Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 ... 98 99 100
Вопрос транспорта, как добираться до микрорайона? Часть 2 (Тема закрыта)
Почетный житель
Сообщений: 1049
Регистрация: 23.03.2011
Статус: offline
Корпус: 1
Секция: 4
Этаж: 13
Рейтинг: 27 ()
Написано: 18.02.2014, 15:26 | Полезность: 0
   #1201
Snake89
Здесь с картинками ... тыц
цитата:
К слову сказать, два рейса 30-го автобуса в день следуют именно до Изварино, а не
до Московского. Эдакий аналог "зонного движения" в метрополитене, когда
некоторые поезда специально пускаются не до конечных, а лишь на самом загруженном
участке линии "вдовесок"...
Поэтому: доезжаем (750 или 32) до Рассказовки, далее - пересадка на 844 или маршрутка (номер не помню).
--- Реклама ---
Настоящая жительница
Сообщений: 770
Регистрация: 13.06.2013
Статус: offline
Корпус: 20
Секция: 7
Этаж: 4
Рейтинг: 8 ()
Написано: 18.02.2014, 18:52 | Полезность: +1
   #1202
AlexeyP
Уважаемый Алексей! Сегодня на Вернадку маршрутка приехала с пассажиром на передгем сиденье. Водитель Обиров Фарход.
Коренная жительница
Сообщений: 329
Регистрация: 29.05.2012
Статус: offline
Корпус: 26а
Этаж: 21
Рейтинг: 17 ()
Написано: 18.02.2014, 23:19 | Полезность: 0
   #1203
Вести только что с полей. Только что зашла домой. Заходя в маршрутку у меня украли телефон!в маршрутку села 22.20. ЖЕНЩИНА какая-то. при том играла музыка в наушниках, просто резко оборвалась музыка. поворачиюсь - думаа наушники зацепила - никого. руку в карман - телефона нет. су**ки... что бы руки нахер отсохли у таких муаков...
Добавлено 18.02.2014 в 23:25
скорее всго стоят караулят, зная что последние маршрутки в раон идут и что никто не пойдет сразу в полиию с заявлением
Настоящая жительница
Сообщений: 770
Регистрация: 13.06.2013
Статус: offline
Корпус: 20
Секция: 7
Этаж: 4
Рейтинг: 8 ()
Написано: 19.02.2014, 00:47 | Полезность: 0
   #1204
iSmiley писал(а):
Вести только что с полей. Только что зашла домой. Заходя в маршрутку у меня украли телефон!в маршрутку села 22.20. ЖЕНЩИНА какая-то. при том играла музыка в наушниках, просто резко оборвалась музыка. поворачиюсь - думаа наушники зацепила - никого. руку в карман - телефона нет. су**ки... что бы руки нахер отсохли у таких муаков...
Добавлено 18.02.2014 в 23:25
скорее всго стоят караулят, зная что последние маршрутки в раон идут и что никто не пойдет сразу в полиию с заявлением
Я тут подумала.. Предлагаю такой алгоритм действий, чтобы снизить риск кражи:
1. деньги на проезд готовим ЗАРАНЕЕ;
2. не держим телефоны, кошельки и прочие ценности в наружных карманах;
3. садимся в маршрутку с закрытой сумкой; одной рукой передаем деньги водителю, второй рукой крепко держим сумку.
Местный
Сообщений: 3685
Регистрация: 29.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: -1 ()
Написано: 19.02.2014, 01:17 | Полезность: +1
   #1205
Наташенька писал(а):

Я тут подумала.. Предлагаю такой алгоритм действий, чтобы снизить риск кражи:
1. деньги на проезд готовим ЗАРАНЕЕ;
2. не держим телефоны, кошельки и прочие ценности в наружных карманах;
3. садимся в маршрутку с закрытой сумкой; одной рукой передаем деньги водителю, второй рукой крепко держим сумку.
и настоятельно рекомендую помнить, что мы живем не на лужайке с ромашками и бабочками вокруг

