Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 ... 100 101 102
Общение корпус 20, часть 4
Новосел
Сообщений: 23
Регистрация: 09.12.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Секция: 4
Этаж: 6
Рейтинг: 8 ()
Написано: 27.01.2014, 23:21 | Полезность: 0
   #481
"andrei_77" Здравствуйте! как оформить собственность без передаточного акта?
Добавлено 27.01.2014 в 23:22
Соседи, приветствую! Если кто-то уже получил оригиналы Передаточного Акта, то где и как вы их получали?
--- Реклама ---
Житель
Сообщений: 56
Регистрация: 11.02.2013
Статус: offline
Корпус: 20
Секция: 3
Этаж: 7
Рейтинг: 17 ()
Написано: 28.01.2014, 07:30 | Полезность: 0
   #482
katerina_91 писал(а):
"andrei_77" Здравствуйте! как оформить собственность без передаточного акта?
Добавлено 27.01.2014 в 23:22
Соседи, приветствую! Если кто-то уже получил оригиналы Передаточного Акта, то где и как вы их получали?
Если это действительно так как вы говорите,то зачем ежегодный тогда подписывать?-Мортон с таким же успехом мог бы мне оригинал ваш отдать,а вам бы сказал,договаривайтесь с ним,а я бы уже условия вам ставил! Есть вы и застройщик,а всякие третьи лица в увидеть УК причем тут,вы кому деньги за квартиру то платили??? А собственность без акта можно получить только через суд,если заявить,что Мортон уклоняется от передачи вам объекта долевого строительства,но это дольше и геморней чем с актами! Тут в офисе на авиамоторной был свидетелем того,как счастливые новоселы подписывающие пустые акты искренне удивлялись,чем я не даволен и почему возмущаюсь,ведь ключи же дали!!!
Почетная жительница
Сообщений: 2520
Регистрация: 25.09.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 18 ()
Написано: 28.01.2014, 09:04 | Полезность: 0
   #483
andrei_77 писал(а):
Я же не настаиваю. Можете попробовать получить у Мортона. Каждый волен поступать как ему будет угодно.
К УК, а тем более к Мортону отношения не имею. Просто собираюсь оформлять собственность. У меня вообще акта нет, а собственность оформлю без него.
А вы читали Акт? Что спорить о том кому он выдается и зачем он им? В акте черным по белому написано кому он выдается. Например у жителей 10-го корпуса один подлинник Акта был именно в УК. Хотя как Вы справедливо заметили УК никак не инвестор и не застройщик. Поэтому и советую людям узнать о местонахождении своего Акта.
Я свой акт читала, более того у меня мои 2 экз. на руках.
То, что третий экземпляр подписываестя для "рег.палаты" не указывает на то "кому он выдается" и не дает право стороне по договору передавать его третим лицам, которые не имеют отношения к правоотношениям. И искать Акты в УК не надо. их там в принципе быть не может и не должно.
Почетная жительница
Сообщений: 1475
Регистрация: 22.02.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Секция: 4
Этаж: 10
Рейтинг: 40 ()
Написано: 28.01.2014, 11:59 | Полезность: 0
   #484
Matilda79
А как вы получили 2 экз.акта? Мой акт ещё находится на Авиамоторной.Никак не могу до них доехать. У меня еще и допник не подписан.Мне должны выдать 1 или 2 экз.?
Житель
Сообщений: 50
Регистрация: 24.12.2013
Статус: offline
Рейтинг: 17 ()
Написано: 28.01.2014, 12:26 | Полезность: 0
   #485
katerina_91 писал(а):
"andrei_77" Здравствуйте! как оформить собственность без передаточного акта?
Добавлено 27.01.2014 в 23:22
Соседи, приветствую! Если кто-то уже получил оригиналы Передаточного Акта, то где и как вы их получали?
В судебном порядке
Почетная жительница
Сообщений: 2520
Регистрация: 25.09.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 18 ()
Написано: 28.01.2014, 13:45 | Полезность: 0
   #486
pupochka писал(а):
Matilda79
А как вы получили 2 экз.акта? Мой акт ещё находится на Авиамоторной.Никак не могу до них доехать. У меня еще и допник не подписан.Мне должны выдать 1 или 2 экз.?
pupochka, я была в группе лиц, которые участвовали в совещании в Комитете по контролю за долевым строительством, где мы жаловались, что вымогают подписывать допник о пролонгации сроков, акты не отдают, техпаспотра тоже.
нас переписали пофамильно и выдали документы в течение недели после совещания и без допника о пролонгации.
А одали два акта, как положено, подписанные со стороны застройщика в дату подписнаия второй стороной (мной),т.к. я еще в августе расторгла договор на оформление ПС через мордор. У меня с этим вообще проблем не было: через 3 недели от даты заявления деньги перевели и допник на растожнение подписали.
Житель
Сообщений: 56
Регистрация: 11.02.2013
Статус: offline
Корпус: 20
Секция: 3
Этаж: 7
Рейтинг: 17 ()
Написано: 28.01.2014, 13:47 | Полезность: 0
   #487
pupochka писал(а):
Matilda79
А как вы получили 2 экз.акта? Мой акт ещё находится на Авиамоторной.Никак не могу до них доехать. У меня еще и допник не подписан.Мне должны выдать 1 или 2 экз.?
Могу вам сказать, пока вы не подпишете допник и его Мортон не зарегистрирует вряд ли вы сможете выбить у них акт, только с привлечением гос. органов и написанием жалоб, да и то на сколько это действенно вопрос спорный!!! Если при покупки квартиры вы заключали с ними договор на оформление собственности то тогда отдадут один, а чтобы отдали второй нужно будет расторгать с ними договор, который по последним сообщениям они не охотно расторгают, всячески препятствуя, что во общем-то и понятно!!!
Жительница
Сообщений: 94
Регистрация: 31.10.2013
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 16 ()
Написано: 28.01.2014, 14:14 | Полезность: 0
   #488
Привет соседи!!! Кто нибудь из Вас получил уже собственность в нашем доме???интересует предварительный договор уступки права от дск
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 28.01.2014, 14:22 | Полезность: 0
   #489
Денис1985 писал(а):
pupochka писал(а):
Matilda79
А как вы получили 2 экз.акта? Мой акт ещё находится на Авиамоторной.Никак не могу до них доехать. У меня еще и допник не подписан.Мне должны выдать 1 или 2 экз.?
Могу вам сказать, пока вы не подпишете допник и его Мортон не зарегистрирует вряд ли вы сможете выбить у них акт, только с привлечением гос. органов и написанием жалоб, да и то на сколько это действенно вопрос спорный!!! Если при покупки квартиры вы заключали с ними договор на оформление собственности то тогда отдадут один, а чтобы отдали второй нужно будет расторгать с ними договор, который по последним сообщениям они не охотно расторгают, всячески препятствуя, что во общем-то и понятно!!!
А почему вы не хотите привлекать гос.органы? Они по сути и существуют для этого, для того чтобы помогать ...

