?
А еще потому что этажи выше стоят дороже, если хотите жить в шуме, живите и надейтесь на дядю, что он ради вас будет вбухивать деньги, тем более если он арендует те площади под магазин, судитесь и т.д. только не забывайте что все это время пока идет разбирательство, вы в шуме находитесь, а не он и она эта судебная тяжба может длиться не один год и все это время вы будете сидеть в шуме. Проще в комнате над холодильниками сделать нормальную шумоизоляцию, хотя каждому свое.
А вот здесь Вы не правы. Мортон продавал по одной цене за кв.метр. Разница в цене не зависела от этажа, а от вида из окна. Квартиры с видом на лес, шли дороже.
Коренная жительница
Сообщений: 272
Регистрация: 25.03.2012
Статус: offline
Корпус: 26
Секция: 2
Рейтинг: 35 ()
Написано: 25.11.2014, 16:58 | Полезность: +4
   #1955
Сергеич писал(а):
Anna&S писал(а):
почему люди берут нижний этаж, например, здоровье, а некоторые просто боятся высоты.если бы все рассуждали как вы, кто бы жил на 2-входе этажах?
А еще потому что этажи выше стоят дороже, если хотите жить в шуме, живите и надейтесь на дядю, что он ради вас будет вбухивать деньги, тем более если он арендует те площади под магазин, судитесь и т.д. только не забывайте что все это время пока идет разбирательство, вы в шуме находитесь, а не он и она эта судебная тяжба может длиться не один год и все это время вы будете сидеть в шуме. Проще в комнате над холодильниками сделать нормальную шумоизоляцию, хотя каждому свое.
А еще, например, на этапе котлована продавали только 2 этаж и 25! Да я купила квартиру дешевле чем вы, но гораздо раньше (тогда цена за квадратный метр была гораздо ниже). При таких обстоятельствах - мы в равных позициях! А потом не считайте чужие деньги - я за вас рада, что шум вас не беспокоит!!!