обычные меры предосторожности от карманников выполняйте и будет все хорошо
Житель
Сообщений: 109
Регистрация: 27.01.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 4
Этаж: 11
Рейтинг: 15 ()
Написано: 20.02.2014, 10:01 | Полезность: 0
   #1206
Добрый день. Алексей подскажите пожалуйста, в маршрутках есть места для детей? Я езжу часто с ребенком места редко когда уступают.... Буду благодарна за ответ.
Добавлено 20.02.2014 в 10:08
И хочется обратиться ко всем пассажирам маршрута 374, будьте немного внимательнее и добрее к окружающим вас людям, уступайте пожилым людям и детям!!!!! Очень печальна ситуация, когда здоровые молодые люди сидят, а рядом пожилые и дети стоят!!!!!! Стыдно!!!!!!!
Жительница
Сообщений: 43
Регистрация: 29.01.2013
Статус: offline
Корпус: 10
Секция: 2
Рейтинг: 1 ()
Написано: 20.02.2014, 11:40 | Полезность: 0
   #1207
Алексей,все пишут только негатив, хотела бы отметить водителя Худобердинова А.Л., вчера в 21.30 ехала в маршрутке с данным водителем, очень понравилось как он ведет себя на дороге, с пассажирами; при звонке телефона,быстро и лаконично ответил и продолжил движение. Побольше бы таких водителей к нам в район....
Почетная жительница
Сообщений: 2118
Регистрация: 08.10.2012
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: 31 ()
Написано: 20.02.2014, 22:33 | Полезность: 0
   #1208
Если прийти на конечную в СП в 8:30 примерно, вопрос, много ли желающих уехать и успею ли я к 10 на Юго-западную?
Настоящая жительница
Сообщений: 770
Регистрация: 13.06.2013
Статус: offline
Корпус: 20
Секция: 7
Этаж: 4
Рейтинг: 8 ()
Написано: 20.02.2014, 22:42 | Полезность: 0
   #1209
Angelina
Успеешь! Я примерно в 8.30 прихожу, очереди почти нет, и к 10 успеваю на Проспект Мира. Даже раньше. Тебе на конечной в 9 надо быть, чтобы на Ю-З успеть к 10.
Почетная жительница
Сообщений: 2118
Регистрация: 08.10.2012
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: 31 ()
Написано: 20.02.2014, 22:47 | Полезность: 0
   #1210
Наташенька
Отлично))) спасибо!!! Скоро придется пользоваться общественным транспортом..... сейчас так удобно было с мужем утром ездить, эх, но у нас изменились с ним маршруты((( вот просчитываю время.
Спасибо!
--- Реклама ---
Коренной житель
Сообщений: 275
Регистрация: 14.05.2013
Статус: offline
Рейтинг: 7 ()
Написано: 21.02.2014, 00:04 | Полезность: 0
   #1211
nastushik писал(а):
Добрый день. Алексей подскажите пожалуйста, в маршрутках есть места для детей? Я езжу часто с ребенком места редко когда уступают.... Буду благодарна за ответ.
Добавлено 20.02.2014 в 10:08
И хочется обратиться ко всем пассажирам маршрута 374, будьте немного внимательнее и добрее к окружающим вас людям, уступайте пожилым людям и детям!!!!! Очень печальна ситуация, когда здоровые молодые люди сидят, а рядом пожилые и дети стоят!!!!!! Стыдно!!!!!!!
Секрет открою, места могут уступать в муниципальном транспорте, это автобусы, троллейбусы, трамваи, метро, электрички. Маршрутки это коммерческий транспорт. Вам чего на автобусе не ездится?
В бане
Сообщений: 988
Регистрация: 06.10.2013
Статус: offline
Рейтинг: 3 ()
Написано: 21.02.2014, 00:42 | Полезность: 0
   #1212
1986 писал(а):
nastushik писал(а):
Добрый день. Алексей подскажите пожалуйста, в маршрутках есть места для детей? Я езжу часто с ребенком места редко когда уступают.... Буду благодарна за ответ.
Добавлено 20.02.2014 в 10:08
И хочется обратиться ко всем пассажирам маршрута 374, будьте немного внимательнее и добрее к окружающим вас людям, уступайте пожилым людям и детям!!!!! Очень печальна ситуация, когда здоровые молодые люди сидят, а рядом пожилые и дети стоят!!!!!! Стыдно!!!!!!!
Секрет открою, места могут уступать в муниципальном транспорте, это автобусы, троллейбусы, трамваи, метро, электрички. Маршрутки это коммерческий транспорт. Вам чего на автобусе не ездится?
Вы немного странный человек.. По одной простой причине: в Солнцево Парке - просто напросто отсутствуют городские автобусы и другой муниципальный транспорт.. А с маленькими детьми - до шоссе, как мне кажется - не особо хорошо (а даже опасно для жизни) тащиться в нашем райончике, где даже нормальной пешеходной дорожки нет к остановкам на Боровском и Староборовском шоссе..! И приходиться идти в некоторых местах или по краю дороги с проезжающими мимо авто, или по раздолбанной тропинке..
Для интереса - пройдитесь сами к остановке возле 14-го санатория.. Да и к той что возле Пыхтинского кладбища - тоже ненамного лучше..
Жительница
Сообщений: 52
Регистрация: 29.05.2013
Статус: offline
Рейтинг: 2 ()
Написано: 21.02.2014, 13:44 | Полезность: +3
   #1213
Dimm писал(а):
1986 писал(а):
nastushik писал(а):
Добрый день. Алексей подскажите пожалуйста, в маршрутках есть места для детей? Я езжу часто с ребенком места редко когда уступают.... Буду благодарна за ответ.
Добавлено 20.02.2014 в 10:08