Matilda79 вам прямым текстом и сказала что получила все именно привлекая гос.органы!
Добавлено 28.01.2014 в 14:26
Мы кстати тоже получили только благодаря тому что объединились с соседями и обращались в гос.органам...

Москоминвест

Прокуратура

Роспотребнадзор

Мосжилинспекция
Житель
Сообщений: 56
Регистрация: 11.02.2013
Статус: offline
Корпус: 20
Секция: 3
Этаж: 7
Рейтинг: 17 ()
Написано: 28.01.2014, 14:58 | Полезность: 0
   #490
Matilda79 вам прямым текстом и сказала что получила все именно привлекая гос.органы!
Добавлено 28.01.2014 в 14:26
Мы кстати тоже получили только благодаря тому что объединились с соседями и обращались в гос.органам...

Я не говорю что не надо привлекать, просто на сколько все быстро получиться!!! Мне например из прокуратуры отписались, мол да, есть нарушение закона, отправляем ваше заявление по месту нахождения застройщика в территориальные органы полиции для вынесения решения!Полиция так же отписалась, да мол увидели и мы нарушения закона,но это гражданско-правовые взаимоотношения,поэтому уголовное дело не возбуждается, а для решения вопроса пожалуйста в суд!!!В мостройкоминвесте мне сотрудник в личном разговоре прямо сказал, что да, Мортон в наглую нарушает все что только можно, но они сделать ничего не могут, т.к. нет никакой ответственности застройщика, поэтому опять только суд!!! Поэтому я и говорю насколько это эффективно,при условии что срок ответа гос.органов 30 дней плюс Почта РФ,а потом все равно суд, так не проще тогда не подписывать доп. а истребовать акт в судебном порядке и оформить собственность, плюс пени по просрочке отсудить, а так как Мортон акт не подписывает то это приличные деньги. Сейчас полно адвокатов,которые возьмутся за это дело, за 10-15% от иска, причём без предоплаты, кроме конечно затрат на пошлину и доверенность!!! А на счет Вас и Matilda79 то все вероятно зависит от конкретного случая и стечения обстоятельств, видимо смогли продавить Мортон вот вам и удача)))) Я например совершил ошибку подписав доп, о чем сейчас и жалею, а для своей мамы я пошёл другим путём, и тоже получил акты!!!
--- Реклама ---
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 28.01.2014, 15:01 | Полезность: 0
   #491
Денис1985 писал(а):

