Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 ... 98 99 100
Вопрос транспорта, как добираться до микрорайона? Часть 2 (Тема закрыта)
Почетный житель
Сообщений: 1523
Регистрация: 04.11.2011
Статус: offline
Корпус: 16
Секция: 6
Этаж: 9
Рейтинг: 60 ()
Написано: 27.01.2014, 13:17 | Полезность: 0
   #1121
Satyr писал(а):
vaz2107 писал(а):
50р/час сейчас у других станциях
рабочий день + приехать/уехать = часов 10
+ стоимость содержания машины
+ оплата общественно транспорта

да нафиг, на такси дешевле и приятней.
Да уж, 500 руб. за парковку отдавать в день....((
Возможно будут какие-то абонементные системы?
Коренная жительница
Сообщений: 205
Регистрация: 11.07.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Рейтинг: 5 ()
Написано: 28.01.2014, 20:06 | Полезность: 0
   #1122
Соседи! Вчера утром на маршруте 374 были утеряны документы -свидетельство о собственности на имя Смирновой Елены. Нашедшему огромная просьба, отпишитесь!
Новосел
Сообщений: 25
Регистрация: 17.05.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 4
Этаж: 16
Рейтинг: 11 ()
Написано: 28.01.2014, 22:46 | Полезность: +2
   #1123
Сегодня, возвращались с работы. Около 21часа от Вернадского. Стоит очередь, подходит маршрутка 374, номер машины 401. На переднем сиденье уже сидят двое молодых не русских пассажиров. Сделала замечание водителю( молодой парень) - абсолютно про игнорировал. Ехали всю дорогу веселились втроем. Люди так и остались на улице в мороз. Безобразие! Надеюсь Алексей прочитает мое сообщение и примет меры. Я специально указала номер машины, карты с указанием фио водителя не было в машине.
Коренная жительница
Сообщений: 329
Регистрация: 29.05.2012
Статус: offline
Корпус: 26а
Этаж: 21
Рейтинг: 17 ()
Написано: 29.01.2014, 09:52 | Полезность: 0
   #1124
север
еще маршрутка так же вчера, номер не запомнила, но машина, у которой решетка закрыта сине-желтым нечто. около 22 девушка на переднем сиденье сидела.
Старожил
Сообщений: 5557
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: -242 ()
Написано: 29.01.2014, 10:40 | Полезность: 0
   #1125
т/е/ это преступление сидеть на передних сидениях или что? я простите не в курсе
Коренная жительница
Сообщений: 329
Регистрация: 29.05.2012
Статус: offline
Корпус: 26а
Этаж: 21
Рейтинг: 17 ()
Написано: 29.01.2014, 10:48 | Полезность: 0
   #1126
iPadla
речь о том, что на конечную (там где очередь) маршрутки приезжают уже с пассажирами, неважно, где они сидят, на переднем или в салоне...
тут не раз говорилось об этом, и Алексей говорил, что были проведены беседы с водителями, что бы на конечную (посадку) машины приходили без пассажиров, а так практически любой может выйти на ю-з, сесть там в маршрутку, а не стоять в очереди на вернадского.
Жительница
Сообщений: 52
Регистрация: 29.05.2013
Статус: offline
Рейтинг: 2 ()
Написано: 29.01.2014, 11:21 | Полезность: +1
   #1127
AlexeyP
Опять участились случаи, когда на конечную остановку приезжает маршрутка с пассажирами в салоне! На форуме много сообщений, и номера машин указывают, но вы почему-то не реагируете.
Сколько можно говорить об одном и том же?!
Примите уже меры!
Штрафуйте водителей!
Вам же в большинстве случаев указывают номер машины.
Пожалуйста, решите уже эту проблему!
Старожил
Сообщений: 5557
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: -242 ()
Написано: 29.01.2014, 15:18 | Полезность: -1
   #1128
ну по моему (уж простите что указывю) такая "проблема" решается очень просто - с такого "кружащего" пассажира просто 2 раза берется оплата проезда и всэ!!
оплата проезда ДО конечной + оплата проезда ОТ конечной.

Если водители этого не делают, Алексей, то они или это берут себе в карман или... ну вы сами решайте
Добавлено 29.01.2014 в 15:21
кстати! в очередной раз напоминаю о том, что уже не раз писал.

И это пример моей по сути правоты.
Т.е. оплата проезда плавно притекает к 100 рублям и... есть смысл взять не а-ля "газель", а подержанный пассажирский форд-минивэн на 7 персон. назвать это не Маршрутным", а просто такси.
Никаких "утверждений" маршрутов и прочее!
лицензия бесплатна
Старожил
Сообщений: 5932
Регистрация: 20.07.2011
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 46 ()
Написано: 29.01.2014, 15:59 | Полезность: 0
   #1129
iPadla писал(а):