И хочется обратиться ко всем пассажирам маршрута 374, будьте немного внимательнее и добрее к окружающим вас людям, уступайте пожилым людям и детям!!!!! Очень печальна ситуация, когда здоровые молодые люди сидят, а рядом пожилые и дети стоят!!!!!! Стыдно!!!!!!!
Секрет открою, места могут уступать в муниципальном транспорте, это автобусы, троллейбусы, трамваи, метро, электрички. Маршрутки это коммерческий транспорт. Вам чего на автобусе не ездится?
Вы немного странный человек.. По одной простой причине: в Солнцево Парке - просто напросто отсутствуют городские автобусы и другой муниципальный транспорт.. А с маленькими детьми - до шоссе, как мне кажется - не особо хорошо (а даже опасно для жизни) тащиться в нашем райончике, где даже нормальной пешеходной дорожки нет к остановкам на Боровском и Староборовском шоссе..! И приходиться идти в некоторых местах или по краю дороги с проезжающими мимо авто, или по раздолбанной тропинке..
Для интереса - пройдитесь сами к остановке возле 14-го санатория.. Да и к той что возле Пыхтинского кладбища - тоже ненамного лучше..
Раз вы садитесь в маршрутку на конечной в Солнцево-Парк, и вам не хватает сидячего места, подождите слудущую, как многие делают, чтобы стоя не ехать. Иной раз две, а то и три маршрутки пропустишь, чтобы нормально сесть. Естественно, что желающих уступить место не будет...
Почетная жительница
Сообщений: 1107
Регистрация: 05.04.2012
Статус: offline
Корпус: 16
Этаж: 17
Рейтинг: 54 ()
Написано: 21.02.2014, 14:28 | Полезность: -2
   #1214
И все таки правила хорошего тона никто не отменял.... если тебе не позволяет совесть сидеть, когда рядом колыхается ребенок маленький или пожилой человек, то ты не будешь сидеть, сколько бы не пропустил маршруток и как бы не мечтал сесть... будь то муниципальный транспорт или коммерческий. как-то странно даже это обсуждать
Настоящая жительница
Сообщений: 464
Регистрация: 21.08.2012
Статус: offline
Рейтинг: -15 ()
Написано: 21.02.2014, 14:46 | Полезность: +5
   #1215
Ольга Нейштадт писал(а):
И все таки правила хорошего тона никто не отменял.... если тебе не позволяет совесть сидеть, когда рядом колыхается ребенок маленький или пожилой человек, то ты не будешь сидеть, сколько бы не пропустил маршруток и как бы не мечтал сесть... будь то муниципальный транспорт или коммерческий. как-то странно даже это обсуждать
Пожилому бы уступила место. Ребенка - взяла бы на колени. Но лично меня в глубине души всегда удивляли такие родители, которые тащат ребенка в школу или сад на другой конец географии и еще при этом считают, что им все должны.
Настоящая жительница
Сообщений: 751
Регистрация: 11.06.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Рейтинг: 12 ()
Написано: 21.02.2014, 15:06 | Полезность: +3
   #1216
оооо, опять подняли старую тему,ее уже давно обсуждали,посвятили ей целую ветку. Уступить место-это дело совести и воспитания и не важно кто, с кем, куда, зачем и почему оказались в общественном транспорте.
Почетная жительница
Сообщений: 1475
Регистрация: 22.02.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Секция: 4
Этаж: 10
Рейтинг: 40 ()
Написано: 21.02.2014, 15:20 | Полезность: +1
   #1217
Olesya86 писал(а):
оооо, опять подняли старую тему,ее уже давно обсуждали,посвятили ей целую ветку. Уступить место-это дело совести и воспитания и не важно кто, с кем, куда, зачем и почему оказались в общественном транспорте.
Полностью согласна
Житель
Сообщений: 109
Регистрация: 27.01.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 4
Этаж: 11
Рейтинг: 15 ()
Написано: 21.02.2014, 16:13 | Полезность: +1
   #1218
По комментариям можно сразу судить воспитанный человек или нет..... Согласна с высказываниями о том, что вопрос скорее всего о воспитанности людей, моральных принципов и т.д..... К сожалению таких людей меньшинство в наши дни.... Жаль....
Настоящая жительница
Сообщений: 464
Регистрация: 21.08.2012
Статус: offline
Рейтинг: -15 ()
Написано: 21.02.2014, 16:27 | Полезность: 0
   #1219
nastushik писал(а):
По комментариям можно сразу судить воспитанный человек или нет..... Согласна с высказываниями о том, что вопрос скорее всего о воспитанности людей, моральных принципов и т.д..... К сожалению таких людей меньшинство в наши дни.... Жаль....
nastushik, а по вашим высказываниям можно судить, что вы раздражены и очень устали от транспортной ситуации и вообще... Я бы на вашем месте сменила дет.сад, работу, график работы или место жительства, ну или хотя бы попробовала выезжать пораньше, до толпы, и никогда не стала бы перекладывать свои проблемы на чужие плечи. У меня тоже есть моральные приципы. Жаль, что вы не в состоянии разрулить свои бытовые проблемы, очень жаль...
Почетный житель
Сообщений: 2221
Регистрация: 31.10.2011
Статус: offline
Рейтинг: -50 ()
Написано: 21.02.2014, 17:07 | Полезность: +4
   #1220
Irish писал(а):

