Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 ... 100 101 102
Общение корпус 20, часть 4
Житель
Сообщений: 96
Регистрация: 14.11.2012
Статус: offline
Рейтинг: -32 ()
Написано: 22.10.2014, 16:21 | Полезность: 0
   #1281
Да, диванные бойцы!
вам для начала нужно почитать курс термодинамики, изучить принципы работы ИТП и как работают теплообменные аппараты.
Теплообменное оборудование подбирается индивидуально, исходя из технических данных объекта и его тепловых нагрузок.

цитата:"Мы не грели 500 мкуб с 5 до 65. 500 мкуб дом потребил. А с 5 до 65 мы грели лишь объем системы"
вопрос: а откуда восполнились эти потребленные 500 м.куб и какой температуры он пришла?

И еще, а кто Вас водил по подвалам? Хотелось бы посмотреть на оборудование.
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 22.10.2014, 16:37 | Полезность: 0
   #1282
Nachttoten - самый не диванный боец.
Предлагаю еще изучить процедуру запуска космических систем, направления разные, но деньги тратятся по одному и тому же принципу.
Житель
Сообщений: 96
Регистрация: 14.11.2012
Статус: offline
Рейтинг: -32 ()
Написано: 22.10.2014, 19:27 | Полезность: 0
   #1283
tigerskin писал(а):
Nachttoten, причем здесь приведенные математические примеры (некорректные кстати), теплообменник и закон сохранения энергии? Как их связать?
Да и зачем?

Мы не грели 500 мкуб с 5 до 65. 500 мкуб дом потребил. А с 5 до 65 мы грели лишь объем системы. Далее поступающая ХВ подмешивается к системе и остужает её. Что, я так понимаю, и отражено далее в расчетах. И почему на 10 градусов остужаемся? И почему 10 кубов в час? Это паспортные данные? Или это "гипотетически"? Эдак манипулируя циферками из воздуха я могу таких расчетов понаделать....

Поэтому я и говорю, что в первую очередь необходимо узнать расчетные параметры теплообменника (-ов) установленных в ИТП нашего дома. И только потом можно что-то думать дальше.
математические расчеты показывают принцип учета ТЭ, и на этом принципе работают все приборы учета тепла, а какие цифры у вас в доме я в душе "нечаю". Прибор учета ТЭ работает по 4 параметрам: сколько воды ушло на дом и какой температура, и сколько воды вернулось и какой температуры. Разница между ушедшим и вернувшимся объемом воды считается потребленной водой.

и теперь про "разбавление"
вода действительно разбавляется!!! НО:
включили воображение и достали калькуляторы, считаем:
добавляем в пустое ведро кубик холодной воды (5 градусов), нам необходимо нагреть его до 65 градусов. греем-греем, нагрели и потратили 0,06 Гкал.
добавляем в ведро второй кубик холодной воды, смотрим, а вода смешивается, о чудо. теперь у нас в ведре 2 кубика воды температурой 35 градусов. нам также надо их нагреть до 65 градусов.
греем-нагрели и потратили на каждый кубик по 0,03 Гкал, как нам повезло, теперь их греть меньше надо. и вспоминаем, что первый кубик мы уже грели один раз, а это был второй, достаем калькулятор, и точно,
на первый кубик воды мы потратили 0,09 Гкал, а на второй 0,03. и что выходит, мы нагрели 2 кубика воды до 65 градусов и потратив 0,12 Гкал. КАК ТАК!!! ЭТО НЕВОЗМОЖНО!!! и убегаем плакать под кровать...
и кстати этим двум кубикам абсолютно "фиолетово" как они получили свои гигакалории, хоть теплообменником, хоть дровами...

тигриная шкура, вам надо делать что-то с вашей математикой, в которой дваждыдва не равняется четырем...
Добавлено 22.10.2014 в 19:32
bam писал(а):
Nachttoten - самый не диванный боец.
Предлагаю еще изучить процедуру запуска космических систем, направления разные, но деньги тратятся по одному и тому же принципу.
а вы что хотели, чтоб все на халяву было? больше чем позволяет закон с вас взять не могут, но и меньше платить вам никто не даст, это все-таки бизнес, а не благотворительный фонд...