И это пример моей по сути правоты.
Т.е. оплата проезда плавно притекает к 100 рублям и... есть смысл взять не а-ля "газель", а подержанный пассажирский форд-минивэн на 7 персон. назвать это не Маршрутным", а просто такси.
Никаких "утверждений" маршрутов и прочее!
лицензия бесплатна
за такси тоже берут денежку.
Старожил
Сообщений: 5557
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: -242 ()
Написано: 29.01.2014, 16:18 | Полезность: 0
   #1130
sarc писал(а):
iPadla писал(а):

И это пример моей по сути правоты.
Т.е. оплата проезда плавно притекает к 100 рублям и... есть смысл взять не а-ля "газель", а подержанный пассажирский форд-минивэн на 7 персон. назвать это не Маршрутным", а просто такси.
Никаких "утверждений" маршрутов и прочее!
лицензия бесплатна
за такси тоже берут денежку.
собянинский ликсутов лично выступал на "эхо" и лично вещал, что для получения таксисткой лицензии БЕЗ денег нужна только машина покрашенная в желтый цвет!
плюс к этому после получения таксисткой бесплатной лицензии собянин софинансирует лизинговые платежи на эту машину.
При этом она имеет право: ездить по автобусной полосе и парковаться где ни попадя свободно и даже более - для них (легальных таксистов) резервируют специальные парковочные места

Кстати!! я на таое место на праздники нарвался. поехал ремонтировать свои ноутбуки на Савеловский и... сморю парковка. Туда. А мне менты - "не-а... эта парковка за "кирпичом" для таксистов"
Старожил
Сообщений: 5932
Регистрация: 20.07.2011
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 46 ()
Написано: 29.01.2014, 16:33 | Полезность: 0
   #1131
да, действительно - пишут что для ип и юр лиц лицензия на такси бесплатна.
Почетный житель
Сообщений: 1523
Регистрация: 04.11.2011
Статус: offline
Корпус: 16
Секция: 6
Этаж: 9
Рейтинг: 60 ()
Написано: 29.01.2014, 16:42 | Полезность: 0
   #1132
iPadla писал(а):
sarc писал(а):
iPadla писал(а):

И это пример моей по сути правоты.
Т.е. оплата проезда плавно притекает к 100 рублям и... есть смысл взять не а-ля "газель", а подержанный пассажирский форд-минивэн на 7 персон. назвать это не Маршрутным", а просто такси.
Никаких "утверждений" маршрутов и прочее!
лицензия бесплатна
за такси тоже берут денежку.
собянинский ликсутов лично выступал на "эхо" и лично вещал, что для получения таксисткой лицензии БЕЗ денег нужна только машина покрашенная в желтый цвет!
плюс к этому после получения таксисткой бесплатной лицензии собянин софинансирует лизинговые платежи на эту машину.
При этом она имеет право: ездить по автобусной полосе и парковаться где ни попадя свободно и даже более - для них (легальных таксистов) резервируют специальные парковочные места

Кстати!! я на таое место на праздники нарвался. поехал ремонтировать свои ноутбуки на Савеловский и... сморю парковка. Туда. А мне менты - "не-а... эта парковка за "кирпичом" для таксистов"
Действительно можно им двигаться по автобусным полосам?
Коренная жительница
Сообщений: 329
Регистрация: 29.05.2012
Статус: offline
Корпус: 26а
Этаж: 21
Рейтинг: 17 ()
Написано: 29.01.2014, 18:23 | Полезность: +3
   #1133
iPadla
финансы - это один вопрос, вопрос в другом, ( о чем я писала уже выше) что так можно и с ю-з уехать в сп (с ю-з в сторону вернадки).. а люди стоят и мерзнут на улице.. просто свинюшками не надо быть, вот и все..
До этого тут так же поднималась тема, что неокторые "бронируют" места, оплачивая сразу 2 места и "подружка в переделкино сядет"...
Лезущие вперед очереди сесть в маршрутку, хотя в очереди вообще не стояли, а начинают еще хамить и говорить что так и было, я тут стоял..
Вчера тоже, некая дамочка влезла вперед меня, специально пропустила маршрутку ( и людей после себя), что бы сесть вперед, (да, люблю я на переднем сиденье ездить, и частенько пропускаю маршрутку, что бы уехать на переднем сиденье))))), на мое замечание "девушка, вы после меня в очереди стоите" в ответ было получено " ну и что?" аж бесят.. так еще и дверью по плечу заехала...
Жительница
Сообщений: 52
Регистрация: 29.05.2013
Статус: offline
Рейтинг: 2 ()
Написано: 29.01.2014, 18:52 | Полезность: 0
   #1134
iSmiley писал(а):
iPadla
финансы - это один вопрос, вопрос в другом, ( о чем я писала уже выше) что так можно и с ю-з уехать в сп (с ю-з в сторону вернадки).. а люди стоят и мерзнут на улице.. просто свинюшками не надо быть, вот и все..
До этого тут так же поднималась тема, что неокторые "бронируют" места, оплачивая сразу 2 места и "подружка в переделкино сядет"...
Лезущие вперед очереди сесть в маршрутку, хотя в очереди вообще не стояли, а начинают еще хамить и говорить что так и было, я тут стоял..
Вчера тоже, некая дамочка влезла вперед меня, специально пропустила маршрутку ( и людей после себя), что бы сесть вперед, (да, люблю я на переднем сиденье ездить, и частенько пропускаю маршрутку, что бы уехать на переднем сиденье))))), на мое замечание "девушка, вы после меня в очереди стоите" в ответ было получено " ну и что?" аж бесят.. так еще и дверью по плечу заехала...
Раз она залезла вперед, водитель мог высадить такую наглую тетю, чтобы в следующий раз у нее не возникло желания лезть вне очереди, НО водители 374 маршрута чихать хотели на пассажиров и порядки. А наглые тупые люди были, есть, и будут....
Коренной житель
Сообщений: 152
Регистрация: 24.04.2013
Статус: offline
Рейтинг: 60 ()
Написано: 29.01.2014, 20:45 | Полезность: +1
   #1135
natusya писал(а):
AlexeyP
Опять участились случаи, когда на конечную остановку приезжает маршрутка с пассажирами в салоне! На форуме много сообщений, и номера машин указывают, но вы почему-то не реагируете.
Сколько можно говорить об одном и том же?!
Примите уже меры!
Штрафуйте водителей!
Вам же в большинстве случаев указывают номер машины.
Пожалуйста, решите уже эту проблему!
Добрый день.
Во многом с вами согласен, за исключением одного -полностью исключить такие факты вряд ли возможно. А вот вместе с вами свести такие случаи к единичным, это наша задача. По каждому вашему сообщению водители были наказаны. Кстати только сегодня в рамках мероприятий по антитеррористической защищенности транспорта с утра с каждым водителем проведен был инструктаж об обязательной высадки на конечной всех пассажиров и осмотре салона на предмет обнаружения бесхозных вещей. И также отдел эксплуатации продолжит осуществлять контроль за водителями на конечных пунктах.
Водитель автомобиля 401 завтра или в первый свой рабочий день будет обязательно вызван в отдел БД для разбора нарушений должностной инструкции.