Пожилому бы уступила место. Ребенка - взяла бы на колени. Но лично меня в глубине души всегда удивляли такие родители, которые тащат ребенка в школу или сад на другой конец географии и еще при этом считают, что им все должны.
да никто никому ничего не должен. в наше сучье время, темное, нехорошее время.
ребенка на колени может и взял бы, но лицо жалко, еще пригодится! лучше никому ничего не говорить, не провоцировать агрессию. когда со своим шестилеткой езжу в транспорте приучаю его место не клянчить, и без всяких соплей - ты мужик, стой и держись! ну, если кто уступает, всегда благодарю. считаю, это личное дело каждого - уступать или не уступать.

меня здешний общественный транспорт совсем не напрягает! точнее, даже в удовольствие. предпочитаю ездить на автобусе и электричках, хотя машина имеется.

Наверное привычка с детства. Мы когда дачу строили в начале 70-х, возили часть стройматериалов буквально на себе - доски, гвозди, стекло, железяки всякие. на метро, автобусах и электричке а потом пять километров пешком. правда я маленький был, много не таскал. но еще раньше, в 6 лет уже ходил с рюкзаком в деревню, 12 км от станции, когда дачи не было.

работал когда то в школе, на Балчуге, в самом центре Москвы. некоторые первоклашкм самостоятельно, безо всякого сопровождения, ездили в школу из Ясенево и подобных отдаленных районов! на метро полчаса-час, потом еще полтора километра шли пешком от Новокузнецкой. я против таких дальних поездок, дети и так устают, а тут еще дорога, вставать спозаранку, но что поделаешь. жисть такая, каждый выкручивается как может.
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 ... 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 ... 98 99 100


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010