и пора бы вам вернуться на землю, а то все на орбите где-то летаете...
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 22.10.2014, 19:34 | Полезность: 0
   #1284
Бла бла бла, вы расскажите почему в идентичных домах экономия в 40%, а у вас перерасход?
Настоящий житель
Сообщений: 529
Регистрация: 29.06.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 34 ()
Написано: 22.10.2014, 19:40 | Полезность: 0
   #1285
Nachttoten
Основным в моем сообщении было другое. Расчет можно оставить в стороне. Ведро с кубиками можно поставить на разном удалении от источника тепла. И чем дальше, тем расход ТЭ больше. Верно ведь? Вот об этом и говорю... И прибор учета ТЭ тоже не так прост. С ним тоже надо разбираться. А то галочку там снял он одно считает. Поставил другое. Халява ни при чем. Ж4лание ездить на экономичной машине, это тоже для любителей халявы? Кмк это нормально...
Житель
Сообщений: 96
Регистрация: 14.11.2012
Статус: offline
Рейтинг: -32 ()
Написано: 22.10.2014, 19:49 | Полезность: -1
   #1286
tigerskin писал(а):
Nachttoten
Основным в моем сообщении было другое. Расчет можно оставить в стороне. Ведро с кубиками можно поставить на разном удалении от источника тепла. И чем дальше, тем расход ТЭ больше. Верно ведь? Вот об этом и говорю... И прибор учета ТЭ тоже не так прост. С ним тоже надо разбираться. А то галочку там снял он одно считает. Поставил другое. Халява ни при чем. Ж4лание ездить на экономичной машине, это тоже для любителей халявы? Кмк это нормально...
а разбираться надо. но еще разговорю, теплосчетчик считает энергию ушедшую на дом и вернувшуюся, и по этой дороге нет никаких теплообменников, и по этому счетчику должны считать цену воды. а на воду которая греет воду (так скажем с котельной которая приходит) стоит другой счетчик, которому наоборот "фиолетово" что в доме стоит.
Добавлено 22.10.2014 в 19:57
bam писал(а):
Бла бла бла, вы расскажите почему в идентичных домах экономия в 40%, а у вас перерасход?
хорошо, выводы вам сделать сложно, это понятно.

потери тепла в идентичных домах приблизительно равны, у этих потерь есть цена, и чем больше потребляет дом горячей воды, тем она дешевле и наоборот.

теперь про "колхоз": взяли и всем домом сняли проектные полотенцесушители и поставили супер-пупер дизайн хай-тек на всю стену, естественно потери в доме увеличиваются...
а если еще к горячей воде подключили теплые полы или стены, то потери стали еще больше. И теперь этот "колхоз" стал индивидуальностью вашего дома, и про идентичность можно забыть.
Настоящий житель
Сообщений: 529
Регистрация: 29.06.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 34 ()
Написано: 22.10.2014, 19:58 | Полезность: 0
   #1287
Nachttoten
Если не сложно, переведи последнее сообщение. Все знают, что из котельной приходит теплоноситель. Прокомментируй, что там считает этот приборчик, используя этот термин.
Житель
Сообщений: 96
Регистрация: 14.11.2012
Статус: offline
Рейтинг: -32 ()
Написано: 22.10.2014, 20:03 | Полезность: 0
   #1288
tigerskin писал(а):
Nachttoten
И прибор учета ТЭ тоже не так прост. С ним тоже надо разбираться. А то галочку там снял он одно считает. Поставил другое.
насколько я знаю, коммерческие приборы учета тепла нельзя конфигурировать (есть такое положение на комприборы), он программируется на заводе-изготовителе специально под каждый дом, согласно ТЗ или проекта.
Добавлено 22.10.2014 в 20:17
tigerskin писал(а):
Nachttoten
Если не сложно, переведи последнее сообщение. Все знают, что из котельной приходит теплоноситель. Прокомментируй, что там считает этот приборчик, используя этот термин.
котельная греет воду в зависимости от погоды, летом около 70 градусов, зимой до 150 градусов. и подает эту воду на итп или цтп.
в итп-цтп (разници нет, ЦТП это просто огромное итп) эту воду используют, чтобы нагреть, при помощи теплообменных аппаратов, холодную воду для горячего водоснабжения и воду в "радиаторах".
при этом она остывает и возвращается в котельную, где греется в газовых котлах, а далее опять по кругу...
и вот по этому прибору платят котельной, а считает он гигакалории по разнице температур и объему воды, как и все другие приборы в доме, только эту воду никто не потребляет, только если заполнить какой-нибудь стояк-радиатор. все.
Житель
Сообщений: 96
Регистрация: 14.11.2012
Статус: offline
Рейтинг: -32 ()
Написано: 22.10.2014, 21:59 | Полезность: 0
   #1289
Люди-люди! Человеки!!!
Здесь есть кто-нибудь с высшим инженерно-технически образованием в области машино- и аппаратостроения, а не гуманитарии?
Тот с кем можно обсуждать вопросы по работе ИТП и котельных и тот у кого хватит терпения донести эту информацию до других, кто живет в этом доме.
Что касается запуска космических систем, то и этим скоро заниматься некому будет, сколько денег не дай.
Добавлено 22.10.2014 в 22:17
Matilda79 писал(а):