Мне не понятно: если хотите жить в шуме, живите и надейтесь на дядю, что он ради вас будет вбухивать деньги. Всю жизнь об этом мечтала и специально купила квартиру на втором этаже! По-вашему, я должна сделать им шумоизоляцию за свои деньги???? На минуточку: это их ПРЯМАЯ ОБЯЗАННОСТЬ!!! И давайте не будем переливать из пустого в порожнее! Дуракам закон не писан! Или вы мне тоже скажете, что администрация магазина - отличные люди, а я такая плохая - купила квартиру на втором этаже! Вы вообще шум тот слышали? О какой шумоизоляции вы вообще говорите? Что же я там такого должна постелить на пол и в каком количестве???? Еще бы и стены обшить от вибрации! Прекращайте! Вы в моём положении не были и я у вас совета не спрашивала, поэтому ваше мнение меня не интересует!!!
Коренной житель
Сообщений: 242
Регистрация: 29.05.2013
Статус: offline
Рейтинг: 18 ()
Написано: 25.11.2014, 17:12 | Полезность: +2
   #1956
Сергеич
Вы пытаетесь почему-то навязать свое мнение, но у каждого своя правда...Нужно уважать и принимать позицию другого оппонента. Я брала квартиру на 3 этаже и не жалею об этом, хотя выбор был и 9 , и 10, и 13, и т.д. до 25. И поверьте, цена что на 3 этаже, что на 25 была одинаковая. Вы довольны своей квартирой-хорошо. Я тоже, потому что хотела именно 3-ий этаж. Останемся каждый при своем мнении.
Житель
Сообщений: 133
Регистрация: 01.06.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 7
Рейтинг: 15 ()
Написано: 25.11.2014, 17:29 | Полезность: -2
   #1957
Alenyshka писал(а):
А еще, например, на этапе котлована продавали только 2 этаж и 25! Да я купила квартиру дешевле чем вы, но гораздо раньше (тогда цена за квадратный метр была гораздо ниже). При таких обстоятельствах - мы в равных позициях! А потом не считайте чужие деньги - я за вас рада, что шум вас не беспокоит!!!
Очень рад за вас, что вы купили квартиру на стадии котлована, только вот когда когда я покупал квартиру в 23 корпусе в вашем 26 был еще только котлован, так что еще неизвестно кто раньше взял, что касается считать чужие деньги то никто их не считает, мне как то побоку, кто за сколько купил, я написал вам перспективу судебных тяжб, что если судиться то это не один год. Что касается хозяина магазина, то он думает о своей только выгоде и ему по барабану все ваши домыслы, что он должен, а что нет. Этим людям выгода глаза застилает и они кроме нее не чего больше не видят и делать они вряд ли чего будут, даже если и суд им это присудит.
Добавлено 25.11.2014 в 17:33
Anna&S писал(а):
Сергеич
Вы пытаетесь почему-то навязать свое мнение, но у каждого своя правда...Нужно уважать и принимать позицию другого оппонента. Я брала квартиру на 3 этаже и не жалею об этом, хотя выбор был и 9 , и 10, и 13, и т.д. до 25. И поверьте, цена что на 3 этаже, что на 25 была одинаковая. Вы довольны своей квартирой-хорошо. Я тоже, потому что хотела именно 3-ий этаж. Останемся каждый при своем мнении.
Вы ошибаетесь, я не кому не навязываю свое мнение, я просто озвучил то что хозяину магазина проблемы жильцов по боку.
Коренная жительница
Сообщений: 272
Регистрация: 25.03.2012
Статус: offline
Корпус: 26
Секция: 2
Рейтинг: 35 ()
Написано: 25.11.2014, 17:47 | Полезность: +4
   #1958
Сергеич писал(а):
Alenyshka писал(а):
А еще, например, на этапе котлована продавали только 2 этаж и 25! Да я купила квартиру дешевле чем вы, но гораздо раньше (тогда цена за квадратный метр была гораздо ниже). При таких обстоятельствах - мы в равных позициях! А потом не считайте чужие деньги - я за вас рада, что шум вас не беспокоит!!!
Очень рад за вас, что вы купили квартиру на стадии котлована, только вот когда когда я покупал квартиру в 23 корпусе в вашем 26 был еще только котлован, так что еще неизвестно кто раньше взял, что касается считать чужие деньги то никто их не считает, мне как то побоку, кто за сколько купил, я написал вам перспективу судебных тяжб, что если судиться то это не один год. Что касается хозяина магазина, то он думает о своей только выгоде и ему по барабану все ваши домыслы, что он должен, а что нет. Этим людям выгода глаза застилает и они кроме нее не чего больше не видят и делать они вряд ли чего будут, даже если и суд им это присудит.
Добавлено 25.11.2014 в 17:33
Anna&S писал(а):
Сергеич
Вы пытаетесь почему-то навязать свое мнение, но у каждого своя правда...Нужно уважать и принимать позицию другого оппонента. Я брала квартиру на 3 этаже и не жалею об этом, хотя выбор был и 9 , и 10, и 13, и т.д. до 25. И поверьте, цена что на 3 этаже, что на 25 была одинаковая. Вы довольны своей квартирой-хорошо. Я тоже, потому что хотела именно 3-ий этаж. Останемся каждый при своем мнении.
Вы ошибаетесь, я не кому не навязываю свое мнение, я просто озвучил то что хозяину магазина проблемы жильцов по боку.
Так я о том же! Цель таких магазинов в новостройках - срубить денежку с народа!!!И пусть они там в уши не льют, что я скандальная дама... Так вот сними и будут разговаривать соответствующие инстанции! Суд так суд, но до него скорее всего не дойдет. Лавочку прикроют, как только роспотребнадзор прикажет! Закрывали они уже такие богодельни без суда и следствия. Ну а если не закроют и порекомендуют суд, что ж...не страшно.
Коренной житель
Сообщений: 426
Регистрация: 15.07.2012
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: 23 ()
Написано: 26.11.2014, 12:36 | Полезность: +4
   #1959

Это наша почта!!!
Вчера довелось посетить сие чудо - здание, которое в отличие от динозавров , выжило и сохранилось...
Встретить такое в запольный деревне, удивление бы не вызвало, но в Москве! Внутри , чуть ли не до потолка, все забито мешками с неразобранной почтой, предполагаю возможность такого же склада и на чердачном помещение. Работник почтового отделения поведала, что они просто не успевают перебрать всю корреспонденцию. Это и понятно, взяв за источник википедию, можно увидеть, что раньше это почтовое отделение, было рассчитано и обслуживало 4000 человек. С нашим районом + Б.Переделкино, население прикреплённое к этому участку достигнет 100 тысяч человек! При таком раскладе, свои посылки мы будем ждать годами...
Так, что если кто ждет посылку, советую съездить туда самим и поискать, я свои три посылки нашел... Уже можно сказать поставил на них крест т.к. со дня заказа прошло более трех месяцев))).
Новосел
Сообщений: 15
Регистрация: 21.09.2014
Статус: offline
Корпус: 26
Секция: 1
Этаж: 77
Рейтинг: 4 ()
Написано: 27.11.2014, 13:30 | Полезность: 0
   #1960
Annabell

Соседи, кто бы на собрании расскажите, что обсуждали, к чему пришли


1. Было знакомство с соседями и обсуждение интересующих вопросов разных
2. Выбор старшего по подъезду
Страницы: 1 2 3 ... 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010