так не проще тогда не подписывать доп. а истребовать акт в судебном порядке и оформить собственность, плюс пени по просрочке отсудить, а так как Мортон акт не подписывает то это приличные деньги.
Так наверно проще и надежнее.
Житель
Сообщений: 56
Регистрация: 11.02.2013
Статус: offline
Корпус: 20
Секция: 3
Этаж: 7
Рейтинг: 17 ()
Написано: 28.01.2014, 15:09 | Полезность: 0
   #492
Я вообще-то сейтчас этим и занимаюсь, и всем так советую, чем ходить и стучаться лбом в стену, выпрашивая свой Акт, но это для тех кто доп. не подписал, а кто подписал то принципе проблем нет, Мортон отдаст, вы им больше не опасны в качестве материальных издержек. Уважаемый bam подскажите, как я уже сказал, что по глупости доп подписал, но Мортон его никак не может зарегистрировать, рег. палата отказывает в регистрации по какой-то причине, но акты я выбил с боем и вызовом полиции на авиаматорную,тот еще там концерт был, могу ли я оформлять собственность по указанным вами схемам без этого допа, ведь Мортон может вообще его не регистрировать???
Почетная жительница
Сообщений: 2520
Регистрация: 25.09.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 18 ()
Написано: 28.01.2014, 16:58 | Полезность: 0
   #493
Денис1985 писал(а):
Я вообще-то сейтчас этим и занимаюсь, и всем так советую, чем ходить и стучаться лбом в стену, выпрашивая свой Акт, но это для тех кто доп. не подписал, а кто подписал то принципе проблем нет, Мортон отдаст, вы им больше не опасны в качестве материальных издержек. Уважаемый bam подскажите, как я уже сказал, что по глупости доп подписал, но Мортон его никак не может зарегистрировать, рег. палата отказывает в регистрации по какой-то причине, но акты я выбил с боем и вызовом полиции на авиаматорную,тот еще там концерт был, могу ли я оформлять собственность по указанным вами схемам без этого допа, ведь Мортон может вообще его не регистрировать???
Поздравляю кто ищет, тот всегда побеждает

Можете. этот доп - филькина грамота, т.к. не зарегистрирован в рег.палате - отказ идет потому что вы не дали доверенность на его регистрацию, а подать документы могут только обе стороны, или одна + доверенность.
т.е. у вас в росреестре учтен только ДДУ!

вот с ним и ходите
вам сейчас за получением техпаспорта и постановкой на кадастр квартиры надо обращаться в Ростехинвентаризацию. Потом только собственность.
Пока есть затык в постановке дома на кадастровый учет
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 28.01.2014, 17:12 | Полезность: 0
   #494
Да можно попробовать зарегистрировать собственность! И пусть М идет лесом!
Настоящая жительница
Сообщений: 464
Регистрация: 21.08.2012
Статус: offline
Рейтинг: -15 ()
Написано: 28.01.2014, 17:13 | Полезность: 0
   #495
Matilda79 писал(а):
Пока есть затык в постановке дома на кадастровый учет
Матильда, я правильно понимаю, что пока дом не стоит на кадастровом учете - то собственность даже с решением суда на руках не получить?
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 28.01.2014, 17:15 | Полезность: 0
   #496
Irish
Дом и квартира нынче отдельно ставятся на кадастровый учет! т.е дом может стоять, но квартира нет то собственность все равно не получите. Если дом не стоит а квартира стоит то получите... Вообще с последними изменениями что то намудрили...
Житель
Сообщений: 56
Регистрация: 11.02.2013
Статус: offline
Корпус: 20
Секция: 3
Этаж: 7
Рейтинг: 17 ()
Написано: 28.01.2014, 17:34 | Полезность: 0
   #497
Matilda79 писал(а):

Поздравляю кто ищет, тот всегда побеждает

Можете. этот доп - филькина грамота, т.к. не зарегистрирован в рег.палате - отказ идет потому что вы не дали доверенность на его регистрацию, а подать документы могут только обе стороны, или одна + доверенность.
т.е. у вас в росреестре учтен только ДДУ!

вот с ним и ходите
вам сейчас за получением техпаспорта и постановкой на кадастр квартиры надо обращаться в Ростехинвентаризацию. Потом только собственность.
Пока есть затык в постановке дома на кадастровый учет
А вы не пробовали квартиру поставить на кадастровый учет? Мортон озвучил сроки не раньше лета, да и вообще, мне девочка из офиса в Солнцева Парк сказала, что она лично уже 3 года живет без собственности и не видит в этом проблемы, и искренне удивляется моей инициативы в этом вопросе)))) А на мой вопрос про Акты, много ли народу обращаются-говорит единицы, т.к. большинству главное что ключи на руках, а то что по факту квартира им ещё Застройщиком не передана, и чуть что, то Мортон скажет, что дольщик самовольно въехал,так это ничего страшного)))
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 28.01.2014, 17:39 | Полезность: 0
   #498
Единицы это она видимо в школе такие оценки получало, вот теперь и остается только людей дурить...
Настоящий житель
Сообщений: 529
Регистрация: 29.06.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 34 ()
Написано: 28.01.2014, 17:44 | Полезность: 0
   #499
bam писал(а):
Единицы это она видимо в школе такие оценки получало, вот теперь и остается только людей дурить...
Не. Ну все верно. Я и забыл про этот акт... Разве что вычет налоговый надо с ним получать. Да % по ипотеке менять... А так читаю вас тут и не интересно мне... Хотя от неучености все это, от темноты )))
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 28.01.2014, 17:54 | Полезность: 0
   #500
tigerskin
Действительно всего то навсего Передаточный Акт нужен для налогвого вычета, да для понижения % ставки по кредиту, да еще мелочь такая для регистрации права собственности... ерунда какая, забыть и не вспоминать про такие мелочи...
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 ... 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 ... 100 101 102


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010