а прокачка 10 тонн в час-это стандарт какой-то?
а это просто цифра, для удобства расчета.

а стандарт, точнее норматив, есть. на него должны опираться при проектировании системы, и прокачка, точнее циркуляция, зависит от многих параметров, таких как длина стояков, их диаметр, и количество.
диаметр стояка еще от чего-то зависит, в общем это не так просто. и поэтому циркуляция для каждого дома индивидуальная, если дома не близнецы.
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 22.10.2014, 22:31 | Полезность: +1
   #1290
Nachttoten
Бла бла бла гигакалориии бла бла бла весь один я такой технарь бла бла бла какой я замечательный технарь бла бла бла

P.s нам функционирование вашей системы с выдуманными параметрами по барабану, УК показания приборов учета мне два месяца не могут предоставить с разделением на тепловая энергия затраченная на отопление на горячую воду... А вы все бла бла бла теплопотери и обогрев в полах
Житель
Сообщений: 96
Регистрация: 14.11.2012
Статус: offline
Рейтинг: -32 ()
Написано: 22.10.2014, 22:42 | Полезность: 0
   #1291
еще мысль пришла. помните такого анищенко, наш супер санитар.так вот он относительно недавно (3-4 года назад) ввел норматив на температуру горячей воды, точных цифр не помню, но что-то не ниже 57 градусов ночью, и не ниже 60 днем.
так вот, а раньше в москве была горячая вода на выходе из итп 56 +/-3 градуса. теперь подумаем и выходит что? правильно! раньше в московских домах потери были меньше, так как вода была менее горячей, а расход воды был больше, соответственно цена куба была меньше, приблизительно соответствовало нормативу 0,057Гкал/м куб. но этот редиска решил, что там заводятся какие-то бактерии и надо температуру поднять, чтобы сварить бедняг. не говоря уже о том, что в старом фонде оборудование подбиралось из расчета 56 градусов. вот человек постарался, побеспокоился о нас, теперь мы платим... а еще в москве, при лужкове было, а сейчас потихоньку отменяют то, что город компенсировал УК (правда не сразу) деньги потраченные на потери в системе ГВС... и там где это отменяют, а в новом фонде даже и не вводят, у людей резонный вопрос, "чтозанах?". а так как не все с техническим образованием, многие думают, что их обкрадывают...

есть конечно и другая недоработка. не каждый инженер УК, ЭК может этот рост цен толково обосновать, да и времени, как видите много надо потратить, чтобы хотя бы попытаться объяснить...
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 22.10.2014, 22:46 | Полезность: 0
   #1292
Nachttoten
Бла бла бла онищенко виноват бла бла бла +- вода че то там бла бла бла лужков виноват бла бла бла
Житель
Сообщений: 96
Регистрация: 14.11.2012
Статус: offline
Рейтинг: -32 ()
Написано: 22.10.2014, 22:47 | Полезность: 0
   #1293
bam писал(а):
Nachttoten
Бла бла бла гигакалориии бла бла бла весь один я такой технарь бла бла бла какой я замечательный технарь бла бла бла

P.s нам функционирование вашей системы с выдуманными параметрами по барабану, УК показания приборов учета мне два месяца не могут предоставить с разделением на тепловая энергия затраченная на отопление на горячую воду... А вы все бла бла бла теплопотери и обогрев в полах
я ему про фому, он мне про ерему