С уважением,
Алексей.
Почетная жительница
Сообщений: 2520
Регистрация: 25.09.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 18 ()
Написано: 30.01.2014, 11:40 | Полезность: +2
   #1136
iSmiley писал(а):
Лезущие вперед очереди сесть в маршрутку, хотя в очереди вообще не стояли, а начинают еще хамить и говорить что так и было, я тут стоял..
Вчера тоже, некая дамочка влезла вперед меня, специально пропустила маршрутку ( и людей после себя), что бы сесть вперед, (да, люблю я на переднем сиденье ездить, и частенько пропускаю маршрутку, что бы уехать на переднем сиденье))))), на мое замечание "девушка, вы после меня в очереди стоите" в ответ было получено " ну и что?" аж бесят.. так еще и дверью по плечу заехала...
я с вами согласна, но водитель не может применять насильственные методы "удаления" пассажира из машины, а если на замечания он(она) не реагируют?
Житель
Сообщений: 121
Регистрация: 27.11.2012
Статус: offline
Корпус: 26a
Этаж: 13
Рейтинг: 16 ()
Написано: 30.01.2014, 16:24 | Полезность: 0
   #1137
AlexeyP
Спасибо, что изменили маршрут от СП в Москву по ул. Грицевца, стало намного удобнее!
Житель
Сообщений: 102
Регистрация: 23.01.2014
Статус: offline
Корпус: 4
Рейтинг: 13 ()
Написано: 31.01.2014, 12:06 | Полезность: 0
   #1138
Да AlexeyP может до бесконечности разговаривать со своими водителями и с пеной у рта внушать им, что можно делать водителю маршрутного транспорта, а что категорически нельзя. Проблема в том, прислушаются ли подчиненные к словам своего начальства или нет. Уж сколько раз писали о разговорах водителей по телефону или о пассажирах-родственниках. Ничего не меняется: как разговаривали, так и разговаривают, как возили родню, так и возят, как курили в машине, так и курят. Речь идет о личной ответственности каждого водителя. К сожалению, у части водителей она отсутствует.
Хотя, и пассажиры подчас не подарок. Сколько раз наблюдала картину, как пассажиры крайне неуважительно(выражаюсь максимально корректно) разговаривали с водителем. К примеру, набьются у входа, а когда водитель просит пройти вглубь салона, где пусто, начинают хамить. А ведь водитель прав, в данном случае: ну что плотной толпой набиваться у дверей, не войти-не выйти.
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 31.01.2014, 12:10 | Полезность: 0
   #1139
Пирапин
Не понял о чем ваш пост...
Почетный житель
Сообщений: 1311
Регистрация: 15.05.2012
Статус: offline
Корпус: 13
Рейтинг: -18 ()
Написано: 31.01.2014, 12:11 | Полезность: 0
   #1140
НАРОД ВОТ НОВОСТЬ КОГО ТЕМА ТРАНСПОРТА ИНТЕРЕСУЕТ

http://stroi.mos.ru/news/zheltaya-vetka-metro-v-perspektive-mozhet-doi...
Страницы: 1 2 3 ... 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 ... 98 99 100


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010