где УК и где я, небо и земля. вам значит так надо, раз до сих пор не получили того, что хотели.
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 22.10.2014, 22:48 | Полезность: 0
   #1294
Nachttoten
видимо мало просил
Житель
Сообщений: 96
Регистрация: 14.11.2012
Статус: offline
Рейтинг: -32 ()
Написано: 22.10.2014, 22:49 | Полезность: 0
   #1295
bam писал(а):
Nachttoten
Бла бла бла онищенко виноват бла бла бла +- вода че то там бла бла бла лужков виноват бла бла бла
класс. приятно с вами наверное общаться, душевно так поговорили...
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 22.10.2014, 22:50 | Полезность: 0
   #1296
Nachttoten
А главное исключительно по существу
Настоящая жительница
Сообщений: 611
Регистрация: 17.06.2013
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 43 ()
Написано: 22.10.2014, 23:03 | Полезность: 0
   #1297
Nachttoten писал(а):
bam писал(а):
Nachttoten
Бла бла бла онищенко виноват бла бла бла +- вода че то там бла бла бла лужков виноват бла бла бла
класс. приятно с вами наверное общаться, душевно так поговорили...
Мы вас поняли - вы пытаетесь пояснить что с нас за воду УК все правильно насчитывает.
Но как бы они (УК) не считали, по любой формуле (я не сильна в ваших расчетах, как и большинство на этом форуме) - должна быть стоимость ГВС в реальных пределах.. Ну не укладывается в голове то 135р за куб.м., то 250+ в каких-то корпусах было.
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 22.10.2014, 23:13 | Полезность: 0
   #1298
Jmura
в 13 корпусе
Настоящий житель
Сообщений: 529
Регистрация: 29.06.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 34 ()
Написано: 23.10.2014, 06:30 | Полезность: 0
   #1299
Nachttoten
Еще раз... я не про прибор учета ТЭ в котельной. С этим ясно. Я про прибор учета ТЭ в доме (т.е. в ИТП). Как он устроен? Замеряет температуру и скорость ТН на входе и на выходе теплообменника и вычисляет Гкал? Или замеряет всю эту хрень в контуре ГВС? Или как? И это... без наездов давай. Если ты "король чего-то там и пара")))), то другие в своей области спецы (ну как спецы... должны быть вроде как))))).... Машину водишь наверное, а рисунка распространения пламени в цилиндре дизеля поди и не знаешь... Не стыдит тебя никто за это ))))
Житель
Сообщений: 96
Регистрация: 14.11.2012
Статус: offline
Рейтинг: -32 ()
Написано: 23.10.2014, 08:05 | Полезность: 0
   #1300
tigerskin писал(а):
Nachttoten
Еще раз... я не про прибор учета ТЭ в котельной. С этим ясно. Я про прибор учета ТЭ в доме (т.е. в ИТП). Как он устроен? Замеряет температуру и скорость ТН на входе и на выходе теплообменника и вычисляет Гкал? Или замеряет всю эту хрень в контуре ГВС? Или как? И это... без наездов давай. Если ты "король чего-то там и пара")))), то другие в своей области спецы (ну как спецы... должны быть вроде как))))).... Машину водишь наверное, а рисунка распространения пламени в цилиндре дизеля поди и не знаешь... Не стыдит тебя никто за это ))))
допустим я не знаю "рисунка", но когда мне покажут и объяснят, я не буду не обоснованно утверждать, что это бред...

а про счетчик который считает ТЭ ГВС не стоит перед теплообменником (такие правила учета ТЭ), он стоит после, в контуре, и местами даже не в самом итп, а в подвале, и считает всю эту "хрень". прибор учета ТЭ который стоит до ТО (теплообменников) считает тепло которое потратил весь дом на все нужды. И когда летом из нужд только ГВС, то Гкал на общем приборе равны или чуть больше чем на приборе ГВС. Разница между общим и прибором ГВС - это потери ИТП. Это логично, ведь ИТП - это тепловая установка сделанная из десятка тон металла, который отдает тепло в данном случае подвал. и эти потери должны быть заложены в тариф "ремонт и эксплуатация", или как он там называется...
Страницы: 1 2 3 ... 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 ... 100 101 102


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010